BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MKSM

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 08:53    Заголовок сообщения: Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

Год назад я узнал, что у меня ВИЧ. В СПИД-центре я узнал, что тип, который меня заразил, знал (на момент нашей встречи) о том, что он ВИЧ+. Я написал заявление в полицию об умышленном заражении ВИЧ-инфекцией, но с момента подачи заявления ничего не произошло (ментам, походу, на всё это глубоко и решительно наплевать). Подскажите, реально ли наказать того, кто меня заразил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически есть такая статья, практически... Только если найдешь десяток таких же пострадавших от данного субъекта, после чего вместе устроите скандал с вовлечением СМИ и общественным резонансом, и тогда, возможно, кто-то и почешется хоть немного. Впрочем, общественное мнение сейчас сам знаешь какое к геям, так что еще не факт, что проблем лишних не прибавится.
_________________
Терпение - величайшая добродетель из числа тех, коими я не обладаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 12:25    Заголовок сообщения: Re: привлечь к ответственности того, кто заразил меня СПИДом Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
Год назад я узнал, что у меня ВИЧ. В СПИД-центре я узнал, что тип, который меня заразил, знал (на момент нашей встречи) о том, что он ВИЧ+. Я написал заявление в полицию об умышленном заражении ВИЧ-инфекцией, но с момента подачи заявления ничего не произошло (ментам, походу, на всё это глубоко и решительно наплевать). Подскажите, реально ли наказать того, кто меня заразил?

На руках от полиции что то осталось?

Только если долбать их со всех сторон, как в принципе и в любом вопросе, касающихся полиции и схожих с ними органов 07
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 13:03    Заголовок сообщения: Re: Как привлечь к ответственности того, кто заразил меня СП Ответить с цитатой

MKSM писал(а):
Год назад я узнал, что у меня ВИЧ. В СПИД-центре я узнал, что тип, который меня заразил, знал (на момент нашей встречи) о том, что он ВИЧ+. Я написал заявление в полицию об умышленном заражении ВИЧ-инфекцией, но с момента подачи заявления ничего не произошло (ментам, походу, на всё это глубоко и решительно наплевать). Подскажите, реально ли наказать того, кто меня заразил?

Теоретически это возможно, на практике не реализуемо. Да и было ли это умышленное заражение? То что он знал, что у него ВИЧ и вы занимались незащищенным сексом ещё не делает его умышленным заражателем. Больше фактов, впрочем какие факты кроме твоих слов у тебя ничего нет. Как ты докажешь у вас был половой акт, как ты докажешь, что именно он настоял на незащищенном контакте, а не всё произошло само собой без долгих разговоров, как ты докажешь что это был твой единственный незащищенный контакт, а не то что ты трахаешься со всеми без разбору и презервативов и так далее и тому подобное. Занимайся своим здоровьем лучше.
Кипарис верно выше уже написал единственный способ, но в России он не реализуем.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда вы все эти мысли берете? Практику по 122 статье смотрели или просто фантазии?

И как связано заражение и бремя доказывания?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично друг этим пытался безрезультатно в Питере заниматься.
_________________
NON DVCOR DVCO.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
У меня лично друг этим пытался безрезультатно в Питере заниматься.
Помнишь с год назад мы обсуждали здесь, схожую ситуацию, где то тема есть про "Ответственность за заражение вен.заболеваниями" ...как то так. Там тоже дело ни чем не кончилось. Ибо обязать заразившего сдать необходимые тесты и пройти исследования, может только суд, дабы подтвердить штамм и проч особенности идентичности вируса. Не знаю, как он будет доказывать умышленность, злонамеренность действий, если не был изнасилован, а в половой контакт вступил добровольно. Противная сторона просто заявит, что он все знал, личную ответственность за безопасный секс, тоже ни кто не снимает. Если дело и дойдет до суда -- умный адвокат его быстро развалит. 02
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Противная сторона просто заявит, что он все знал, личную ответственность за безопасный секс, тоже ни кто не снимает.

Вроде в ч.1 ст.122 укрф всё чётко написано
Цитата:
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.


И можно смело смотреть практику и конкретные решения судов, чем гадать на кофейной гуще 07
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
...вот это и предстоит еще доказать в суде в силу ст. 56 ГПК РФ 03 вот, скажет, тот, что ...шептал ему на ухо в порыве страсти - предупреждал, а тот ни каких действий в этой связи не предпринял, может плохо слышит... 03 А, если, первому доподлинно было известно, что чел. болен и тем не менее он в ступил с ним в сексуальные отношения добровольно? тут ...судья просто руками разведет 03
Я не говорю, что это вообще в принципе не возможно...но, доказательная база должна быть серьезной, либо адвокат хороший, но адвокаты нынче дороги, проще купить судью. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
...вот это и предстоит еще доказать в суде в силу ст. 56 ГПК РФ 03 вот, скажет, тот, что ...шептал ему на ухо в порыве страсти - предупреждал, а тот ни каких действий в этой связи не предпринял, может плохо слышит... 03 А, если, первому доподлинно было известно, что чел. болен и тем не менее он в ступил с ним в сексуальные отношения добровольно? тут ...судья просто руками разведет 03
Я не говорю, что это вообще в принципе не возможно...но, доказательная база должна быть серьезной, либо адвокат хороший, но адвокаты нынче дороги, проще купить судью. 01

Тут УПК РФ, у мальчика скорей всего отказной, либо вообще ничего нет, о том, что заявление приняли

Думаешь судью легче? ) зп у них щас нормальные и рисковать помелочи не будут, да и не факт, что первой инстанцией всё ограничится...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.