BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
turned писал(а):
Если ч2 ст122 это уже 6 лет, а ч3 ст122 так и 10 лет срок давности, как квалифицируют и что смогут доказать уже другой разговор
понятное дело...а, то вдруг выяснится ...что сам на себя затащил ... 02
...имхо смотрю в сторону...проблему бы для себя решал уже не в правовом русле...дальше молчу

Так тоже бывает 01

Упал, очнулся — секс
Цитата:
Английский суд оправдал миллионера из Саудовской Аравии, который заявил, что случайно проник в 18-летнюю девушку в результате неудачного падения

_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 03:11    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
turned писал(а):
MKSM писал(а):
turned писал(а):
На руках от полиции что то осталось?

Разумеется осталось: после принятия заявления выдали талон-уведомление о принятии заявления о преступлении.

Если в куспе зарегистрировали уже хорошо 07
по логике вещей он уже давно должен был получить уведомление о начале проверки изложенных фактов и принятом решении по существу обращения. 04

Срок принятия решения 3 суток, но в случае необходимости доппроверок можно продлевать до 30 суток 07
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
http://izvestia.ru/news/599511
...ню, ню.. 01 чего только не бывает с миллионерами. 01 ...и так несколько раз ...пляяя... 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 03:12    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

turned писал(а):
temporary presence писал(а):
turned писал(а):
MKSM писал(а):
turned писал(а):
На руках от полиции что то осталось?

Разумеется осталось: после принятия заявления выдали талон-уведомление о принятии заявления о преступлении.

Если в куспе зарегистрировали уже хорошо 07
по логике вещей он уже давно должен был получить уведомление о начале проверки изложенных фактов и принятом решении по существу обращения. 04

Срок принятия решения 3 суток, но в случае необходимости доппроверок можно продлевать до 30 суток 07
так там типа годик уже минул... 01 про 3 и 30 конечно в курсе.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 03:51    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
так там типа годик уже минул... 01 про 3 и 30 конечно в курсе.

ТС вы год назад и заявление писали? Дело возбудили?

Можно написать жалобу в прокуратуру и/или суд (ст. 124, 125 УПК РФ) на бездействие сотрудников полиции. Сотрудники полиции, обязаны были вас уведомить о том, что дело закрыто, если возбуждали, либо копию постановления об отказе должны были направить вам
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 04:41    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

turned писал(а):
ТС вы год назад и заявление писали? Дело возбудили?


Заявление я написал не год назад, а позже - в июле '15-го. И никаких уведомлений до сих пор не получал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
проблему бы для себя решал уже не в правовом русле...


А в каком тогда русле и как, если не секрет? Лично у меня так и чешутся руки купить бейсбольную биту, подкараулить этого типа у подъезда и как следует разбить ему еблет! Хоть какая-то ему будет расплата за то, что мне теперь всю жизнь нужно мириться с тем, что я прокажённый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14503
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбить ему еблет - значит наказать. Привлечь к ответственности и наказать - не совсем одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 13:03    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
turned писал(а):
ТС вы год назад и заявление писали? Дело возбудили?
Заявление я написал не год назад, а позже - в июле '15-го. И никаких уведомлений до сих пор не получал.

А позвонить/сходить самому? 07

В талончике указан номер КУСП, под которым Ваше заявление зарегистрировано. Позвоните в дежурную часть ОВД, где Вы подавали заявление, и поинтересуйтесь, какое решение принято. В КУСП (Книга учета сообщений о происшествиях) должна быть отметка о принятом решении по Вашему заявлению, в случае возбуждения уголовного дела - номер уголовного дела, в случае отказа в возбуждении уголовного дела - номер отказного, в случае направления материала по территориальности - исходящий номер.

Можно лично побывать в ОВД, назвав дату и номер КУСП дежурному, выяснить какое решение принято, где и у кого находится материал проверки (уголовное дело), после чего встретиться с этим человеком и обсудить все интересующие вас моменты

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела может быть вами обжаловано прокурору, либо в суд

Вам обязаны сообщить о принятом решении по сообщению/заявлению, зарегистрированном в КУСП. Тот же дежурный, обязан сообщить вам по телефону об этом или дать телефон лица, которое сообщит. В случае если это не выполняется, то имеете право пожаловаться на действия должн.лиц (всегда спрашивайте ФИО и должность):
- руководству данного ОВД
- рук-ву вышестоящего ОВД
- сообщить по телефону доверия этих ОВД
- сообщить по телефону доверия прокуратуры
- сообщить по телефону доверия УСБ
- написать/позвонить в прокуратуру
- написать в МВД (можно через интернет, сайт 112 или госуслуги)
данные ОВД и др. можно найти поиском в инете.
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
temporary presence писал(а):
проблему бы для себя решал уже не в правовом русле...


А в каком тогда русле и как, если не секрет? Лично у меня так и чешутся руки купить бейсбольную биту, подкараулить этого типа у подъезда и как следует разбить ему еблет! Хоть какая-то ему будет расплата за то, что мне теперь всю жизнь нужно мириться с тем, что я прокажённый.

Ты конечно можешь винить его, если тебе так проще жить, но свою личную ответственность за случившееся снимать не надо. Может он диссидент и в ВИЧ не верит, да и если он давно знает о ВИЧ почему до сих пор не на терапии - это просчет нашей системы здравоохранения. По хорошему к ответственности конечно надо, особенно если ты спрашивал про болезни, а он сказал что здоров. Не хочу его оправдывать просто твоя вина тут как ни крути тоже есть.
Да и советую не думать о себе как о прокаженным, оставь эту привелегию другим.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.