BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Стоит ли превращать дружбу во что то другое?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый глупый совет который можно дать: если хочешь сохранить друга любовь не к месту.

Хорошая дружба случается реже, чем любовь. А любовь и дружба -- всегда ходят за руку.

Когда-то я сделал глупость, сказав в лицо человеку, что он не в моём вкусе, а просто друг. Через год ситуация изменилась, и за свои слова пришлось отвечать.

Можно сказать на 100% лишь одно: смысла обманывать самого себя нет. Если вы его правда любите, то "сохранить" только дружбу не сможете. Во всяком случае в ближайшее время.

Это нужно принять:
1. так произошло.
2. это не изменить.

Вы конечно можете притворятся дальше, и перевести ситуацию в критический этап, и наделать ещё больше глупостей (а когда любишь глупости делаются сами). А можете грамотно и откровенно попытать счастья.

Итого: стратегия номер 1: подавлять любовь === фэйл при любом раскладе
стратегия номер 2: раскрыть свои чувства == шанс на успех

Выбирать только вам.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nancy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.03.2015
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орфейчик как всегда мудр.(Рад видеть!22)

А у меня вопрос к ТС: вы в одном городе живёте?! Видитесь раз в два месяца?! Блин, по мне так ни любовью, ни дружбой тут не пахнет. 05 Если бы людей тянуло друг к другу (хотя бы как друзей!) они бы виделись при каждой возможности.
Возможно, Антон просто нафантазировал себе чувства, так бывает, когда уже чертовски хочется кого-нибудь любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так поделитесь историей - мой бывший стал лучшим другом?

Или одни теории и рассуждения как бы могло быть а как бэ нет?

Любовь и отношения это определённые эмоции и чувства, ссоры и обиды, не доверие и обман, возможно

И если произошёл разрыв, то как потом появится доверие и дружба?

Послушал бы опыт (теории и фантазии не интересны) 17

Пс. И в принципе, как Вы даёте "советы" опираясь на фантазии и додумки?

Это не советы, а гадания на кофейной гуще, не более
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сейчас насоветуете...Нет,с одной стороны всё правильно-ведь неоспоримый факт что любовные и дружеские отношения совершенно различаются между собой,и там где начинается любовь заканчивается обычная дружба,но...Во первых парень-это и есть лучший друг,во вторых надо прозондировать почву-если сразу в лоб что-то такое предложить то конечно любой друг оттолкнётся и испугается,надо потихоньку узнавать.Начни с обнимашек и поцелуйчиков в шейку.если увидишь что парню явно это не нужно то всегда можно перевести всё в шутку и дать ход назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех тонкостей вашей дружбы не знаю,но вполне возможно что друг тоже хочет нечто большее чем просто разговоры по душам.А были ли у вас встречи интимного плана с кем-то третьим?Были ли непонятные конфликты и перепады настроения,ревность,обиды на пустом месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Вы сейчас насоветуете...Нет,с одной стороны всё правильно-ведь неоспоримый факт что любовные и дружеские отношения совершенно различаются между собой,и там где начинается любовь заканчивается обычная дружба,но...Во первых парень-это и есть лучший друг,во вторых надо прозондировать почву-если сразу в лоб что-то такое предложить то конечно любой друг оттолкнётся и испугается,надо потихоньку узнавать.Начни с обнимашек и поцелуйчиков в шейку.если увидишь что парню явно это не нужно то всегда можно перевести всё в шутку и дать ход назад.

- Мне стоит попробовать папайю?
- Да
- Почему, Вы её ели?
- Нет, я про неё читал

Это называется совет? ) это называется сделай, а мы посмотрим и потом дальше будем надувать щётки с "умным" видом и рассказывать, почему не срослось, т к смысловая нагрузка в таких "советах" отсутствует

Когда спрашивают, совет, то ждут что он основан на опыте, а не на космических мыслях, книжках, словах соседей/коллег и бабушек на лавочке
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
Verka писал(а):
Вы сейчас насоветуете...Нет,с одной стороны всё правильно-ведь неоспоримый факт что любовные и дружеские отношения совершенно различаются между собой,и там где начинается любовь заканчивается обычная дружба,но...Во первых парень-это и есть лучший друг,во вторых надо прозондировать почву-если сразу в лоб что-то такое предложить то конечно любой друг оттолкнётся и испугается,надо потихоньку узнавать.Начни с обнимашек и поцелуйчиков в шейку.если увидишь что парню явно это не нужно то всегда можно перевести всё в шутку и дать ход назад.

- Мне стоит попробовать папайю?
- Да
- Почему, Вы её ели?
- Нет, я про неё читал

Это называется совет? ) это называется сделай, а мы посмотрим и потом дальше будем надувать щётки с "умным" видом и рассказывать, почему не срослось, т к смысловая нагрузка в таких "советах" отсутствует

Когда спрашивают, совет, то ждут что он основан на опыте, а не на космических мыслях, книжках, словах соседей/коллег и бабушек на лавочке
Я бы мог дать стандартный штамповый совет про то что нельзя превращать чистую мужскую дружбу в секс-и был бы прав на все 100%,но у меня в жизни была похожая история и до сих пор локти кусаю что по дурости ума и неопытности лет не получилось.Общались с парнем как друзья,но такие друзья что было всё-даже спали в обнимку голышом,единственное что ни кто ни у кого не сосал и не трахал.Прям до последнего края к этому подходили но что-то нас удерживало,непонятно что.Чем эта история закончилась-да ни чем!Развить отношения у нас не получилось,и дружба вскоре тоже сошла почти на нет,а через какое-то время и вовсе потерялись.Спустя долгие 15 лет,когда встретились будучи уже немолодыми мужиками-я как старая швабра,он располневший и поседевший,общались опять как приятели и без всяких мнимых барьеров-вот тогда-то он и признался что тоже хотел меня,был влюблён и страшно ревновал,хотя не подавал виду и боялся признаться.Увы,всему своё время,и наверстать упущенное через много лет нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
turned писал(а):
- Мне стоит попробовать папайю?
- Да
- Почему, Вы её ели?
- Нет, я про неё читал

Это называется совет? ) это называется сделай, а мы посмотрим и потом дальше будем надувать щёки с "умным" видом и рассказывать, почему не срослось, т к смысловая нагрузка в таких "советах" отсутствует

Когда спрашивают, совет, то ждут что он основан на опыте, а не на космических мыслях, книжках, словах соседей/коллег и бабушек на лавочке
Я бы мог дать стандартный штамповый совет про то что нельзя превращать чистую мужскую дружбу в секс-и был бы прав на все 100%,но у меня в жизни была похожая история и до сих пор локти кусаю что по дурости ума и неопытности лет не получилось.Общались с парнем как друзья,но такие друзья что было всё-даже спали в обнимку голышом,единственное что ни кто ни у кого не сосал и не трахал.Прям до последнего края к этому подходили но что-то нас удерживало,непонятно что.Чем эта история закончилась-да ни чем!Развить отношения у нас не получилось,и дружба вскоре тоже сошла почти на нет,а через какое-то время и вовсе потерялись.Спустя долгие 15 лет,когда встретились будучи уже немолодыми мужиками-я как старая швабра,он располневший и поседевший,общались опять как приятели и без всяких мнимых барьеров-вот тогда-то он и признался что тоже хотел меня,был влюблён и страшно ревновал,хотя не подавал виду и боялся признаться.Увы,всему своё время,и наверстать упущенное через много лет нельзя

Это уже опыт, но на него нельзя опереться в данном случае, потому что Вы не развили ситуацию в отношения

И что былоб лучше можно только гадать,

Может, приятные воспоминания такой дружбы даже сейчас были лучшими в этой истории?

О дружбе у вас положительные эмоции даже сейчас живут

Перерасти это в отношения были сейчас от этого приятные воспоминания? Большеб дало это в виде отношений вам положительных эмоций?
Можно только гадать, ГАДАТЬ, не более и именно это сейчас делает ТС

И ТС пришёл сюда и не пишет - Парни нагадайте мне (он уже гадает как и ты гадаешь), он просит совета у людей прошедших это

Значит он хочет услышать, что при расставании с парнем у людей осталась близкая дружба, т к для него дружба эта ценна

Есть такой опыт? Делись. Эти вопросы я выше писал, но ты начал опять ?обсуждать и !?осуждать) мои советы, при этом вопросы не заметил ))

Пс. Который пост обсуждаем очевидные вещи: если что то делал, можно считать опытом, если нет - то это не опыт и давать !совет не имея опыта, как минимум странно.

Либо это надо указывать - "у меня нет близких друзей из бывших парней, но я вангую, что у тебя будет ?подругому." Почему подругому? А никто не знает )) Тогда будет понятно, что твой "совет" кроме как на фантазию ни на что не опирается
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отношения с бывшими парнями кто-то поддерживает,кто-то нет-место бывшим любимым все уделяют по разному,есть как примеры огромной дружбы так и примеры когда на улице лоб в лоб сталкиваются и делают вид что не узнают.Главное чтобы обид ни каких глобальных не оставалось,тогда и дружба с бывшими возможна.
Итак,что имеем на данный момент:двух друзей,по меньшей мере один из которых начал испытывать нечто большее чем дружба но скрывает боясь вообще парня потерять.Что будет если решится не знаю точно,но вполне возможно что они откроют для себя нечто новое,прекрасное,то чего давно ждали.Если так и оставить всё как есть то друга в данный момент не потеряет,но потом ни когда в жизни себе не простит что упустил-может это лучший парень из всех.В любом случае думаю что потихоньку прозондировать почву можно-за чистую и непорочную мужскую дружбу будем цепляться в 80 лет,а в 20+ возможно всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nancy писал(а):
Орфейчик как всегда мудр.(Рад видеть!22)

А у меня вопрос к ТС: вы в одном городе живёте?! Видитесь раз в два месяца?! Блин, по мне так ни любовью, ни дружбой тут не пахнет. 05 Если бы людей тянуло друг к другу (хотя бы как друзей!) они бы виделись при каждой возможности.
Возможно, Антон просто нафантазировал себе чувства, так бывает, когда уже чертовски хочется кого-нибудь любить...
Скорее всего они в разных городах.ТС почему-то не участвует в своей созданной теме,наводящих вопросов не задашь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.