BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Знакомство обернулось разбоем и ограблением. Скоро суд
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Андрей_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:11    Заголовок сообщения: Знакомство обернулось разбоем и ограблением. Скоро суд Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Предыстория - через сайт познакомился с парнем, пригласил его к другу (с согласия), у которого был в гостях, новый знакомый оказался гомофобом, приехал с двумя такими же ушлепками, мне и другу нанесли побои + у друга украли бытовую технику, у меня кошелек. Скоро суд по статье "Разбой." Возможно, у кого-то была аналогичная ситуация. Вопрос - долго ли продолжаются такие суды? Лишний раз не хочется лицезреть этих уродов. Как проходят заседания? Долго ли мурыжат потерпевших? Обязательно ли мое присутствие на суде? Буду благодарен всем откликнувшимся.
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:14    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Андрей_ писал(а):
Доброго времени суток всем! Предыстория - через сайт познакомился с парнем, пригласил его к другу (с согласия), у которого был в гостях, новый знакомый оказался гомофобом, приехал с двумя такими же ушлепками, мне и другу нанесли побои + у друга украли бытовую технику, у меня кошелек. Скоро суд по статье "Разбой." Возможно, у кого-то была аналогичная ситуация. Вопрос - долго ли продолжаются такие суды? Лишний раз не хочется лицезреть этих уродов. Как проходят заседания? Долго ли мурыжат потерпевших? Обязательно ли мое присутствие на суде? Буду благодарен всем откликнувшимся.


Ну ёёёё-маёё... Прям как в анекдоте "Пришел с завода домой - а там станки, станки, станки..."

Дисклеймер: не знаю сути дела. Но, поскольку разбой... Сходишь раз в суд как потерпевший и дело с концом. Никто тебя там сидеть не заставит, не боись. Все формально, ниче особенного. Не ты первый, не ты последний. Тебя быстро допросят, не переживай. А сколько дальше будет длиться рассмотрение дела - уже не твоя забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:38    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Dennnis писал(а):

Ну ёёёё-маёё... Прям как в анекдоте "Пришел с завода домой - а там станки, станки, станки..."

Спс. Неохота на эти суды тратить недели 01
Пы. Сы. А почему "как в анекдоте"? Вы юризд?
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:41    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Андрей_ писал(а):
Dennnis писал(а):

Ну ёёёё-маёё... Прям как в анекдоте "Пришел с завода домой - а там станки, станки, станки..."

Спс. Неохота на эти суды тратить недели 01
Пы. Сы. А почему "как в анекдоте"? Вы юризд?


Ага. Атфогад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:47    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Dennnis писал(а):
Ага. Атфогад.

Хорошая профессия 01А отмазаться от явки на заседание никак нельзя?
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dennnis

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 997
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 20:56    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Андрей_ писал(а):
Dennnis писал(а):
Ага. Атфогад.

Хорошая профессия 01А отмазаться от явки на заседание никак нельзя?


Профессия хорошая, но советчик я тебе плохой, потому что не уголовный адвокат. Слушай, ну тут судья будет решать. Если вызовет тебя, а ты без уважительных причин не будешь являться, то могут и привод оформить. Практический совет - связаться с секретарем судьи, объяснить, что не сможешь ходить, спросить, как лучше написать и направить в суд заявление о том, что ты просишь рассмотреть дело в твое отсутствие. Но это не гарантирует, что судья в итоге не решит с тобой пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В особом порядке рассматриваются уголовные дела, но только без привлечения свидетелей, насколько я помню. Чтобы не явился потерпевший на заседание, такого не слышал.

Случаи "ремонта" не редкость, но геи стараются дело замять, кому нужна огласка? Зачем тебе это? Вещи то вернули. Вы тоже молодцы, звали хер знает кого в квартиру. 17
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 21:48    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

Андрей_ писал(а):
Dennnis писал(а):
Ага. Атфогад.

Хорошая профессия 01А отмазаться от явки на заседание никак нельзя?
коротко - нет. У матери был некогда подобный процесс. Это уголовное преступление, поэтому явка обязательна. Суду придется устанавливать степень вины, умысла и так далее...Без твоих показаний в суде этого делать ни кто не будет, либо отложат, либо в последствии могут подвергнуть принудительному приводу, с возможным штрафом, если не обоснуешь уважительную причину своей неявки, может быть расценено как неуважение к суду, либо затягивание процесса.
03
Попробуй написать ходотайство о особом порядке рассмотрения дела в суде, сошлись на то, что ты испытываешь до сих пор нравственные и иные психологические страдания при нахождениии с обвиняемыми в зале суда и проч. Но,...честно говоря вряд ли прокатит.
Так что ...иди уже до конца и не ссы. В досудебном порядке достичь мирового соглашения вам вряд ли кто даст это общественно опасное деяние.
Но, дружок, можешь на быстрое решение своего вопроса не рассчитывать - если приговор(скорее всего окажется обвинительным) то противная сторона будет отстаивать свою линию защиты в апелляции, а возможно и в кассационной инстанции.
Думать надо было головой....а не головкой. Уж прости. Засади их и будь счастлив, может судья присудит хороший моральный вред если достаточно хорошо его обоснуешь.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Андрей_

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 22:01    Заголовок сообщения: Re: -- Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):

иди уже до конца и не ссы.
Но можешь на быстрое решение своего вопроса не рассчитывать - противная сторона будет отстаивать свою линию защиты в апелляции, а возможно и в кассационной инстанции.
может судья присудит хороший моральный вред

1. Я и не ссу. В июле переезжаю в другой город на ПМЖ, так что возможная огласка мне до лампочки.
2 Насчет кассации - мне придется ездить на эти апелляции и кассации?
3. Про моральный вред даже и не мечтаем - другу разбили голову и сломали нос, а по результатам судмедэкспертизы - легкий вред здоровью)))))
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kirsanof

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить придётся, но суды не длятся годами, они не идиоты чтобы выплачивать судебные издержки по заранее проигрышному делу. Хотя если есть деньги, адвокат будет говорить то, что ты хочешь услышать. Заявление можно забрать, но только в течении нескольких дней, время упущено. Свыше 90% дел по уголовке обвинительные, закроют полюбасу. Просто геморроя себе дополнительного с этими судами нашли, не знаю кто уж посоветовал вам это делать. Кстати, врать на суде тоже нельзя, если выплывет что по гей теме, придётся сказать, а то за дачу ложных показаний привлекут. Коль уж впряглись, идите до конца, другого выхода нет.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.