BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Удалось кому-то поменять ориентацию?
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг 2015 23:57    Заголовок сообщения: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

(предупреждаю, что текст для тех, кого мучают те же мысли, a тeм кому комфортно быть геем - просьба не сильно не ругаться)

До недавних пор (а мне в следующем году будет 40) меня не посещали такие мысли – я жил обычной жизнью среднестатистического гея. Женщины никогда не возбуждали, в юности было несколько неудачных попыток секса - ничего не почувствовал. Последние 3 года у меня бойфренд, с которым все отлично складывается – мы на одной волне, что мне даже важнее секса. Раньше меня никогда не интересовали причины гомосексуальности, плыл по течению. А теперь наверное кризис среднего возраста, понимаешь, что поезд уходит и что если не сейчас, то уже никогда.

Что меня не устраивает: здоровая семья и дети – это то, на что любой гей включая меня смотрит с завистью. Любовь к детям, забота о них – это высшая безусловная любовь, которую может испытать человек. А жизнь гея – это по большому счету гедонизм, потребление, развлечения. Жизнь для себя. Это надоедает, не в этом смысл жизни! Это какой-то низший уровень бытия, эгоистичный, в то время как до семьи надо дорасти и созреть – не каждому дано. Я так это чувствую. Чувствую себя мальчиком незрелым в этом смысле, задержавшимся в пубертете. Вариант фиктивного брака – это тупиковый путь, который развалится и сделает несчастным всех, включая детей.

Много читал о причинах гомосексуализма, в том числе психолога Николози, который говорит о том, что смена ориентации возможна, и объясняет причины ориентации очень логично: cильная властная мать, которая привлекает на свою эмоциональную сторону сына, безучастный отец, который не может или не хочет заниматься воспитанием сына, плюс повышенная чувствительность и обидчивость ребенка. Ведь если один брат на жесткие слова отца не отреагирует, то другой – обидится, побежит к маме... и по сути сам закроет себе путь в мужской мир, который открывает ему отец. Я сколько себя помню, был таким обидчивым маленьким мальчиком.

Выходом из этого Николози называет взросление или мужание, которое можно осуществить и с опозданием. Смена ориентации не в том, чтобы захотеть женщину, а в том чтобы сначала стать мужчиной. Побороть страх перед мужской компанией, почувствовть себя одним из них, а не "шпионом". Через какие-то мелочи, типа спорт, увлечения, приобретая уверенность в себе и т.д. Главное хотеть, а не убегать от этого, как в детстве .... Это все звучит утопией и кажется нереальным.

Я уже несколько месяцев себя мурыжу этими мыслями, но ничего конкретного не делаю. С бойфрендом договорились расстаться, он понял, что меня это мучит, но мы до сих пор общаемся каждый день как друзья, хотя есть план Б в случае неудачи опять возобновить отношения. Ходил к проститутке, пытался анализировать свои эмоции в процессе. Понял, что возбуждаюсь, когда чувствую себя более мужиком, что ли, но это очень не стойкое и исчезающее чувство – в итоге ничего не получилось..

Короче это все не просто и постоянно есть желание все бросить и вернуться в привычную колею, но я понимаю, что и там меня будут постоянно доставать сомнения.

Поэтому вопрос – у кого-то есть опыт? Как вы изменились? Или знаете кого-то у кого получилось? Мне кажется, что изменившиеся вряд ли будут вспоминать это и тем более сидеть на гей- форуме, а вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я 10 лет пытался всеми силами сделать из себя натурала. Был и секс с женщиной, с одной даже жил около года. Ничего хорошего из этого не вышло. Потерял кучу времени, кучу нервов и кучу возможностей.
Кроме того, я даже не сышал о подтвержденных случаях удачной смены ориентации. Даже лоботомия с электрошоком не помогает. Хотя это не мешает всяким шарлотанам типа магов и псевдопсихологов стрич бабло. По-моему, ориентация, как цвет волос, если ты с рождения блондин, то можешь только разве что волосы красить, но истинный цвет все равно будет вылезать.
Ваш итальянский психолог видно не очень большого ума человек. Более безобразной банальщины трудно придумать. Я человек далекий от психологии, как науки, если бы задался целью написать трактат о причинах и смене ориентации, написал бы точно такую же ахинею. Так проще всего объяснить необъяснимые вещи. Но проще не значит вернее. У меня не властная мать, скорее наоборот, отец напротив, пример мужества, мастер спорта по боксу, авторитет всего детства и юнношества. При этом никогда не поднимал на меня руку. Ну если не считать спаринги.) Увлечения у меня тоже с детства и по сей день исключительно мужские. Никаких балетов и макраме. Только хардкор, мотокросс, спортивный туризм, в общем любой экстрим, это мое. До 17 лет еще всяких секций по набиванию друг другу мордасов было, как у дурака фантиков. При этом знаю несколько "маменьких сынков", которые ведут вполне гетеросексуальный образ жизни. Правда, при этом, обычно перенимают в свою семью, модель прежней семьи и превращаются в подкаблучников, но это другая история. Так что не вписывается ваш итальянец в реальность со своей теорией.
Совет. Не теряйте время зря. Обдумайте варианты рождения и воспитания детей в однополой семье.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andy1919

Участник форума



Зарегистрирован: 30.08.2015
Сообщения: 94
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за ответ. Дети в однополой семье - это мучение для ребенка, думаю. Жить то он будет не только в семье, но и в школе. У меня уже есть пример, когда дети простят одного из "пап" на людях быть "дядей". И это еще наверное не самый тяжелый случай.

Я думаю, что изменивших cвою ориентацию люди вообще не рассматривают как бывших геев, говорят - ты им никогда и не был. И они стараются поскорее забыть про прошлое, концентрируются на новой жизни. Поэтому про такие случаи и не особо известно. Также как гетеро, ставший геев в возрасте, для всех "всегда был латентным геем".. То что ориентация в генах - не доказано. Нет такого гена. А то что людей постоянно бросает из одной ориентации в другую - на этом форуме куча подтверждений.

Вот вы, когда пытались измениться - как-то работали над собой, кроме того что просто стали жить с женщиной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ё... Челу скоро 40, а в сказки до сих пор верит. 05
Бред это всё, псевдонаучный. Дорогой, мой тебе совет: стесняешься идти к психологу - хоть литературу какую почитай насчёт облегчения симптомов КСВ. Налицо и в острой форме.
Не боись, многие через это проходят, в том числе и гетеро, имеющие семьи и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):
Cпасибо за ответ. Дети в однополой семье - это мучение для ребенка, думаю. Жить то он будет не только в семье, но и в школе. У меня уже есть пример, когда дети простят одного из "пап" на людях быть "дядей". И это еще наверное не самый тяжелый случай.

Ну это отдельная тема, тут где то она обсуждалась уже отдельно. Суть в том что никто, ну или почти никто, не считает ущербной в плане воспитания саму однополую семью. Она полноценна. Проблемы будут в нашей стране, от нашего общества, это да. Но любые проблемы разрешаемы. На вскидку, 3 направления для решения,- бежать, сражаться и забить.
Цитата:
Я думаю, что изменивших cвою ориентацию люди вообще не рассматривают как бывших геев, говорят - ты им никогда и не был. И они стараются поскорее забыть про прошлое, концентрируются на новой жизни. Поэтому про такие случаи и не особо известно.

Тем не менее, о них не известно! За то известно масса случаев, дажелично знаю людей, которые позиционируют(вали) себя как натуралов, аргументируя это женитьбой, либо сексом с девушкой. При этом походы налево и именно походы однополые ими почему то в расчет не беруться. Чистейший самообман.
Цитата:
Вот вы, когда пытались измениться - как-то работали над собой, кроме того что просто стали жить с женщиной?

Работать над характером, воспитывать мужественность и т.п. мне не нужно было, ибо и так все в норме. Да и лично я не знаю геев у которых было бы с этим не в норме.
К психологам я тоже не обращался, т.к. раньше панически боялся кому то о себе поведать. Да и не думаю, что от этого был бы какой то результат, т.к. медицина уже давно расписалась в своей безпомощности в этой области и исключила гомосексуальность из перечня болезней. А ведь пытались же лечить! Еще как пытались!
Секс. Я думал, что секс с женщиной меня может "исправить", что то переключить в башке и т.д. Не помню сколько у меня было секса, но женщин было около 30. И после каждого раза было "Твою то мать! Опять не получилось!". Ориентация не менялась, депресняк рос, чувство собственного достоинства падало.
Пробовал себя влюбить. Делал банальные вещи типа букетов цветов, ужинов при свечах, ванн с лепестками и т.д. Любви все не было. При любви эти вещи сами по себе у тебя вызывают положительные эмоции, от них не ждешь какого то результата. Дамам, конечно, было приятно, а меня только удручало безрезультативность моих действий.
Пробовал "жениться". В кавычках потому как штампа в паспорте не было, но около года мы, в принципе, жили как муж и жена. Из этого так же ничего хорошего не вышло.
Все это время я оставался девственником в плане гей-секса. Мне казалось это черта, перейдя которую обратной дороги не будет. Я не думал, что может быть другой дороги и нет в принципе.)
Можно было бы меня считать просто неудачником в любви и отношениях, еслиб я не сказал однажды "стоп" и решил больше не пытаться себя поменять. Как только я переключился на то, на что толкала меня природа с самого начала, у меня все сложилось превосходно.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):
То что ориентация в генах - не доказано. Нет такого гена.

Абсолютно согласен! Не доказано! А что доказано? А доказано только то, что ничего не доказано! Куча версий! От какой-то хромосомы передающейся от матери, до исключительно социальных причин. Одни более менее правдоподобны, другие смехотворны, но ни одна из них не доказана! И о чем это говорит?
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 10:07    Заголовок сообщения: Re: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

Кратко и по пунктам:

1. Объективного способа определить ориентацию человека на сегодняшний день -- НЕТ.
2. Объективных данных об успешной смене ориентации, при которых 100% можно быть уверенным в том, что она в самом деле сменилась, а не изменилось мнение - НЕТ.
3. Старые идиотские теорий о властных матерях не подтверждаются на практике. Геи очень разные.

Предлагаю ответить на такой вопрос:
В чём истинная причина возникновения ваших мыслей? Вы сомневаетесь в том, что вы гей? Вы боитесь одиночества? Бояться одиночества - это нормально... Если вы не гей - то конечно, можете скорректировать своё поведение к гетеросексуальному.

Но хочу заметить, выбрать ориентацию по типу: мне так удобно или мне так не удобно - нельзя.

Касательно детей и крепкой семьи вот вам некие мысли:

1. Вы много видили крепких семей? Как думаете сколько их %?
2. Уверены, что дети гарантируют вам старость без одиночества? Какой шанс прикидывайте? Думаете это будет 50%? А может 10%?
3. А может на самом деле в независимости есть ли у вас дети или нет - одиночество всё равно будет существовать.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 10:14    Заголовок сообщения: Re: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):
А жизнь гея – это по большому счету гедонизм, потребление, развлечения. Жизнь для себя. Это надоедает, не в этом смысл жизни! Это какой-то низший уровень бытия, эгоистичный, в то время как до семьи надо дорасти и созреть – не каждому дано. Я так это чувствую. Чувствую себя мальчиком незрелым в этом смысле, задержавшимся в пубертете. Вариант фиктивного брака – это тупиковый путь, который развалится и сделает несчастным всех, включая детей.


Теперь о смысле жизни. Во первых смысл жизни существует только в вашем воображении. Какой вы себе представите - такой он и будет.

Жизнь гея, как и любого другого человека - это тяжёлый труд:
1. Над собой
2. Над своим партнёром
3. Над отношениями
4. Просто труд ради денег

Ублажить все эти 4ре пункта - весьма высокое искусство! Редкий гетеросексуал достигает в них гармонии. А если не дай бог ещё и дети...

Думаете, что воспитание детей - сложнее-легче отношений со взрослым человеком? Тут вы либо что-то недооценивайте либо слишком переоценивайте детей.

Сложно сказать в чём причина вашей неудовлетворённости текущим положением дел.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 10:20    Заголовок сообщения: Re: Удалось кому-то поменять ориентацию? Ответить с цитатой

Andy1919 писал(а):
Я уже несколько месяцев себя мурыжу этими мыслями, но ничего конкретного не делаю. С бойфрендом договорились расстаться, он понял, что меня это мучит, но мы до сих пор общаемся каждый день как друзья, хотя есть план Б в случае неудачи опять возобновить отношения. Ходил к проститутке, пытался анализировать свои эмоции в процессе. Понял, что возбуждаюсь, когда чувствую себя более мужиком, что ли, но это очень не стойкое и исчезающее чувство – в итоге ничего не получилось..


Итак нам следует ответить на 2 вопроса:
1. Гей ли вы на самом деле
2. В чём корень вашего неудовлетворения.

Наводящие вопросы:
1. Любите ли вы по настоящему
2. Есть ли у вас любимое занятие, увлечение.

Если проблемы сразу в обоих пунктах (что весьма вероятно), возможно мы имеем дело с навязчивой идеей на почве отсутствия смысла жизни. Иначе говоря - вы попросту не знаете чего хотите (собственно эт и есть КСВ). Хочу ещё раз заметить: это лишь предположения. Пища для размышлений.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфеус, Волчара - даже добавить нечего, все верно и про ориентации и про одиночество в старости.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей или нет? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.