BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как жить с человеком страдающим шизофренией?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Руслан2424

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни спасибо всем кто откликнулся. Я не знаю как мне быть:(
Психиатр и клинические психологи говорят, что во время приступа который увы не контролируются он может причинить вред даже самым близким людям. Человек как бы сидит на своей луне и до него недостучаться. Бредовые галлюцинации настолько давят на психику, что человек может совершать все что угодно и просто не отделяет, что реально а, что нет все смешалось в одну кучу. Это оказывается третья квартира в которой он живёт. В прошлом две продал как раз из за бреда преследований и каких то голосов. Мне даже писать все это жутко. Ну не могу я расстаться с ним блин у меня же чувства а с другой стороны ещё раз увидеть его такое состояние мне страшно и не по себе. А если он и эту квартиру решит продать и что все время переезжать из за несуществующих проблем. Главное что объяснять что то или успокаивать бесполезно. Да во время ремиссии он безопасен и спокоен, но как мне себя вести когда у него присрупы вызывать неотложку. Да и препараты как то неохотно он пьёт забывает пропускает приём что категорически нельзя. Это мне следить постоянно. Мне тяжело реально я не знаю что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...более того, в моменты обострений ты можешь становится для него врагом( он так это будет понимать и видеть) тут как бы лучше "соглашаться" с его шизой и по ситуации...
Коротко; если, так сильны отягощения...увы,ждать чего то хорошего ...не приходится. Периоды ремиссий по длительности какие? если же интервал между ними не большой ...то надеяться на что то глупо. Вы и правда, тогда будете вместе еще очень долго...но,уже в одной палате. 03 02
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следить чтобы он исправно пил назначенные препараты.Да,эти люди живут в своём мире и во время обострений взывать их к здравому смыслу бесполезно,но тем не менее основная масса из них не представляет опасности для окружающих.В структуре болезни твоего приятеля слуховые галлюцинации и бред преследования,ни каких агрессивно-воинственных мотивов нет,вспышек гнева и ярости нет-а следовательно на ближайшее время и ждать от него чего-либо опасного не стоит.Хотя болезнь конечно непредсказуемая,с годами появляются новые проявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан2424 писал(а):
Парни спасибо всем кто откликнулся. Я не знаю как мне быть:(


Ну, как вариант устройся санитаром в ГПНДС, месяц другой поработаешь, лучше психсистему узнаешь. Курсы первой мед помощи закончь, уколы там, вязки...

Ибо тебе решать и только тебе, жить с ним или нет. Но, непросто тебе придется, это ты и сам уже понимаешь.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Руслан2424

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 3
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни у меня просто не было отношений, вообще он первый. Я сам моногамен и хотел такого же парня. Я уже даже перестал надеятся что встречу когда нибудь такого. Кроме секса на раз или регулярного секса но без отношений я больше и не рассчитывал ни на что. Думал что все гей пары через год другой ходят на лево или приглашают третьего. А тут все совпало как я хотел, типаж мой, в сексе только пас, он нереально добрый и заботливый такие вообще вещи для меня делал прям до слез как приятно. Чувства взаимны я до сих пор спустя все время что мы вместе в это не верю. Мы все делаем вместе, всегда вместе, не было наверное и дня чтобы мы не виделись. Я даже не проверял его не разу, какое то у меня к нему доверие необъяснимое да и он с работы сразу ко мне. Мы ненадоедаем другу другу вообще. Я раньше и подумать не мог что смогу вот так жить с кем и меня человек не будет напрягать. Он пока на работе мне смски пишет я ему. Фотки разные друг другу шлем. Разница в возрасте вообще не ощущается. Что я люблю он любит что я не люблю он тоже не любит. Он мне говорит что у нас так будет всегда и что он нашёл того кого искал. А я уже не представляю как это быть одному. Мне конечно тяжело принимать человека с таким диагнозом я сейчас приехал домой как будто все в вакууме в голове ни одной мысли. Во мне два чувства, чувства любви и чувства страха, я начал его боятся((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде всего постарайся сам успокоиться. Возьми себя в руки. пока еще катастрофы ни какой не произошло. Чуть отстранись по возможности от произошедшего и уже потом более взвешено и разумно подойди к ситуации. Все за и против потом. 03 Иногда, с близкими происходят неприятные вещи (попадают в больницу) в переделки различные. Понятно у тебя ситуация несколько обособлена наличием у твоего близкого человека диагноза. Но, кто то и с алкоголиком уживается. Я не призываю тебя равняться на худшее. Выбор придется сделать самому.., что толку. что мы тебе тут скажем,..да нах. он тебе нужен ...этот больной? Успокойся, а после подумай. 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, щас действительно собирайся с мыслями, Руслан. Если страх есть, то... Ну, либо пройдет, либо нет. Не всем дано жить с F, это та еще житуха...
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вялотекущая шизуха без галлюцинаций, только бредовые идеи. К бабке не ходи 03 Я встречал шизофреников с таким диагнозом, они могут работать. Даже если не лечатся.(некоторые)
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан, вообще заболевание называется - шизофрении. Это группа разных расстройств. У меня была худшая форма шизофрении - одержимость. В человека вселяется сущ из низшего астрала - неупокоенный дух либо бес. Смерть в таком случае наступает очень быстро - психика выгорает, не выдерживает подселенца, либо когда сущности надоедает играться с жертвой - она доводит его до самоубийства. Еслиб не таблетки так бы со мной и случилось. У меня ремиссия уже 7 лет. Тьфу-тьфу.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2016 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Руслан, вообще заболевание называется - шизофрении. Это группа разных расстройств. У меня была худшая форма шизофрении - одержимость. В человека вселяется сущ из низшего астрала - неупокоенный дух либо бес. Смерть в таком случае наступает очень быстро - психика выгорает, не выдерживает подселенца, либо когда сущности надоедает играться с жертвой - она доводит его до самоубийства. Еслиб не таблетки так бы со мной и случилось. У меня ремиссия уже 7 лет. Тьфу-тьфу.

Пеша, вот в свете всего что ты рассказываешь про сущности и т.п...Ты уверен, что можно говорить о ремиссии? 01
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.