BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Маленькая история крошечного человечка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
litmapow

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017 20:49    Заголовок сообщения: Маленькая история крошечного человечка Ответить с цитатой

Хочу поделиться наболевшим, если это можно так назвать.

Мне 20 лет, в данный момент учусь, живу в маленьком городке на юге Украины. Свою ориентацию я принял довольно быстро, хоть это и было несколько непривычно по началу. Примерно с 14 лет и по сей день я был в активном поиске спутника жизни. Такой себе романтик, ага, постоянно отметал прочь парней с предложениями заняться сексом на раз, да и вообще всех кто так или иначе казался несерьёзным :D
Как вы понимаете, с таким подходом отношений у меня было немного. И вот совсем недавно, всего пол года назад, произошло то самое: щемящее чувство в груди, тяжкие вздохи и многочасовые разговоры по скайпу. С парнем, в которого я влюбился. Хочется верить, что это взаимно, но такой возраст, сами понимаете. По крайней мере его действия говорят о серьёзности намерений.
Подходя к сути. Мы живём в разных странах. Как было сказано выше, я живу на юге Украины, он живёт в столице России. Мы уже строим наполеоновские планы о моём приезде в Россию, о том как будем жить вместе. Мы правда очень много обсуждали это всё, и пришли к выводу что усилия и проблемы, которые наступят с этим, стоят того.
Но помимо этого у нас так же есть огромная разница в доходах. В целом, грубо говоря, его доходы превышают мои на десятки раз, и это, как мне кажется, не предел. Понятное дело, что он не видит в этом проблемы, и хочет меня поддерживать во всём, но мне тяжело это. Из-за учебы я не могу пойти на полную ставку работать, да и даже работай я круглыми сутками, мне не догнать его по доходам. А когда я приеду в Россию, там ведь тоже нужно с чего-то начинать. И вряд ли кто-то посмотрит на мой говно-вузовский диплом и скажет "вау, у вас шикарное образование, айда к нам в компанию!". Неет, я практически уверен, что мне придется батрачить каким-то обслуживающим персоналом до конца дней. Я не хочу сказать что это плохо, нет. Просто не могу подавить в себе вот это чувство, когда хочется дать любимому парню больше, но не можешь дать ничего.
Ирония в том, что даже мой приезд в Россию будет выполнен за его деньги. Из-за ситуации в Украине, и в особенности в моей семье, я попросту не потяну даже приезд туда. А уж про жилье и прочее думать страшно. В его городе 30к рублей арендной платы за однушку это нормально, а в моем городе это 4 месяца работы от зари и до зари.

Поделитесь своим опытом в таких ситуациях, если можете. Или просто посоветуйте, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
t_t

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как тяжело жисть....((

Думаю надо по конкретнее и в деталях спланировать будущее своего союза с возлюбленным... Дабы не рисковать....быть брошенным на произвол судьбы по прибытию....или после....
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и как сложится и сложится ли никто не сможет сказать, даже вы сами сейчас,

Имей деньги на обратный билет и не трогай их, иначе ты и уехать не сможешь, если что то пойдёт не так...
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kima Blimm

Участник форума



Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 24
Откуда: фроммгимо

СообщениеДобавлено: Пн 06 Мар 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представь, что едешь не к кому-то, а сам по себе. Решил сменить обстановку. В М/МО нет зарплат 7500 в мес., если только в детсаду или я хз. Да и 30 тонн квартплату чет ты загнул. Не хватает на квартиру, есть комнаты, общаги, койкоместа.
Что-то же ты умеешь и помимо говнодиплома.
Ну не срастется - вернешься. На билет вышлют уж вестерном с батькивщины))) Не бросят, чай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 10:19    Заголовок сообщения: Re: Маленькая история крошечного человечка Ответить с цитатой

litmapow писал(а):

Мне 20 лет, в данный момент учусь, живу в маленьком городке на юге Украины. Свою ориентацию я принял довольно быстро, хоть это и было несколько непривычно по началу. Примерно с 14 лет и по сей день я был в активном поиске спутника жизни. Такой себе романтик, ага, постоянно отметал прочь парней с предложениями заняться сексом на раз, да и вообще всех кто так или иначе казался несерьёзным :D


А в чём причина такого подхода? Или секс на 1-2 раза -- некомфортно?

litmapow писал(а):

Как вы понимаете, с таким подходом отношений у меня было немного. И вот совсем недавно, всего пол года назад, произошло то самое: щемящее чувство в груди, тяжкие вздохи и многочасовые разговоры по скайпу. С парнем, в которого я влюбился. Хочется верить, что это взаимно, но такой возраст, сами понимаете. По крайней мере его действия говорят о серьёзности намерений.


А какие именно действия?

litmapow писал(а):

Подходя к сути. Мы живём в разных странах. Как было сказано выше, я живу на юге Украины, он живёт в столице России. Мы уже строим наполеоновские планы о моём приезде в Россию, о том как будем жить вместе. Мы правда очень много обсуждали это всё, и пришли к выводу что усилия и проблемы, которые наступят с этим, стоят того.


Если не секрет, то в чём суть этих планов? Как он будет решать проблемы с трудоустройством? Жильё? Как ваше пребывание в РФ будет узаконено?

litmapow писал(а):

Но помимо этого у нас так же есть огромная разница в доходах. В целом, грубо говоря, его доходы превышают мои на десятки раз, и это, как мне кажется, не предел. Понятное дело, что он не видит в этом проблемы, и хочет меня поддерживать во всём, но мне тяжело это. Из-за учебы я не могу пойти на полную ставку работать, да и даже работай я круглыми сутками, мне не догнать его по доходам. А когда я приеду в Россию, там ведь тоже нужно с чего-то начинать. И вряд ли кто-то посмотрит на мой говно-вузовский диплом и скажет "вау, у вас шикарное образование, айда к нам в компанию!". Неет, я практически уверен, что мне придется батрачить каким-то обслуживающим персоналом до конца дней. Я не хочу сказать что это плохо, нет. Просто не могу подавить в себе вот это чувство, когда хочется дать любимому парню больше, но не можешь дать ничего.
Ирония в том, что даже мой приезд в Россию будет выполнен за его деньги. Из-за ситуации в Украине, и в особенности в моей семье, я попросту не потяну даже приезд туда. А уж про жилье и прочее думать страшно. В его городе 30к рублей арендной платы за однушку это нормально, а в моем городе это 4 месяца работы от зари и до зари.

Поделитесь своим опытом в таких ситуациях, если можете. Или просто посоветуйте, как быть.


Сложная ситуация. С одной стороны вас не хочется пугать, с другой стороны не хочется обманывать. Но по моей личной статистике подобные ситуации в 90% заканчиваются плохо, а в 40% из вон плохо, а про 10% мы говорить не будем.

Основные грабли, на которые человек наступает:
1. Авантюрист и обманщик. Парень приезжает в чужой город, и оказывается в ситуации....
2. Смена приоритета. Любовь морковь пропадает за 2-3 дня, месяц или полгода. После этого человек без денег остаётся у разбитого корыта в чужом городе.
3. Скрытые причины. У человека, который знакомится подобным образом часто обнаруживаются скрытые причины.

Признаюсь честно, найти какой-то 100% способ защититься от данной ситуации -- сложно. Поэтому вы должны как можно более лучше понимать мотивацию своего парня

1. Почему он ищет отношения на расстоянии? ЗАЧЕМ? Хотя сам при этом живёт в большом городе. По какой причине ему нельзя найти себе парня там?
2. Зачем ему парень без денег, которого придётся тянуть и вытягивать? Он вас любит, скажите вы, однако, финансовый фактор имеет значение.
3. Какая у вас разница в возрасте? Сколько ему лет?
4. Какие условия он сам предлагает вам? Как готов гарантировать вашу безопасность? Что он сам говорить по этому поводу?

Финансовые вопросы:
1. Найдёт ли он вам работу. Или вы будете искать сами.
2. Где вы будете жить? Будете снимать жильё сами? Жить у него?
3. Как именно он собирается помочь вам. На 50% на 100%?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kima Blimm

Участник форума



Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 24
Откуда: фроммгимо

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 17:24    Заголовок сообщения: Re: Маленькая история крошечного человечка Ответить с цитатой

по моей личной статистике подобные ситуации в 90% заканчиваются плохо, а в 40% из вон плохо

Орфеус, расскажи, как будет настроение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 20:17    Заголовок сообщения: Re: Маленькая история крошечного человечка Ответить с цитатой

Kima Blimm писал(а):
по моей личной статистике подобные ситуации в 90% заканчиваются плохо, а в 40% из вон плохо

Орфеус, расскажи, как будет настроение?


Да вот даже недавняя история. Парень 25 лет подцепил себе молодого 18летнего птенца. Живёт в крупном городе.

Условия: хотел, чтобы молодой приехал устроился на работу в макдональдс, и 50 на 50 снимать квартиру. Мало того, что об учёбе речи не может идти, так ещё 50 на 50.

Когда начали разбираться с ним в этой ситуации, выяснилось:
1. Его парню на самом деле всё равно что с ним будет
2. Жить в той квартире он не собирался. Жить он хотел у мамы, а там - лишь секс.
3. В целом оказался каким-то странным человеком, который себе никого не мог найти.

Что интересно, так это то, что молодой человек в сущности любви не испытывал. Скорее похоже на зависимость по типу: "Он мой первый" + множество соплей.

Хорошо, что всё закончилось хорошо в результате. А то мало ли кто знает. На всякий случай думал его подстраховать знакомыми в том городе. Не далеко и до суицида. Всё бывает.

Второй случай тоже свежий, но обратный. Тоже по скайпу любовь морковь. Собрали деньги, чтобы приехал. В результате,... приехал чтобы потра***ться на халяву. Нашёл себе уже какие-то левые знакомства. Ищет кто его покатает за свой счёт. Обычный бл*ядь. Я его не осуждаю конечно... Такова жизнь... Но у того человека, кто его пригласил осадок остался.

А все случаи начинались с такого вопроса: Скажи мне друг, а какая у него МОТИВАЦИЯ? И ... ответа нет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
litmapow

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем отписавшим, извините что не ответил раньше. Отвечу всем сейчас

t_t писал(а):
Как тяжело жисть....((

Думаю надо по конкретнее и в деталях спланировать будущее своего союза с возлюбленным... Дабы не рисковать....быть брошенным на произвол судьбы по прибытию....или после....


Да, мы это понимаем, однако сейчас, пока мы учимся, в деталях всё это не планируем. Чисто на словах, однако я изучаю необходимые вещи, типа: документы, которые потребуются; работа; жилье;
Страх быть брошенным на произвол судьбы стоит на последнем месте, всё же я уверен в нём.

Цитата:
Имей деньги на обратный билет и не трогай их, иначе ты и уехать не сможешь, если что то пойдёт не так...

Да, на этот счет я так же думал. Возможность вернуться для себя оставлю.

Цитата:

А в чём причина такого подхода? Или секс на 1-2 раза -- некомфортно?

Скорее я просто из тех людей, для кого секс - не цель, а приятное дополнение, ради которого не стоит напрягаться. Да и сложно воспринимать всерьёз людей, практикующих подобное. У меня есть знакомые, которые таким страдают - представляют из себя довольно жалкое зрелище. Нисколько не критикую и не гребу под одну гребёнку всех, просто личные наблюдения.

Цитата:
А какие именно действия?

Как минимум то, что он сейчас очень активно ищет дополнительные способы заработка (при том что итак получает достаточно для нас двоих). Даже сейчас пытается поддержать меня финансово, зачастую мы даже из-за этого немного ругаемся, так как я считаю что сейчас мне помощь не нужна, но он всё равно хочет мне помочь. Плюс он познакомил меня с некоторыми людьми, которые могли бы нам (мне) помочь обустроиться, когда я приеду.

Цитата:
Если не секрет, то в чём суть этих планов? Как он будет решать проблемы с трудоустройством? Жильё? Как ваше пребывание в РФ будет узаконено?

У его семьи есть еще одна квартира. Предполагается, что я под видом приезжего буду её "снимать" на его деньги. Однако в будущем будем планировать обзавестись своим жильем. Но это уже что-то из разряда уж слишком туманных планов. С трудоустройством могут помочь его друзья, но даже если нет, банально работать каким-то обслуживающим персоналом будет не слишком сложно. Вот с пребыванием в РФ проблемы. Мы совсем не вникали в этот вопрос, поэтому ищем людей, которые помогут нам разобраться что к чему. А в шутку он предлагает поженить меня на своей знакомой ;)

Цитата:
Зачем ему парень без денег, которого придётся тянуть и вытягивать? Он вас любит, скажите вы, однако, финансовый фактор имеет значение.

Таки это, он меня любит. Так уж вышло, он человек довольно закрытый в плане чувств, я же наоборот. Наверное поэтому у нас всё так получилось. Финансовый фактор имеет значение, я это понимаю, однако он из тех людей, кто всегда довольствуется малым, и его доходов хватит на нас двоих.

Цитата:
Какая у вас разница в возрасте? Сколько ему лет?

Мне 20, ему 22

Цитата:
Какие условия он сам предлагает вам? Как готов гарантировать вашу безопасность? Что он сам говорить по этому поводу?

По поводу условий говорил выше. А по поводу ситуации, говорит, что ему страшно, как и мне. Но если мы ничего не будем делать, то эти отношения так и угаснут в разряде "отношения на расстоянии". Ни он ни я этого не хотим.

Цитата:
Второй случай тоже свежий, но обратный. Тоже по скайпу любовь морковь. Собрали деньги, чтобы приехал. В результате,... приехал чтобы потра***ться на халяву. Нашёл себе уже какие-то левые знакомства. Ищет кто его покатает за свой счёт. Обычный бл*ядь. Я его не осуждаю конечно... Такова жизнь... Но у того человека, кто его пригласил осадок остался.

Ох, жесть какая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в реале виделись?

В отношениях хоть раз был, жили вместе?

Пс. Нивкоем разе не желаю, чтоб у вас чтото не получилось, но пока это всё оооооочень далёкие рассуждения от реальности, которые могут развалиться изза какойнить мелочи или обиды элементарной, а зависимость от другого человека у тебя будет на 110%
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор, то, что вы написали вселяет надежду, но turned совершенно прав. Я бы посоветовал вам перед отъездом встретиться либо пожить в момент отпуска. Это даст вам время на обдумывания, притирку и хотя бы приблизительное понимание друг друга.

Я думаю это самый реально осуществимый совет, который ничего не ломает, а только помогает.

В целом искренне желаю вам удачи. Несмотря на то, что я знаю множество жутких историй не с последних рук, я всегда верю в людей (как в той истории про билет... часть денег были моими :)). Желаю и вам того же.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.