BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Безответная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
просто нужно любить и не ждать взаимности)

многими это воспринимается как парадокс :)
или инфантилизм...

вообще такая позиция не характерна для людей сенсорных, воспринимающих мир через свои сенсорные ощущения, для них более характерная активная жизненная позиция, особенно у экстравертных сенсоров. Не запариваются идеями, просто берут то, что нравится. И это восхитительно.

... а насчет "противоречия" в предыдущем посте - я не сенсор, я тоже запариваюсь :))))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


Бывает.

Схема: один любит другой позволяет, это уже некий ситуационный компромисс. Как всякий компромисс он будет жить до тех пор, пока ситуация остаётся неизменной, и разрушиться как только ситуация изменится.

если с точки зрения наличия-отсутствия чувств, то такие отношения не равны и как любые неравные отношения они недолговечны
но с точки зрения психологических типов примерно половина людей имеют активные жизненные установки, вторая половина - пассивные
это значит, что всегда есть активный (агрессор или заботливый), кто делает основные шаги, и есть тот, кто "провоцирует" или создает условия для того, чтобы быть сооблазненным. И это вовсе не означает, что один любит, а другой не любит, а позволяет любить, влюбляются оба. Проявление идет по-разному. И такие отношения всегда дополняющие. В чем один слаб, в том другой силен.


Цитата:
Субъективное равенство -- когда двое людей считают друг друга полноценным самим по себе, и нет эффекта типа: без меня ты никто или других комбинаций.

если пара складывается, значит друг друга стоят... при чем объективно в паре может не наблюдаться равенства :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vic77

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 01.05.2016
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 06:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается "равенства", речь идёт о субъективном равенстве (потому что об объективном смысла говорить нет). Субъективное равенство -- когда двое людей считают друг друга полноценным самим по себе, и нет эффекта типа: без меня ты никто или других комбинаций.[/quote]

"Без меня ты никто" - т.е. типа - люблю себя в тебе, люблю то что я тебе даю (или кажется что что-то даю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, что равенство - само по себе понятие субъективное
смотря, по каким аспектам сравнивать :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

если пара складывается, значит друг друга стоят... при чем объективно в паре может не наблюдаться равенства :)


Значит, что у каждого нашлись свои причины быть вместе, коих множество:

Пара может складываться по 1000 + 1 причине. Вот хотя бы:

  • Он меня любит и хорошо
  • У него есть деньги
  • Если у меня нет отношений - я чмо. Поэтому пойдёт.
  • Он молодой, а я хочу молодого, потому что у меня в молодости никого не было.


И как ты уже сам написал, такие отношения не будут "равными", и окончатся как только причины иссякнут. Кончаться деньги, найдётся другой, пропадёт интерес к молодым и пр.

Что касается ощущения равенства в паре, или другим текстом, когда каждый партнёр осознаёт свою полноценность по отдельности и вместе, то хотя это чувство и субъективно, его наличие -- объективно, по этому мы можем обсуждать и анализировать его.

Цитата:
но с точки зрения психологических типов примерно половина людей имеют активные жизненные установки, вторая половина - пассивные


Что это за типы установок таких? И откуда такая статистика 50 на 50?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 05 Июн 2017 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Здесь какая тема, "Безответная любовь"? Значит любовь бывает и без ответа, и без взаимности. И точка.


Бывает конечно бывает. Но длиться не долго. 12
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все написанное, задумался, я вот год одного любил, потом ненавидел его из-за гомофобских высказываний, теперь иногда о нем думаю, когда рядом с ним то эмоции как в первый день знакомства.., улыбаюсь, шучу, очень много общего, тем для обсуждения... незнаю любовь это или что то другое..
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Может быть и так. И тогда любовь проходит из-за негатива.

может у кого и проходит
а по мне - просто отпускаешь человека... потому что любишь :)

Цитата:
По поводу не узнаешь -- и согласен и не согласен. Согласен в том, что скорее всего понять это сразу не получится, но не согласен в том, что это вообще нельзя понять с некоторым временем: пол года например. Вполне нормальный срок, чтобы разобраться.

в любой момент времени от убеждений можно отказаться... не важно, полгода или двадцать лет...
а от чувств?

Цитата:
Что касается своевременности, то среди геев например встречаются люди, которые пытаются себя убедить, что любви нет. Я имел ввиду именно такие случаи, и именно эти шансы.

возможно это какой-то гендерный прикол? среди гей-пар разве не бывает большой и чистой любви?

Цитата:
noName* писал(а):
выложиться больше?... по-моему это заблуждение :)

Но подтверждается на практике: чем больше человек верит в то или иное поведение, тем качественней он его придерживается.

ты вот все о вере
я же говорю о знании
человек ведет себя сообразно своей природе, своей картине мира, а вовсе не качественнее
есть естество, а есть приобретенные стереотипы, возможно ты об этом говоришь... качественно можно поддерживать только стереотип и только в ущерб своему естеству - это как раз и есть внутренний конфликт :)

Цитата:
Но, если грамотно вжиться в роль, можно дать друг другу многое. Об этом и разговор.

у тебя есть явный "пунктик" на лицемерии или на "качественной" игре...
тяжело это... только по молодости да по глупости может казаться интересным...
я не говорю, что это плохо... просто тяжело :)
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Читаю все написанное, задумался, я вот год одного любил, потом ненавидел его из-за гомофобских высказываний, теперь иногда о нем думаю, когда рядом с ним то эмоции как в первый день знакомства.., улыбаюсь, шучу, очень много общего, тем для обсуждения... незнаю любовь это или что то другое..


Может быть и любовь, кто знает, но точно - сильная симпатия. Если ситуация не была на 100% закрыта, и есть какая-то надежда, то чувства обычно тлеют. И в этом состоянии они могут находиться очень долго.

Тут опят таки, влюблённость образовывается очень быстро. Само решение нравиться или не нравится принимается за время меньше секунды, потом происходит наработка фантазий и привязанности. Если симпатия к человеку есть, и есть ощущение того, что может что-то получиться, даже если эти ощущения обманчивые, то процесс начинается.

Вы кстати можете в следующий раз, когда встретите красивого паря, с которым начнёте флиртовать, мысленно посчитайте до трёх 03 Если парень ответит вам на флирт, хотя бы взглядом, ваши ощущения сразу усилятся в несколько раз. Это ещё не любовь конечно. Но начало. И если ваш мозг получить позитивные подкрепления реальные или придуманные вами -- вы скорее всего за сутки двое влюбитесь в него.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Joytoy

Автор на форуме



Зарегистрирован: 20.05.2017
Сообщения: 442

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Вы кстати можете в следующий раз, когда встретите красивого парня, с которым начнёте флиртовать, мысленно посчитайте до трёх 03 Если парень ответит вам на флирт, хотя бы взглядом, ваши ощущения сразу усилятся в несколько раз. Это ещё не любовь конечно. Но начало. И если ваш мозг получить позитивные подкрепления реальные или придуманные вами -- вы скорее всего за сутки двое влюбитесь в него.


Встретить можно и не супер пупер красивого, это необязательно вовсе. Всем, конечно, хочется покрасивше, но не всем они достаются. Но, не это главное, конечно. Начинается, обычно, действительно, именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.