BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Безответная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрящий на закат писал(а):


Знакомая ситуа, однако, нашёлся один парень, который смог мне объяснить ... не словами, своими ухаживаниями и взглядами разницу между страстью и любовью: любовь для меня теперь - это когда смотришь на человека и тебе тепло и уютно, глядя на него ты смотришь ему не на его "заветный бугорок", а ему в глаза, представляя себя с ним сами собой представляются не постельные сцены, а обычная бытовуха, как сидишь с ним на кухне и, пока греется ужин, обсуждаешь какие-нибудь обыденные вопросы. Эх, как ему там сейчас живётся, помнит ли он обо мне? А мы ведь даже не целовались ни разу, не говоря уж о чём-то большем. 08


Глаза - а не бугорок. Хорошо подмечена разница. Именно так и есть. Но как же трудно эту любовь найти, а потом и сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрящий на закат писал(а):
Henry писал(а):
Да ты прав, когда вспоминаешь прошлое, бывает тоскливо. Но я миллион раз думал об этом, мне реально так комфортно) одному быть)
Бывает человек скажет какое-то слово, мне не понравится, я отталкиваюсь, от меня не зависит, становлюсь холодным по отношению к нему 02
Люблю просто иметь друзей с общими интересами, поболтать, но не более


Странно, ты сейчас говоришь как тот, кто крепко обжёгся на любви: "скажет какое-то слово, мне не понравится, я отталкиваюсь" - это очень похоже на подсознательное пробуждение страха боли души. Ну, это со временем придёт понимание того, что идеальных людей либо нет, либо есть, но единицы на все миллиарды ныне живущих. К тому же, скажу тебе по секрету, идеал - это скучно 03. Ну вот представь: нашёл ты себе парня, любовь там, поцелуи, объятья, улыбки, полное отсутствие скандалов или даже простых споров и разных точек зрения на что-либо... и это изо дня в день, как по накатанному 24/7 все 365/366 дней в году. Лично меня уже бы тошнило от этой ванили. Назвал бы это "болотом счастья" и разбил тарелку с милой улыбкой и трёжэтажным матом дабы хоть как-то освежить очередной денёк. Появилось пусть маленький, но узелок событий, который позволил бы запомнить прожитое 01

Снова ты прав)) был парень то есть до сих пор но как друг, мы с ним так и не смогли сблизиться, он гомо, но из-за гетеро друзей не любит геев, что то вроде не осознавший себя+внутреннее отрицание... дело не вэтом короче)) вот я с ним вечно шутил, вел дискуссии, иногда были темы с которыми я категорически не соглашался, например он религиозный немного, а я вообще в религию не верю, спорили, ходили на футбол и тд. С ним было мне очень комфортно, но не получилось. Судьба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смотрящий на закат

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joytoy писал(а):
Смотрящий на закат писал(а):


Знакомая ситуа, однако, нашёлся один парень, который смог мне объяснить ... не словами, своими ухаживаниями и взглядами разницу между страстью и любовью: любовь для меня теперь - это когда смотришь на человека и тебе тепло и уютно, глядя на него ты смотришь ему не на его "заветный бугорок", а ему в глаза, представляя себя с ним сами собой представляются не постельные сцены, а обычная бытовуха, как сидишь с ним на кухне и, пока греется ужин, обсуждаешь какие-нибудь обыденные вопросы. Эх, как ему там сейчас живётся, помнит ли он обо мне? А мы ведь даже не целовались ни разу, не говоря уж о чём-то большем. 08


Глаза - а не бугорок. Хорошо подмечена разница. Именно так и есть. Но как же трудно эту любовь найти, а потом и сохранить.


Найти - трудно, но многие-то из тех, кто живут долго и счастливо, её и не находили, а строили сами. Сначала лаялись, а потом понравилось... лаяться :) и такое в жизни бывает 15 Когда начинаешь вести совместное хозяйство, начинаешь сближаться. Геям без юридического брака с его материальными оковами трудно строить отношения, так как отсутствует фактор, который бы сдерживал от спонтанных разрывов "на эмоциях". Когда отношения свободны и всегда можно хлопнув дверью уйти в ночь, начинаешь бояться и трястись, а это мешает доверию и открытости, что является фундаментом любых отношений. Раздеваться душой всегда страшно, а когда нет никаких цепей, которые бы придержали на первое время и дали бы шанс свыкнуться - вдвойне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смотрящий на закат

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Смотрящий на закат писал(а):
Henry писал(а):
Да ты прав, когда вспоминаешь прошлое, бывает тоскливо. Но я миллион раз думал об этом, мне реально так комфортно) одному быть)
Бывает человек скажет какое-то слово, мне не понравится, я отталкиваюсь, от меня не зависит, становлюсь холодным по отношению к нему 02
Люблю просто иметь друзей с общими интересами, поболтать, но не более


Странно, ты сейчас говоришь как тот, кто крепко обжёгся на любви: "скажет какое-то слово, мне не понравится, я отталкиваюсь" - это очень похоже на подсознательное пробуждение страха боли души. Ну, это со временем придёт понимание того, что идеальных людей либо нет, либо есть, но единицы на все миллиарды ныне живущих. К тому же, скажу тебе по секрету, идеал - это скучно 03. Ну вот представь: нашёл ты себе парня, любовь там, поцелуи, объятья, улыбки, полное отсутствие скандалов или даже простых споров и разных точек зрения на что-либо... и это изо дня в день, как по накатанному 24/7 все 365/366 дней в году. Лично меня уже бы тошнило от этой ванили. Назвал бы это "болотом счастья" и разбил тарелку с милой улыбкой и трёжэтажным матом дабы хоть как-то освежить очередной денёк. Появилось пусть маленький, но узелок событий, который позволил бы запомнить прожитое 01

Снова ты прав)) был парень то есть до сих пор но как друг, мы с ним так и не смогли сблизиться, он гомо, но из-за гетеро друзей не любит геев, что то вроде не осознавший себя+внутреннее отрицание... дело не вэтом короче)) вот я с ним вечно шутил, вел дискуссии, иногда были темы с которыми я категорически не соглашался, например он религиозный немного, а я вообще в религию не верю, спорили, ходили на футбол и тд. С ним было мне очень комфортно, но не получилось. Судьба


Религия... вера - вещь хорошая, ибо даёт душе опору. Но в нынешнее время вера - зачастую, инструмент манипуляции и управления, наряду с полицией и судом. Вера полезна тем, что при правильном использовании даёт человеку возможность идти вперёд. Верующий и атеист вполне могут существовать ибо атеист - внимание! тоже верующий, просто верит в то, что богов не существует, и строит свою жизнь исходя из этой веры, а ведь, если задуматься она ни чем не отличается от прочих религий 03. Жаль, что не сложилось у вас, но быть может вам и написано то, что вы должны остаться друзьями, ведь даже в качестве друга человека, с которым комфортно, большая редкость! Однако то, что ваша дружба не перешла в более тесные отношения, не означает, что это финита! Надо искать дальше, но не надо искать такого же, как он - это будет глупо. Я вот когда понял, что не сложится у нас, старался просто забыть о нём. Не думать, а потом вообще в другой город уехал. Не знаю, если бы сейчас с ним встретились и снова бы повторилось то, что было раньше - мы бы смог ли пойти дальше. Мы стали взрослее: и он, и я. Уже нет той горячечности, что была раньше, больше стало рассудка и уверенности в себе. Да и самостоятельности тоже. Трудно признаваться кому-то в чём-то, если последствия могут быть в виде исключения из привычных соц.групп, потери работы, а у тебя ни опыта работы, ни средств накопленных, ни опыта жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но то что он немного гомофоб и прочая фигня не смогла заставить разлюбить его. Правда башку не сносит, но думаю о нем и о его улыбке)) периодически вижу во сне, когда вижу его настроение улучшается.. всегда пытаюсь помочь ему, обрадовать, вечно думал что я его хочу из-за секса, но оказалось не так... очень люблю его, но незнаю в какой форме именно, все еще общаемся, но не более. Наверное это все судьба, кстати когда первый раз влюбился в него в апреле прошлого года, не мог забыть его ни на минуту вто время, потом успокоился я, но все еще не могу забыть его. А до этого 2 раза влюблялся только, и это были гетеро (в школьные времена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смотрящий на закат

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Но то что он немного гомофоб и прочая фигня не смогла заставить разлюбить его. Правда башку не сносит, но думаю о нем и о его улыбке)) периодически вижу во сне, когда вижу его настроение улучшается.. всегда пытаюсь помочь ему, обрадовать, вечно думал что я его хочу из-за секса, но оказалось не так... очень люблю его, но незнаю в какой форме именно, все еще общаемся, но не более. Наверное это все судьба, кстати когда первый раз влюбился в него в апреле прошлого года, не мог забыть его ни на минуту вто время, потом успокоился я, но все еще не могу забыть его. А до этого 2 раза влюблялся только, и это были гетеро (в школьные времена).


Ох, кабы не случилась так, что он женится и лет так через 5 захочется ему мужского тела и станешь ты ему любовником деля его с его женой и детьми. Не знаю, я бы лично с женатым вряд ли решился на строительство отношений. Хотя был один, женатый, оказывал мне лёгкие знаки внимания... но как предаствлю, что наши встречи будут длительностью полчаса-час раз в неделю. в две - бр-р-р.

Сам же понимаешь такая подвешенность не есть хорошо. Надо тебе как-то решится: будешь добиваться его или, оставив его другом, пойдёшь дальше.

ЗЫ: Блин, если честно я бы не смог поддерживать дружеские отношения с тем, от кого мне хочется большего. Ты прям монстр выдержки 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая такие фразы как "обжёгся на любви" нередко задумываюсь. Может быть стоит её правильно называть? Например так: обжёгся на своих ожиданиях. Или обжёг сам себя своими же выдумками.

Людей, которые реально обожглись на любви, то есть, встретили человека, полюбили его, и были СПЕЦИАЛЬНО обмануты -- мало. В большинстве случаев, люди обманываются сами. Кто это делает РАДИ:
* "отношений"
* "романтики"
* "ощутить близость и нужность"
* "заменить себе семью"

Если человек свободен от этих демонов, то любовь в первую очередь остаётся чувством взаимности, а значит не живёт долго в условиях однобокой роли.

Касательно истории автора "мне 40, ему 22", дело не столько в возрасте, сколько в самом человеке. Хотя скорее всего до 22 лет, человек в той или иной степени будет иметь некоторые детские черты мышления, и это само по себе не плохо, но степень его самосознания зависит не столько от возраста, сколько от пережитого.

Потребность любить, говорить о том, что любишь и потребность врать об этом, она может существовать, если были серьёзные проблемы в семье. У меня был похожий опыт, даже с ещё меньшим возрастом, и нужно сказать, если бы не проблемы другого характера, то в целом этот опыт был позитивный.

Хотя я конечно не мог получить того, что хотелось бы, а именно как бы это сказать: "совершенного равенства в отношениях". И не мог бы это получить, потому что мне приходилось играть роль отца-любовника (вполне официальный термин). Но такие отношения сами по себе бывают очень продуктивными, полезными, и позитивными, не смотря на то, что общество их порицает.

Всё снова таки зависит от конкретных людей. От степени их искренности друг с другом, и степени искренности с самим собой.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смотрящий на закат

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Читая такие фразы как "обжёгся на любви" нередко задумываюсь. Может быть стоит её правильно называть? Например так: обжёгся на своих ожиданиях. Или обжёг сам себя своими же выдумками.

Людей, которые реально обожглись на любви, то есть, встретили человека, полюбили его, и были СПЕЦИАЛЬНО обмануты -- мало. В большинстве случаев, люди обманываются сами. Кто это делает РАДИ:
* "отношений"
* "романтики"
* "ощутить близость и нужность"
* "заменить себе семью"



Какая разница, чем вызван "ожог" - обманом или самообманом? Суть одна: была любовь, человек дал ей волю и пустил в рост - дальше причины для её отречения и вырывания с корнем из сердца. Результат-то один - боль в душе. Я если всё свести к прагматизму в отношениях, типа не буду верить в свою любовь пока не убежусь в её взаимности - эдак можно своё счастье проморгать. У меня так и было: как раз после разрыва, долго не верил и не обращал внимания на знаки от одного парня, всё сомневался и пытался получить 100% - точные знаки, что это не мои "самомнения" и "глюки". Когда решил, что не кажется и начал делать шаги навстречу - судьба развела нас в разные стороны, говоря по-русски "опоздал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Plogrus

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 03.06.2017
Сообщения: 293
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю бывает ли любовь мужчина-мужчина, но у меня такого не было. Я как-то раз приехал к своему постоянному партнёру и он через некоторое время сказал что я у него сегодня третий, так у меня ни какого чувства это не вызвало. Бывало я приезжал к нему, а он там уже кого-то трахал, так я тоже подключался и тоже получал свою доля спермы и член в попу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vic77

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс 04 Июн 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):





Хотя я конечно не мог получить того, что хотелось бы, а именно как бы это сказать: "совершенного равенства в отношениях". И не мог бы это получить, потому что мне приходилось играть роль отца-любовника (вполне официальный термин). Но такие отношения сами по себе бывают очень продуктивными, полезными, и позитивными, не смотря на то, что общество их порицает.



А бывает ли оно вообще "равенство в отношениях". Один любит другой позволяет себя любить. Или же каждый вкладывает в понятие любви свое и ожидает того же понимания от партнера, а у него свое понятие что такое любовь и отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 20, 21, 22  След.
Страница 11 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.