BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ревность, и всё о ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

t_t писал(а):
Я собственник....тобышь очень ревнивый.... 05

Согласно преобладающему мнению, это очень нормально. Совсем-совсем.

И насколько ревнивый? Под видом посторонних парней общаешься со своим любимым, разводя его на предложения сексуального характера? Или молча берёшь сковороду и с размаху по маковке? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):

Согласно преобладающему мнению, это очень нормально. Совсем-совсем
Спасиб. 05 Да и для справки ... я женатый Би ващето... 07


Цитата:
Под видом посторонних парней общаешься со своим любимым, разводя его на предложения сексуального характера?
Такого не было в моем практике...Так как долгосрочных отношений в теме не было.
Цитата:
Или молча берёшь сковороду и с размаху по маковке? :)
Хороший способ...но до такого ещё не дошел в случаи жены 05
Я конечно не сторонник жестокой насилии...но все равно... Стараюсь жестко "контролировать ситуацию"...на опережения.... 07
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тодд12 писал(а):

Ревность, это самое худшее, что вы можете сделать, на что вы способны: приравнять человека к вещи. Именно это и есть чувство собственника.
Обладать можно только вещами; нельзя обладать живыми существами.

Не будем говорить о зоопарках и им подобных заведениях, потому что в тени нашей жизни существует даже работорговля, которая формально-то перестала быть нормой и покинула большинство регионов мира. Тем не менее, в открытой или скрытой форме живые существа до сих пор часто подвергаются объективации, становятся предметом сделок - овеществляются, словом.

Тем не менее, эта точка зрения звучит по-доброму. Значит ли это, что ревность портит жизнь всем вокруг: и тому, кто ревнует, и тому, кого ревнуют, и тем, к кому ревнуют?

t_t писал(а):
Да и для справки ... я женатый Би ващето...

Би-бип. :) Постараемся не забыть и иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне доводилось сталкиваться с ещё одной позицией. Она гласит, что к ревности склонны те, кто сам легко поддаётся желанию идти налево. Может быть, собственные измены или желание совершить их, вызывают угрызения совести и потребность оправдаться, отыскивая следы неверности у партнёра?

Скорее всего, позиция "ревнивые неверные" проистекает из тенденции людей судить о других по собственному поведению. Кто-то скажет, что по себе не судят, но при этом другое высказывание велит "поступать с окружающими так, как хочешь, чтобы они поступали в ответ". Следовательно, если человек изменяет, то ждёт, что ему будут изменять в ответ...

Что думаете насчёт этой позиции? Ревнивы заведомо неверные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Мне доводилось сталкиваться с ещё одной позицией. Она гласит, что к ревности склонны те, кто сам легко поддаётся желанию идти налево. Может быть, собственные измены или желание совершить их, вызывают угрызения совести и потребность оправдаться, отыскивая следы неверности у партнёра?

Скорее всего, позиция "ревнивые неверные" проистекает из тенденции людей судить о других по собственному поведению. Кто-то скажет, что по себе не судят, но при этом другое высказывание велит "поступать с окружающими так, как хочешь, чтобы они поступали в ответ". Следовательно, если человек изменяет, то ждёт, что ему будут изменять в ответ...

Что думаете насчёт этой позиции? Ревнивы заведомо неверные?
И это тоже бывает причиной.Мы делаем выводы о людях по себе и со своей колокольни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тодд12 писал(а):
Verka писал(а):
Если у одинокого депрессивного человека кто-то появляется и начинает его интересовать как парень то непременно появится ревность,даже если там нет ни чего кроме приятельских отношений
04 Невольно, возникает вопрос: Какое кол-во людей начинают интересоваться отношениями, находясь в особой форме своего психического состояния ? 01
ТС я не уверен, поможет ли тебе в дальнейшем, если, вдруг, ты найдешь ответ на интересующий тебя вопрос. Тут, выбор, не велик и неважно, чем эта ревность вызвана. Применительно к человеку о наличии у него инстинктов, стараются не употреблять это слово.Так как, считается, что инстинкты присущи - животному миру. Хотя, есть же у нас, инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода. Есть и присущие человеку собственнические инстинкты, есть, у абсолютно любого человека. Штука приобретенная и прививаемая нашими родителями, близким окружением, социумом.Это нормально. и ни как - иначе! Другой момент, как, каждый из нас, готов этим своим приобретенным свойством распоряжаться, как далеко зайти в его реализации. 03
Для себя я решаю эту проблемку по-простому. Я не готов рассматривать себя в качестве вещи( именно так работает собственнический инстинкт) Конечно. не плохо было бы,начинать эти разговоры как можно раньше, когда, нет особых предпосылок для этого. Выработать совместное мнение по этому поводу, крайне полезно. Что - бы, потом не иметь претензий или непонимания по этому вопросу.
Ревность, это самое худшее, что вы можете сделать, на что вы способны: приравнять человека к вещи. Именно это и есть чувство собственника.
Обладать можно только вещами; нельзя обладать живыми существами. Вы можете иметь сходные взгляды с другим человеком.
Вы можете поделиться вашей любовью, поэзией, красотой, телом, умом.
Вы можете поделиться, но не делайте из этого сделки.
Вы не можете это выгодно продать.
Но все на этой земле пытаются это делать.
01 Ни чего не поделать. 01 А, решить для себя как к этому относиться - можно. 03
Это не особая форма психического состояния а таких парней полно.Что,одинокий хмурый Бука не способен любить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё один маленький вопросик мы не обговорили-что вообще такое патологическая ревность?Ревновать к соседям по дому и к коллегам-это перебор,а если для ревности действительно есть повод?Некоторые будучи в отношениях ни на кого и не смотрят кроме своего парня,а для некоторых разовые измены-вполне нормальное явление.Кто-то считает ревнивым человека потому что он действительно к каждому столбу ревнует,а кто-то изменяет с каждым столбом и удивляется откуда взялась ревность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
И ещё один маленький вопросик мы не обговорили-что вообще такое патологическая ревность?

Это хороший вопрос, но что я могу ответить?

Парень, с которым я жил некоторое время, ревновал меня... Не знаю, к чему или кому больше, но язвы срывались с языка, даже если я оценивал привлекательность героя мультсериала или игры. Началось, полагаю, с подглядывания за перепиской с моим бывшим, с которым мы оставались друзьями - мой парень считал, что я люблю бывшего. Любить двух людей в его представлении нельзя, а дружить с бывшим и скучать по общению с человеком, отделённым пятью тысячами километров - залог неверности и обмана. Затем были многие упрёки о том, что я не нахожу своего парня сексуально привлекательным. Долгая история... попытки всё наладить осложнялись моими проблемами физиологического характера (или его ленью обходить их?), а потом скандалы перешли на частоту раз в три дня, и вскоре мы расстались.

Тодд12 писал(а):
Поэтому, прежде всего, наверное имеет смысл сосредоточить усилия, как сосуществовать с этим. А, тут, в каждом конкретном обстоятельстве совместно найти причину.

Доводилось слышать, что для того, чтобы расстаться, не нужны причины - причины нужны, чтобы быть вместе.
Я не смог сосуществовать с ревностью. Дошло до того, что у меня начали выпадать волосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Verka писал(а):
И ещё один маленький вопросик мы не обговорили-что вообще такое патологическая ревность?

Это хороший вопрос, но что я могу ответить?

Парень, с которым я жил некоторое время, ревновал меня... Не знаю, к чему или кому больше, но язвы срывались с языка, даже если я оценивал привлекательность героя мультсериала или игры. Началось, полагаю, с подглядывания за перепиской с моим бывшим, с которым мы оставались друзьями - мой парень считал, что я люблю бывшего. Любить двух людей в его представлении нельзя, а дружить с бывшим и скучать по общению с человеком, отделённым пятью тысячами километров - залог неверности и обмана. Затем были многие упрёки о том, что я не нахожу своего парня сексуально привлекательным. Долгая история... попытки всё наладить осложнялись моими проблемами физиологического характера (или его ленью обходить их?), а потом скандалы перешли на частоту раз в три дня, и вскоре мы расстались.

Тодд12 писал(а):
Поэтому, прежде всего, наверное имеет смысл сосредоточить усилия, как сосуществовать с этим. А, тут, в каждом конкретном обстоятельстве совместно найти причину.

Доводилось слышать, что для того, чтобы расстаться, не нужны причины - причины нужны, чтобы быть вместе.
Я не смог сосуществовать с ревностью. Дошло до того, что у меня начали выпадать волосы.
Вот общение с бывшим парнем наверное было лишним,с этого и началась ревность.Тут всё понятно:если с бывшим поддерживает знакомство то ни чего не мешает и с остальными бывшими его поддерживать,а самое главное что в отношениях этот бывший оказался третьим лишним.Понимаешь,даже если это переписка в соцсетях-всё равно неприятно когда твой парень общается с кем-то из тех с кем встречался до тебя,есть повод подумать что у вас всё возродится опять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тодд12 писал(а):
Цитата:
Доводилось слышать, что для того, чтобы расстаться, не нужны причины - причины нужны, чтобы быть вместе.
Я не смог сосуществовать с ревностью. Дошло до того, что у меня начали выпадать волосы.
02 Поэтому, как. я уже говорил выше, человека надо немедленно оставить, глупость скажу, сменить ему матрицу его восприятия. Не нужно развивать этот совместный психоз. Тебе пришлось заплатить волосами, кто-то, платит за это - жизнью. 02 Как быть впоследствии ? , честно, не знаю. тут уже думать надо, надолго человек одумался или же это нечто другое. Сугубо по ситуации, индивидуально.
Да наверное там не только ревность но и другие взаимные упрёки и придирки накопились.Увы,но в таких случаях расставание является единственным и неизбежным выходом из положения.А на будущее:не надо общаться с бывшими-всё равно толку от этого общения нет,друзьями вы вряд ли станете,любовь прошла,ни каких взаимных интересов нет,а поддержание контакта с ними как посыл в прошлое,который мешает в настоящем строить нормально жизнь с другим человеком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.