BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Секс не приносит удовольствия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, для меня все что находиться в голове мозг, к чему тут усложнять и делить на составляющие, которые нам достались от далеких предков, которые обеспечивают какие-то автономные процессы или те, которые обеспечивают наши мыслительные и сомнительные процессы? Все равно это все работает одновременно. Мозг для меня как копьютер, я не хочу тут устраивать дискуссию, по поводу того, что именно накрылось у человека видеокарта, процессор, один из блоков памяти или какая-то шина. Тем более ему это никак не поможет.
Лимбическая система -это так называемый "мозг ящерицы или рептилии"?
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, вот это я и предложил самому выяснить ...что у ТС за проблема, ибо надеюсь себя то он в находящихся обстоятельствах. как ни кто лучше понимает(ну надеюсь) "драйверы" ли надо обновить или "железо" полетело либо с "чипом" неувяз... 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
В контексте секса в той статье обсуждался тот факт, что зачастую большее удовольствие мы получаем зачастую даже не от самого секса, а от момента, когда мозг осознает, что секс точно состоится, точно также, Как мы получаем удовольствие когда приходит решение сложной задачи, даже если от решения до реализации не так уж и близко. У человека пропала наизнанку??? в сексе со случайными партнерами.

Это шедеврально!!!
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):

Лимбическая система -это так называемый "мозг ящерицы или рептилии"?

Вот это мне особенно понравилось, благо стоит в кавычках! 01 05 Лучше уж тогда "рептильный мозг" (ретикулярный) - самая древняя часть мозга. Я не люблю подобный термин ибо его придумали биологи (-эволюционисты), лучше - ретикулярный или "глубинные структуры мозга", остальное - научно-популярные "сказки про Белого бычка"
Всё взбаламутили, всё подняли...Круг Пейпеца им подавай на блюде! 56
Рутина сама по себе безвредна для мозга, если она не продолжается длительное время! Печаль в том, что мозг - деятельный орган и ему требуются постоянная нагрузка и развитие, иначе "ненужные" элементы (микроуровня) будут отмирать (а у нас итак каждый день идёт потеря большого числа нейронов)! И останутся 2-3 клетки по которым будут "заезженно" повторяться мыслительные процессы.
Мозг - любит всё-таки разнообразие, ну, и для его...биохимической самореализации это также нужно: чтоб согласованно и сбалансированно работали дофамин, серотонин, глицин, глутамат, энкефалины, мелатонин, другие нейропептиды, а так пойдёт перекос чего-либо и пошло-поехало... 02
Рутина может через лимбику вызвать биохимический дисбаланс - депрессии, неврозы (если ещё они наложены на утомляемость или нарушение кровоснабжения или оксигенации), а это может привести к далеко идущим последствиям - жизнеугрожающим. А всего-то какое-то биохимическое упущение! 02 Поэтому, Темпус, правильно в одной фразе сказал, да, мозг и его психические процессы не смогут долго по "заезженной дорожке" работать!
Малая ремарка:
Я удивлён молодыми мужиками - вы прожили 10-20 лет половозрелой жизни и уже утомились от секса?!!! 04 05 Это что?!!! Да-а-а, дай человеку 200 лет жизни - он будет раз в год трахаться (в лучшем случае)!!!! 05
Я повторюсь, секс- это самое лучшее и уникальное, что дано человеку - этот дар НЕЛЬЗЯ терять и надо его использовать каждую свободную возможность - жизнь сквозь пальцы утекает!!! А утомляться от секса надо в 70 и более лет, апатики хреновы!!
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2015 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Морфофункциональная характеристика лимбической системы - схема взаимодействия структур круга Пейпеса: 1 - амигдала; 2 - обонятельная система; 3 - прозрачная перегородка; 4 - свод; 5 - поясная извилина 6 - аммонов рог; 7 - переднее таламическое ядро; 8 - гипоталамус; 9 - энторинальная кора; синими стрелками обозначены морфологические связи круга Пейпеса, фиолетовыми - связи, не входящие в него.



15 15 15 56 54
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kjyftidsyds32

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 160
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jupiter, у меня года 3-4 назад произошло примерно то же, что и у тебя. По началу я поспешил обрадоваться, что я уже стал гетеро. Хотя это было преждевременно. Но и сейчас я не перестаю радоваться, что секс мне стал пофиг. Единственное о чем жалею, что не появилось влечения к девушкам. А так, куча преимуществ. Можно наконец перестать заниматься сексом и заняться карьерой. Никто больше не выносит мозг ревностью/непониманием/упреками по поводу и без. Не надо больше тратиться на парня, чтоб "сделать любимому приятное". Хотя, может, в твоем случае не ты тратил деньги, а на тебя тратили деньги, тогда - да, это проблема 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjyftidsyds32 писал(а):
Но и сейчас я не перестаю радоваться, что секс мне стал пофиг... куча преимуществ. Можно наконец перестать заниматься сексом и заняться карьерой. Никто больше не выносит мозг ревностью/непониманием/упреками по поводу и без

04 Ой, чёт мне вспомнились страшные истории о моде на добровольную кастрацию в целях занятия карьерой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kjyftidsyds32

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 160
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лучше сравнивать не с теми, кто пошел на добровольную кастрацию, а с теми, кто добровольно стал натуралом. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мешает строить карьеру и жить сексуальной жизнью без отказа от того или другого? Или в черепной коробке места хватает с трудом только на что-то одно?)) И еще: если к девушкам нет влечения, то ты кто угодно, но не гетеро/натурал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 19 Авг 2015 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kjyftidsyds32 писал(а):
Меня лучше сравнивать не с теми, кто пошел на добровольную кастрацию, а с теми, кто добровольно стал натуралом. 01

А ты стал натуралов? То что ты не мог личную жизнь и карьеру совмещать это лишь твои сугубо личные проблемы, так же Как и несложившаяся личная жизнь сама по себе. Нравится тебе быть ассексуалом - твое дело, нахера тут это пропогандировать - я хз. Видимо издержки советского воспитания и культуры в которой мы в той или иной степени варимся. На западе как то геи гораздо меньше такой херней страдают, подобные мысли у них были популярны лет 20-30 назад.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.