BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если охладели наши отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Gurd

Постоянный участник



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Штутгарт

СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2017 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus Ох, Вы так много пишите, но чувствую, что это как "сапожник без сапог". Но надеюсь ошибаюсь, и желаю Вам всяких благ.


IgorOK306 Мне кажется, большинство того, что Вы написали, больше повод, а не причина. Ну быт, ну секс без активной роли, все через это(или что то похожее) проходят у кого отношения больше чем пару месяцев, и геи и натуралы.

Вам для себя надо ответить, Вам без него будет лучше, чем с ним или нет. И если основной в размышлениях будет мысль типа "а найду ли я лучше", то скорей оставшись с ним вы будете несчастны. А если мысль будет "а как я буду без него и он без меня", то скорей всего оставшись вы чаще будете счастливым, чем несчастным. Я надеюсь Вы уловили смысл.
Как то так.
_________________
Если ты не любишь ветер в лицо, зачем тебе крылья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вс 11 Июн 2017 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurd писал(а):
Orpheus Ох, Вы так много пишите, но чувствую, что это как "сапожник без сапог".


Не знаю, что вы имеете ввиду относительно сапог (должен ли я быть беременным, чтобы помогать рожать детей?), но у меня нет возможности писать кратко. Хотя я и могу дать простой совет автору темы, в этом совете не будет никакой пользы, а возможно -- вред.

Самым ценным советом будет тот, который человек сможет дать самому себе. Остаётся лишь помочь ему его найти.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартиры, машины нет, но есть очень много других вещей купленных вместе.

Я не знаю любит ли он меня, наверно если бы он любил меня, то каким то образом проявлял свои чувства и я бы это чувствовал. На самом деле скорее всего бы оба создаём видимость отношений.
Вот мой листочек бумаги:
1. Я хочу, чтобы у меня были НАСТОЯЩИЕ отношения -- это правда.
2. Я не боюсь жить один -- это правда.
3. Я живу с человеком мужского пола -- это правда.
4. Мы иногда занимаемся сексом -- нет.
5. У нас есть отношения -- условно, просто живём вместе.
6. Чтобы у меня появились отношения, мне нужен человек который будет меня любить и проявлять всячески свои чувства ко мне.
Да может у меня и нет того парня на самом деле, но не факт что он в скором не появится, да может я и живу один, в своей голове, в своём маленьком мире.
Если я лишусь этих обязательств что я потеряю, не знаю что, имущество - это не показатель. будет просто сложно всё восстанавливать, и будет огорчать тот момент, что это всё было, а теперь этого нет.
Ох где бы найти силы признаться в этом партнёру......
Да мне кажется что я ему делаю сейчас больно, тем что я перешёл в стадию игнорирования и безразличия, но эта стадия наступила ещё до нового знакомства, так как я сам не получал любви и чувств.
Гипотетически, если я знаю какого-то человека, который разорвал отношения с другим -- нет, я не буду относится к нему негативно, ведь это его выбор, и для разрыва были причины.
Мне кажется что я довёл до такого состояния(но конечно и он виноват), моя ошибка была в том что я слишком много молчал, много работал и не думал об отношениях. Но если бы он меня поддерживал бы в то время, заботой вниманием ко мне и проявлением чувств, то может я бы и не перегорел.
Если бы был такой волшебный документ, если бы он гарантировал отношения и взаимные чувства, то я бы бросил текущего парня, но в любом случае объяснив сложившуюся ситуацию,угрызению в любом случае будут и самоосуждение.
Просто все эти новые, хорошо забытые старые чувства, влечения и влюблённости, к новому парню, для меня как наркотик.
А если я их не получаю с другой стороны, наступает ломка, боль, ненависть в какой-то степени, а потом всё проходит и больше тебе этот наркотик от этого человека не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Квартиры, машины нет, но есть очень много других вещей купленных вместе.


Стало быть не будем это и рассматривать как фактор.

IgorOK306 писал(а):

Я не знаю любит ли он меня, наверно если бы он любил меня, то каким то образом проявлял свои чувства и я бы это чувствовал. На самом деле скорее всего бы оба создаём видимость отношений.


Скорее всего так и есть.

IgorOK306 писал(а):

Если я лишусь этих обязательств что я потеряю, не знаю что, имущество - это не показатель. будет просто сложно всё восстанавливать, и будет огорчать тот момент, что это всё было, а теперь этого нет.

Вот этот момент отдельно выделим. Вы не знаете, чего боитесь на самом деле. Всё как в тумане.

IgorOK306 писал(а):

Мне кажется что я довёл до такого состояния(но конечно и он виноват), моя ошибка была в том что я слишком много молчал.


То есть мы можем с вероятностью 100% утверждать одно: молчание завело вас в текущую ситуацию.
Но на самом деле это не просто МОЛЧАНИЕ. Это избегание.

Избегание (игнорирование) -- это подсознательный уход от неприятной ситуации. Своеобразная психологическая защита, которая при неправильной работе превращается в из защиты в проблему.

Вы ведь не молчите из-за того, что вам нечего сказать, или потому, что боитесь его обидеть. Вы молчите, чтобы не попасть в ту ситуацию, которую боитесь.

А боитесь вы -- остаться без "отношений". Почему? Об этом знаете только вы.
При этом "отношения" могут быть весьма плохими, и вы готовы мириться с ними, главное не попадать в травмирующую ситуацию.

Очевидно, что избегаемый случай для вас: это инициирование разрыва. Хотя на самом деле действия вашего партнёра совершенно симметричны.Вы стали к нему холодны? Он так же стал холоден. Раньше или позже -- вопрос другой.

Ваше желание полностью переложить всю вину на себя - это так же избегание. Ведь, если вы признаете, что виноваты лишь на 50%, это значит: что вы не контролируете ситуацию полностью, а значит,....

IgorOK306 писал(а):

Если бы был такой волшебный документ, если бы он гарантировал отношения и взаимные чувства, то я бы бросил текущего парня, но в любом случае объяснив сложившуюся ситуацию,угрызению в любом случае будут и самоосуждение.
Просто все эти новые, хорошо забытые старые чувства, влечения и влюблённости, к новому парню, для меня как наркотик.
А если я их не получаю с другой стороны, наступает ломка, боль, ненависть в какой-то степени, а потом всё проходит и больше тебе этот наркотик от этого человека не нужен.


Выходит по сути вы боитесь "одиночества". Ведь одиночество предполагает отсутствие романтических ощущений, привязанности и тактильного контакта.
Этот страх стоит рядом со страхом быть инициатором разрыва. И вместе они отравляют ваше сознание, мешая принимать решения.

По большому счёту, вам всё равно с кем жить, лишь бы этот человек позволял вам не попадать в ту самую неприятную ситуацию.

Выводы

Вы боитесь стать инициатором разрыва. Ваш парень уже стал его инициатором тем, что поехал на отдых без вас. Это даёт вам право сделать самый важный шаг: начать говорить.

В идеальном мире ваш разговор мог выглядеть как-то так:
-- Знаешь, кажется я давно не испытываю к тебе серьёзных чувств, и мы живём друг с другом вместе, но раздельно. Может быть нам стоит поменять жизнь?
-- Да, я тоже так думаю. Но мне не очень удобно снимать другую квартиру.
-- А я очень боюсь оставаться один, и мы бы просто могли пожить вместе без обязательств.
-- Это хорошее решение.

Но в реальном мире такой разговор маловероятен. Возможно, он испытывает к вам чувство привязанности, и вы к нему. Это может быть не особо большое чувство, но оно есть, и в принципе приятно жить рядом с кем-то, и осознанием того, что вы не один.

Чтобы не догадываться о его чувствах, вам нужен этот разговор.

Что касается ваших страхов. Этот пункт требует серьёзной работы над собой. Вы довели свой разум до состояния помойки, избегая больных вопросов, и откладывая их решения на потом. Таким образом пришли в текущую точку. Пока ещё у вас есть возможность убраться, и навести чистоту. И это необходимо сделать не откладывая.

Тогда и вопрос с тем парнем, станет на свои места, и вы сможете понять: что есть ваши чувства: попытка вернуть прошлое, или вы правда что-то к нему чувствуете, или всё вместе?

Я могу лишь посоветовать вам эти три вещи:

1. Поговорить с вашим парнем
2. Разобраться со страхами разрыва отношений, и понять, что жить без "отношений" -- это так же нормально. А разорвать "отношения", которые ими не являются -- это поступок для настоящего мужчины.
3. Поговорить с новым парнем, чтобы увидеть его лично, и понять свои чувства.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу сказать на 100%, что я боюсь остаться без отношений, я не боюсь остаться один, я был один долгое время, и ничего страшного, были друзья и знакомые с кем можно было общаться и т.д. Может я и боюсь остаться один в данной сложившейся ситуации, только из-за того что меня ничего и никто не будет здесь держать, кроме работы, и я захочу вернуться домой.
Да может мне и всё равно с кем жить, но я должен этого человека любить, не мог без него дышать, и знать что он меня тоже любит.

Да, понятно что этот разговор нужен в любом случае, и я думаю что очень скоро он состоится, так как помойка в голове, уже скоро пойдёт через верх, просто надо не допустить этого момента, потому как не смогу себя сдерживать в руках.
Но всё таки я думаю что для начала нужно понять что меня связывает с новым парнем, встретиться пообщаться и разобраться в наших чувствах, и если я пойму что это именно тот парень, тогда буду решать уже как поступать с нынешними отношениями, ставить точку или всё таки дать возможность друг от друга отдохнуть, может придёт осознание правильного решения.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Я не могу сказать на 100%, что я боюсь остаться без отношений, я не боюсь остаться один, я был один долгое время, и ничего страшного, были друзья и знакомые с кем можно было общаться и т.д.


Если вы правда этого не боитесь, то прямо сегодня вы можете идти к тому парню, и начинать всё заново. А по приезду поговорить со старым. Я не вижу никакой проблемы. До этого вы свободно изменяли ему, и не считали это крамольным, то почему сейчас вы себя ограничивайте в простой встрече?

Если в этой ситуации вы боитесь первым разорвать отношения, можете поступить иначе: сделайте так, чтобы ваш парень "случайно" узнал о вашей измене. Тогда вам не придётся начинать этот разговор.

Но вы ведь этого не хотите делать? Не так ли?

IgorOK306 писал(а):

Может я и боюсь остаться один в данной сложившейся ситуации, только из-за того что меня ничего и никто не будет здесь держать, кроме работы, и я захочу вернуться домой.


Допустим, вы остались одни. У вас есть выбор: вернуться в город, в котором есть масса проблем, и бросить работу. И остаться в новом городе, найти новых друзей, и построить новую семью.

Что именно вас тянет домой? Повышенный уровень гомофобии в Донецке?
Меньше шансов найти партнёра?
Но где тогда логика? Вы же хотите отношений, а отношения требуют поиска.

IgorOK306 писал(а):

Да может мне и всё равно с кем жить, но я должен этого человека любить, не мог без него дышать, и знать что он меня тоже любит.


Но в этом предложении есть противоречие. Не так ли?

IgorOK306 писал(а):

Да, понятно что этот разговор нужен в любом случае, и я думаю что очень скоро он состоится, так как помойка в голове, уже скоро пойдёт через верх, просто надо не допустить этого момента, потому как не смогу себя сдерживать в руках.
Но всё таки я думаю что для начала нужно понять что меня связывает с новым парнем, встретиться пообщаться и разобраться в наших чувствах, и если я пойму что это именно тот парень, тогда буду решать уже как поступать с нынешними отношениями, ставить точку или всё таки дать возможность друг от друга отдохнуть, может придёт осознание правильного решения.....


Ваш новый парень это вопрос номер 10. Вопрос номер 1 - почему вы до сих пор ничего не делали. Но, встретится с ним стоит, чтобы понять самого себя.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы уже давно встретился с новым парнем, но есть ряд обстоятельств из-за которых наше с ним реальное знакомство откладывается, во-первых он в другом городе, во-вторых у него болеет мама и он вынужден практически постоянно быть дома и заниматься делами по хозяйству. Я постоянно говорю о желании встретиться, он тоже хочет, но не получается. и на этом фоне я тоже очень переживаю, что в моей ситуации я спешу встретиться, и мне кажется давлю на него, чем сам боюсь вообще его потерять.

Я не хочу чтоб мой парень "случайно" узнал об измене, это будет вообще жесть, и скорее всего намного болезненнее.
Если я останусь один, то вероятность того что я вернусь в Донецк процентов 20., а тянет туда, то что там есть своя квартира, родня, и друзья. Не знаю как там сейчас с уровнем гомофобии, но до всех военных действий, он был меньше чем в России.

#Да может мне и всё равно с кем жить, но я должен этого человека любить, не мог без него дышать, и знать что он меня тоже любит.#

#Но в этом предложении есть противоречие. Не так ли?#

Что вы имеете ввиду? само противоречие есть, но я никогда не стану жить с человеком, который не проявляет своей любви по отношению ко мне, даже если я его люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Я бы уже давно встретился с новым парнем, но есть ряд обстоятельств из-за которых наше с ним реальное знакомство откладывается, во-первых он в другом городе, во-вторых у него болеет мама и он вынужден практически постоянно быть дома и заниматься делами по хозяйству. Я постоянно говорю о желании встретиться, он тоже хочет, но не получается. и на этом фоне я тоже очень переживаю, что в моей ситуации я спешу встретиться, и мне кажется давлю на него, чем сам боюсь вообще его потерять.

Сейчас у вас же свободные выходные: вы можете приехать к нему. Я так понимаю, что это вполне реально по времени.

IgorOK306 писал(а):

Я не хочу чтоб мой парень "случайно" узнал об измене, это будет вообще жесть, и скорее всего намного болезненнее.


Потому что вы будете плохим?

IgorOK306 писал(а):

Что вы имеете ввиду? само противоречие есть, но я никогда не стану жить с человеком, который не проявляет своей любви по отношению ко мне, даже если я его люблю.


Но вы сейчас живёте с парнем, который никак не проявляет признаки любви, и уже давно. И при это даже не любите его.

Значит это утверждение ложно?

Но я имел ввиду другую ложь:
Цитата:
Да может мне и всё равно с кем жить, но я должен этого человека любить, не мог без него дышать, и знать что он меня тоже любит


1. Мне всё равно с кем жить
2. Но мне нужен человек, которого я буду любить

Парадокс. Значит вы не можете жить с кем угодно, вы можете жить ТОЛЬКО с любимым человеком.

Смотрите ещё раз этот фокус:
Вы пишите:
IgorOK306 писал(а):

Что вы имеете ввиду? само противоречие есть, но я никогда не стану жить с человеком, который не проявляет своей любви по отношению ко мне, даже если я его люблю.


В это время:
Цитата:
Я живу с человеком, который не проявляет ко мне чувств, и к которому я не испытываю любви


Вы спрашивали, что такое самообман. Это он и есть.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я понял в чём самообман, я и в правду не могу жить с человеком который не проявляет ко мне чувств любви, для меня это не жизнь, а так сожительство и существование. А если их ко мне не проявляют для меня это значит что их уже нет....

По поводу случайности, я не хочу чтобы он об этом узнавал, да я буду плохим когда я вообще начну разговор о наших отношениях, а если он случайно узнает об измене, это будет вообще катастрофа, лучше всё сделать тихо и мирно.

Времени сейчас достаточно свободного и я могу спокойно к нему приехать, и я это ему предлагал, но он говорит что пока не может выделить даже несколько часов просто на прогулку.парадокс и печалька
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):

По поводу случайности, я не хочу чтобы он об этом узнавал, да я буду плохим когда я вообще начну разговор о наших отношениях, а если он случайно узнает об измене, это будет вообще катастрофа, лучше всё сделать тихо и мирно.


Желательно избавиться от этого страха, так как он так же мешает. Умение сказать НЕТ, гораздо более важнее, чем умение сказать "Да". Вы оказались в этой ситуации именно из-за него... потому что говорите "Да", "Да", "Да", вместо "Нет", Нет и нет.

IgorOK306 писал(а):

Времени сейчас достаточно свободного и я могу спокойно к нему приехать, и я это ему предлагал, но он говорит что пока не может выделить даже несколько часов просто на прогулку.парадокс и печалька


Никакой "печальки". Ему нравится с вами болтать без обязательств, но он не готов к отношениям с вами. А больная мама, больная попа, нога, рука, занят на работе и пр.

Человек, который не хочет вас видеть придумает вам 1000 + 1 причину, чтобы вас не видеть. Человек, который вас хочет видеть, придумает 1000 + 1 возможность.

Конечно, его мать и в самом деле может быть на термальной стадии. Кто знает. Но если нет, у него всегда есть время пойти вместе с вами в магазин, вы можете помочь ему скупиться и так далее. Он же ходит на работу? Значит есть возможность уйти на час раньше, отпроситься. И так далее...

Делайте выводы.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.