BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как быть, если охладели наши отношения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело что на работу не ходит, работает только отец, а он на хозяйстве, и причина всего лишь одна.
Но я ему верю, может я и ошибаюсь.

Да я понял вашу мысль, я действительно всегда говорю "Да", я очень редко в чём-то кому-либо отказываю. Вы знаете я вот сейчас сижу анализирую и понимаю, что за всю нашу совместную жизнь, мы ругались всего несколько раз, и то неделю не поговорим, потом сядем напьёмся и прощаем друг друга, но сколько же было поводов, я сейчас понимаю когда нужно было высказаться, поругаться или ещё что-то, а я просто замыкался в себе, затаивал этот момент в голове, переваривал и пытался не обращать внимания. Даже его поездка в Турцию, вы знаете, в тот момент когда он мне это сообщил надо было реально закатить скандал, а я просто сказал "Ну заебись, езжай отдыхай.....". и всё!Боже какой я тупой..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пн 12 Июн 2017 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
В том то и дело что на работу не ходит, работает только отец, а он на хозяйстве, и причина всего лишь одна.
Но я ему верю, может я и ошибаюсь.


Конечно всё может быть. Но тогда давайте посмотрим правде в глаза.
Этот парень из другого города видимо ближайшее время вам не светит. Не важно по каким причинам. Но можно вполне признаться, что его у вас нет.

Вам приятно с ним переписываться, может быть. Но есть ли у вас шансы быть вместе на самом деле? Как знать, вдруг это просто очередной виртуал?
И вот тут вы так же должны в нужны момент сказать себе "Нет". Я хочу с ним реальных отношений. Он их может мне дать?

IgorOK306 писал(а):

Да я понял вашу мысль, я действительно всегда говорю "Да", я очень редко в чём-то кому-либо отказываю. Вы знаете я вот сейчас сижу анализирую и понимаю, что за всю нашу совместную жизнь, мы ругались всего несколько раз, и то неделю не поговорим, потом сядем напьёмся и прощаем друг друга, но сколько же было поводов, я сейчас понимаю когда нужно было высказаться, поругаться или ещё что-то, а я просто замыкался в себе, затаивал этот момент в голове, переваривал и пытался не обращать внимания. Даже его поездка в Турцию, вы знаете, в тот момент когда он мне это сообщил надо было реально закатить скандал, а я просто сказал "Ну заебись, езжай отдыхай.....". и всё!Боже какой я тупой..........


То есть вы считаете, что закатывать скандал -- это лучше, чем делать вид, что ничего не происходит?

Вы сделали не правильные выводы. Говорить "Нет" -- это не значит устраивать глупые скандалы. Это значит признавать самого себя, и ситуацию в которой вы оказались. Вы утратили чувства, у вас появилось понимание, что вы зря живёте, вы должны сказать себе: "Хватит жить так, как я не хочу". Ваш парень уезжает в турцию, и вы подозреваете в том, что он вас не любит, вы должны сказать себе: "Нет, я не буду делать вид, что всё нормально, мне нужно с ним поговорить".

Он может точно так же закатать скандал вам как и вы. Помните, что вы и он виноваты вместе 50 на 50 в текущей ситуации. Это значит, что ни вы ни -- не являетесь святыми. Вы ему изменяли. Возможно он тоже этого хотел. Может быть даже и делал. Кто кому будет закатывать скандал?

Он плохой тем, что сбежал от вас в Турцию? Молодой парень хочет драйва и секса. Разве из-за этого нужно скандалить? Вы ведь сами отказали ему в сексе.

Если ваш разговор будет на повышенных тонах -- то ни вы ни он ничего не выиграйте в этой ситуации. Проиграете оба. Если хотите выйти победителем, настройте себя на осознание того, что он вам не враг, а вы ему не любовник. Вы два не очень чужих человека, которые живут вместе. Как вы сами это сказали. Значит настраивайтесь на мирную беседу, хотя мы не знаем как Он отреагирует, но наберитесь терпения.

Я не знаю вашего парня. Но как минимум он должен быть не такой уж плохой человек, чтобы отказаться выслушать вас, и помочь вам и самому себе.

Как знать, может быть вы больше не будете парой, но вам выгодно прожить какое-то время вместе, делить растраты на двоих, чтобы было легче выжить. А может быть в будущем между вами вновь что-то появится. Я не знаю. Я не экстрасенс. Но устраивать скандал -- это лишь признак бессилия и отсутствия вариантов. А в вашем случае варианты определённо есть.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю, что закатывать скандалы лучше, но и делать вид постоянно что ничего не происходит тоже не вариант, вот я практически всё время так делал и что к чему это привело..... а ни к чему хорошему, (...хотя может и хорошему, и может пришло время).
Просто я думаю, что если бы в нашей жизни произошло хотя бы несколько скандалов, то это бы в любом случае дало эмоциональную разрядку, а так весь негатив копится и угнетает.
Не знаю конечно в каком русле пойдёт разговор, но надеюсь что в нормальном, и сложнее всего будет его начать, а по итогу принять верное решение, я наверно для себя его уже принял, не думаю что у меня появится желание всё исправлять и налаживать, во всяком случае пока. В любом случае нужен период отдыха, покоя и осознания. Пока я не разберусь с чувствами по отношению с новым парнем и пониманием что между нами будет дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Пока я не разберусь с чувствами по отношению с новым парнем и пониманием что между нами будет дальше.


Эмоциональную разрядку можно получить и не через критические ситуации, а через откровенный разговор.

Вам сейчас нужно в основном разобраться в тех стереотипах и страхах, в которых погрязло ваше сознание.

По какой-то причине, вам нужны "отношения". Пишу в кавычках. Сейчас у вас идея фикс на романтической любви, что тоже портит кровь.

На этом форуме я часто пишу про "отношения между равными", и почти никто не может понять о каком равенстве идёт речь: о финансовом? об интеллектуальном?

Речь идёт о равенстве развития партнёров, о равенстве тенденций их роста. Потому что только в этом случае два человека смогу быть полезными друг другу, и только в этом случае отношения не будут ПАРАЗИТИЧЕСКИМИ.

В вашем случае, отношения не столько паразитируют на партнёре, сколько паразитируют на вас же. На вашем времени, на ваших возможностях. И сейчас именно из-за фикс-идеи отношений вы живёте вместе с человеком, который в сущности вам не особо интересен.

Можно только догадываться каковы причины у партнёра. Однако каковы бы они не были, похоже его терпение тоже лопнуло.

Отношения нужны нам не как способ стать полноценным. Если вы собираетесь стать полноценным в отношениях: ждите очередной фэйл. И не как способ успокоить душу от "одиночества". Или поставить пунктик взрослости, или таким образом компенсировать проблемы из детства, когда отец уходил из семьи, а теперь мы -- лучше, чем наш отец.

Отношения -- это и не продолжение романтической любви, которая длиться 4-9 месяцев, ни любовной привязанности (которая длиться до трёх лет). Поэтому, если вы собираетесь строить дом на песке, скорее всего ваш результат будет снова нулевым.

Отношения - это в первую очередь наличие другого человека рядом. Но не рядом физически, а рядом на уровне устремлений, целей, задач, мышления, образа мыслей. И такие отношения, не знаю, будут ли они длительные, но они будут вас радовать, и делать лучше. Вот что важно.

Сейчас вам предстоит в первую очередь труд над самим собой, чтобы разделить, вот это виртуальное "кажущиеся" желание, и понять в чём оно, с тем, что на самом деле требует душа.

И я хочу ещё раз сделать важный акцент на доброжелательности, и на том, что тот человек, который уехал от вас в турцию -- он ничего не должен. Это очень важно на самом деле. Ибо чтобы поднять на кого-то голос, нужно иметь какое-то право, а у вас прав нет или почти нет. Поэтому запасайтесь терпением, и думайте, как вам выйти из этой ситуации так, чтобы с одной стороны полностью удовлетворить свои потребности, а с другой стороны -- не создать себе больших материальных проблем.

И статья на закуску: http://www.sncmedia.ru/love/zachem-sovremennomu-muzhchine-zhenitsya/
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да может эмоциональную разрядку и можно получить таким образом, но у нас этого не было.

О каких стереотипах в моём сознании вы говорите, не могу понять?

Посему вы считаете что идея фикс как вы выразились на романтической любви портит кровь, она наоборот сейчас даёт мне силу и надежду.

В чём именно отношения меня паразитируют не понял?
По поводу отношений между равными понятно, но как вы пишите наличие другого человека рядом, но не физическом уровне, наш образ мышления разный и мышление, цели или задачи которые я ставлю с другой стороны не поддерживаются, идеи которые воплощаю в жизнь, хотя итого потом нравится.

Доброжелательность это замечательно, не спорю.
и почему я не имею права поднять на него голос,(а я и не поднимал, но всё таки стоило), но если бы ситуация с Турцией развивалась в другом русле, если бы он изначально сказал, как только его его пригласили поехать, и он хочет, то я бы не отказал.

Из статьи: Ну а если вы чувствуете, что без той самой экзистенциальной встречи вам никак – волноваться тоже не стоит. Люди с потребностями такого рода обычно чувствуют друг друга за версту, притягиваются, как мощнейшие магниты, и им приходится сильно постараться, чтобы не наткнуться на любовь всей своей жизни в ближайшей же булочной.
Вот и тянет меня магнитом к тому человеку.
Да уж терпение пригодится , материальных проблем не боюсь, был в неприятных ситуациях, ничего выкарабкался. Единственное в удовлетворении потребностей здесь тяжело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А клиент-то попался несговорчивый. 03 Гнёт и гнёт свою линию. И идефикс ему в радость. Последняя радость в этой скучной и унылой семейной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2017 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):

О каких стереотипах в моём сознании вы говорите, не могу понять?


Ещё раз:

1. Отношения являются важным признаком полноценного человека.
2. Если человек не имеет отношений -- он ущербный.

IgorOK306 писал(а):

Посему вы считаете что идея фикс как вы выразились на романтической любви портит кровь, она наоборот сейчас даёт мне силу и надежду.


Потому что вместо того, чтобы объективно оценить потенциального партнёра, и понять: хочет ли он быть с вами или нет, вы подменяете эту оценку желаемым: получить романтические отношения.

Да, это чувство оно придаёт вам силы, но вместе с тем, оно заставляет вас делать глупости. И сейчас вы влюбляете себя в человека, который непонятно может ли вообще дать вам ответные чувства, и нужны ли они ему...

Но вы об этом не думаете. Вы стараетесь избегать вопросов, которые разрушают эту идилию.

Потому что:
1. Этот человек в другом городе
2. Он не хочет или не может с вами встретиться и неизвестно когда захочет

Но вы уже рассматриваете его как возможный вариант.
На основании чего?

IgorOK306 писал(а):

В чём именно отношения меня паразитируют не понял?


В том, что вы делаете то, чего не хотите делать. Вы находитесь в отношениях с человеком, которых сами не желаете.

IgorOK306 писал(а):

По поводу отношений между равными понятно, но как вы пишите наличие другого человека рядом, но не физическом уровне, наш образ мышления разный и мышление, цели или задачи которые я ставлю с другой стороны не поддерживаются, идеи которые воплощаю в жизнь, хотя итого потом нравится.


Образ мышления и способ может быть разный, но скажем он интересуется социальными тенденциями и я. Ему интересна психология и становление личности и мне. Он работает над собой и я, и наши направления схожие. Но не одинаковые.
И я могу ему помочь в его труде, и он мне может помочь в моих задачах.

Но это не значит, что мы должны одинаково думать.

IgorOK306 писал(а):

и почему я не имею права поднять на него голос,(а я и не поднимал, но всё таки стоило), но если бы ситуация с Турцией развивалась в другом русле, если бы он изначально сказал, как только его его пригласили поехать, и он хочет, то я бы не отказал.


Ну хотя бы потому, что вы как и он виноваты во всём случившемся. Поэтому вы не лучше, и не хуже. И если встречаются два человека в равных условиях, то права поднимать голос нет ни у кого из них.

Он уехал в Турцию? Правильно сделал. А вы ему изменяли. Поэтому я не вижу никаких оснований для гонора с вашей стороны. Понимаете?

Более того. Вы можете закатить скандал. Что будет дальше? Что вы получите? Агрессию в ответ. Это решит ваши проблемы? Нет. Напротив, вы продемонстрируете человеку, с которым прожили 5 лет (да?), что умеете весьти себя как мудак. Я не думаю, что такое поведение даст вам выгоду.

Ведь на самом деле, вы должны ПОМОЧЬ друг другу, а не копать яму. И я пытаюсь вдолбить эту мысль в ваш мозг... Хотя это не правильно :) Вы сами должны до этого дойти. Но у меня нет времени, чтобы подвести вас к этой мысли.

Человек, с которым вы прожили эти годы, ничем вам не обязан. Он перестал быть вам обязан в тот момент, когда вы перестали требовать от себя усилий, чтобы сохранить отношения. Да, он сделал самое самое. Поэтому вы находитесь в равных условиях. И самый лучший подход, который только может быть: это мирная беседа.

Хотя скорее всего она не получиться. И будут старые взаимные обиды. И скорее всего выяснятся какие-то вещи. Я не знаю. Это не просто. Но исходить нужно именно из мирного решения. Потому что другое решение - оно невыгодно именно вам.

Желаю вам удачи, и надеюсь на то, что вы проработаете те вопросы, которые мы обговорили.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
IgorOK306

Участник форума



Зарегистрирован: 06.06.2017
Сообщения: 20
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно за внимание и такие советы, но к сожалению я не великий психолог, и для того чтобы мне самому разобраться в своей голове, придётся не просто и не быстро, поэтому сюда и пишу. И может я уже запутался во всём что здесь было сказано, но не могу понять вы пишете про стереотипы:
1. Отношения являются важным признаком полноценного человека.
2. Если человек не имеет отношений -- он ущербный., т. е это вы считаете стереотипами?
Я могу объективно оценить партнёра, но для самого себя надо решить чего я хочу.
И да романтические отношения дают мне силу, и я буду использовать эти силы для того чтобы разобраться в своих чувствах и мыслях, потому что без них, разговор с моим партнёром не состоится никогда, а сейчас наконец то ко мне пришло понимание того, что разговор неизбежен. Но ведь идиллии нет, уже давно. Есть я, и есть он.
на основании я рассматриваю его рассматриваю как возможный вариант - на основании взаимных чувств.

Насчёт образа и способа мышления, они абсолютно разные, они были разными изначально, но в первое время мы поддерживали друг друга, но затем всё исчезло.
Хорошо по поводу ситуации с Турцией это ваше мнение, спорить не буду, да и не зачем, у меня другое понимание этой ситуации. И пусть бы после скандала я выглядел как мудак, пусть бы узнал мои скрытые тараканы, да я же не всё время буду паинькой и ходить улыбаться как-будто ничего не происходит.

Я понял что мы должны помочь друг другу, но яма уже выкопана.

И не понимаю вашей мысли по поводу, того что он мне ни чем не обязан. Если на то пошло, то с самого начала никто никому ни чем не обязан. и я просто в один прекрасный момент просто устал требовать от себя усилий для сохранения отношений.
Да мирная беседа нужна в любом случае, и скорее всего да будут старые обиды, но я сделаю со своей стороны, всё возможное чтобы она прошла спокойно. Надеюсь.

Извиняюсь если отобрал у Вас слишком много времени, так как я очень сильно переживаю в этой сложившейся ситуации, всё очень тяжело и болезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорек, вот ты говоришь, что выбрать из 2х не можешь, представь себя на могиле одного, а потом другого, тот, кого ты любишь, ты не сможешь смириться с его смертью.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorOK306 писал(а):
Но не могу понять вы пишете про стереотипы:
1. Отношения являются важным признаком полноценного человека.
2. Если человек не имеет отношений -- он ущербный., т. е это вы считаете стереотипами?


А вы как считаете? Расскажите.

IgorOK306 писал(а):
Я понял что мы должны помочь друг другу, но яма уже выкопана.


Значит стоит выкапывать её ещё глубже? Речь идёт как раз о том, чтобы перестать капать...

IgorOK306 писал(а):

И не понимаю вашей мысли по поводу, того что он мне ни чем не обязан.


Не сомневаюсь, что вам тяжело принять эту мысль. Попробую её раскрыть.
Конечно, у вас есть некоторые обязанности друг перед другом. Но что в эти обязанности входит:
1. Обязанность быть вежливым и терпимым, потому что вы живёте вместе.
2. Обязанность в той или иной степени проследить за здоровьем, потому что вы живёте вместе.
3. Обязанность оповестить о вещах, которые касаются друг друга, потому что вы вместе.

И на этом список ваших обязанностей заканчивается. Среди них нет:
1. Обязанности хранить верность -- потому что вы её нарушили. И не только изменой физической, а тем, что в сущности вы отвергли своего партнёра на всех уровня взаимодействия. Он в свою очередь поступил так же.
2. Обязанности развивать отношения в паре. Вы её утратили в тот момент, когда пара перестала быть.
и так далее.

То есть формально вы пара, а фактически: сожители. Кто знает, может быть вы снова станете парой. Но сейчас в данный момент, качать права на основании того, что у вас есть бирка: "отношения" -- вы не сможете, даже если захотите. Будет только хуже.

Дело тут даже не в психологии. Это просто элементарная человеческая порядочность, если хотите. И наличие самоуважения.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.