BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Может ли дружба с девушкой сделать из гея гомофоба?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
doctor_cat

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 11:09    Заголовок сообщения: Может ли дружба с девушкой сделать из гея гомофоба? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Проблема у меня такая: встречаюсь с парнем уже 1,5 года. Правда большую часть времени это отношения на расстоянии - живем в разных городах. Но он приезжает время от времени. Не так давно он устроился в своем городе на новую работу и начал общаться со своей коллегой. Никогда бы не подумал, что буду ревновать его к девушке...Сам по себе он всегда был депрессивным, ревнивым, капризным и требовательным.Всё мое время я должен уделять ему. С тех пор, как он начал общаться с ней, это изменилось. Вначале я даже вздохнул с облегчением, потому что скандалов у нас по этому поводу было много. Стал более жизнерадостным, я связывал это именно с работой. Ещё, для него тема гомосексуализма всегда была болезненной, если кто-то начинал что-то говорить в его сторону с подколом, или вообще как-то поднимать эту тему - его это злило. Хотя он считает себя 100 % геем, причем с самого раннего детства. Когда он перестал говорить со мной по телефону по 4 часа в день, я не стал бить тревогу. Сейчас он звонит и говорит со мной минут 10. Иногда даже бывает такое, что не звонит. Я спрашивал его, что случилось, он говорит,что устает на работе. Недавно он приехал ко мне. Во-первых, у нас ничего не получилось! Вообще ничего! Он должен был остаться у меня на 3 дня в итоге он уехал на следующий день. Мне показалось, что даже целовать меня ему было противно. Уехал раньше под предлогом,что его вызывают на работу срочно. У меня есть логин и пароль его странички в социальной сети. Раньше я не заходил туда, потому что доверял ему. Вчера я вошел и посмотрел его переписку с этой коллегой. Они эти два дня просто общались по интернету, не было никаких дел. Скидывали всякие видео с ютуба и прочее. Ещё он сам очень часто шутит на тему гомосексуализма, что вообще на него не похоже. А ещё, эта коллега скинула ему фильм, где главный герой был геем и он очень резко отреагировал. Говорит "Блин, это то,что я думаю? Нет..." Даже эта девушка назвала его гомофобом и он такой "Пусть". Это при том, что она знает о его ориентации. Плюс была ситуация (он мне о ней не говорил, кстати) когда к нему начал приставать мужчина в своем городе. И он ей это рассказывал с каким-то ужасом. И говорил, что у них ничего не было (хотя, кстати, коллеге его по-моему всё равно на это, по крайней мере судя по переписке кажется так). В общем, я не знаю что делать. Я его теряю, если уже не потерял. Почему он мог стать гомофобом (и мог ли, может это игра просто на публику, чтобы его нормально воспринимали). Как всё вернуть на свои места?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 13:50    Заголовок сообщения: Re: Может ли дружба с девушкой сделать из гея гомофоба? Ответить с цитатой

doctor_cat писал(а):
Почему он мог стать гомофобом (и мог ли, может это игра просто на публику, чтобы его нормально воспринимали). Как всё вернуть на свои места?


1. Почему вы считаете, что он СТАЛ гомофобом, а не был им? Судя по вашему сообщению, он был им всегда.
2. Как связана его новая подруга на работе и его поведение? Ваши предположения?
3. "Сам по себе он всегда был депрессивным, ревнивым, капризным и требовательным" -- почему тогда вы с ним познакомились? Какие у него положительные стороны?

И вопросы, которые вам будут не приятны:

4. Почему вы считаете, что он вам когда-то принадлежал?
5. Какая выгода для вас была в ваших отношениях. По тексту видно лишь то, что вы ему что-то делали. А что хорошего делал он вам?
6. В чём ваша мотивация встречаться с человеком, имеющим некоторые проблемы в поведении, и который при этом находится в другом городе? Вы его сильно любите... или тут что-то ещё?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
doctor_cat

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Потому что раньше он спокойно говорил, что ему кто-то внешне понравился, он спокойно смотрел фильмы про геев, просто именно сам обижался, когда его подкалывали тем, что он такой. Он говорил: "Я что, от этого какой-то особенный, или что?".
2. Я не знаю, честно. Меня напрягает, что они общаются со стороны как пара, но при этом называют друг друга на вы. Она пишет, допустим, что где-то идет, он беспокоится и я даже видел, что он пишет "я о вас забочусь" и он даже вроде намекал на то, чтобы она к нему пришла домой. Но вроде бы она съехала с темы.
3. Я его люблю. Все эти качества в нем тоже люблю. Иногда мы ссоримся, но это ничего не меняет.
4. Я не считаю, что он моя собственность, но для меня он был всегда самым родным человеком. Меня даже родители отвергли после того, как я им сказал. С ним мы дружим лет 6 и я был в него влюблен. Но я вначале поддерживал репутацию натурала, потом решил хватит бежать от себя. И он меня вдохновил.
5. Я его люблю и всё. Расстояние для меня ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_cat писал(а):

3. Я его люблю. Все эти качества в нем тоже люблю. Иногда мы ссоримся, но это ничего не меняет.


Я не отрицаю, что вы любите за все его особенности. Это хорошо. Ну а всё таки положительные качества в нём есть?

Расширим вопрос: что он делает ради вас? Какие поступки совершает? Как он выражает или выражал свои чувства к вам?

doctor_cat писал(а):

4. Я не считаю, что он моя собственность, но для меня он был всегда самым родным человеком. Меня даже родители отвергли после того, как я им сказал. С ним мы дружим лет 6 и я был в него влюблен. Но я вначале поддерживал репутацию натурала, потом решил хватит бежать от себя. И он меня вдохновил.


Извините, я видимо неверно сформулировал вопрос. Я хотел спросить не о том, владеете ли вы ИМ, а о том, считает ли он сам, что принадлежит вам. Понимаете разницу? Или скажем проще: он вас любит? У него к вам были ответные чувства?

doctor_cat писал(а):
5. Я его люблю и всё. Расстояние для меня ничего не значит.


Любовь -- это замечательно... однако. Нужно чтобы
1. У неё была реализация
2. Взаимность

Он не пытался к вам переехать? Или вы к нему?
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
doctor_cat

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он очень заботливый. И еще он единственный, кто может поднять мне настроение. Раньше я всегда мог рассчитывать на него, сейчас не знаю.
Мне кажется ради меня он делал гораздо больше, чем я для него. Он переезжал жить ко мне. Но дома умер его отец и мать от этого буквально чуть с ума не сошла, поэтому ему пришлось вернуться обратно на некоторое время. Я приезжал к нему, но несмотря на то, что его родня знает о его ориентации, мать я сильно напрягал своим присутствием, поэтому я решил уехать, тем более он говорил,что это временно и совсем скоро он вернется. В переписке с его коллегой я увидел, что он написал, что не планирует менять место работы и ему там очень нравится.
Раньше он считал себя моим, говорил что у него есть вторая половинка. Забавно то, что в переписке с ней, он ни разу ничего обо мне не упомянул. Зато рассказывал о бывшем парне (что он козел и т.д.). Не было, конечно, там и каких-то сообщений, в которых он бы называл себя одиночкой. Просто тема личной жизни вообще не поднималась (по крайней мере в переписке). Ещё меня бесит тот факт, что он ей в шутку пишет выражения "я люблю вас" "обнимаю". В контексте вроде ничего особенного, но по глазам режет. В последние месяцев 5 он мне ничего подобного не говорил. Если еще месяц назад мы с ним поддерживали связь, то сейчас её мало. Я даже написал ему сообщение "Мы же всё ещё вместе?". На что он ответил: "А разве что-то не так?". Я не знаю, что ему ответить на это. На самом деле, если бы еще месяца три назад я ему прислал такое смс, он бы сразу приехал и закатил скандал. Но его холодное "А разве что-то не так?" очень красноречиво говорит что да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр 2017 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_cat писал(а):
Но его холодное "А разве что-то не так?" очень красноречиво говорит что да.


Выходит, что "что-то не так", но у него не хватает духа с вами поговорить откровенно. Возможно он не хочет вас терять.... в каком-то качестве. (друга?)

В таких ситуациях первое что нужно -- откровенный разговор. И желательно с глазу на глаз.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Кристина

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.02.2015
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пн 26 Июн 2017 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Девушки и геи Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.