BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ревность, и всё о ней
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Вот общение с бывшим парнем наверное было лишним,с этого и началась ревность.Тут всё понятно:если с бывшим поддерживает знакомство то ни чего не мешает и с остальными бывшими его поддерживать,а самое главное что в отношениях этот бывший оказался третьим лишним.Понимаешь,даже если это переписка в соцсетях-всё равно неприятно когда твой парень общается с кем-то из тех с кем встречался до тебя,есть повод подумать что у вас всё возродится опять

Это значит, что мне следовало отказать в общении человеку лишь потому, что у нас была романтическая связь? Я нахожу подобное поведение, по меньшей мере, ограничением свободы. Каждого человека окружает социум, состоящий из родственников, друзей, сексуальных партнёров и прочих людей - если любимый человек общается с кем-то, кроме меня, это не означает, что я ему безразличен. Я жил в его родном городе. С точки зрения здравого смысла, как раз у него были шире круг знакомств, друзей-геев, опыт интимного общения... Но мне ни разу не приходило в голову, что он будет заниматься сексом с кем-то из своих друзей или бывших партнёров, что вдруг захочет прекратить сожительство и разорвать все связи со мной.

Как устроен мозг ревнивца? Откуда это недоверие и к партнёру, и к самому себе? Если вас полюбили, то не бойтесь поверить в это. Что значит "а вдруг пройдёт любовь, и мы расстанемся"? Если позволять этому яду отравлять мысли каждый день, никакая любовь не сделает вас счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Verka писал(а):
Вот общение с бывшим парнем наверное было лишним,с этого и началась ревность.Тут всё понятно:если с бывшим поддерживает знакомство то ни чего не мешает и с остальными бывшими его поддерживать,а самое главное что в отношениях этот бывший оказался третьим лишним.Понимаешь,даже если это переписка в соцсетях-всё равно неприятно когда твой парень общается с кем-то из тех с кем встречался до тебя,есть повод подумать что у вас всё возродится опять

Это значит, что мне следовало отказать в общении человеку лишь потому, что у нас была романтическая связь? Я нахожу подобное поведение, по меньшей мере, ограничением свободы. Каждого человека окружает социум, состоящий из родственников, друзей, сексуальных партнёров и прочих людей - если любимый человек общается с кем-то, кроме меня, это не означает, что я ему безразличен. Я жил в его родном городе. С точки зрения здравого смысла, как раз у него были шире круг знакомств, друзей-геев, опыт интимного общения... Но мне ни разу не приходило в голову, что он будет заниматься сексом с кем-то из своих друзей или бывших партнёров, что вдруг захочет прекратить сожительство и разорвать все связи со мной.

Как устроен мозг ревнивца? Откуда это недоверие и к партнёру, и к самому себе? Если вас полюбили, то не бойтесь поверить в это. Что значит "а вдруг пройдёт любовь, и мы расстанемся"? Если позволять этому яду отравлять мысли каждый день, никакая любовь не сделает вас счастливым.
Ну свободу ограничил сам себе ты сам.Нельзя строить планы на жизнь,всё время делая шаги назад.Как устроен мозг ревнивца-хм,в чужую голову конечно не залезешь но всё вполне объяснимо.Я встречаюсь с парнем-большая у нас любовь,не очень большая,но она есть-я хочу проводить с ним жизнь-он и я,и неважно живём мы с ним или встречаемся-нас двое,и ни кто третий нам не нужен,неважно кто он этот третий и в каком обличии лезет в нашу жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Ну свободу ограничил сам себе ты сам.

Где я сам ограничил себе свободу? Её ограничивают лишь люди, считающие, что нельзя общаться с бывшими, когда состоишь в отношениях. Мир иллюзий, мир ярлыков. Шаг назад, дружба с бывшим... Как будто я читаю форум на тему "возможна ли дружба парня с девушкой". Вы воображаете себе границы. Любовь делите на двоих, а не умножаете. Впрочем, если это позволяет сохранять тепло и радость жизни, то почему бы и нет. Только жизнь имеет значение.

А ревность... думаю, ревность будет нормой в обществе ещё не одно десятилетие, а то и не одну сотню лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2017 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Verka писал(а):
Ну свободу ограничил сам себе ты сам.

Где я сам ограничил себе свободу? Её ограничивают лишь люди, считающие, что нельзя общаться с бывшими, когда состоишь в отношениях. Мир иллюзий, мир ярлыков. Шаг назад, дружба с бывшим... Как будто я читаю форум на тему "возможна ли дружба парня с девушкой". Вы воображаете себе границы. Любовь делите на двоих, а не умножаете. Впрочем, если это позволяет сохранять тепло и радость жизни, то почему бы и нет. Только жизнь имеет значение.

А ревность... думаю, ревность будет нормой в обществе ещё не одно десятилетие, а то и не одну сотню лет.
Ну а зачем уж так тебе был нужен этот бывший,и надо ли было общаться с ним при нынешнем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Ну а зачем уж так тебе был нужен этот бывший,и надо ли было общаться с ним при нынешнем?

А какое отношение к делу имеет то, что он бывший? В том-то и суть, что он бывший партнёр, а не нынешний. Некоторые люди сохраняют общение с бывшими школьными одноклассниками и учителями, вузовскими сокурсниками и преподавателями. Никто не задаётся вопросом, что это "бывшие" люди. Они люди. С ними общаются тогда, когда общение ладится, и не общаются тогда, когда не ладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
Verka писал(а):
Ну а зачем уж так тебе был нужен этот бывший,и надо ли было общаться с ним при нынешнем?

А какое отношение к делу имеет то, что он бывший? В том-то и суть, что он бывший партнёр, а не нынешний. Некоторые люди сохраняют общение с бывшими школьными одноклассниками и учителями, вузовскими сокурсниками и преподавателями. Никто не задаётся вопросом, что это "бывшие" люди. Они люди. С ними общаются тогда, когда общение ладится, и не общаются тогда, когда не ладится.
Общаются конечно,но одно дело одноклассник или учитель,а другое-бывший парень.Нет,общаться можно и нужно,в том числе и с бывшими,но надо это делать как-то тайно.Мне бы вот например не понравилось бы если мой парень общался с бывшим,хотя ревности испытываю ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ты бывшему уделял больше времени, чем текущему? Или он ещё как то присутствовал у вас, много рассказывал о нем, или в пример его ставил или ещё что?

Нет дыма без огня и не бывает одного виноватого... но, конечно, проще всего свалить всё на чужую сторону...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Нет,общаться можно и нужно,в том числе и с бывшими,но надо это делать как-то тайно.Мне бы вот например не понравилось бы если мой парень общался с бывшим,хотя ревности испытываю ноль

Если ревности ноль, то почему не понравилось бы? И зачем общаться тайно, если ничего преступного мы не совершаем - более того, не совершаем ничего, что выходило бы за рамки даже среднестатистической морали. Общение. Вот только общение.

turned писал(а):
Нет дыма без огня и не бывает одного виноватого... но, конечно, проще всего свалить всё на чужую сторону...

Где-нибудь в этой теме я винил своего ревнивца? :) Да, он ревновал, но причиной тому послужило стечение многих обстоятельств. С бывшим я общался редко, потому что он не любил ни телефоны, ни другие средства дистанционной связи - всегда ценил непосредственное общение. Бывший и переписка стали лишь отправной точкой, а дальше были другие точки возгорания. Я растерялся, не знал, как вернуть ему чувство уверенности... даже не знал, было ли оно у него. И после третьего месяца совместной жизни я начал ловить себя на мысли, что сам теряю доверие, что боюсь очередной нападки. А это вполне означало то, что без веры к нему уже нельзя возвращать веру к себе. Дальше мы пытались мириться, сглаживать острые углы, но это давалось с большим трудом, и мы больше расстраивались от неудач. Кому любопытно, посмотрите фильм "История о нас". Если бы я сравнил свои отношения с тем, что происходило в том фильме, то сказал бы, что мы немного не дотянули до финала... не знали, как это сделать.

Я не жалею об этих отношениях, но осознание того, как много и как легко разрушает ревность, удручает. И то, как ревность оценивается людьми.

PS. turned, Вы всегда ведёте агрессивную линию в общении? Сколько ни читаю Ваши сообщения (и в этой теме, и в других), они похожи на выпады, встречные вопросы, пассивную агрессию. Это тоже расстраивает, создаёт лишнее напряжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maenad писал(а):
turned писал(а):
Нет дыма без огня и не бывает одного виноватого... но, конечно, проще всего свалить всё на чужую сторону...
Где-нибудь в этой теме я винил своего ревнивца? :) Да, он ревновал, но причиной тому послужило стечение многих обстоятельств. С бывшим я общался редко, потому что он не любил ни телефоны, ни другие средства дистанционной связи - всегда ценил непосредственное общение. Бывший и переписка стали лишь отправной точкой,
...
PS. turned, Вы всегда ведёте агрессивную линию в общении? Сколько ни читаю Ваши сообщения (и в этой теме, и в других), они похожи на выпады, встречные вопросы, пассивную агрессию. Это тоже расстраивает, создаёт лишнее напряжение.

Лейтмотив всей темы - ревность это отрицательная черта, потому явно писать о вине "ревнивца" уже и не нужно,

То, что такое внимание к деталям и пожеланиям бывшего, не совсем понятно, а зачем тогда расставались? Текущего партнёра детали и пожелания хоть известны были, это ревнивец, который? )

С бывшим и встречались и переписывались? выше что то про также 5000км было, не совсем понятно, но внимания много почемуто,

От чего у вас напряжение, от конкретных и прямых вопросов? 17

Пс. Тема создана ради оправдания себя в своих глазах?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Maenad

Участник форума



Зарегистрирован: 09.02.2017
Сообщения: 44
Откуда: Биробиджан

СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2017 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный Вы человек.

turned писал(а):

Лейтмотив всей темы - ревность это отрицательная черта, потому явно писать о вине "ревнивца" уже и не нужно,

Я намеренно не писал в начале темы о себе, а Вы как раз не задавали конкретных вопросов. И до сообщений пользователя Тодд12 все участники беседы в большей или меньшей степени отмечали ревность как нейтральную черту, нормальную, присущую всем людям. Где Вы увидели лейтмотив с отрицательной коннотацией ревности, мне неведомо - особенно в ключе того, что означает слово "лейтмотив". Возможно, Вы хотели использовать другое, но случайно допустили неточность.

turned писал(а):
То, что такое внимание к деталям и пожеланиям бывшего, не совсем понятно, а зачем тогда расставались?

Учитывая Вашу своеобразную, но не исключительную манеру вести разговор, я не удивлён таким недоумением. Как следствие, Ваш вопрос выбивается за рамки темы разговора, который не охватывает всего спектра человеческих взаимоотношений.

turned писал(а):
От чего у вас напряжение, от конкретных и прямых вопросов? 17

Это ли конкретные и прямые вопросы? И слово "выдавишь" несёт характерную пренебрежительную окраску. Вы фамильярны в общении с незнакомцем - это Ваши первые слова мне на форуме, - что уже говорит о неосторожном выборе слов, как минимум.
turned писал(а):
Это на оценку или зачёт/незачёт?
Одни вопросы, может с себя сначала чтото выдавишь, если речь, действительно, об обсуждении?


turned писал(а):
Пс. Тема создана ради оправдания себя в своих глазах?

И снова выпад. Нет, это не оправдание. Оправдывают себя те, кто совершает зло и переносит вину на жертву. В современном обществе это называется виктим-блейминг. Есть ещё близкое ему явление слат-шейминга, которое характеризует тенденцию тех или индивидуумов, а также малых и больших групп людей осуждать сексуальный интерес и сексуальное поведение окружающих.

Есть и другие похожие явления, но тема не о них и не обо мне. Тема о ревности как аспекте личных взаимоотношений людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.