BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Жизнь после смерти любимого человека
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не разводят 15

Зато какой у них балет 08
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа,зал-значит у человека уже есть занятие,дело,хобби,желание следить за собой,а значит наполовину уже всё замечательно.Да,к сожалению все мы гости в этом тёплом светлом мире и иногда приходится терять близких людей навсегда,но природа не знает пустоты и вскоре на место одного приходит другой-тогда всё опять засияет красками жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):
У нас не разводят 15

Зато какой у них балет 08


Это да) Всегда там хотел побывать)

К слову, город в котором моя знакомая учительница живет тоже ничего 01
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Я всё равно придерживаюсь мнения, что в случае апатии нужно взбодрить организм адреналином. Нужен экстрим какой-то.


Ну, можно просто найти друзей, для начала, там боль от утраты немного сгладится... Я вот с учительницей химии разговариваю... И много легче)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Я всё равно придерживаюсь мнения, что в случае апатии нужно взбодрить организм адреналином. Нужен экстрим какой-то.
01 01 Так какой? Что поддерживает твое мнение? какой опыт?
я не уверен, что ты знаком с учебниками по психологии, а уж тем более по психиатрии 01 А, в учебниках есть "золотое правило" почему, собственно из различных пограничных ситуаций, выводят постепенно. Можно конечно смоделировать. так называемый экстрим ...но, будущее не предсказуемо в этом варианте. 03 Теоретизировать можно сколько угодно здесь.( и лучше про себя) 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Вообще не психолог нисколько. Это чисто мое мнение, основанное на опыте. И я не вижу тут никакого "пограничного состояния", чуваку просто не хватает "драйва" и ярких эмоций в жизни.
ты все это можешь предложить? 01 Смитти это вынуждаемое состояние а не навязываемое 03 Ну, не стесняйся. поделись раз есть опыт, после смерти любимого. когда ты на ушах стал стоять? Вдруг и правда ТС это пригодится. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай вместе почитаем ;)
Психологические и клинические аспекты

В данной статье горе будет рассмотрено как с психологической, так и с клинической позиции. Обусловлено это несколькими моментами. Объективность потери (утраты) сопровождается субъективной переработкой полученной трагической информации. Мысли, чувства и переживания людей, перенесших утрату, индивидуальны, уникальны и неповторимы. Психогенез развития состояния зависит как от силы стрессора (субъективная близость потери), так и от адаптационных механизмов и копинг-стратегий субъекта, перенесшего утрату. При его дезадаптации возникают патологические (болезненные) состояния, которые требуют квалифицированной медицинской помощи.

Горе — понятие больше психологическое, нежели медицинское. Психологи определяют горе как реакцию на утрату значимого объекта, утрату части собственной идентичности или ожидаемого будущего. Термины «горе» и «утрата» используют обычно как синонимы. В узком смысле утрата — это человеческий опыт, связанный со смертью близкого, а горе — это чувства (страдание) и их проявления (например, плач). Реакция утраты может быть вызвана не только смертью близкого, но и, например, удалением части тела (руки, молочной железы), разрывом родственных связей (развод), увольнением с работы, уходом из родного дома, коллектива и т.д. [8][1].

Реакция утраты на смерть близкого человека может проявляться эмоциональным шоком с оцепенением и «окаменелостью» или беспокойством, плачем, нарушением сна, аппетита, сужением сознания на психотравмирующих переживаниях, постоянными воспоминания об умершем, душевной тоской и т.п. С такими симптомами пациенты часто, в связи со смертью близких людей обращаются к психиатрам и психотерапевтам.

Реакция на утрату значимого объекта является специфическим психическим процессом, развивающимся по своим законам. Данный период жизни, сопровождающийся трауром, особыми атрибутами и ритуалами, носит очень важную задачу — адаптацию субъекта, перенесшего утрату, к «новой» жизни, жизни без умершего человека.

На сегодняшний день нет теорий горя (утраты, потери), адекватно объясняющих, как люди справляются с утратами, почему они по разному переживают меняющиеся степени и типы дистресса, как и через какой время они приспосабливаются к жизни без значимых умерших людей.

Существует несколько классификаций реакций горя. Исследователи выделяют от 3 до 12 стадий или этапов. В этих классификациях предполагалось, что человек, переживающий утрату, двигается от стадии к стадии [2,9,12,17] . Однако, некоторые специалисты критикуют данный подход [9,17]. Они считают, что основная сложность использования этих классификаций заключается в отсутствии четких границ между стадиями, а периодически возникающих рецидивах болезненного состояния, когда пациент возвращается на уже прошедшую, вроде бы успешно прожитую стадию. Еще одной особенностью проявления горя, затрудняющий использование стадийных классификаций и диагностику актуального состояния, является его индивидуальный и изменчивый характер. Кроме того, в определенных случаях некоторые стадии отсутствуют или бывают плохо выражены, и тогда их не удается отследить и/или взять в проработку. Поэтому некоторые авторы предпочитают ориентироваться не на стадии и этапы, а на задачи, которые должны быть выполнены человеком, переживающим утрату при нормальном течении горя [9,17].

Таким образом, большинство современных специалистов выделяют многообразные варианты течения и переменчивость переживаний горя, которые значительно отличаются по интенсивности и продолжительности среди культуральных групп и у разных людей [3,8,14,15,16, 18 ].

Психиатру (психотерапевту) в своей практической деятельности важно отличать адаптивный вариант совладания с трагической ситуацией (неосложненное горе) от дезадаптивного варианта (осложненное горе).

Субъективные переживания утраты индивидуально-различны для каждого человека, в связи с чем клинические проявления могут быть крайне вариабельны. Тем не менее, психиатру (психотерапевту) нужно составить мнение о том, развивается ли горе человека адаптивно или нет, чтобы принять решение о вмешательстве. Клиницист, который не представляет диапазон симптомов горя, рискует вмешаться в нормальный процесс и, возможно, расстроить его.

Знание специалиста о границах неосложненного, адаптивного горя может помочь ему распознать осложненное горе и/или депрессию, возникающую вслед за смертью близкого человека.

Неосложненное горе хотя и определяется в некоторой степени временными критериями и глубиной переживаний[2], но не они являются определяющими. Критериями диагностики неосложненного горя являются:

1. Наличие динамики состояния. Горе — это не состояние, а процесс. «Застывшее», не меняющееся состояние должно внушать опасения.

2. Периодическое отвлечение внимания от болезненной реальности смерти.

3. Появление позитивных чувств в течение первых 6 месяцев после смерти близкого человека.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь действительно иногда бывает похожа на кино. 01
Апатия - это действительно серьезное(часто длительное) состояние и прежде, чем из него выходить, нужны серьезные усилия, которых зачастую не хватает или нет попросту.
Но, здесь не апатия а потерян(временно) смысл жизни! Его еще предстоит вновь обрести 03
И давай мы не будем здесь ...драйва, адреналина и прочих возможностей искать для ТС. Он сам все понимает для себя. 03
Я уже говорил об этом.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
И думаешь, ему интересно будет читать твои вырезки из википедии? Ему счас надо, чтобы кто-то взял его за руку, нацепил парашют на спину и пинком под зад выкинул из самолета. 07
в википедии чуть скомнее об этом 07 ... японский папа дай рецепт о светило. ..а то общие фразы кто то взял, какой то экстрим ... 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2016 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
"Но, здесь не апатия а потерян(временно) смысл жизни! Его еще предстоит вновь обрести"
Вооот, к чему я всё. Как бы банально и "в общих словах" это ни звучало, нужно создать ТСу реальную угрозу для жизни, мигом найдёт тысячу отмазок, чтобы не умирать. 07 Видишь, ему такие писюхологи как ты особо ничем не помогли даже. Сам же об этом пишет.
Они ему и не помогут 03 пока он сам себе не поможет. И, я не работаю помогайкой. 03( тут без меня профессиональных гадалок и советчиц ....вооот с таким огромным опытом хватает, куда мне сирому) Буду рад. если твой бесценный опыт принесет хоть какую то пользу ТС. Ты так переживаешь, ну прям как за родного... 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.