BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Маменькины сынки. Ваше отношение к таким?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_скажи, над облаками не видно земной реальности....иногда лучше спуститься....
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
Ой какую тему подняли))) Ну ну, давайте разведем срач 15 15 15
ты уверен,что тебе этого хочется?....) 07
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alejandro_KR

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несостыковка названия темы и содержания.

Вы тут щас обсуждаете путешествия с мамами. А тема про маменькиных сынков.

Вот мое мнение: путешествовать с мамой вполне нормально, если такова ситуация. Действительно, семья отправилась на отдых. Что тут такого? Это же семья! Есть желание и возможность взять с собой еще кого-то - никто же не запрещает. А нет - так нет. Это нормально. И не суть важно, кто кого повез на отдых.

А вот касаемо маменькиных сынков - тут другая ситуация. Кто такой маменькин сынок? Слабовольный и слабохарактерный великовозрастный сынуля, не способный самостоятельно шагу ступить без совета и соизволения мамы. Он во всем полагается на ее мнение, делает только то и так, что и как мама скажет. Он всегда сравнивает, как поступила бы мама в той или иной ситуации, что бы она сказала и т.п. Он сравнивает со своей мамой всех остальных женщин (причем, не в их пользу). Для него кроме мамы других женщин вообще не существует. Он живет всю жизнь с мамой, она о нем заботится, так как он не способен позаботиться о себе сам (как по факту, так и по мнению мамы). Мама для него не просто икона, она для него всё. Вся его жизнь во всех аспектах посвящена только маме. Она абсолютный авторитет для него, и есть только одно правильное мнение на все случаи жизни - мнение мамы.
Оставшись в одиночестве, без мамы, он не просто тоскует, он чахнет и быстро умирает как духовно, так и физически.

Вот вкратце, примерно таков образ маменькиного сынка.

И поверьте, я знаю это не понаслышке. У меня перед глазами был яркий пример маменькиного сынка - мой родной дядька. Правда, не в такой запущенной форме, но все же.

Так вот мое отношение к маменькиным сынкам: я их в лучшем случае старательно игнорирую. В худшем - презираю и жалею одновременно. Могу сочуствовать. Но ненависти нет. Ибо тут еще многое от воспитания зависит. Потому как мама может быть ну очень авторитарной. И с рождения воспитывать ребенка в соответствующем ключе.

Я и сам чуть было не стал таким. К счастью, мне удалось отвоевать свою независимость. Я могу понять маменькиного сынка, ибо он мог стать жертвой обстоятельств. Но отказываюсь понимать таких мам, которые под искренней заботой о своем чаде прячут желание руководить и властвовать. Они не понимают, что делаю только хуже своим детям. Моя мама, кстати, как раз такая. И у жены моей тоже такая мама. Но нам с женой повезло, мы отвоевали свое место под солнцем и независимость.

Так что, повторяю, я могу только пожалеть и посочуствовать. А если такой человек даже не пытается сопротивляться - то презираю.

Вот мое мнение. На истину не претендую, могу и ошибаться.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
не_скажи

Автор на форуме



Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 479

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это модератор переименовал тему в маменькиных сыночков. изначально тема была про поездки.
какое родители имеют право 19-летнего парня не отпускать с приятелем на отдых? тем более что он САМ за себя платит. если бы он у них просил денег, они бы могли не дать. а почему он должен конспирироваться, врать, что-то придумывать?
14-летнего можно не пустить. и нужно не пустить. да это и невозможно. 14-лений без родителей может поехать только в лагерь.
а как можно не пускать куда-то 19-летнего? и почему он вообще должен объяснять куда и с кем он едет, если он платит за себя?
во-первых, они не правы. в 19 лет у него уже должна быть своя личная жизнь.
во-вторых, не имеют права если он сам платит за свой отдых.
в-третьих странно, неужели за 19 лет от него не устали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4566

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не_скажи писал(а):
во-первых, они не правы. в 19 лет у него уже должна быть своя личная жизнь.
во-вторых, не имеют права если он сам платит за свой отдых.
в-третьих странно, неужели за 19 лет от него не устали?



Господи, какая ты бестолочь! А чо родителям поволноваться за сына, ну ни как? Вот роди своего, воспитай, потом отпускай, с первым попавшим м*даком 17
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...тема пустая, по содержанию. Все мы на самом деле для своих родителей и сыночки и дочки. Однажды придется стать родителями для своих родителей.
Оч тронуло в свое время.

Заболела мама. Завещанье
Нашла дочка у неё в шкафу.
И прочла:дай, дочка обещанье,
Сделать так, как я тебя прошу:
Если вдруг с постели снова встану,
Помоги мне, руку протяни.
И тогда ходить я снова стану,
А, коль слягу,умоляю не вини.
Если я запачкаюсь однажды,
Или на пол уроню еду,
Помни, в моем возрасте, так каждый,
Рук не чувствуем мы на свою беду.
Если ты поймешь, что я не слышу,
Не кричи,еще раз повтори.
Коль заметишь, что уже не вижу,
Ты возми и за руку веди.
Вспомни те уроки, что давала,
Я тебе когда - то сотни раз.
И поправь подушку,одеяло,
Посиди со мной без лишних фраз.
Если не смогу я уж одеться,
Ты меня,дочурка,не вини.
Не позволь себе ты усмехнуться,
Лучше подойди и обними.
Если перестану, дочка, кушать,
Ты не обижайся, не ругай.
Вспомни как капризничала в детстве,
И кричала: мам, не заставляй!
Что бы не случилось, дочка, помни;
Это старость к маме подошла.
И прошу тебя,пусть между нами,
Сохранится искорка тепла.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Апр 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие стихи
Когда-нибудь родителей не станет и многое покажется совсем не важным по сравнению с потерей
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Вс 17 Апр 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думал, что у Темпуса есть сердце! 09
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2016 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schwulldan писал(а):
Не думал, что у Темпуса есть сердце! 09
есть.... это как свет лучи в темном пещере....
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Schwulldan

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 1949
Откуда: Швульдания - страна тельцов и козерогов

СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2016 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t_t писал(а):
Schwulldan писал(а):
Не думал, что у Темпуса есть сердце! 09
есть.... это как свет лучи в темном пещере....

15 Ты об какой пещере-то говоришь? Об анальной? И у кого? (У кого в такой пещере он является лучиком?)
А чё, смелое и оригинальное твоё замечание!
_________________
По полю перед погостом вожжами тянулась позёмка, закручиваясь вокруг трамвайных столбов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.