BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Фильмы, которые стоит посмотреть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 82, 83, 84  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ev

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrzej2016 писал(а):
Пересмотрел Грозовой перевал с Лоуренсом Оливье. Все- таки старый Голливуд хорош, хоть и черно белый.
До этого еще смотрел Бен Гур, тоже старый Ben-Hur, 1959. Лошадки там красивые.


Ну, сейчас в основном фильмы делают, чтоб бабла срубить. Редко в каких проектах можно увидеть душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав...не все, что снято на пленку, можно назвать кино)
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ev

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.12.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас фильмы делают более на широкую аудиторию. А достойные фильмы к сожалению могут провалиться в прокате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2016 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто кино стало более массовым...кому-то это нравится) ирга актеров все чаще уходит на 2-й план, отклик вызывают не монологи и далоги, а эффекты) Но я философски к этому относь...раз мы имеем такую продукцию, значит заслуживаем ее 01

Для меня при выборе фильма крритерием является не новый/неновый, а хороший/не хороший)
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2016 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ev писал(а):
сейчас в основном фильмы делают, чтоб бабла срубить. Редко в каких проектах можно увидеть душу

Да, к сожалению. Тем ценнее исключения.
Посмотрел на днях фильм прошлого года "Моя земля"(правильный перевод - "Под песком", Under sandet). Наткнулся случайно, не пожалел. Производство Дании и Германии. Действие происходит в Дании. Конец второй мировой. Немецкие мальчики-вояки последнего набора, которым пришлось расплачиваться за взрослых, затеявших эту войну и отправивших их на неё. Датский офицер, который ненавидит немцев и гонит их со своей земли...
Очень человечное кино. На паре моментов на слезу прошибает. Ещё и осознанием того, что подобные вещи всё ещё происходят в этом грёбаном мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей душевного кино. Оччень рекомендую фильм "Пеликан" (Nicostratos le pélican), производства Франции и Греции.
Добрая, трогательная и красивая история с хорошей моралью.

Приятно удивил Эмир Кустурица: не знал, что он сам актёр и неплохой. Но в главной роли не он. Он играл отца главного героя. Ну, одного из главных героев (который не пеликан)).
Если что - это не детское кино. Скорее то, что назвывается "для семейного просмотра".
Описание к фильму не совсем верное, как всегда. Вот хорошее из рецензий:
Цитата:
Тибо Ле Геллек не плохо справился с ролью Яниса. Немного смеха добавляет весёлая девчонка Ангелика, которая стала ещё одним другом главного героя (или немного больше, чем просто другом под конец фильма).
Пеликан, конечно, безумно талантлив, я даже представить не могу, как его заставляли выполнять все эти вещи на съёмках. И коза. Нельзя не отметить козу!
Пейзаж фильма, конечно, завораживает: яркое солнце, голубое небо, синее-синее море, белые греческие дома.
Если отвлечься от красот греческого острова, от поразительной дрессуры пеликана, уморительной козы и кошек, останется не так уж и много. История, которая в своей простоте трогает сильнее, чем самые изощренные варианты. Да и Эмир Кустурица, который играет отца мальчика. Он настолько хорош, что быстро забываешь, что это культовый режиссёр. Он привносит свой знаменитый трагический/смешной колорит. Он органичен едва ли не более, чем сам пеликан. А животных, сами понимаете, переиграть невозможно.
Получается не столько рецензия, сколько ощущения после фильма, но разве не это показатель того, что в душе остался след? След и мысль о том, что настоящая жизнь — вот такая: без стяжательства ради обладания статусными вещами, без симпатии по расчету и лицемерия во имя карьеры.
Очень добрый фильм, в наше время таких немного. И только поэтому он уже так уникален. Смотреть не раздумывая стоит.

Но не подумайте, что это просто занимательное кино с дрессированными зверушками. В Кинопоиске в жанре неспроста стоит "драма". Но в целом - очень позитивный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 06 Авг 2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





12 12 12 12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2016 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Очень рекомендую)))
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2016 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для местного антидопингового агентства.надеюсь понравится.

_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Ср 07 Сен 2016 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам фильм - наивняк (но красивый, конечно). Смотреть стоит ради музыки! Джонатан поёт классно, да и пацанёнок талантливый, видимо. Надо загуглить, чем он сейчас занимается, кем стал. Робин Уильямс колоритен тут. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 82, 83, 84  След.
Страница 57 из 84

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.