BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Изменение возраста сексуального согласия в уголовном праве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машины, квартиры, браки, семьи, дети, алименты, любовницы, разводы и всё это в 14 - ебаный пиздец.
Скорую уже вызвали? Мы его теряем у человека явные признаки отравления тяжелыми веществами.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortheus, пока не охота тебе отвечать, ты очень много написал. Может позже. Замечу только, что секс правильнее сравнивать с употреблением пищи (естественная потребность), а не с вождением авто (сложный, опасный, не предусмотренный природой навык). Да, конечно, и употребление пищи и секс могут быть опасны, но опасность и сложность этих проявлений не сопоставима с вождением авто.



V_ad_1 писал(а):

Во-первых, где ты пишешь про половое созревание... в Википедии, на которую ты ссылаешься, там данные наверняка опираются на несколько источников, и приведены диапазоны для мира в целом. Но есть одно маленькое но! если ты пытаешься заявить, во сколько лет большинство парней точно фертильны, да ещё и добавляешь, что
Цитата:
Смотреть надо по большинству, а не по замедленно развивающимся.

то и обязан ты принимать не минимальное, а максимальное значение интервала, т. е. 16 лет. Это элементарная логика.
Так что тебе облом номер раз 56

Во-первых, давай вести дискуссию более корректно, без "обломов". Во-вторых, я как раз логично рассуждаю: в 16 уже все (ну 99,9%) способны оплодотворить. В 14 - большинство (но не все). По большинству надо смотреть.

V_ad_1 писал(а):

Следующий момент. Сначала ты признаёшь, что
Цитата:
Это очевидно, что в 14 организм ещё растёт.

...и, кстати, ещё развивается...
а ниже заявляешь:
Цитата:
организм стал соответствовать функциям взрослого – ты стал взрослым человеком

У тебя в той же статье в Вики, на которую ты ссылаешься, написано:
Цитата:
пубертат... заканчивается у девушек к 16—17 годам, у юношей — к 17—18

Явный посыл на то, что ни в 14, ни в 16 лет организм не может считаться полностью взрослым.

Нет, это твои домыслы, а не "явный посыл". Организм других животных считается взрослым, когда он способен размножиться. Почему для человека надо делать исключения - я фз. "Моральная" или "психологическая" муть - не убедительно, извини. Уже писал об этом выше.
Некоторые до 25 лет растут, и что с того? Надо взрослость не по окончании роста смотреть, а по набору полной взрослой функциональности организма.
Кстати, некоторые животные всю жизнь растут (некоторые рыбы, черепахи). И что, они никогда не взрослеют по-твоему? )))

V_ad_1 писал(а):

И я не писал, что секс в принципе вреден в 14 лет, я писал про сексуальную активность взрослого половозрелого человека. Я не знаю, как ты мастурбировал в 13 лет, может в прыжке, но всё же - в среднем энерго- и ресурсозатраты организма при половом акте гораздо больше, чем при мастурбации.

Ты никак не доказал, что регулярные сексуальные нагрузки вредны для 14+. Спортом ведь многие занимаются, и не с 14, а гораздо раньше. Всякой борьбой и т. п. И регулярно очень сильно напрягаются (тренировки, соревнования). И ничего, не вредит это (конечно, если без фанатизма подходить). Так что твой аргумент про "вредность регулярного секса" для 14+ пока выглядит очень слабо. Приведи какие-то пруфы, а пока это выглядит не серьёзно. ;)

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
Насколько я помню, у меня белая сперма (то есть со сперматозоидами) была уже в 13 лет.

А без сперматозоидов она какая должна быть? ну-ка просвети :))

Могу ошибаться, но прозрачной должна быть (как смазка).

V_ad_1 писал(а):

И ещё такой момент. То, что сперматогенез начинается в 12 лет, ещё не означает, что сперматозоиды сразу будут созревать "по-взрослому" за 75 дней.

Повторюсь: у большинства в 14 уже вырабатываются зрелые сперматозоиды. Смотреть надо по большинству.

V_ad_1 писал(а):

Следующее.
Цитата:
А их уже ущемили в правах: уголовная ответственность-то с 14!

То есть кроме дрочки в 14 лет ты ещё собирался грабить и убивать? Ну реально ни к селу, ни к городу это сравнение...

Нет как раз таки к селу: Наказывают (не как взрослых, но всё же и не как детей) уже с 14, а большинство прав взрослых дают только с 18. В этом несправедливость, ущемление прав, ...

Раз чел "психологически незрел", "дитя" и т. п., то зачем его в тюрьму сажать? Он же недееспособный глупыш. Так нет же, как наказывать - так не глупыш, а "понимал, что делает", а как давать права, так "глупый он ещё, незрелый, дитя". )))

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
Ну и всё правильно: человека в 14 лет принимали как полноценного работника. Чел чувствовал себя взрослым, полезным, полноправным членом семьи.

Да, может человек и чувствовал себя взрослым и полезным, но полноправным членом семьи он не был. Учи матчасть!

И где твоя "матчасть", чего учить? Опять голословие!

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
Во-первых, не факт, что большинство родителей и педагогов нормально относятся к влюблённостям до 18.

Ну некоторые родители и в 30 пытаются контролировать романтические отношения детей, что с того?

Ключевое слово "пытаются". 18+ сам решает, послать ему родителей на йух или же прислушаться к их советам относительно его любовей. 14+ - полный раб своих родителей и может как-то противостоять их воле, только проявляя огромную выдержку, ум и напряжение сил. У родителей все рычаги давления в руках, у 14+ - птичьи права.

V_ad_1 писал(а):

Цитата:
Во-вторых, я считаю, что 14+ должен иметь право сам выбирать себе любовь и секс-партнёра.

То есть сейчас им кто-то сторонний любовь выбирает? "Домострой" возвращается? :)))

Сейчас последнее слово за родителями. Они могут как угодно мешать отпрыску реализовывать свою любовь, вплоть до того, что переехать в другое место и с собой забрать отпрыска. А должно быть последнее слово за 14+.

V_ad_1 писал(а):

Да, и в завершение. Ты меня конечно извини, но я уверен - в 13 лет ты не трахался, а дрочил, не из-за того, что закон запрещал, а оттого, что не с кем было...
Было бы с кем трахаться - тебя бы всё перечисленное не остановило бы... по крайней мере, других не останавливает же.

Сейчас 14+:
1) Ограничен в выборе секс партнёров (легко доступны только до 17).
2) Ограничен в возможностях для знакомств (сайты знакомств и т. п. вещи ему по умолчанию не доступны). А также ночные клубы, рестораны и т. д.
3) Ограничен в возможностях общаться с предметом любви в комфортной обстановке (денег не заработать, номер в гостинице или квартиру не снять и т. д.).
Таким образом, формально 14+ может трахаться с 14-17 Фактически же делать это более-менее свободно и в комфортных условиях он может только при доброй воле хотя бы родителей одного (или одной) из них. Если же родители против, то проявления любви крайне затруднительны. Я считаю, что так ограничивать права взрослого (фактически, а не юридически) человека - издевательство!


Kellhus писал(а):
Машины, квартиры, браки, семьи, дети, алименты, любовницы, разводы и всё это в 14 - ебаный пиздец.
Скорую уже вызвали? Мы его теряем у человека явные признаки отравления тяжелыми веществами.

Ну-ну, давай без таких суровых эмоций. )))

Я считаю, что совершеннолетие должно быть с 14. Например, в плане вождения авто это будет даже лучше: чем раньше чел начинает водить, тем лучше он этому научится.
Сейчас людей 14+ насильно загоняют в детство: необоснованно ограничивая их права им мешают вовремя взрослеть. Отсюда растут всякие подростковые "субкультуры", а также инфантилизм, и пр, и пр. проблемы (алкоголь и наркотики, чтобы почувствовать себя наравне со взрослыми, например), которые возникают и закрепляются в личности 14+ и к 18 годам уже становятся, зачастую, неотъемлемой частью его личности. (((


Да и, уважаемые господа, я вас призываю учитывать в своих рассуждениях и оценках слова нашего славного деятеля прошлого, П. А. Столыпина:
"Когда мы пишем законы для всей страны, необходимо иметь в виду разумных и сильных, а не пьяных и слабых."
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас людей 14+ насильно загоняют в детство: необоснованно ограничивая их права им мешают вовремя взрослеть. Отсюда растут всякие подростковые "субкультуры", а также инфантилизм, и пр, и пр. проблемы (алкоголь и наркотики, чтобы почувствовать себя наравне со взрослыми, например), которые возникают и закрепляются в личности 14+ и к 18 годам уже становятся, зачастую, неотъемлемой частью его личности. (((


Инфантилизм не приобретенное состояние.
"субкультуры", наркотики и прочие девиации могут быть частью взросления психики, поиска себя и могут быть инициированы загоном родителей подростков, гиперконтролем, закон здесь ни при чем, подросткам РАЗРЕШАЕТСЯ трахаться со своим возрастом, ты чо загоняешься? АБВ, мне непонятно твое стремление зазрешить секс с детьми на законодательном уровне. Ты написал целую страницу ответов Келхусу и Ваду, а Орфею ответить тебе "лень".
Мне можешь не отвечать я тебя уже всерьез не воспринимаю и понимаю что тебе пофиг на это. Ответь Орфею прояви уважение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ментол писал(а):

Мне можешь не отвечать я тебя уже всерьез не воспринимаю и понимаю что тебе пофиг на это. Ответь Орфею прояви уважение...

Давай ты не будешь указывать мне, что мне делать, а я не буду говорить, куда тебе идти. ;)
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123, не занимайтесь ерундой...энергетика у вас не педофильская...а кто хочет с детьми не трубит об этом на весь мир. Если он не самоубийца.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
abv123, не занимайтесь ерундой...энергетика у вас не педофильская...а кто хочет с детьми не трубит об этом на весь мир. Если он не самоубийца.

Тут вопрос как раз о том, кого считать детьми. Дело тут не в том, кто чего хочет, а в том, какой возраст будет оптимальным (в частности, для возраста согласия, в общем - для остальных прав взрослого человека).

И тут ссылку кину, пусть хоть люди узнают, наконец, что такое на самом деле эта пресловутая "педофилия". Смотрите возрастные рамки этого явления и будет вам счастье. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Педофилия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123, не копаюсь в какашках и вам не советую.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок, пребывай в неведении. И продолжай дальше неправильно использовать этот затасканный термин. )
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abv123 писал(а):
ок, пребывай в неведении. И продолжай дальше неправильно использовать этот затасканный термин. )
Вы как мазохист...вам неприятно и всеравно копаетесь в какашках. У вас подросток любимый? нет? тогда к счастью это не ваши проблемы.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
abv123

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 1539
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Вы как мазохист...вам неприятно и всеравно копаетесь в какашках. У вас подросток любимый? нет? тогда к счастью это не ваши проблемы.

Я помню свои страдания в период с 14 до 18: унизительное бесправное положение, невозможность настоять на своём и т. д.
И я не хочу, чтобы люди и дальше терпели эти страдания. Их необходимо прекратить! Это будет полезно как для самих молодых людей, так и для общества в целом (особенно в перспективе).
Поэтому мне интересна эта тема (разумного возраста согласия, возраста совершеннолетия) и поэтому я выражаю здесь своё мнение.
_________________
Вроде в сети принято общаться на "ты", поэтому по умолчанию буду всем "тыкать". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.