BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Безответная любовь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

в любой момент времени от убеждений можно отказаться... не важно, полгода или двадцать лет...
а от чувств?


Месяц - пол года -- стандартное время адаптации. На самом деле в среднем неделя, после того как человек принял реальность. То есть весьма быстро. Но... проблема в том, что не так просто принять, когда тебя разлюбили.

noName* писал(а):

возможно это какой-то гендерный прикол? среди гей-пар разве не бывает большой и чистой любви?


А причём тут она?

noName* писал(а):

есть естество, а есть приобретенные стереотипы, возможно ты об этом говоришь... качественно можно поддерживать только стереотип и только в ущерб своему естеству - это как раз и есть внутренний конфликт :)

То, что ты называешь "знанием" видимо в этом контексте я называю верой :) И да, стереотипы так же входят в этот список.
Но причём тут внутренний конфликт и в чём он мне не ясно.

noName* писал(а):

у тебя есть явный "пунктик" на лицемерии или на "качественной" игре...
тяжело это... только по молодости да по глупости может казаться интересным...
я не говорю, что это плохо... просто тяжело :)


Правда есть пунктик на лицемерии. Очень не люблю. А тяжело или легко - не знаю. Просто так бывает. Скорее это хорошо, чем плохо. Потому что никакого негатива я в этом не вижу.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joytoy писал(а):

Встретить можно и не супер пупер красивого, это необязательно вовсе. Всем, конечно, хочется покрасивше, но не всем они достаются. Но, не это главное, конечно. Начинается, обычно, действительно, именно так.


Согласен. Субъективно красивого 08
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Henry писал(а):
Читаю все написанное, задумался, я вот год одного любил, потом ненавидел его из-за гомофобских высказываний, теперь иногда о нем думаю, когда рядом с ним то эмоции как в первый день знакомства.., улыбаюсь, шучу, очень много общего, тем для обсуждения... незнаю любовь это или что то другое..


Может быть и любовь, кто знает, но точно - сильная симпатия. Если ситуация не была на 100% закрыта, и есть какая-то надежда, то чувства обычно тлеют. И в этом состоянии они могут находиться очень долго.

Тут опят таки, влюблённость образовывается очень быстро. Само решение нравиться или не нравится принимается за время меньше секунды, потом происходит наработка фантазий и привязанности. Если симпатия к человеку есть, и есть ощущение того, что может что-то получиться, даже если эти ощущения обманчивые, то процесс начинается.

Вы кстати можете в следующий раз, когда встретите красивого паря, с которым начнёте флиртовать, мысленно посчитайте до трёх 03 Если парень ответит вам на флирт, хотя бы взглядом, ваши ощущения сразу усилятся в несколько раз. Это ещё не любовь конечно. Но начало. И если ваш мозг получить позитивные подкрепления реальные или придуманные вами -- вы скорее всего за сутки двое влюбитесь в него.

Я его гулять звал, он тоже звал меня, но потом я начал отказывать ему из-за гомофобских высказываний... далее отношения пошли в тупик, так как я не смог простить такую гадость в сторону геев, мол геи больные и их нужно собрать вместе и вылечить. А сам так смотрит на парней накаченных, включая меня, будто съест. Латентный короче, ну и общество гетеросексуалов на него давит+религиозный... вот задолбался я , ORPHEUS
10 10
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Смотрящий на закат

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт 06 Июн 2017 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боги! Фига тут нафлужено! 04 Орфеус, блин, бедный твой парень - это ж надо додуматься обнаучить и обформулить любовь. Возможно, в приведённых тобой теориях и есть смысл, и они панацея от всех горестей любви, но, блин, все эти страдания и мучения в любви делают её достижение ещё более сладостным и желанным. А если все будут действовать по правилам, по разложенным по полочкам алгоритмам выбора и поиска партнёра, то весь цимус любви пропадёт и останется лишь одна химическая белиберда. Завянут гормоны = завянут отношения. Неее, это медвежуть не для моего чтения: моя душа нежная и до сих пор верит в простую (ненаучную) любовь. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):


noName* писал(а):

есть естество, а есть приобретенные стереотипы, возможно ты об этом говоришь... качественно можно поддерживать только стереотип и только в ущерб своему естеству - это как раз и есть внутренний конфликт :)

То, что ты называешь "знанием" видимо в этом контексте я называю верой :) И да, стереотипы так же входят в этот список.
Но причём тут внутренний конфликт и в чём он мне не ясно.

к примеру, как можно качественно пописать? ну разве что в голове есть представление о том, что такое "качественно пописать" и "не качественно пописать", тогда любое свое естественное действие прогоняется через оценочную призму и своему действию дается оценка... все эти представления по сути идеи, часто навязанные извне, потому как основаны и на сравнении с другими, может с некими "эталонами". Подобные оценки себя всегда вызывают нарушение внутреннего равновесия, которое приводит к конфликту.
Поэтому "качественно" для меня не значит естественно.
насчет знания и веры знак равенства ставить не нужно, это разные понятия... я знаю, где у человека чакры и как они ощущаются руками, потому что могу рукой пощупать ауру. А тебе остается только верить или не верить :).
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):

Я его гулять звал, он тоже звал меня, но потом я начал отказывать ему из-за гомофобских высказываний... далее отношения пошли в тупик, так как я не смог простить такую гадость в сторону геев, мол геи больные и их нужно собрать вместе и вылечить. А сам так смотрит на парней накаченных, включая меня, будто съест. Латентный короче, ну и общество гетеросексуалов на него давит+религиозный... вот задолбался я , ORPHEUS
10 10


В этой ситуации несколько моментов:
1. Он знал, что ты отказываешь ему из-за гомофобских высказываний? (думаю, нет, не знает)
2. А он смотрит именно с эротическим подтекстом?
3. Религиозность серьёзная проблема.

Тут можно посоветовать раскрыть пункт первый, и заявить ему, что не правильно унижать людей по признаку ориентации. Если конечно ты не боишься, что это тебя выдаст... Но зато ты сможешь увидеть его краткосрочную реакцию и долгосрочную. Кто знает к чему это приведёт.

Варианты:
1. Он может с тобой сам поссориться. И это тебе на руку.
2. Он может начать болтать о том, что ты гей. Ну это ему не очень на руку, потому что ты можешь ответить тем же, и сказать, что про геев говорит только он (а это правда)
3. Кто знает... может случится что-то хорошее.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Henry

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.03.2016
Сообщения: 1041
Откуда: Brokeback Mountain

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ)

1. Нет от не знал, что я перестал встречаться из-за этой причины. Кстати когда он это говорил, я ему просто ответил что мешает ли ему как-то существование геев? Он промолчал. Мне в тот момент очень тяжело и плохо стало, я еле вытерпел встречу. И после этого свел к минимуму наше общение...

2. Когда я переодеваюсь в зале, думаю да с эротическим. (может смотреть на грудь и на попу, делаю вид что не понимаю или не вижу)

3. Про религию- ужас. Религия для него превыше всего, каждый пункт там для него священное что-то...

Я вот часто читаю тут комментарии многих, сделал вывод, что зачем тратить время на не определившегося, но с другой стороны, он всегда в моей голове.
_________________
'May it be a light to you in dark places, when all other lights go out.'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрящий на закат писал(а):
Боги! Фига тут нафлужено! 04 Орфеус, блин, бедный твой парень


Не трогайте моего парня - он шпит!

Смотрящий на закат писал(а):
- это ж надо додуматься обнаучить и обформулить любовь.


В мире нет ничего такого, чего нельзя было бы изучать. Известное заблуждение о том, что есть вещи "не подвластные нашему разуму" -- это весьма невежественная формулировка. Хотя наше сознание и правда ограниченно.

Смотрящий на закат писал(а):

Возможно, в приведённых тобой теориях и есть смысл, и они панацея от всех горестей любви,


Никто в данной теме не говорит о панацее. Любовь -- сложное комплексное явление. Чем явление сложнее и шире, тем меньше вероятности, что есть какой-то один способ, который может решить все проблемы.

Смотрящий на закат писал(а):

но, блин, все эти страдания и мучения в любви делают её достижение ещё более сладостным и желанным.


Давайте уточним о каких страданиях идёт речь? Если вы имеете ввиду ждать любимого человека, или гадать любит не любит -- то эти лёгкие состояния грусти не являются вредными для здоровья.

Если же мы говорим о сильном стрессе, депрессии, депривации сна, отсутствии аппетита -- ничего романтического в этих проявлениях нет. Зато есть очень серьёзный вред мозгу, и психике как таковой.

Даже если у человека нет ничего такого, но он скажем три года хочет одного человека, которого ему никогда не заполучить -- это тоже вредное поведение. Чему тут радоваться? Он за эти три года мог уже 20 раз познакомится, и кто знает.

Смотрящий на закат писал(а):

А если все будут действовать по правилам, по разложенным по полочкам алгоритмам выбора и поиска партнёра, то весь цимус любви пропадёт и останется лишь одна химическая белиберда. Завянут гормоны = завянут отношения. Неее, это медвежуть не для моего чтения: моя душа нежная и до сих пор верит в простую (ненаучную) любовь. Вот так!


Если люди будут придерживаться самоуважения, стремления меньше обманывать себя, не будут продолжать отношения, в которых нет любви и нет выгоды для них, не будут терпеть издевательства, будут следить за своим психическим здоровьем, и держать свой ум открытым -- это никак не грозит "цимусу любви".

Напротив, такие действия лишь увеличивают вероятность того, что человек сможет стать счастливым полноценным и проживёт жизнь максимально эффективно. Так что я не очень понимаю, чего вы опасаетесь.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henry писал(а):
Спасибо за ответ)

1. Нет от не знал, что я перестал встречаться из-за этой причины. Кстати когда он это говорил, я ему просто ответил что мешает ли ему как-то существование геев? Он промолчал. Мне в тот момент очень тяжело и плохо стало, я еле вытерпел встречу. И после этого свел к минимуму наше общение...

2. Когда я переодеваюсь в зале, думаю да с эротическим. (может смотреть на грудь и на попу, делаю вид что не понимаю или не вижу)

3. Про религию- ужас. Религия для него превыше всего, каждый пункт там для него священное что-то...

Я вот часто читаю тут комментарии многих, сделал вывод, что зачем тратить время на не определившегося, но с другой стороны, он всегда в моей голове.


Смотри. Первое. Если он не дай бог гей... и гомофоб - это правда ситуация тяжёлая, потому что никто не даст тебе гарантии, что ты его из этого вытащишь. Но...

1. Ты о нём всё равно думаешь
2. Ты не знаешь гей он или не гей
3. Ты не даёшь ему выбора

Я могу предположить, что ты думаешь о нём, потому что имеешь какую-то надежду. Поэтому тут два варианта: либо ты эту надежду потеряешь полностью, либо он изменится в положительную сторону.

Говоря простым языком: почему бы не попытаться? Что ты теряешь в этом случае? Я не знаю твою ситуацию, но может быть есть какие-то риски для здоровья? Скажем, он тебя изобьёт? Не знаю. Но если риски минимальны, то хотя бы понять хочет ли он с тобой дружить или нет -- ты можешь.

Но дружить с тобой он должен на "твоих условиях". Тебя обижают его гомофобные шутки? То, как он про это говорит? Значит, ты должен ему об этом сказать. Что не одобряешь такого поведения, и что если он не изменится - общаться с ним не будешь. Дальше -- его выбор. Если он тебя оттолкнёт, значит -- и ловить нечего. И тебе себя не в чем обвинить. А если нет... -- можно развить и дальше.

Мне в этой истории смущает только религия. Фанатизм ещё хуже гомофобии. Но как знать...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2017 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

к примеру, как можно качественно пописать? ну разве что в голове есть представление о том, что такое "качественно пописать" и "не качественно пописать", тогда любое свое естественное действие прогоняется через оценочную призму и своему действию дается оценка...


Я говорил о том, что человек, который верит в силу любви, более склонен к альтруизму в интиме. И альтруистическое поведение -- это не субъективная оценка -- а объективный факт. Поэтому всё написанное имеет очень мало отношения к обсуждаемой мысли.

Но я могу пояснить и эту сторону медали.
Ты утверждаешь, что оценка "качественности" субъективна. Это правда. Однако, мы можем объективно записать субъективную оценку. А так же объективно составить список критериев хорошей субъективной оценки.

То есть, я могу объективно утверждать, что человек сказал, что интимная близость ему понравилась или не понравилась. Я не знаю, сказал ли человек правду или нет, но у меня есть его показания.

На основании опроса мы можем сформировать объективные критерии субъективных мнений. Какое поведение обеспечивает нам качественную интимную близость при одноразовых связях:
1. Внимание к партнёру
2. Романтический настрой
3. Умение говорить комплименты
4. Толерантность к ошибкам и неудачам

Так что как видишь, даже владея субъективными данными, можно объективно анализировать ситуацию.

noName* писал(а):

Поэтому "качественно" для меня не значит естественно.


Нет никакой разницы между словом "качественно" и "естественно". Что такое естественно? :) Это такая же субъективная оценка, как и "качественно". Поэтому для меня это нечто вроде тавтологии.

noName* писал(а):

все эти представления по сути идеи, часто навязанные извне, потому как основаны и на сравнении с другими, может с некими "эталонами". Подобные оценки себя всегда вызывают нарушение внутреннего равновесия, которое приводит к конфликту.


Человек всю жизнь всегда и везде будет использовать эталоны для оценки. Почему вдруг использование эталонов должно нарушать внутренне равновесие, если это один из самых важных наших когнитивных приёмов, который позволяет нам выживать? Оксюморон.

Если вы имеете ввиду, что стереотипное мышление: у меня должен быть член 18см, а на самом деле 15 - вызывает дисфорию, то это лишь частное множество случаев.

Не стоит забывать, что стереотипы и оценки влияют как положительную так и отрицательную роль. А оценки приходят к нам как из социума, но так же и через личное мнение. Например, для одного в сексе важна настойчивость, а для другого - нежность. Это личные предпочтения.

Если система оценок и стереотипов позволяет человеку воспринимать реальность близко к объективному состоянию, то внутренних конфликтов у него быть не может.


Проще говоря:

Основываясь на опыте, своём и других, я могу вполне уверенно утверждать, что внимательные любовники в среднем имеют в разы больший шанс сделать секс приятным, а иногда и незабываемым, чем эгоисты, которые уверены, что можно всунуть и уйти.

А таких больше встречается среди тех, кто уверен, что любовь существует, и что нужно давать ей шансы даже при встречах, которые не обещают длительных отношений.

Если у тебя в жизни были другие случаи, будет интересно узнать. Но я пока не встречал того, что опровергало бы это предположение.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.