BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти счастье, если я гей-антропофоб?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):
Если мне надо контактировать с людьми начинается паника, все тело начитает нервно дрожать. Тогда очень тежело слепить даже слово. И таким образом ничего и не получается. Но ето только в том случае если мне улается подойти хотяб к человеку. В большинстве случаев, мне и подойти не удается.


И что ты делаешь потом? Когда тело начинает дрожать?

Что будет, если ты подойдёшь к человеку и скажем обнимешь его?

Можешь ли ты обнимать брата?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что ты делаешь потом? Когда тело начинает дрожать?

Что будет, если ты подойдёшь к человеку и скажем обнимешь его?

Можешь ли ты обнимать брата?

Я ничего сделать не могу, теряюсь, забываю что должен сделать, а потом я думаю какой же я тупой и он наверное так думает, после етого наступает грусть и все я уже ничего не хочу.

Обнять... Я такого не смогу сделать никак, ето еще хуже чем общение.

Нет. Мне неприятно когда кто то из родствеников обнимает меня. Как с другими людьми не знаю, так как никого не обнимал за всю жызнь.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Итого:
1. Ты ни разу не обращался к специалисту
2. Ты сам поставил себе диагноз
3. Ты якобы уверен, что нашёл причину (так ли это -...)

1. У меня нет денег, а даже если и будуть я не знаю смогу ли я пройти к нему
2. Я так сделал из того что честь, другово названий нет
3. Причину я нашел из того что пишуть в статьях
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):
Я ничего сделать не могу, теряюсь, забываю что должен сделать, а потом я думаю какой же я тупой и он наверное так думает, после етого наступает грусть и все я уже ничего не хочу.

Обнять... Я такого не смогу сделать никак, ето еще хуже чем общение.

Нет. Мне неприятно когда кто то из родствеников обнимает меня. Как с другими людьми не знаю, так как никого не обнимал за всю жызнь.


Если у вас нет серьёзных физических нарушений сердечно-сосудистой системы, метод прямой конфронтации со страхом для вас подходит. Но нужно менять ваше отношение к ситуации.

1. Возможно стоит найти хотя бы одного человека, которому вы доверяете (может быть брат?)
2. Изменить своё отношение к дрожанию и прочему. Вы должны понять, что это реакция вашей вегетативной нервной системы и это НОРМАЛЬНО. Вы должны понять, что всё, что вы чувствуете во время фобии -- это НОРМАЛЬНО. Вам следует усвоить, что фобия - это болезнь, и быть больным -- это НЕ СТЫДНО. Стыдно ничего не делать для выздоровления.
3. Попросите доверенное лицо обнимать вас самостоятельно либо, можете выбрать нечто менее "страшное".
4. Позвольте себе боятся длительное время. Столько, чтобы получить контроль хотя бы над собственным мышлением.
5. Думайте о хорошем, но при этом анализируйте собственные ощущения.
6. Во время фобии внушайте себе, что это не может вас убить, унизить, или причинить какой либо вред. Вы должны понять: что это так и есть.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):

1. У меня нет денег, а даже если и будуть я не знаю смогу ли я пройти к нему
2. Я так сделал из того что честь, другово названий нет
3. Причину я нашел из того что пишуть в статьях


Это не оправдание. Есть бесплатные консультанты. Есть бесплатные психологи по СНИЛС.

То, что вы сами анализируйте себя -- очень хорошо. Плохо, что при этом вы ни с кем это не обсуждаете. Очень плохо.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Возможно стоит найти хотя бы одного человека, которому вы доверяете (может быть брат?)
2. Изменить своё отношение к дрожанию и прочему. Вы должны понять, что это реакция вашей вегетативной нервной системы и это НОРМАЛЬНО. Вы должны понять, что всё, что вы чувствуете во время фобии -- это НОРМАЛЬНО. Вам следует усвоить, что фобия - это болезнь, и быть больным -- это НЕ СТЫДНО. Стыдно ничего не делать для выздоровления.
3. Попросите доверенное лицо обнимать вас самостоятельно либо, можете выбрать нечто менее "страшное".
4. Позвольте себе боятся длительное время. Столько, чтобы получить контроль хотя бы над собственным мышлением.
5. Думайте о хорошем, но при этом анализируйте собственные ощущения.
6. Во время фобии внушайте себе, что это не может вас убить, унизить, или причинить какой либо вред. Вы должны понять: что это так и есть.

На счет 2, 4-6 пунктов буду пробовать. Но с довериям будет сложно, так как для моего брата ето все смешно. Он не понимает как мне трудно и только смеется с етого + все из моей семьи гомофобы (и когдато они узнают что я гей). И люди которие меня окружают все время делают что то плохое друг другу (назло). И как найти к комуто доверие я не знаю.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):
Цитата:
Каким образом проявляется ваша фобия? Во время контакта с другим человеком, у вас учащается пульс, потерют руки, становится тяжело дышать? Потеря сознания?
Если мне надо контактировать с людьми начинается паника, все тело начитает нервно дрожать. Тогда очень тежело слепить даже слово. И таким образом ничего и не получается. Но ето только в том случае если мне улается подойти хотяб к человеку. В большинстве случаев, мне и подойти не удается.

Везде где можно, старайся идти на встречу страху (что максимально плохое может произойти? Тебя съедят, укусят, побьют?) А просидеть всю жизнь дома в страхах - жизнь мечта?

Запишись на курсы любые и побольше, пикаперство, искусство общения, ин яз, рисование, программирование и тд и тп (что то отдельно, либо какие то подгруппы, доп образование в универе), то чем хочется заниматься, группы обычно не большие, с этого и начнёшь

Сколько бы ты любую проблему не обсуждал, пока ты не начнёшь что то делать, ничего не изменится
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):

На счет 2, 4-6 пунктов буду пробовать. Но с довериям будет сложно, так как для моего брата ето все смешно. Он не понимает как мне трудно и только смеется с етого + все из моей семьи гомофобы (и когдато они узнают что я гей). И люди которие меня окружают все время делают что то плохое друг другу (назло). И как найти к комуто доверие я не знаю.


Конечно у меня минимум информации, чтобы делать какие-то умозаключения, но раз брат заметил ваш недуг, возможно он не столь глуп, и ему не так сложно поверить.
Ориентация тут вообще не причём. Вам что нужно говорить, что вы гей для того, чтобы получить помощь?

Что касается доверия... Да никак его не найти. Если вы будете ждать белого принца на белом коне. Или ждать человека-друга с идеальными для вас характеристиками.
В этом случае вы навсегда останетесь таким как есть.

Придётся опустить свои стандарты доверия. Я думаю брат вполне подойдёт, так как он уже знает вас, имеет с вами минимальную эмоциональную связь. А вот какие-то там отношения -- не знаю конечно. Для доверия этого вполне достаточно.
Он же не будет тыкать ножом в спину? Или чего вы боитесь? Он может рассказать другим, что вы страдаете фобией, но тут я уже говорил -- нужно избавиться от стыда. И вообще перестать стыдится слабости, фобии.

Вы должны принять сейчас то, что существует. Реальность такой какая она есть. Ваша цель: стать человеком. Это можно сделать? Да, ответ положительный. Но для этого нужно научится выглядеть глупым, слабым, и беспомощным.

В конце концов это всего лишь то как вы выглядите, но на самом деле, человек, который борется с собой - не может быть слабым и беспомощным. Это сильный человек. Учитесь БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ. Этот навык поможет вам ещё не один раз.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, что то придумаю... А как тогда с нервами, а точнее с боязню рескости? При малом но резком движении срабативает реакция защиты. И при любом чемто резким так все время пугаюсь. Мне надо успокоительное пить или как?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):
Ну хорошо, что то придумаю... А как тогда с нервами, а точнее с боязню рескости? При малом но резком движении срабативает реакция защиты. И при любом чемто резким так все время пугаюсь. Мне надо успокоительное пить или как?


Все фобии лечатся одинаково: переубедить мозг, что это не страшно.
Но этим нужно не на форуме заниматься, а со специалистом.

Вы сами вообще осознаёте источник фобий? Что там с вами делали в семье?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.