BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:33    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

turned писал(а):
На руках от полиции что то осталось?


Разумеется осталось: после принятия заявления выдали талон-уведомление о принятии заявления о преступлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:35    Заголовок сообщения: Re: Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СП Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Больше фактов, впрочем какие факты кроме твоих слов у тебя ничего нет. Как ты докажешь у вас был половой акт, как ты докажешь, что именно он настоял на незащищенном контакте, а не всё произошло само собой без долгих разговоров, как ты докажешь что это был твой единственный незащищенный контакт, а не то что ты трахаешься со всеми без разбору и презервативов и так далее и тому подобное. Занимайся своим здоровьем лучше.


Из доказательств есть только переписка по e-mail'у, в которой мы договаривались о встрече и в которой он прислал мне свои фотки. Также я передавал его фотки и личные данные социальному работнику в СПИД-центре, и там, пробив его по базе, подтвердили, что он уже давно стоит у них на учёте. Что же касается других половых контактов, которые у меня в то время были (ещё два человека), то они были защищёнными; я поставил в известность этих парней о том что у меня нашли ВИЧ, они проверились и у обоих отрицательно (в полиции об этом я говорил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Противная сторона просто заявит, что он все знал


И как же он это докажет? У каждого ВИЧ-инфицированного на лбу не написано "Я ВИЧ+".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
И можно смело смотреть практику и конкретные решения судов, чем гадать на кофейной гуще


Похожие случаи, кстати были (правда без участия геев):
http://yug.svpressa.ru/accidents/news/129723/
http://medportal.ru/mednovosti/news/2015/05/20/752hiv/
http://www.ivanovolenta.ru/all-news/ivanovo-news/za-umyshlenoe-zarazhenie-vich-infekciei-osuzhden-zhitel-ivanovskoi-oblasti.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
У меня лично друг этим пытался безрезультатно в Питере заниматься.


А можно по-подробней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Также я передавал его фотки и личные данные социальному работнику в СПИД-центре, и там, пробив его по базе, подтвердили, что он уже давно стоит у них на учёте.
04 01? тогда уже будут допрашивать тебя раскрыть источник информации... 03
Согласно ст. 75 УПК РФ, доказательства, полученные с нарушением требований УПК РФ, являются недопустимыми. Они не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу обвинения. В числе недопустимых доказательств указанная норма закона называет: 1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде; 2) показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности; 3) иные доказательства, полученные с нарушением требований УПК.
Вместе с тем основной закон государства – Конституция РФ более широко говорит о недопустимых доказательствах. Согласно ч. 2 ст. 50 Конституции РФ «при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона» . Конституция, таким образом, признает недопустимыми доказательства, собранные субъектами доказывания с нарушением любого федерального закона, а не только УПК РФ.
В случае коллизии закона конституционная норма имеет преимущество перед отраслевой.
К числу существенных и неустранимых процессуальных нарушений, что влечет признание полученных доказательств недопустимыми, можно отнести:
- применение одной из сторон (обычно уголовным преследователем) к другой (как правило, к обвиняемому или подозреваемому) физического или психологического принуждения без законных на то оснований;
- прямое введение в заблуждение стороны (обычно обвиняемого или подозреваемого) относительно ее прав, а также умолчание о них там, где без разъяснения прав невозможно обеспечить реальное равенство сторон;
- использование производных источников доказательств, когда имеется фактическая возможность представления первоисточников. Равенство стороны, против которой направлены доказательства, в таком случае страдает, так как возможность проверки достоверности информации по производным источникам, как правило, затруднена. Так, например, оглашение в судебном заседании протокола допроса свидетеля вместо его непосредственного допроса лишает другую сторону возможности задать свидетелю необходимые вопросы; представление копии документа может ограничить возможности его экспертного исследования и т. п.
- наличие оснований для отвода судьи, прокурора, дознавателя, следователя, прокурора, участвовавших в собирании доказательств.
- нарушение правил подследственности, незаконное участие в проведении предварительного следствия ненадлежащих следователей, органов дознания и их сотрудников и т. д. ; выполнение следственных действий лицом, в чьем производстве не находится уголовное дело, без соответствующего поручения правомочного следователя.

статья 55 Гражданского процессуального кодекса.
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
...понимаешь да?
Цитата:
И как же он это докажет? У каждого ВИЧ-инфицированного на лбу не написано "Я ВИЧ+".
...шопотом... 02
Тебе будут задавать, совершенно простые вопросы...типа, Вы со всеми своими знакомыми спите не используя средств защиты для безопасного секса?
Что лично Вы сами предприняли в целях обезопасить себя при половом контакте с малознакомым партнером ?
Было ли это принуждением? при каких обстоятельствах? Были ли вы в беспомощном состоянии во время полового контакта? ....вообщем вся та куча неприятных вопросов.на которые тебе предстоит дать ответы и весьма убедительные 03
Твои приведенные ссылки...неплохо, но там вину удалось доказать, либо Ответчик сам ее признал ...так что не все просто и помни то. когда именно ты узнал о своем заболевании ...сроки тоже важны.
Как и не забывай про исковой срок давности - 3 года.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
Kellhus писал(а):
У меня лично друг этим пытался безрезультатно в Питере заниматься.


А можно по-подробней?

У знакомого друзья в силовых структурах работают, они ему сказали, что судиться бесполезно, но если надо, то они ему по всем направлениям кислород перекроют и превратят жинь в ад.
Человек конечно поступил не порядочно, настояв на незащищенном контакте, заведомо зная о ВИЧ, кстати, а настаивал ли он или все самой произошло? Но твое здоровье это прежде всего твоя ответственность. Я сам ВИЧ+, так для справки.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты думаешь твой источник из Спид - центра, в суде будет готов предоставить свидетельские показания ?
Если ответчик не лох, он может просто затягивать практически до бесконечности судебные заседания...ну например, снова перед датой заседания у него будет наступать ухудшение состояния его здоровья,требующего его нахождения в лечебном учреждении.
Ты пойми я не его адвокат, но со многими подводными камнями придется столкнутся...и ты к этому должен быть готов. Самое главное тебе придется доказывать умышленное деяние с его стороны.
02
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Как ты думаешь твой источник из Спид - центра, в суде будет готов предоставить свидетельские показания ?


Насчёт свидетельских показаний - не знаю. В подобных делах сотрудники полиции отправляют запрос в СПИД-центр на имя главврача, в котором просят предоставить сведения о подозреваемом. Полученный ответ является весомым доказательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
temporary presence писал(а):
Как ты думаешь твой источник из Спид - центра, в суде будет готов предоставить свидетельские показания ?


Насчёт свидетельских показаний - не знаю. В подобных делах сотрудники полиции отправляют запрос в СПИД-центр на имя главврача, в котором просят предоставить сведения о подозреваемом. Полученный ответ является весомым доказательством.
///совершенно верно. 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.