BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Не люблю, а эмоционально привязан. Как быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 18:42    Заголовок сообщения: Не люблю, а эмоционально привязан. Как быть? Ответить с цитатой

Добрый день. Как ни странно, я не люблю, а эмоционально привязан, и это доставляет мне дискомфорт.

Дело в том, что у моего парня необычная и непонятная для меня позиция насчёт отношений. Мне сейчас 18, а ему 25. Он считает, что мы должны быть на равных (в финансовом плане тоже, с чем я не согласен).

Мы из совсем разных городов (он из Питера), поэтому встречались раз в несколько месяцев на день-три, почти полностью за его счёт. В сексе я хотел бы быть универсалом, хотя бы в будущем, но пока что был только в пассе, и максимумом из позитивных ощущений во время секса было ощущение "ничего".

Он встретил меня в реале, когда мне было 16 лет (это было не в России, закон о пропаганде не работает). Я в него не влюблён и даже внешне он меня не устраивает, однако он влюбился в меня, а также говорил, что в Питере найти непохотливого пассива невозможно. Другими словами, его позиция такова: "Все парни в Питере - говно, потому что не собираются создавать семью, да и вообще какие-то помешанные на сексе, предадут по-любому". В общем, я его пожалел и не послал. Если бы я послал, то неизвестно до какого возраста был бы один. А я придерживаюсь мнения, что лучше быть с кем-то не совсем тем, с кем хотелось бы, чем ни с кем. Он у меня, разумеется, первый. А у него до меня были одни отношения около двух лет и несколько менее длинных, а также некоторое количество минетов, которые он делал гетеро, к которым его тянуло в его юные годы. 04

В значительной степени я привязался к нему из-за того, что я интроверт и почти ни с кем не общаюсь в реале. Но и интроверт я не от природы, а из-за того, что живу в маленьком гомофобном городе. При реальном общении с людьми, которые меня понимают и принимают, мне весело и комфортно автоматически, а с остальными - покерфейс.

Так вот. Я просил парня меняться, привести себя в порядок, тогда он бы нравился мне (здесь я могу заблуждаться, но моё мнение основано на том, что меня тянет к некоторым парням, которых я знаю с детства и которые раньше были неприметные, а теперь стали классные). Он начинал меняться, через некоторое время переставал, ссылаясь на обстоятельства и неотложные дела по дому. И вот уже более полугода, как он ничего из того, что мне хотелось бы, не делает, да и не понятно, когда собирается. А прошу я мало, да и вообще это следовало бы делать независимо от меня.

Так вот: я просил, чтоб он не ходил в страшной и старой одежде, в которой он есть даже на фотках 7-летней давности , а купил новую и СТИЛЬНУЮ, а не такую же безвкусную. Отвечал он на это в таком стиле: "мне без разницы, что обо мне думают другие люди". Его тело и лицо в 18 лет было такое же непривлекательное, как и сейчас. Более менее красиво он выглядит на фото, где ему лет 5-8. Но отвратительно выглядит он именно потому, что не следит за собой, а не из-за якобы природной уродливости.

Я просил, чтоб он занимался спортом и выглядел более-менее спортивно, а не как жирный дрищ (это когда эктоморф, но свисают сиськи). Ведь раз он на данный момент считает себя преимущественно активом, то почему бы и не выглядеть соответствующе? Или я должен быть благодарен просто за то, что он не "манерное оно"? По-моему, неманерных как минимум 70%. В прошлом он был пассивом. Для меня он как человек времён совка, который лишь чуть красивее обезьяны. А когда он сказал мне, что в будущем хочет себе определённую стрижку и показал фото, я сказал ему, что понадобится гель или воск, чему он удивился и ответил, что тогда такая стрижка нафиг не нужна. Ну да, уж лучше ходить со стрижкой гопника и стричься раз в 3-4 месяца... 04


Мы планировали вскоре начать жить вместе. Так что я просил, чтоб он, раз хочет, чтоб мы жили вместе, хотя бы пару месяцев полностью сам платил за снимаемую квартиру, моё питание и транспорт. Но он согласен лишь заплатить за 1 месяц квартиры (разумеется, самой дешёвой за 18-20к, при этом не платить аванс), а всё остальное - я сам. В принципе, я действительно мог бы за остальное сам платить, но в первые месяцы это было бы не за мой счёт, а за счёт родителей, которые меня принимают, но, узнав, какой безответственный мой парень, крайне не хотят, чтоб я ехал к нему.

Я просил его поменять работу на более серьёзную, потому что работа охранником, который компании нужен только для вида, а потому получает 15к в месяц, не для коренного питерца. Он остаётся из-за того, что график работы комфортный: сутки через трое. По этому поводу я могу сказать, что работа по пятидневке действительно забирает больше времени и сил. Не столько из-за постоянной рутины и последующего двухдневного перерыва, сколько из-за того, что пять раз в неделю тратить в совокупности по 2-3 часа на поездку на работу и возвращение с неё более затратно, чем 2-4 раза в неделю. При условии, что тратится по 1 часу вперёд и назад, пять дней в неделю займёт 10 часов, а три - 6.


Полного высшего образования у него нет, но для меня не это важно, а то, чтоб образованность была, а также собственное умение устраиваться на более-менее нормальную по соотношению усилия/зарплата работу (о своём деле речи не идёт, ведь если дела пойдут в гору - бизнес отнимут, это же Россия). Важно иметь профессионализм в определённой сфере, а не трести бумажкой и доказывать: "Я в универ ходил, вы должны меня принять на работу!" Это не касается медицины и некоторых других областей. Я был бы не против окончания европейского универа, хоть и там есть проблемы, но российские в своём большинстве позволяют работать по найму лишь в РФ. Я придерживаюсь такой позиции, да и это уже совсем другая история. Ни образованности, ни серьёзных навыков, полученных собственным путём, у моего человечка нет.

Общение с теми, кто старше, и практически полное его отсутствие с одногодками привели к тому, что в некоторых сферах я сверхобразован для 18 лет и не совершу ошибок сверстников, а в других - наоборот. С одной стороны, я знаю себе цену, с другой, соглашаюсь на несправедливые и совсем неравные отношения. Или 25-летний всё-таки не должен помогать 18-летке? И лишь когда последний встанет на ноги, можно требовать от него того же. Когда я периодически спрашиваю у своего парня, если вообще его можно им считать, чем он мне помог, он задаёт обратный вопрос мне, типа: "Ну, вспомни? Я не буду тут всё перечислять". Однако даже одного поступка он назвать не может. Может, он считает героическим поступком то, что в возрасте 24 лет снял номер в отеле за свой счёт, а не за счёт тогдашнего 16-летнего подростка. Такой житель мегаполиса не имеет передо мной никаких преимуществ, так как в будущем, если бы я к нему поехал, мы бы всё равно снимали жильё... 04

Может ему нужен глупец, но и я не такой глупец. Ведь уехать из маленького города в более толерантный хочется любым способом, а большинство геев в России и в 40 лет "существует" в маленьких городках. Вот только нельзя положиться, по-моему, на человека, который твоё мнение игнорирует. Мой парень слушает только старших. Такой вариант, чтоб найти, с кем снимать жильё, и уже на месте искать свою любовь, для меня пока не возможен, ведь я эмоционально привязан, что доставляет мне дискомфорт.

Он хотел, чтоб я приехал к нему в марте, вот только тогда у меня были бы проблемы с армией. Я остался и вскоре получу военник, именно тогда я смогу спать спокойно и буду лишь эмоционально привязан к не понятно кому, а это доставляет дискомфорт. 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Принц

Автор на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 336
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повзрослеешь , своё восприятие к семейной жизни и к Человеку изменишь.
Пока лишь меня улыбнуло.
_________________
Кролики - это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2016 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принц писал(а):
Повзрослеешь , своё восприятие к семейной жизни и к Человеку изменишь.
Пока лишь меня улыбнуло.

Так значит он прав насчёт того, что я должен помогать ему финансово, если у него сейчас проблемы, не смотря на то, что я и сам-то чуть ли не голодать вынужден буду? Это просто я не дорос до понимания этого, получается? Всё же да, я не дорос, потому что так и не могу принять такое положение вещей как норму. Ведь он даже не экономит, когда что-то покупает, а берёт по первой попавшейся цене, а тут ещё я, если не могу его бросить, должен вкалывать и голодать, а он - тупо просиживать штаны и кушать вкусняшки. 10 И это при том, что я почему-то в 18 лет готовить еду умею, а он в свои 25 - нет. Он даже одежду гладить не умеет. И при этом хочет совместного проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
АртБарт

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 507
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если ты сморщенка, то найти в питере геев друзяшек по моему не составляет труда, а с элементами неотфактурованного минета, тем более в 18 лет. вэлком в большой город детка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АртБарт писал(а):
Даже если ты сморщенка, то найти в питере геев друзяшек по моему не составляет труда, а с элементами неотфактурованного минета, тем более в 18 лет. вэлком в большой город детка.

Меня не интересует секс без обязательств, и просто друзья тоже в первую очередь не интересуют. И вообще здесь разговор о том, как трудно разорвать с человеком, с которым почти 2 года, и нужно ли это делать. Должны ли мы оба одинаково помогать друг другу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IceAlex писал(а):
Принц писал(а):
Повзрослеешь , своё восприятие к семейной жизни и к Человеку изменишь.
Пока лишь меня улыбнуло.

Так значит он прав насчёт того, что я должен помогать ему финансово, если у него сейчас проблемы, не смотря на то, что я и сам-то чуть ли не голодать вынужден буду? Это просто я не дорос до понимания этого, получается? Всё же да, я не дорос, потому что так и не могу принять такое положение вещей как норму. Ведь он даже не экономит, когда что-то покупает, а берёт по первой попавшейся цене, а тут ещё я, если не могу его бросить, должен вкалывать и голодать, а он - тупо просиживать штаны и кушать вкусняшки. 10 И это при том, что я почему-то в 18 лет готовить еду умею, а он в свои 25 - нет. Он даже одежду гладить не умеет. И при этом хочет совместного проживания.

Улыбнула меня эта история в целом. Парень 25 лет в указанной ситуации вообще ни с какой стороны тебе не подходит. И да, пока ты не стал на ноги материальная часть в отношениях ложится на старшего и это НОРМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
elxxa

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.10.2014
Сообщения: 1147
Откуда: Краснодар-Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IceAlex писал(а):
АртБарт писал(а):
Даже если ты сморщенка, то найти в питере геев друзяшек по моему не составляет труда, а с элементами неотфактурованного минета, тем более в 18 лет. вэлком в большой город детка.

Меня не интересует секс без обязательств, и просто друзья тоже в первую очередь не интересуют. И вообще здесь разговор о том, как трудно разорвать с человеком, с которым почти 2 года, и нужно ли это делать. Должны ли мы оба одинаково помогать друг другу?


Еще раз... ! Нести одинаковую материальную ответственность в твоей ситуации ненормально и невозможно. Никак. Не заморачивайся на эту тему. По поводу привязанности, если честно из всего не могу понять чем он тебя к себе "привязал". Кажется проблема только в том что тебе надо просто начинать знакомиться с другими парнями что бы новые эмоции вытеснили старые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alxr

Постоянный участник



Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало что понял из этой простыни.

Но по-моему твой парень лох и на его месте я бы тебя послал, если бы не хотел оставаться лохом.

А уж когда прочитал про "тебе надо меняться" - это вообще.

Все, кто мне такое предлагает, - отправляются на хутор бабочек ловить, зачастую ещё и с моим волшебным ускорительным пендалем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IceAlex

Постоянный участник



Зарегистрирован: 07.05.2015
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elxxa писал(а):
Парень 25 лет в указанной ситуации вообще ни с какой стороны тебе не подходит.

А кто мне подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alxr

Постоянный участник



Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папик лет 50, который будет заколачивать бабосики, и делать тебе подарки и романтикИ (клятый Дом-2).

А ты будешь его домашней прислугой.

Тебе же всё равно с кем жить, даже с тем с кем не очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.