BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Вопрос о ВПЧ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Дмитрий1988

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 00:02    Заголовок сообщения: Вопрос о ВПЧ Ответить с цитатой

Озадачен новообразованием в области ануса. На ощупь похоже на мелкую остроконечную кондилому Незащищённый контакт (обоюдный) был более месяца назад. Сдал соскоб из уретры (ПЦР) "на всё", включая ВПЧ 16, 18. Всё отрицательно. Вопросы: можно ли считать анализ из уретры верным именно касательно ВПЧ, или вирус локализуется только в месте занесения и надо делать соскоб именно с этого новообразования? Не может ли это новообразование быть результатом заживления микротравмы? И если всё же идти по врачам дальше, то обращаться к венерологу или проктологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не врач и могу ошибаться, но в данном случае соскоб нужно с самой кадиломы (новообразования) брать.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Вполне.
2. А, какие сомнения? Можешь сделать количественный ВПЧ-тест. Этот метод позволяет определить ту критическую концентрацию вируса, которая напрямую связана с риском озлокачествления. Такой анализ также позволяет оценить эффективность проводимого лечения, так как не всегда удается полностью избавиться от вируса, однако лечение позволяет снизить его активность. Сами по себе остроконечные кондиломы характеризуются умеренным онкогенным потенциалом.
3.Это не дисплазия ))). Нет не может. Чаще доброкачественное разрастание ткани.
4. Дерматовенерологу. после к косметологу с сопутствующим образованием. Уже с косметологом, определитесь,какое сочетание деструктивных методов лечения использовать (диатермоэлектрокоагуляция, радиоволновая коагуляция или химическое разрушение кондилом) с применением противовирусных препаратов, воздействующих также на иммунный статус пациента. Не болей.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дмитрий1988

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2015 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Насколько я понимаю, количественный тест смотрится по тому же соскобу уретры, так есть ли смысл его сдавать. Если сейчас там вирус не обнаружен, то это только "пока"? Встречи с мужчинами у меня редки, и партнёр был вроде как надёжный. Заразен ли я сейчас как актив? Переживаю за девушку теперь. Город мой не так велик, обращаться к врачу с анальной кондиломой - заслужить славу баловника под хвост. Думаю, для начала погнать на обычный соскоб того партнёра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
john-doe

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: гродно

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже полгода сражаюсь с этой напастью. Сначала вылезло 6 штук возле ануса. по незнанию поперся к хирургу. Неделя в больнице, месяц болей в туалете... вылезли опять. Пошел к венерологу. Там солко-вагином 2 раза выводил. почти безболезненно. но эти штуки пошли глубже. Венеролог уже не может достать. пошел к проктологу - говорит опять на операцию. Не хочу. Во вторник иду к частному врачу. У них есть варинт радиоволнового иссечения. Самое печальное, что не могу с партнером спокойно быть. с аналом понятно - пока в завязке. Но теперь боюсь и орала. на губе выскачила 1 штука. вроде не острокон. кандилома... и на головке такая же. Стал паникером и невротиком... Партнер только 1 был за все время. У него никаких проявлений. у его жены и бывших тоже (по его словам естественно). Как быть уже и не знаю. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дмитрий1988

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если у человека есть вирус, но нет внешних проявлений, то анализ будет положительный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_G_R_E_Y_

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 505
Откуда: Земля. Россия. Тула.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матерь Божья ужасы какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_G_R_E_Y_ писал(а):
Матерь Божья ужасы какие-то...
...??? 05 Для Димы; ответ в теме: " Лечение и профилактика кожных заболеваний" Небольшая просьба, не ленитесь читать форум, ответы есть, на многие интересующие вопросы, не дублируйте темы. 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался я в жизни и с этой проблемой, но не у себя, но было время... помогал парню лечиться от этой напасти и пришлось все изучать.

Значит так. Анализ сдается на вирусы номер 6 и 11. 16 и 18 не имеют отношения к остроконечным кондиломам и актуальны в гинекологии.
Вероятность перехода в рак этой гадости ничтожно мала. НО если эта гадость в анусе то хлопот доставит немеренно.

Появление остроконечных кондилом говорит о том что у тебя сильно снижен иммунитет. Это и есть причина их появления. Стаститика показывает что каждый второй взрослый человек живущий половой жизнью уже заражен вирусом ВПЧ, одним или несколькими его видами, но сами остроконечные кондиломы образуются только у 6% от всех инфицированных, в результате сбоя иммунной системы. Отсюда вывод, и действия:
- надо сдать иммунограмму и проконсультироваться с грамотным иммунологом. Это обязательно. Иногда бывает достаточно приема серьезных имуномодуляторов по результатам анализа крови, и кондиломы сами изчезнут.
Если же все таки их анусе много, то.... тогда хирург-проктолог. Это операция, причем под общим наркозом, где все кондиломы удаляются например тем же электрокоагулятором. Но операция очень неприятная. И самое главное, что потом, если проблема низкого иммунитета не решена, то очень часто будет рецидив и опять это все там.. вырастет. К сожалению.
Так что лечение этого только комплексное. Сорри за опечатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда бывает достаточно приема серьезных имуномодуляторов по результатам анализа крови, и кондиломы сами изчезнут.
...коротко чушь!!! 05 Могу ли я поинтересоваться наличием медицинского образования? 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.