BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как найти счастье, если я гей-антропофоб?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 15:52    Заголовок сообщения: Как найти счастье, если я гей-антропофоб? Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть наболевший вопрос. И я надеюсь на то что вы мне поможете, поскольку я уже не знаю что делать. Так вот, дело в том что я имею очень сильную антропофобию (боязнь людей), причем уже очень много лет (я об этом узнал только 2 месяца назад, поскольку не общаюсь почти ни с кем, и не обращал внимание на подобное), но то что гей знал давно. И всегда хотел счастья... Но по обстоятельствам сложилось так, что закрыл все чувства от всех и не обращал внимания на это, просто жил в одиночестве. Живу в городе, где таких как я... мягко говоря недолюбливают. Но в последний месяц смотря на счастливого одногруппника и его девушку, аж самому захотелось и контроль эмоций дал трещину. На сайтах знакомств всех интересует только одно, секс, и я понял что там настоящую любовь найти очень сложно. А то, что я гей никто не знает, поэтому и это составляет проблему. И вот вопросы, на которые я бы хотел узнать ответ окружающих.
1) Есть ли у меня шансы найти счастье?
2) Если да, то как найти, учитывая мои проблемы.
3) Возможно я зря себя утешаю? И ничего не получится?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
scromniy

Участник форума



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, мне твои проблемы знакомы поэтому подумал написать.
Я наверно не имею права что то советовать (потому что сам ничего не добился,но это совсем другая история).
Поэтому скажу о том в чем немного разбираюсь.

Цитата:
Так вот, дело в том что я имею очень сильную антропофобию (боязнь людей),

Никогда не слышал этот термин хотя с социофобией я знаком, так сказать.

""Разница между антропофобией и социофобией заключается в том, что при антропофобии человек боится любых людей, а при социофобии только больших скоплений народа. В некоторых случаях страдающий антропофобией человек может бояться и больших скоплений народа.""

А как у тебя это проявляется можешь рассказать?

Я для себя сделал вывод что это не лечиться ни таблетками ни психологами это лечиться только общением в хорошей интеллигентной компании ,посещениями праздников и совместных мероприятий. Потихоньку шаг за шагом так сказать ,потом это будет проявляться меньше и меньше и вообще сойдет на нет.
Психологи могут только помочь определить проблему подтолкнуть но основное усилие надо делать самому. А таблетки только приглушают симптомы и создают туман в голове.
Можешь послушать посмотреть записи """Бурхаев-Социофобия. Стратегия грамотного лечения.""""
Может расскажешь чуть поподробнее как это у тебя выражается и насколько ты социально активен ,как справляешься и как взаимодействуешь с людьми в разных ситуациях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как у тебя это проявляется можешь рассказать?

...

Может расскажешь чуть поподробнее как это у тебя выражается и насколько ты социально активен ,как справляешься и как взаимодействуешь с людьми в разных ситуациях?


Здравствуйте.
Проявляется в плане так сказать неконтролируемого барьера. Даже если я себя настраиваю, что я точно пойду и спрошу что-то, то как только доходит до дела, сразу весь стимул пропадает ... подсознательный страх берет полностью верх и я ничего не могу сделать.
Например: Я сегодня как раз сдавал экзамен, и мог бы получити лучший балл, если бы я ответил преподавателю. Предмет я хорошо знал, и как только дошло до дела, я сразу растерялся и не мог собрать мысли, и поэтому получив хуже балл, поскольку ничего не ответил ... И так постоянно.
В такой жизни, общения отсутствует. Подойти к кому-то, спросить что-то не могу, потому решает сам свои проблемы.
Не могу смотреть кому-то в глаза, а если смотрят в ответ, то вообще жутко становится, и смотрю в сторону
О новых знакомствах могу только сказать, что их нет, я не могу познакомиться с кем-то, даже подойти не могу ...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
scromniy

Участник форума



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно в этом я хорошо разбираюсь это моя тема.

Поверь это все пройдет и через несколько лет будет казаться такой мелочью просто пустяком что сам будешь смеяться когда будешь вспоминать об этом. Даже с возрастом это проходит.
Тут надо читать книги по психологии только не все я бы посоветовал всего Бурхаева ну и в дополнение может быть Амиран Сардаров - Суровый реализм: конец иллюзий.
Еще надо пробовать каждый день бороться с собой маленькими шажками.Может быть даже проще к себе относится посмеяться над собой и не мусолить свои не удачи в голове. Так дойдешь и до публичных выступлений пред залом в 150 человек и обязательно надо сдружиться с интеллигентной компанией в ВУЗе не бойся подходить спрашивать и лезть с вопросами не укусят же они тебя. Ищи компанию которая тебя примет, ходи с ними на общие праздники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это все так просто было... но буду пробовать, а если нет, то стану фрилансером, да все. Сделать как ты говоришь маленькие шаги, здесь будет сложно, поскольку сама причина данной фобии имеет в себе очень много веток, а люди моего окружения не меняются...
И как я понял о любви можно и не думать ... все только в мечтах

_Поправка
Я кстати еще много деталей не написал ко всему. Есть еще много все у меня. Но стоит ли писать не знаю
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 19:00    Заголовок сообщения: Re: Гей-Антропофоб, что делать? Ответить с цитатой

bohdan8190 писал(а):

1) Есть ли у меня шансы найти счастье?
2) Если да, то как найти, учитывая мои проблемы.
3) Возможно я зря себя утешаю? И ничего не получится?


1) Да
2) Действовать. Искать, бороть свои комплексы/страхи.
3) Возможно. Все в твоих руках.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все в твоих трусах)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ментол

Автор на форуме



Зарегистрирован: 19.09.2015
Сообщения: 405
Откуда: кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прости... не мог удержаться. Вопрос в запрете. Что ты себе запрещаешь и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bohdan8190

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все в твоих трусах)))

Простите, я не поклонник юмора
Цитата:
Прости... не мог удержаться. Вопрос в запрете. Что ты себе запрещаешь и почему?

Запрет у меня выставлен на эмоции. Ранее при их выражены (каковы бы ни были: радость, печаль, злость, сочуствие и т. Д.), Я получал в ответ всегда агрессию и ущемление. Даже когда выражал доброту и заботу, все равно получал только негатив в свою сторону. С тех пор я понял, что эмоции приносят только страдания, и начал руководствоваться только разумом, подавляя их, это бесит моего старшего брата, он как не старался, но только раз меня сломил по принципу давления на мою психику и физичиское сдерживанея моих действий. Как он потом сказал что хотел довести меня до агресии и чтоб я ударил его, но все случилось так что страх вышел наружу и я отошел в угол, прикрывшись руками, и начал просто плакать, в тот момент я не мог себя взять в руки. Но теперь я знаю об этом слабое место и своим контролирую. Иногда могу не сдержаться и пустить пару слез, но это только ночью, когда все уже спят.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
scromniy

Участник форума



Зарегистрирован: 24.01.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Запрет у меня выставлен на эмоции. Ранее при их выражены (каковы бы ни были: радость, печаль, злость, сочуствие и т. Д.)

Цитата:
Иногда могу не сдержаться и пустить пару слез, но это только ночью, когда все уже спят.


Извини за настойчивость за назойливость я все таки думаю что тебе надо посмотреть Бурхаева можешь даже на ютубе там как раз про это как выражение эмоций, проблемы в семье, проблемы в детстве и что с этим делать.
То что плачешь иногда это нормально, должно же как то это выходить эта боль.
Такие состояния опасны тем что задавленные эмоции и внутренние конфликты могут приводить к болезням и разрушать организм изнутри. Обычно начинаются проблемы с пищеварительной системой она первой страдает при стрессах.
Надо примириться с самим собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.