BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как избавиться от привычки спорить?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Легко ли тебя втянуть в спор?
Да.
27%
 27%  [ 5 ]
Нет.
72%
 72%  [ 13 ]
Нарочно провоцирую других на конфликт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 18


Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 15:09    Заголовок сообщения: Как избавиться от привычки спорить? Ответить с цитатой

Думаю, не станет удивлением для многих форумчан тот факт, что у меня есть тяга спорить. Причем на любую тему: от мелочи вроде длины мужских шорт (будь они уже неладны!) до каких-то глобальных понятий и идей. Причем вся проблема в том, что спорю я не только в Интернете, но и в реальной жизни, особенно с людьми, которые живут со мной бок о бок. И самое неприятное, что все эти многочасовые и даже многодневные дебаты в итоге не приходят к консенсусу. Проще говоря, истина в таких спорах не рождается. Зато портятся нервы, отношения, характер. Не говоря уже о том, что в итоге ты выставляешь себя в весьма глупом положении.
Вчера я ввязался в очередной безумный диалог с человеком, который часто провоцирует подобные холивары. То есть я понимал, что переубедить его в чем-либо невозможно - ему это не нужно. И все равно влез. Наутро я перечитал свои сообщения, вспомнил все похожие моменты в сети и в оффлайне, и понял, что надо с этим что-то делать.
В поисковике наткнулся на первую же занимательную статью по теме. Думаю, она будет интересна многим "спороманам", которым это тоже мешает.
http://nperov.ru/obshhenie/kak-perestat-sporit-s-lyudmi-v-zhizni-i-v-internete/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо это или хорошо - один вопрос, другой вопрос - стоит ли себя переделывать и разрушать свою личностную черту, ведь ты же не патологический спорщик (до бешенства), ты можешь вовремя остановиться (по крайней мере я Это увидел)? Сколько мужчин, уже во взрослом состоянии, начинают себя переделывать под влиянием какого-то неведомого и ненужного импульса или под влиянием "хороших" советчиков-доброжелателей (часто женского пола) и, в итоге, превращаются в бесхребетных амёбообразных особей. Поэтому, решай сам, нужно ли тебе это. 03 Если не будет спора - будет равнодушие, а за ним -смерть души.
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты прочитаешь внимательно статью, то там в самом начале вполне аргументированно объясняется, почему привычка спорить неконструктивна, бесполезна и временами даже вредна.
И избегание бесполезных споров - это вовсе не равно соглашению со всеми вокруг. Есть у меня приятельница, которая на мое замечание, что она нормально ладит с нашими знакомыми, с которыми у меня есть заметная взаимная неприязнь, ответила кратко: "Просто я спорить не люблю." При этом она далеко не бесхребетна, умна и вполне успешна по жизни.
Кроме того, я писал, что моя страсть к спорам по поводу и без мешает мне по жизни, в том числе и в отношениях. В стремлении доказать свою правоту я глохну и слепну. А пользы от этого почти ноль, потому что спорить-то я умею, а убеждать - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я статью не читал, только просмотрел бегло - не хочу, скучно и банально-стереотипно - мне интересней с тобой разговаривать и я не вижу у тебя никаких проблем! НО если ты не можешь кого-то убедить, надо задаться вначале вопросом - а стоит ли, и вот поэтому и не спорить! А не потому что в тебе проблема!03 07 Эти вопросы решаются легко и просто - возрастом и с возрастом, по мере приобретения большей мудрости - к тебе это само придёт в том виде, в каком наиболее оно гармонично для тебя, слушай себя и своё сердце! 03
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствуется, что не читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью не читал, но спорю например в основном только в местных холиварах и ровно до того момента пока мне это интересно. Ну в жизни иногда о политике на прежней работе спорили, но так в лайт манере, а так чтобы спорить с кем-то из друзей или семьи на пустом месте такого за собой даже не припомню
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
grei40

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечал, что любители поспорить никогда не признают своих ошибок,даже если стопроцентно и документально подтверждаешь что он проспорил.Мой друг любитель поспорить говорит что у него своё мнение и он его будет отстаивать в любом случае,хоть до усёру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grei40 писал(а):
Замечал, что любители поспорить никогда не признают своих ошибок,даже если стопроцентно и документально подтверждаешь что он проспорил.Мой друг любитель поспорить говорит что у него своё мнение и он его будет отстаивать в любом случае,хоть до усёру.
Да даже если реально прав - не намного проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
grei40

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 17
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кипарис писал(а):
grei40 писал(а):
Замечал, что любители поспорить никогда не признают своих ошибок,даже если стопроцентно и документально подтверждаешь что он проспорил.Мой друг любитель поспорить говорит что у него своё мнение и он его будет отстаивать в любом случае,хоть до усёру.
Да даже если реально прав - не намного проще.

Если подтверждать твердыми фактами,то в чем сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причину ты сам уже назвал выше. Некоторые люди (а в какие-то моменты - почти каждый) будут стоять на своем, даже если разумом понимают твою правоту. И спорить с ними просто бессмысленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.