BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как забыть парня?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
ещё не факт, что это именно зависимость. Во всяком случае симптоматически -- не похоже.

обычная психологическая зависимость :)))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
обычная психологическая зависимость :)))


Я не знаю, что такое психологическая зависимость. Есть заболевание: любовная зависимость, согласно МКБ-10.

Есть перенос самооценки, когда самооценка себя полностью переносится на партнёра.

В этом случае первое -- маловероятно, а второе -- куда вероятнее.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mitr

Участник форума



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Orpheus писал(а):
ещё не факт, что это именно зависимость. Во всяком случае симптоматически -- не похоже.

обычная психологическая зависимость :)))


Я тоже думаю, что это зависимость. Вдумайтесь только: молодой парень страдает по 40 летнему пузатому мужику, который целый год практиковал с ним незащищенный секс, зная что болен вич. Это что вообще такое? Я тут видел кто-то желает им "остаться добрыми друзьями", а сам автор хочет "все вернуть"... одни извращенцы, кроме Мары конечно, он в каждом посте пишет "подлатать внешку",но тут не стал, так как понимает несуразность возобновления "отношений" о которых автор так горюет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mitr писал(а):

Я тоже думаю, что это зависимость. Вдумайтесь только: молодой парень страдает по 40 летнему пузатому мужику, который целый год практиковал с ним незащищенный секс, зная что болен вич. Это что вообще такое? Я тут видел кто-то желает им "остаться добрыми друзьями", а сам автор хочет "все вернуть"... одни извращенцы, кроме Мары конечно, он в каждом посте пишет "подлатать внешку",но тут не стал, так как понимает несуразность возобновления "отношений" о которых автор так горюет.


Это та причина, почему я не вижу смысла задавать подобные вопросы на форуме, так как 90% участников любят судить по схеме: Если что-то мне не понятно, значит это ненормально.

Но когда сами попадают в похожие условия, но с другими параметрами (а поверьте, что данная ситуация относительно обычная, и в той или иной форме бывает у многих), жалуются, что жизнь к ним несправедлива.

Да, парни, жизнь не справедлива, и в основном из-за
1. Нетерпимости
2. Отсутствия сомнений в личных взглядах
3. И обычного мудачества

Есть такая опасная когнитивная ловушка, когда человек с низкой самооценкой влюбляется в человека с нормальной самооценкой. Вот как это работает:

1. Вы любите человека
2. У вас по какой-то причине сложилась низкая самооценка
3. Ваше сознание запускает схему, согласно которой вы считаете, что ваша самооценка полностью зависит от статуса партнёра.
4. Выгода: как только эта схема начинает работать, вы автоматически поднимаете себе самооценку до нормы.

Последствия:

1. Ваше сознание начинает трансформировать мышление таким образом, чтобы трактовать все поступки любимого человека, как хорошие
Вы перестаёте замечать унижения от "любимого" человека. Хотя бы будете чувствовать, что о вас вытирают ноги, вы будете это терпеть.
2. Вы начинаете делать всё для любимого человека жертвую своими интересами, и это доходит до жутких крайностей. Вы способны бросить учёбу, работу, набрать кредиты, жертвовать своим здоровье, чтобы якобы быть красивым, и прочее, прочее.
3. Вы не верите никому, кто говорит, что он вас не любит. Вы не способны это заметить.
4. Даже если партнёр любит, у него образовывается желание вас бросить: так как он видит полную несамостоятельность. Он понимает, что в каком-то роде вы одержимы и полностью зависимы от него. Любить такого человека -- невозможно! Потому что такая любовь понижает собственную самооценку. В результате, ваши действия вполне могут убить любовь там, где она была.

и так далее..

Является ли это зависимостью? Нет.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rom1994

Участник форума



Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Mitr писал(а):

Я тоже думаю, что это зависимость. Вдумайтесь только: молодой парень страдает по 40 летнему пузатому мужику, который целый год практиковал с ним незащищенный секс, зная что болен вич. Это что вообще такое? Я тут видел кто-то желает им "остаться добрыми друзьями", а сам автор хочет "все вернуть"... одни извращенцы, кроме Мары конечно, он в каждом посте пишет "подлатать внешку",но тут не стал, так как понимает несуразность возобновления "отношений" о которых автор так горюет.


Это та причина, почему я не вижу смысла задавать подобные вопросы на форуме, так как 90% участников любят судить по схеме: Если что-то мне не понятно, значит это ненормально.

Но когда сами попадают в похожие условия, но с другими параметрами (а поверьте, что данная ситуация относительно обычная, и в той или иной форме бывает у многих), жалуются, что жизнь к ним несправедлива.

Да, парни, жизнь не справедлива, и в основном из-за
1. Нетерпимости
2. Отсутствия сомнений в личных взглядах
3. И обычного мудачества

Есть такая опасная когнитивная ловушка, когда человек с низкой самооценкой влюбляется в человека с нормальной самооценкой. Вот как это работает:

1. Вы любите человека
2. У вас по какой-то причине сложилась низкая самооценка
3. Ваше сознание запускает схему, согласно которой вы считаете, что ваша самооценка полностью зависит от статуса партнёра.
4. Выгода: как только эта схема начинает работать, вы автоматически поднимаете себе самооценку до нормы.

Последствия:

1. Ваше сознание начинает трансформировать мышление таким образом, чтобы трактовать все поступки любимого человека, как хорошие
Вы перестаёте замечать унижения от "любимого" человека. Хотя бы будете чувствовать, что о вас вытирают ноги, вы будете это терпеть.
2. Вы начинаете делать всё для любимого человека жертвую своими интересами, и это доходит до жутких крайностей. Вы способны бросить учёбу, работу, набрать кредиты, жертвовать своим здоровье, чтобы якобы быть красивым, и прочее, прочее.
3. Вы не верите никому, кто говорит, что он вас не любит. Вы не способны это заметить.
4. Даже если партнёр любит, у него образовывается желание вас бросить: так как он видит полную несамостоятельность. Он понимает, что в каком-то роде вы одержимы и полностью зависимы от него. Любить такого человека -- невозможно! Потому что такая любовь понижает собственную самооценку. В результате, ваши действия вполне могут убить любовь там, где она была.

и так далее..


Т.е. быть самостоятельным, быть ровней, уважительно относится к своему партнёру это убийство для любви?))
Является ли это зависимостью? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rom1994 писал(а):
Я считаю, что виноват в изменах больше он, потому что я по- разному к нему искал подход, с хорошей стороны и с плохой, человек не понимает, что в семье ненормально изменять. Его блядская натура виновата в этом. Вариант 3)
Я достаточно нормально внешности и фигуры и делал все что он любил в постели, хотя мне это вначале не нравилось, потом уже привык.
Он был не первый, а второй мужчина у меня.
Когда я терпел его измены мне помогало мысли о том, что я его люблю и у нас будет все равно нормальная семья без измен и болезней.
1) нет, я не хочу чтобы он мне изменял и заразу приносил в семью разумеется, принимать его таким.
2) я хотел бы чтобы он уважал меня и себя в том числе.
3) зачем мне другой парень, нет конечно же.
4) нет определённого возраста, есть нравится и не нравится.
Нельзя сказать, что любовь на втором плане, наоборот вначале любовь и потом строится на этом семья.
У меня по- идее не было семьи, мать меня бросала, отец тоже. И я не хочу создавать такую семью которая у меня самого была.
Я жалею самого человека, мне его жалко, что под старость он больной и никому ненужный, что счастье было, но он выбрал другой путь менять грязных партнеров. Очень жаль, что в этом большом мире нам было хорошо, но из- за такой фигни как измена для сорокалетнего мужика все рушится.



Уффффф...Прочел - многое - да почти как под копирку и моя история с бывшим.На 11 лет старше и далее практически один в один.
Что хочу сказать.ТС влюблен конечно, это любовь, иначе так сильно не ранило бы.Второе- это вот желание семьи, своего дома, желание тепла и быть любимым и нужным.И вроде бы все это было..Если б взамен как плата за все плюсы - вот эта потеря себя, подстраивание, фактически неуважение и нелюбовь к себе самому раз за разом прощая и оставаясь с таким человеком.
Я долго уходил, долго не мог уйти.Есть свое жилье, но все-равно возвращался и прощал, оставался.Я был удобным.А когда стал сильнее - то удобным быть перестал.И мы разошлись просто.Для меня было очень больно.Ибо и сейчас все светлые моменты, что с бывшим были мешали понять, что я был просто одним из многих.Но был самым удобным и самым влюбленным, который готов был в жертву практически принести себя.Как человек и как личность себя забыл и не уважал.
Первое что нужно в этом случае -это снова научиться любить себя.А не любить себя через него.Через того, кто был с вами, с кем было так хорошо.Второе - это понять еще и то, что этого товарища вам притянула ваша энергетика, ну как ее называют "болевое тело".
Если бросала, предавала мать, отец - то эта энергия боли осталась в биополе человека и требует подпитки -такой же боли.И эта болевая энергия требует снова и снова подобного человека встретить и с ним рядом страдать - от боли и от предательства.Как только это станет ясно ТС то он научится понимать-что его привязало по сути к человеку этому.
Я осознал свои неудачи в отношениях через это.Ибо и бывший и предыдущий человек были похожи чем-то..И вот главное -это понять чем.Что притягивает меня к именно такого плана товарисчам.
Ну и третье -это влюбиться, но не торопиться)
И найти новую любовь, семью.Для начала - просто приятного вам партнера.А из этой встречи может выйти и семья, любовь- нечто большее.
Но главное-не вляпаться снова- не встретить того, кто снова вас будет использовать, изменять, обманывать и не любить.Т.е. снова причинять боль.
Лучше встретить человека, который будет больше любить вас и более расположен к вам чем вы к нему поначалу.Не нужно искать снова того, кто будет в чем -то мучать вас- это как знак, что вы снова подпитываете свое "болевое тело", психологическую детскую травму или еще как это назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще хочу добавить.Конечно так просто все не проходит -в плане чувств.
Но очень большой плюс я вынес из тех многострадальных отношений.
Первое - сначала стал совершенствовать себя, и как результат уже много лет занимаюсь тайцзи и йогой.Что сохраняет нервы, самочувствие и молодость тела, настроение всегда хорошее благодаря этим практикам.
Второе - пошел заниматься айкидо, ибо бывший еще и руки распускал, так как был и есть любитель выпить.В итоге - я стал несмотря на разницу в возрасте и статусе и сильнее и более развитее что ли и физически, и духовно.
Самое трудное- это преодолеть было привязанность и жалость, преодолеть те прекрасные моменты в воспоминаниях, что соединяли нас.

И самое важное - я много узнал, понял, прочитав и пересмотрев много материала по энергетике, по биоэнергетике, ибо психология -имхо,- тут не в помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Stasya

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 455
Откуда: Spb

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

4. Даже если партнёр любит, у него образовывается желание вас бросить: так как он видит полную несамостоятельность. Он понимает, что в каком-то роде вы одержимы и полностью зависимы от него. Любить такого человека -- невозможно! Потому что такая любовь понижает собственную самооценку. В результате, ваши действия вполне могут убить любовь там, где она была.


Очень точное замечание.И на многое раскрывает глаза.
Работает в случае если у обоих низкая самооценка изначально.
Один повышает самооценку рядом с любимым, второй- тем что его так безудержно любят.Но второй - в случае ТС, да и моем опыте в жизни так же повышает свою самооценку за счет встреч с другими, сейчас не стану приводить примеры почему.
Просто самодостаточный любящий человек, не уронит свою самооценку любя кого-то с более низкой самооценкой, а наоборот скорее вернет и достоинство и уважение к себе своей любовью и искренним отношением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasya писал(а):
Первое что нужно в этом случае -это снова научиться любить себя.А не любить себя через него


Очень верное замечание. Возьмите с полки пирожок 03 Их есть у меня :)

Цитата:
Т.е. быть самостоятельным, быть ровней, уважительно относится к своему партнёру это убийство для любви?))


То есть неуважительно относится к самому себе, игнорировать свои потребности, полностью лишиться эгоизма -- это то, что разрушает любовь.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mitr

Участник форума



Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Mitr писал(а):

Я тоже думаю, что это зависимость. Вдумайтесь только: молодой парень страдает по 40 летнему пузатому мужику, который целый год практиковал с ним незащищенный секс, зная что болен вич. Это что вообще такое? Я тут видел кто-то желает им "остаться добрыми друзьями", а сам автор хочет "все вернуть"... одни извращенцы, кроме Мары конечно, он в каждом посте пишет "подлатать внешку",но тут не стал, так как понимает несуразность возобновления "отношений" о которых автор так горюет.


Это та причина, почему я не вижу смысла задавать подобные вопросы на форуме, так как 90% участников любят судить по схеме: Если что-то мне не понятно, значит это ненормально.

Но когда сами попадают в похожие условия, но с другими параметрами (а поверьте, что данная ситуация относительно обычная, и в той или иной форме бывает у многих), жалуются, что жизнь к ним несправедлива.

Да, парни, жизнь не справедлива, и в основном из-за
1. Нетерпимости
2. Отсутствия сомнений в личных взглядах
3. И обычного мудачества

Есть такая опасная когнитивная ловушка, когда человек с низкой самооценкой влюбляется в человека с нормальной самооценкой. Вот как это работает:

1. Вы любите человека
2. У вас по какой-то причине сложилась низкая самооценка
3. Ваше сознание запускает схему, согласно которой вы считаете, что ваша самооценка полностью зависит от статуса партнёра.
4. Выгода: как только эта схема начинает работать, вы автоматически поднимаете себе самооценку до нормы.

Последствия:

1. Ваше сознание начинает трансформировать мышление таким образом, чтобы трактовать все поступки любимого человека, как хорошие
Вы перестаёте замечать унижения от "любимого" человека. Хотя бы будете чувствовать, что о вас вытирают ноги, вы будете это терпеть.
2. Вы начинаете делать всё для любимого человека жертвую своими интересами, и это доходит до жутких крайностей. Вы способны бросить учёбу, работу, набрать кредиты, жертвовать своим здоровье, чтобы якобы быть красивым, и прочее, прочее.
3. Вы не верите никому, кто говорит, что он вас не любит. Вы не способны это заметить.
4. Даже если партнёр любит, у него образовывается желание вас бросить: так как он видит полную несамостоятельность. Он понимает, что в каком-то роде вы одержимы и полностью зависимы от него. Любить такого человека -- невозможно! Потому что такая любовь понижает собственную самооценку. В результате, ваши действия вполне могут убить любовь там, где она была.

и так далее..

Является ли это зависимостью? Нет.


В данном случае автор понимает, что за человек его бывший, но избавиться от тяги к нему для него проблема. Можно это назвать зависимостью? Да. Но это все
риторика, в целом я согласен с вами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.