BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Онкология (рак легких)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно не понятно, почему ты решил(назвав тему) что это онкология?!
Во вторых, что тебе скажет Кипарис? вопросов на самом деле, больше, пока к тебе. Кем или каким анализом, был отметен туберкулез. каким методом проведена флюорография, кем подписана и как описан снимок? Какой тип этого затемнения, Очаговое,Фокусное, Сегментарное,Затемнение, неопределенной формы Долевое,Затемнение с наличием жидкости? в какой области легкого? Был ли перелом ребер? и так далее Это может затемнение, может быть и абсцессом и чем угодно еще. Поэтому, повторную, думаю сделать необходимо, но раз идешь на томографию...то, этого будет вполне достаточно.
Лет 7 -8 назад проходя ежегодный проф.осмотр, сделав флюорограмму, на следующий день, тетка- рентгенолог мне заявила об "очажке" потребовал у неё снимок, ибо, реально напрягся, после ее слов. Уже у себя в кабинете просмотрел под лампой "фотку" а потом, каюсь, материл ее в течении пары минут ссылаясь на ее некомпетентность. Снимок оказался браком.
Не рви сердце раньше времени
03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аскер2048

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вад, это может быть все, что угодно. Что ты сразу самое плохое думаешь. Хотя да, затягивать с определением диагноза и лечением не стоит.

Это может быть (кратенько):
1)воспалительный процесс,
2)уплотнение тканей,
3)спадение легкого (непроходимость воздуха в этом участке),
4)развитие туберкулеза,
5)нахождение жидкости в плевральной области,
6)абсцесс,
7)увеличение лимфатических узлов,
8)образование на ребре или позвоночнике, в том числе костная мозоль после повреждения ребра,
9)инфаркт легкого,
10)расширение пищевода,
11)доброкачественная опухоль,
12)инородное тело,
13)сужение бронха,
14)гидростатический отек при повышении внутрисосудистого давления и выход жидкости в альвеолу,
15)мембранозный отек под влиянием токсинов
16)и наконец нахождение в организме паразитов.

Как видишь список возможных причин достаточно обширный, поэтому гадать и самому себе ставить диагнозы дело неблагодарное.

Кстати ты куришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темпорарий, мне сделали флюшку, заключение: корни тяжистые, затемнение неопр. формы (если я правильно идентифицировал эти каракули) в ниж. доле лев. легкого, жидкости в плевр. не выявлено, сердце - в N. Терапевт: направил на анализы крови (общий, биохимия), мочи, мокроты, на результатах все показатели в пределах нормы. Видимо я слишком сильно распсиховался, поэтому меня отправили делать р-цию Манту (я очень удивился, что ее делают во взрослой поликлинике), рез-т - только след от укола. Ну и направили на КТ. Пока все.

Да, ребра я ломал, в принципе слева, и они срослись немного неправильно, но это давно было.

Аскер, да, курю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно. что идет какой то воспалительный процесс сопровождаемый изменением ткани легкого. в предыдущем году результаты флюорографии какие были? на стафилококк анализ брали? при таком типе затемнения вряд ли это онкология, так что, коротко: не ссы.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати ты куришь?
Аскер хочешь миллион шведских крон? напиши статью и защити ее перед мировым сообществом свяжи эмфизему легких и табакокурение и Нобель по медицине заслуженно твой 03 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, сходишь на КТ, а там видно будет - помимо опухолей и тубика есть куча других возможных причин затемнений-инфильтратов и пр. в легких, многие из которых почти безобидны. И не накручивай себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
понятно. что идет какой то воспалительный процесс сопровождаемый изменением ткани легкого. в предыдущем году результаты флюорографии какие были? на стафилококк анализ брали? при таком типе затемнения вряд ли это онкология, так что, коротко: не ссы.

Просто я считал, что при воспалительном процессе должна повышаться температура, и анализ крови должен это показывать. Когда у меня была пневмония, температура была под 40, ск-ть оседания эритроцитов - тоже под 40, или даже за 40, лейкоциты значительно выше нормы... Плюс к этому кашель, затруднённое дыхание... А тут из перечисленных причин ни-че-го!

В последние 5-7 лет на флюшке, вместо стандартного штампа "легкие и сердце в норме" мне ставят "корни усилены/тяжистые [иногда дописывают - сосудистый рисунок не нарушен, или не изменён - не помню точно], сердце - в N". На стафилококк анализ не брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2015 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-7 лет говоришь...ну, это уже хроническое обструктивное заболевание легких, тот же бронхит курильщика, протекает практически бессимптомно. Если, врач описывает снимок и указывает на тяжистость корней это означает, что где то ткань уплотнена или проявляется разрастание ткани. хорошо, хоть другого не усматривает. А, что. эти 5-7 лет тебе не давали ни каких рекомендаций? 04 Ну, хотя бы курить поменьше или вообще завязать с этой привычкой? Учитывай и производственный фактор, если трудишься где то, где есть вредная среда по тому или иному показателю.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_ad_1

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 1293

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2015 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
А, что. эти 5-7 лет тебе не давали ни каких рекомендаций? 04 Ну, хотя бы курить поменьше или вообще завязать с этой привычкой?

Ага, а я их слушал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои, ну прекратите уже сами себе диагнозы ставить! Понапридумываете сами себе ужасных болезней, доведете себя до нервного истощения - что потом с вами делать? В "санаторий" на поправку здоровья.
;-)
Наберитесь терпения и мужества и дождитесь результатов исследования.
Всем здоровья! Берегите свои нервы.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.