BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ревность, и всё о ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
<...> лучше разорвать такие отношения.

Ревнивых людей много, особенно в том обществе, где даже мимолётный взгляд в сторону может интерпретироваться как излишний интерес. Разрыв отношений звучит благоразумнее для всех, ведь нередко ревность доходит до психологического и физического насилия.

Но рассмотрим две ситуации. В одной подозрения безосновательны, никто никому не изменял, все друг друга любят, но возникли недопонимание и ревность, упрямая ревность без принятия любых доводов. Разрывать отношения? В другой подозрения справедливы (сторонняя платоническая, физическая или ещё какая-то близость, которая уязвляет ревнивца). Кто виноват и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad, не знаю...для меня ревность лишь теория - надо спросить у того кто ее испытывал.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Пешка писал(а):
<...> лучше разорвать такие отношения.
Ревнивых людей много, особенно в том обществе, где даже мимолётный взгляд в сторону может интерпретироваться как излишний интерес.

Что за общество такое? Где такой вид обитает?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
Что за общество такое? Где такой вид обитает?

Да вот ближайший пример. "Регрессия гордости":
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=31709

Многие не соглашаются с автором темы в тех или иных вопросах, поставленных им, однако людей, солидарных с автором, повсеместно немало.
Ennis Twist писал(а):

Любовь, верность и блядство думаю не совместимо ))
Ты хоть сам веришь в то что говоришь?
Если он блядь то не может искренно любить и быть верным так как ему все время будет не хватать новых ощущений.
Имея душу бляда не реально стать святым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Verka писал(а):
требуют внимания исключительно к себе и не хотят его ни с кем делить

Невольно возникает образ ревнивого ребёнка: он обижен на родителей, уделяющих время его братьям и сёстрам.

Если ревность проистекает от желания сосредоточить на себе внимание, то для ребёнка это может означать страх утраты родителей и их любви - страх того, что его не любят. Значит ли это, что ревность проистекает из страха быть нелюбимым? И значит ли это, что таковой страх порождён внутренними комплексами?
Если хочешь-да,ревнивый парень как ребёнок,который хочет сосредоточить внимание на себе и боится стать нелюбимым близкими.Комплексы-ну если гиперревнивый и болезненно реагирует на любые намёки на измену то возможно да,а в остальных случаях это нормальная реакция нормального человека,если человек испытывает к тебе какие-то чувства.Кстати о комплексах,я заметил что парни из многодетных семей,общительные,весёлые меньше всего ревнуют,а мальчики которые росли без братьев и сестёр наоборот вырастают ревнивыми собственниками.Или же чем меньше у человека круг общения тем более он ревнив.Да,ревность пожалуй проистекает от боязни одиночества и отсутствия любви,и следовательно те у кого это чувство чрезмерно развито могут быть действительно подвержены одиночеству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность это нормальное чувство, свойственное всем людям, если не ревнуешь вообще, значит не любишь. Только вот всё хорошо в меру, если человек слишком ревнив, это только мешает отношениям, нужно уметь доверять друг другу и если всё же ревность возникает, её лучше не показывать. Отношения с ревнивцами это просто ужас, у меня был такой парень, втихаря лазил в мой телефон, подслушивал с кем я разговариваю и т.д.. Хотя отношения у нас были всего-то месяц, дело дошло до абсурда, он специально купил новую симку и с неё мне отправил сообщение, прикинувшись каким-то парнем из клуба, который меня якобы знает и пригласил на свиданку, решил меня проверить поведусь ли я, вот это уже клиника! После этого случая я с ним порвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murmeow писал(а):
<...> если не ревнуешь вообще, значит не любишь.

Значит, ревность - единственное чувство, которое испытывает нормальный человек, если его обделяют вниманием? Знать бы ещё точно, сколько и какого внимания требуется, чтобы оно не возникало. А может человек вместо ревности испытывать только грусть, или страх, или растерянность? Ведь ревность, как правило, агрессивна, - она похожа на аффект, но ей не свойственны депрессивные тона. Скорее параноидальные или маниакальные в силу активности этого состояния.

Murmeow писал(а):
<...> дело дошло до абсурда, он специально купил новую симку и с неё мне отправил сообщение, прикинувшись каким-то парнем из клуба, который меня якобы знает и пригласил на свиданку, решил меня проверить поведусь ли я <...>

Я дважды сталкивался с похожими ситуациями, когда мне писали ревнивые парни, прикидываясь своими партнёрами (и моими знакомыми, к слову). Я их определял по двум чертам - другой стиль речи и отсутствие общих воспоминаний или реакций на местечковые шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Smith писал(а):
Если ты не робот и у тебя есть чувства, то испытывать ревность вполне нормально для человека.

Звучит так, будто ревность и потребность в общении - равнозначные понятия. Согласна ли с этим Дездемона? :)

Если подумать, то из течения беседы получается, что есть нормальные ревнивые, которые не пытаются ограничивать свободу окружающих людей из-за своей паранойи, и ненормальные ревнивые, которые общаются с вами, прикидываясь другими людьми, чтобы где-нибудь кому-нибудь закатить скандал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики, все это лажа))))

Зачем, зачем любить?
Зачем, зачем страдать?
Хочу я вольно жить,
Лишь песни распевать!
Пусть в шутках и цветах
Сон жизни пролетит,
Пусть песня на устах
Свободою звучит! 15
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал(а):

Зачем, зачем любить?
Зачем, зачем страдать?

<...>
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.

И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют. <...>

Делать нам, людям, нечего, а без любви приключения не ищутся. Ведь тогда никто не будет ревновать и пытаться придушить. :) Скучно так жить. Наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.