BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Железный занавес закрывается?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Первый Раз

Участник форума



Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё дуру гонишь? официальное предупреждение о недопустимости действий террористической направленности

Цитата:
Ранее страну запрещалось покидать лишь лицам, являющимися подозреваемыми, обвиняемыми или отбывающими наказание за совершение преступлений.


Если ты что-то взорвал -- то ты преступник, и уже не уедешь.

Уж если даже за перепост картинок дают срок:



То что тогда означает предупреждение? За какие такие действия террористической направленностм?

"Продовольственный терроризм" -- подпадает за действия террористической направленности?

"Медицинский терроризм" или "педагогический терроризм" -- подпадает? Как пример, забастовка врачей или учителей, которым вдруг перестали платить зарплату?

Добитья в России такого же дохода, как на Западе, возможно. Но на это уйдёт больше времени и усилий. А между тем, человек вечно не живёт. Чем больше времени потратил, чтобы встать на ноги, тем меньше останется жить достойно.

Люди уезжали, уезжают, и будут уезжать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего? Не совершай преступления и езжай куда хочешь. Бюджетного корыта на всех не хватит, баба с возу - кобыле легче, не придётся тратить деньги на пенсию, социалку. Или ты занимаешься чем-то таким по работе, что страна толкает за бугор за валюту? Нефть, газ, металл? При нынешней системе (Ельцина-Путина) мы все потребители и зависим от импорта, который не мы лично производим, а недра страны. Уберите львиную долю торгашей, пенсионеров, менеджеров, ментов и пр., кто не производит товаров в реальном выражении, бюджету и властям только проще будет, как это не цинично звучит. Какой резон им нахлебников держать?

Про терроризм законы почитай, а не их интерпретации с "Эхо Москвы"
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Первый Раз

Участник форума



Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я работаю в российском R&D центре западной конторы. Прибыль у нас нулевая. Бюджет приходит из Европы. Налоги -- только с наших зарплат, да и то там есть какие-то льготы для IT компаний. Бюджет приходит из Европы. Продукт, который мы производим, продаёт Европа, а не Россия.

Хотя чего с вами тут разглагольствовать... У вас полностью отсутствуют элементарные знания экономики -- полную пургу несёте.

Специалисты уедут в первую очередь, а пенсионеры, наоборот, останутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так просветите меня в области экономики. Об экономической целесообразности возведения железного занавеса в России в условиях глобального рынка, когда значительная часть потребительских товаров импортная и заменить её нечем. И поясните кому нужно закрывать выезд тем людям из России, которые только умеют офис-менеджерами штаны протирать? Это Вы пургу несёте.

IT разработки одна из немногих конкурентных сфер в российской экономике. Я знаком с похожей схемой построения бизнеса. Облачная компания в сфере IT на Невском проспекте, центр в Дублине, это Северная Ирландия. Также есть филиалы в Индии, на Украине и пр. странах с дешёвой рабочей силой, там работают программисты, им создают максимально комфортные условия для работы. Но это исключение из правил.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Первый Раз

Участник форума



Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.


По-вашему, "продовольственный терроризм", "медицинский терроризм" не устрашают население, не создают опасность гибели человека, не имеют целью воздействие на решения органов власти?

Ссать под себя со страху -- вот что кроется за вашими словами "не совершать преступлений".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, продашь колбасу просроченную или лекарство, заявляя что ты травишь людей, это твоя форума протеста против властей и пришьют терроризм. Может и так, но это совсем с головой нужно не дружить чтобы так отжигать.

Первый Раз, Вы за границу собираетесь на ПМЖ или от чего переживаете так по этому поводу? Страхи высосаны из пальца, люди заставшие девяностые в сознательном возрасте уважать Немцовых-Касьяновых не будут из понимания, что как минимум экономическая политика этих деятелей и Путина равнозначно ущербна для страны, а потому за ними не пойдут и воду мутить не станут. В Киеве домайданились, упал уровень жизни в разы, и ради чего они это делали? Чтобы одни сырьевые олигархи заменили других?

Мальчики и девочки, которые в девяностые не жили, им проще засрать мозг лживыми свободами девяностых. Людям по пол года зарплаты не платили, пенсии, какая нахрен свобода!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Первый Раз

Участник форума



Зарегистрирован: 29.11.2015
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё меньше мальчиков и девочек застали совок.

А я вот совок помню. Мне мать давала денег на мороженное всегда! Потому что привозили его раз в месяц, и за час его всё разбирали.

За молоком и сметаной я всегда стоял по 30 минут в очереди. Но мне его хотя бы хватало. Да и то, всё благодаря тому, что мы жили вблизи магазина, его задний двор было видно из нашего окна, и там постоянно дежурила бабушка.

А ещё были талоны. Масло, например, уже без талонов не давали. А если удавалось забить холодильник мясом, что бывало в лучшем случае раз в год, да и то благодаря связям родителей, то родители потом бухали неделю от счастья.

Да, кстати, водка тоже была по талонам, гнали самогон. Из чего попало, сахар тоже так просто было не купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alejandro_KR

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пофиг, хать закрыт занавес, хоть открыт: я бывшей жене 70000 р задолжал, которые она на меня обманом повесила, и в результате хрен куда дальше матушки-Родины уеду. Слава Богу, хоть приставы про мои водительские права молчат, а то и их бы арестовали, и тогда даже за руль не сел бы.
15 15 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alejandro_KR

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый Раз писал(а):
Ещё меньше мальчиков и девочек застали совок.

А я вот совок помню. Мне мать давала денег на мороженное всегда! Потому что привозили его раз в месяц, и за час его всё разбирали.

За молоком и сметаной я всегда стоял по 30 минут в очереди. Но мне его хотя бы хватало. Да и то, всё благодаря тому, что мы жили вблизи магазина, его задний двор было видно из нашего окна, и там постоянно дежурила бабушка.

А ещё были талоны. Масло, например, уже без талонов не давали. А если удавалось забить холодильник мясом, что бывало в лучшем случае раз в год, да и то благодаря связям родителей, то родители потом бухали неделю от счастья.

Да, кстати, водка тоже была по талонам, гнали самогон. Из чего попало, сахар тоже так просто было не купить.


Помню - помню это времечко, как же-с... Ностальгия, понимаешь... 10 на слезу с соплёй аж прошибает.

Щас мы и наши дети конфеты из новогодних подарков до весны по полу пинаем (зажрались), а когда-то для меня было лакомство - зимой мама свежий огурец купит и дает мне порезанный на ломтики, посыпанный солью да с хлебушком - так это такое счастье для меня было, слаще конфеты, ибо конфет практически не знали мы, кроме карамели, да и то только на поминках.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же не выступаю за совок, хотя тогда было жильё бесплатно, здравоохранение и образование. В СССР все жили по разному, Прибалтика, Украина, Ленинград, Москва снабжались по первому классу, остальные как кому достанется. Сама экономика была правильной в том смысле, что на внутренний рынок ориентировалась, но был гиганский перекос в сферу ВПК (деньги на армию шли и помощь соц.странам), потому и получалось, что танков в стране много, но в регионах мороженное привозили по 1 разу в месяц и эти колбасные электрички.

При НОРМАЛЬНОЙ экономике мы и не жили, когда средства вкладывались в научные школы, чиновники были подконтрольны обществу и не драли с бизнеса три шкуры. То, что происходит в стране с начала девяностых называется компрадорская экономика: выловить рыбу и продать за рубеж, нефть добыть и продать (в сыром виде), лес повалить и сплавить в (тоже в сыром виде) за рубеж. Зачем разрабатывать и выпускать собственные автомобили, если можно просто за нефтедоллары заказать запчасти и отвёрточной сборкой их собрать в России, говоря о том, что создаём в стране рабочие места. Неффть в цене упала, комплектующие из-за бугра стали стоить дороже, автозаводы в России закрываются. Вот вам и всё импортозамещение. Не вкладывая в научные школы невозможно выстроить правильную экономику. А потом в год молодёжи выпускают в стране ролики, что мы, мол, в мировом разделении труда шахтёры и лесорубы.



Чиновники, выпускающие такие ролики, ПАРАДОКС, тоже ориентируются на Запад, хотя по ящику трубят о патриотизме, всплыл скандал с панамскими документами. Украина. Премьер-министр Азаров куда улетел когда его подвинули майдановцы? К сыну в АВСТРИЮ, в его особняк. Когда и там перекрыли клапан сбежал в Россию. Когда начинаешь понимать, что национально ориентированной элиты нет, поляна зачищена, просто теряешь интерес к политиканам, смотришь на фарс, сочувствуя тем, кто ходит на митинги отгребать от ментов. Политики хотя бы за кормушку бьются бюджетную, а народу то эти митинги зачем? Экономическая модель всё равно не поменяется.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.