BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как рассказать родителям своего парня о его ориентации?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Buzz

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 02:12    Заголовок сообщения: Как рассказать родителям своего парня о его ориентации? Ответить с цитатой

Познакомился зимой с парнем, всё хорошо, уже обговариваем его переезд ко мне, но тут возникает одно "но". Он согласен переехать только при одном условии: мы сообщаем его родителям о наших отношениях. И вот тут уже возникают трудности.

Он из кавказской семьи, так что я не уверен, что его родители, которые принимают нашу "дружбу" (несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте), примут нашу любовь. Он же без этого переезжать категорически несогласен из-за своего природного упрямства, а просто встречаться затруднительно, потому что он загружен учебой, а я работой. Уговаривать его переехать без этого или пытаться искать компромисс не хочу, так как из-за разницы в возрасте мне и так постоянно кажется, что я на него давлю и перебарщиваю с опекой и наставлениями.

Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам - ничего. Это ЕГО родители, это ЕГО ответственность перед его родителями. Если юноша не хочет или не может поговорить со своими родителями как взрослый и самостоятельный человек, сам принимающий решения и сам за них отвечающий, то он просто ещё не созрел, не вырос. Значит, он ещё не самостоятельный и отрывать ребёнка от семьи нельзя. 03 Вот.
_________________
Открой мне свою заднюю чакру!
И я посвечу в неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Солнышком, в целом.
А если говорить о методе. То я два варианта знаю. Чисто русский, это когда "мама-папа, я гей" и дальше хоть трава не расти, нравится не нравится , терпи, моя красавица. Здесь, нужно брать во внимание, что эти "мама-папа", воспитывались и живут в гомофобном обществе и требовать от них понимания и принятия трудно. Они могут не принять и не понять, и по своему, будут правы. Это все равно, что конкретно взятым папуасам из племени людоедов, объяснять, что жрать людей, это плохо. Причем не всему племени, а паре человек. Так что это не во всех случаях применимо и как минимум при таком подходе, нужно быть полностью независимым от родителей человеком, что бы минимизировать для себя последствия. Да и сами риски наступления последствий от этого тоже зависят. Если есть зависимость от родителей, они могут ее использовать, что бы продиктовать чаду свое виденье жизни и выдвинуть свои требования. Это оружие в их руках, а человек с оружием, более намерен сопротивляться, чем без него. Ну и здесь их сложно в чем то обвинять, т.к. они будут уверены, что делают все из-за любви к сыну и все ради сына.
Второй метод "Еврейский", как и любая хитрая штука, она сложная. Здесь не все так однозначно и нет универсального рецепта. Суть в том, что бы подойти из далека. Возможно подогнать родителям фильм "Молитвы о Бобби", если есть у родителей привычка лазить в телефоне сына, то оставить на видном месте телефон с любовной смс, что бы спровоцировать вопросы, посмотреть реакцию и если что дать задний ход списав все на чью то шутку, можно в разговоре с родителями сводить тему в сторону геев, высказать свое нормальное к этому отношение, с переходом (по реакции) на "а еслиб я был таким?". Тут кто на что горазд.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Karlson

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.09.2005
Сообщения: 169
Откуда: СЦА (Самая Центральная Азия)

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара, ты не обратил внимание на очень существенное:
Цитата:
Он из кавказской семьи
.

Так что, ребятам надо искать третий путь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Buzz

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Вам - ничего. Это ЕГО родители, это ЕГО ответственность перед его родителями. Если юноша не хочет или не может поговорить со своими родителями как взрослый и самостоятельный человек, сам принимающий решения и сам за них отвечающий, то он просто ещё не созрел, не вырос. Значит, он ещё не самостоятельный и отрывать ребёнка от семьи нельзя. 03 Вот.
Он хочет, чтобы я при этом присутствовал. А насчет ребенка - он очень молодой, в этом вы правы, но в некоторых вопросах самостоятельности там хоть отбавляй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nightjar

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 08.11.2014
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzz писал(а):
Он хочет, чтобы я при этом присутствовал.
а как он это объясняет? это ведь действительно очень личное дело, и смысла в вашем присутствии я не вижу .-. или он хочет воспользоваться таким вариантом?


_________________
Liebe ist für alle da
Nicht für mich
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karlson писал(а):
Волчара, ты не обратил внимание на очень существенное:


Так что, ребятам надо искать третий путь!

Почему же, обратил!)) Просто это само по себе ни о чем не говорит. Не все кавказские семьи с далеких аулов и т.п. Вон, Галя допустим, тоже, вроде как, с Кавказской семьи и ничего.)) С другой стороны, есть и не кавказские семьи, а православные, которые призывают нас тракторами давить и танками.
Ну а третьего варианта я не знаю.)
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочешь проблем- не связывайся! Там что УПС или оглушительная любовь, чтоб рисковать и лезть туда, где у тебя нет права? Если что пойдёт наперекосяк - виноват будешь ты и ещё обвинят тебя, что ты развратил их дитятку! Его семья - пусть сам и разбирается; если он им не говорит, значит не считает нужным и его эта позиция устраивает! Смотри сам, нужна ли тебе лишняя головная боль!
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Buzz

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.06.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я влюбился как мальчишка. Да и в пустую квартиру возвращаться надоело, как и пытаться выкраивать часы между его парами и репетициями, чтобы встретиться. Я лезть не хочу, да и вообще не считаю нужным рассказывать его родителям, а у него мнение прямо противоположное, в этом и проблема.

Родители у него ингуши, очень сильно придерживаются традиций, а он еще и единственный мальчик, среди детей, так что это для них может стать серьезным ударом. Но и терять его я не хочу, такие люди один на миллион встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2015 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buzz писал(а):
Я влюбился как мальчишка. Да и в пустую квартиру возвращаться надоело, как и пытаться выкраивать часы между его парами и репетициями, чтобы встретиться. Я лезть не хочу, да и вообще не считаю нужным рассказывать его родителям, а у него мнение прямо противоположное, в этом и проблема.

Родители у него ингуши, очень сильно придерживаются традиций, а он еще и единственный мальчик, среди детей, так что это для них может стать серьезным ударом. Но и терять его я не хочу, такие люди один на миллион встречаются.

Ну и расскажите если хочет, хочет вместе с тобой, раскажите вместе. Только будьте готовы , что вам прийдется не только жить вместе, но и решать его финансовые проблемы, если он не самостоятелен в этом вопросе.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.