BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ревность, и всё о ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и некуй))))
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
let_it_be

Участник форума



Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 42
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верка отлично отписал. Прям чётенько всё.
У меня здесь практически солидарность с Веркой. Я тоже считаю, что причины самого появления чувства ревности - в личностных комплексах, страхах и проблемах. А где-то частично это проявление эгоизма, без него никуда, мы так устроены.
Мне поэтому кажется, что само явление ревности, если оно в допустимых пределах и вызываемо в основном из-за причин недоверия/страха несоответствовать, то тут ничего плохого нет. Даже может стимулировать человека становиться лучше, давать импульс для развития отношений.
Ежели это выходит за все допустимые пределы, а ревнующий даже не пытается найти причины и потакает своему инфантилизму (плюс когда причины более физиологические) - это оскорбительно и следует пресекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

let_it_be писал(а):
Ежели это выходит за все допустимые пределы, а ревнующий даже не пытается найти причины и потакает своему инфантилизму (плюс когда причины более физиологические) - это оскорбительно и следует пресекать.

Как пресекать? Подразумевается разрыв отношений или нечто иное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
let_it_be

Участник форума



Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 42
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как пресекать? Подразумевается разрыв отношений или нечто иное?


Если в "дано" чувак, который вообще не в состоянии говорить, анализировать, незрелая личность, кароч. То тогда, как ни прискорбно, - только разрыв отношений. (при условии, опять же, что для тебя важно уважение и стремление вместе развиваться)
Если чел адекватен, то сначала нужно поговорить. Только нормально поговорить. Выделить для этого время, подготовить аргументы и пояснения. Не переходить на высокие тона. Попробовать достучаться, иными словами. А там уже решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю...

Здесь уже вопрос к тем пользователям форума, которые сталкивались с различными проявлениями этого чувства. У кого-нибудь из вас получалось "достучаться", если у друга или партнёра начинался приступ ревности? Мне не удавалось ни разу: ни когда ревновали меня, ни когда ревновали ко мне, ни когда ревновали не меня и не ко мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
let_it_be

Участник форума



Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 42
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Понимаю...

Здесь уже вопрос к тем пользователям форума, которые сталкивались с различными проявлениями этого чувства. У кого-нибудь из вас получалось "достучаться", если у друга или партнёра начинался приступ ревности? Мне не удавалось ни разу: ни когда ревновали меня, ни когда ревновали ко мне, ни когда ревновали не меня и не ко мне...


Ну у меня всегда получалось. Просто я изначально, начиная отношения, сразу говорю типам о своих каких-то фишках. То есть, где-то они уже предупреждены, всё честно. Плюс, тут главное реально не кричать и не делать драм и сцен, а объяснить, что лучше всё решать дипломатией, как взрослые люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кому интересно мнение психолога.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

let_it_be писал(а):
Ну у меня всегда получалось. Просто я изначально, начиная отношения, сразу говорю типам о своих каких-то фишках. То есть, где-то они уже предупреждены, всё честно. Плюс, тут главное реально не кричать и не делать драм и сцен, а объяснить, что лучше всё решать дипломатией, как взрослые люди.

По моей манере общения создаётся впечатление, что я вообще умею кричать? :)
Если брать опыт близких отношений, любых - и дружеских, и интимных, - то честность на любой стадии общения оказывалась губительна. Возможно, мне не везло.

Пешка писал(а):
<...> если кому интересно мнение психолога.

Подобные видео могут показаться лишними, потому как вопрос направлен к пользователям форума, ситуациями, с которыми они сталкивались или, если повезло, не сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Murmeow

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.08.2016
Сообщения: 330

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):

Значит, ревность - единственное чувство, которое испытывает нормальный человек, если его обделяют вниманием? Знать бы ещё точно, сколько и какого внимания требуется, чтобы оно не возникало. А может человек вместо ревности испытывать только грусть, или страх, или растерянность? Ведь ревность, как правило, агрессивна, - она похожа на аффект, но ей не свойственны депрессивные тона. Скорее параноидальные или маниакальные в силу активности этого состояния.

Ревность может проявляться у всех по разному, у кого-то депрессивная, у кого-то агрессивная, всё зависит от хар-ра человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
let_it_be

Участник форума



Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 42
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моей манере общения создаётся впечатление, что я вообще умею кричать? :)
Если брать опыт близких отношений, любых - и дружеских, и интимных, - то честность на любой стадии общения оказывалась губительна. Возможно, мне не везло.


Это не был намёк на тебя конкретно. Говоря о "высоких тонах", говорилось не столько о конкретном проявлении, таком как крик, а скорее о любых проявлениях, когда люди уже не слышат друг друга из-за эмоций и неправильного интерпретирования.

Честность всегда идёт во благо, она и есть мерило того, насколько отношения между людьми настоящие. Но нужно ещё уметь выражать честность, мысли, желания так, чтобы донести суть, не задев при этом собеседника. А этому умению можно учиться всю жизнь, там нет границ совершенствованию.
В любом случае, пробуй. Говори и выводи на разговор. Это честно и человечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.