BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как принять неизбежное и не тратить время впустую?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2024 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так предположение, что успех развития отношений между двумя парнями-геями существенно зависит от государства и общества как раз и есть отрицание объективной реальности. Которая заключается в простой вещи: если тебе парень не нравится, либо ты не нравишься ему -то не будет никаких отношений!
И никакое государство и общество не "простимулирует" тебя вступать в отношения с тем, кто тебе не нравится! И наоборот - если симпатии взаимны, то люди найдут способ быть вместе.

Разговор слепого с глухим. Я про Фому, мне про Ерему. Почему-то вы обесцениваете чужие наблюдения и выводы, при этом продвигаете свои.
Вы сначала сами перечисляете как общество и государство стимулируют гетеро вступать в отношения, а сейчас вы пишите, что они не могу стимулировать людей вступать в отношения с тем, кто не нравится. Сами себе противоречите.


Цитата:
Тут я частично согласен, что многие перечисленные вещи типа легализации браков играют определенное значение. Но все же это лишь дополнительные удобства. А налоговые льготы? Тут не понял про что ты и почему вообще это имеет такую значимость? И главное опять таки- наличие налоговых льгот позволит тебе быть с парнем, который тебе не по душе, или, наоборот, их отсутствие вынудит бросить парня, который нравится?

Во многих gay-friendly государствах ЛГБТ-пары имеют налоговые льготы при официальной регистрации отношений. Например, в ФРГ. Семейный (т.е. вступивший в однополый брак) ЛГБТ-гражданин будет платить налогов меньше, чем не семейный. Аналогичные нормы действуют в отношении гетеро.

Цитата:
Запрет на ЛГБТ-литературу меня тоже конечно огорчает, но опять таки: каким образом это влияет на вероятность развития отношений двух парней, познакомившихся скажем на этом сайте?

ЛГБТ-литература в большинстве своем это романтические, немного сентиментальные произведения. Конечно, бывает и жесткачи всякие, но их менее охотно брали крупные книготорговые сети и маркетплейсы для реализации, да и издательства не бежали особо печатать.
Произведения уровня «Лето в пионерском галстуке» показывали геям и заинтересованным не-геям, что между геями может быть любовь, а не похоть и просто интим. Чем больше таких произведений – тем больше геев, у которых в голове расширяется спектр возможных вариантов полового поведения. Возможно, эта и была мотивация гомофобного государства – максимально блокировать информацию, о том, что между геями бывает любовь, а не тупо «жопы-члены-спермы».


Цитата:
Тут я согласен, что явление грустное. Однако не могу посочувствовать в полной мере, так как, во -первых, всегда считал такие паблики не очень эффективным инструментом для знакомства(прежде всего по причине технической неприспособленности соцсетей типа ВК для знакомств), во-вторых- времена меняются, меняются инструменты и последние лет 5 трафик в телеграм каналах (аналогах тех же пабликов знакомств) обогнал ВК заметно.


Опять я про Фому, мне про Ерёму. Я про то, что государство и общество совместными усилиями закрыли важный канал для серьезных знакомств, опробованных геями в последние 5-10 лет. И снова читаю то же самое: «если я чем-то не пользуюсь, то это не нужно, а раз не нужно – значит, толку от этого нет – и пусть блокируют» (с).
Научитесь уважать других людей и не обесценивать их жизненные инструменты.

Цитата:

Например думаю ты согласен, что если парень гей, то он по своей природа не может удовлетворятся отношениями с женщиной. И никак это не "простимулировать", верно? Так почему ты считаешь, что если человек (гей или натурал) вырос и сфорировался полигамным (не может чувствовать полноценность сексуальной жизни при условии секса только с одним партнером) может быть "простимулирован" к моногамности? Или ты думаешь, что ориентацию изменить нельзя, но поли- и моно- гамность легко можно?

Опять двадцать пять!
1. Большое число геев и живут в таких отношениях, они себя убеждают в том, что они бисексуалы. В предыдущие годы я знакомился с десятки геев, которые женаты и у которых дети родились естественным образом. Они гуляют, изменяют, но возвращаются к своим женам и детям. Хотя я слышал и читал про истории, когда жены узнавали и шли на развод.

Вот так недавно я общался с мужчиной, которого жена подтолкнула к нетрадиционному сексу, а потом через много лет она пришла не вовремя домой, обнаружив его в постели с мужчиной, и они развелись.
2. Вы опять приписываете мне того, чего я не писал. Я слишком хорошо знаю разницу между понятиями «сексуальная ориентация» и «сексуальное поведение», чтобы «ты думаешь, что ориентацию изменить нельзя, но поли- и моно- гамность легко можно»-.

Цитата:
"ЛГБТ-Активизм" это по сути общественно-политическая деятельность . Я считаю что это не относится к обсуждаемой нами теме. Когда я говорил про то, что не знаю что-там потерявших из-за ориентации парней, я имел в виду именно тех, для кого ориентация- это именно личное внутреннее дело двух людей, а не что-то, выставляемое на показ да еще и бурная общественная деятельность , хайп, публичность и т.д. Это совсем уже другая категория людей.

О… так тут еще и внутренняя гомофобия и передоз телевизора. Теперь это объясняет симтоматику.

Цитата:
Если под "такого" подразумевается , что "открытого ЛГБТ-активиста", то как я написал выше, считаю это "оффтопиком" в обсуждаемой теме. Общественно-политическая деятельность - это добровольный выбор человека, который должен хорошо взвесить риски и главное понимать, зачем ему все это нужно в соответствие с поговоркой "не зная броду не суйся в воду"

Научитесь признавать свою неправоту, а не разводить «оффтопы». ЛГБТ-активизм – это ЛГБТ-активизм. Все остальное – это от вашего просмотра телевизора. Просмотр телевизора лечится его выключением.

Цитата:
Может и так, но и в Питере и Екатеринбурге и, кстати, в Новосибирске живущие знакомые не жалуются на жизнь. Некоторые успели пожить в Европе 3 и даже 5 лет, но вернулись, назвав основной причиной вовзрата "ощущение социальной изоляции, все относятся как к чужакам" (видимо из-за разницы менталитета).


Я сам из Новосибирска и жалуюсь.

А что касается «ваших знакомых»: знакомых подбирают под стать себе. Если вы пересмотрели в жизни российский телевизор со всеми вытекающими, то и знакомые у вас будут примерно такие же. А другие бы не стали с вами вступить в доверительные отношения.

Простой пример: я вчера пошел на встречу к парню с целью познакомиться. Мы начали общаться, как только мы дошли до обсуждение жизни, я услышал 15-минутный пересказ телевизора, и после этого ни о каком продолжении знакомства речи быть не могло.
Если у вас такие же знакомые, как и вы (а это так часто и бывает), то вы сообщающиеся сосуды, которые образуют эхо-камеры.

Цитата:
. А как же зарождается дружба между парнями-натуралами тогда, если без стимуляции никаких отношений??

Уже хотя бы легальной возможностью такую дружбу начинать и реализовывать в жизни. Их никто не штрафует, их никто не сажает в тюрьму, их никто не выживает за это. Много чем.

Не вижу смысла дальше с вами продолжать диспут. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Как об стенку горох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aureal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2024 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы сначала сами перечисляете как общество и государство стимулируют гетеро вступать в отношения, а сейчас вы пишите, что они не могу стимулировать людей вступать в отношения с тем, кто не нравится. Сами себе противоречите.


я не нашел в своих ответах перечисления стимулов государство вступать в гетеро отношения,хотя специально их перечитал.

Цитата:
во многих gay-friendly государствах ЛГБТ-пары имеют налоговые льготы при официальной регистрации отношений. Например, в ФРГ. Семейный (т.е. вступивший в однополый брак) ЛГБТ-гражданин будет платить налогов меньше, чем не семейный. Аналогичные нормы действуют в отношении гетеро.


Да, действительно, в ФРГ есть некая фишка в налоговом законодательстве для состоящих как в официальном браке, так и гражданском партнерстве:
Например один из партнеров зарабатывает 45 000 евро в год и должен заплатить 9945 евро налогов. Другой партнер зарабатывает 15 000 евро в год и должен заплатить 887 евро налогов.
Если они подадут совместную налоговую декларацию применяя "семейную опцию",то налоговое ведомство применит ставку разделения, то им придется заплатить только 9902 евро налогов вместо 10 832 евро и сэкономить 930 евро.
То есть ставка на общий доход вместо 22% будет около 20%.

Имеет ли радикальное и судьбоносное значение экономия этих двух процентов (которые кстати каждый год собираются отменить) для решения двух парней быть друг с другом? Думаю, это каждый читатель дискуссии может оценить самостоятельно.


Цитата:
Чем больше таких произведений – тем больше геев, у которых в голове расширяется спектр возможных вариантов полового поведения. Возможно, эта и была мотивация гомофобного государства – максимально блокировать информацию, о том, что между геями бывает любовь, а не тупо «жопы-члены-спермы».


Удивительно , что я вот например никогда не читал таких произведений, но всегда считал и не сомневался в том, что чувства(в том числе любовь) между людьми бывают независимо от пола и ориентации.

Цитата:
И снова читаю то же самое: «если я чем-то не пользуюсь, то это не нужно, а раз не нужно – значит, толку от этого нет – и пусть блокируют» (с).
Научитесь уважать других людей и не обесценивать их жизненные инструменты

Я не говорил что не нужно, и ничего не обесценивал. Я лишь указал на то, что вместо "закрытых" инструментов есть другие. Если хочется сожалеть о прошлом- можно плакаться и рыдать что закрыли группы в ВК. Если есть задача знакомиться - пользуйся Хорнетом, Surge, Телеграм, да даже этим сайтом, где мы общаемся. "Кто хочет что-то сделать- ищет возможности. Кто не хочет- ищет причины, по которым не может."

Цитата:

1. Большое число геев и живут в таких отношениях, они себя убеждают в том, что они бисексуалы. В предыдущие годы я знакомился с десятки геев, которые женаты и у которых дети родились естественным образом. Они гуляют, изменяют, но возвращаются к своим женам и детям. Хотя я слышал и читал про истории, когда жены узнавали и шли на развод.


У меня в числе знакомых не такое большое их количество, но да, согласен, такие есть. И скорее всего основная причина такой жизненной стратегии у них - желание иметь тех самых детей, родить их "естественным образом", потому никаких других нормальных и работающих вариантов нет (причем это от страны не зависит никак). Если парень (мужчина) хочет иметь нормальных детей, которым он будет настоящим отцом, но при этом в сексуальном плане его интересует свой пол- то да, именно так и будет выглядеть его жизненный путь, как ты описал в этом фрагменте. Гуляют, изменяют, возвращаются.

Цитата:
Вот так недавно я общался с мужчиной, которого жена подтолкнула к нетрадиционному сексу,

Судя по всему, именно такие мысли и владеют некоторыми нашими законодателями- что к таком сексу можно "подтолкнуть". Я же считаю, что у него всегда было такое желание и значит он долгое время обманывал самого себя. Невозможно "подтолкнуть" человека к тому, что ему не хочется, к чему нет интереса.

Цитата:
Я слишком хорошо знаю разницу между понятиями «сексуальная ориентация» и «сексуальное поведение», чтобы «ты думаешь, что ориентацию изменить нельзя, но поли- и моно- гамность легко можно»-.

Думаю что "хорошо знать" может лишь врач по специальности "Сексопатология", или другой профильный специалист. И не просто "на бумаге", а с достаточным сроком практики. Даже если тебе кажется, что ты хорошо это знаешь, реальность может отличаться от твоих представлений.
Видов, абсолютно верных друг другу, на Земле почти нет, можно по пальцам перечесть. Это значит, что даже животным порой сложно хранить верность и строить долгосрочный союз, что же тогда говорить о людях, раздираемых постоянными сомнениями и противоречиями?
Кроме того, чтобы вообще быть уверенным в чем-то таком, надо иметь достаточно большую выборку ситуаций, с которыми ты лично знаком.
Например, "я знал и тесно общался с десятью разными парнями, которые лет десять жизни трахались со всем , что движется, а потом вдруг стали моногамны и вот уже столько же времени хранят верность супругу /супруге и ни разу не ходили налево". У меня нет таких примеров, потому я считаю, что тот или иной тип "-гамности" формируется в детстве как часть системы жизненных ценностей, кроме того на потребность менять сексуальных партнеров также оказывает влияние гормональная система.

Цитата:
О… так тут еще и внутренняя гомофобия и передоз телевизора. Теперь это объясняет симтоматику.

Даа,дааа я прозомбирован ящиком (который кстати говоря не смотрел 20 лет]
Это все объясняет)

Цитата:
Научитесь признавать свою неправоту, а не разводить «оффтопы».

Обязательно обращусь к тебе если обнаружу, что мне нужно чему-то такому подучиться.

Цитата:
ЛГБТ-активизм – это ЛГБТ-активизм. Все остальное – это от вашего просмотра телевизора. Просмотр телевизора лечится его выключением.


Мы здесь обсуждаем личную жизнь и отношения. Общественно-политический активизм в любой сфере (в том числе в ЛГБТ) не имеет прямого отношения к этому. Единственное, что я заметил - обычно как раз именно люди с проблемами в личной жизни становятся разного рода активистами. Такая деятельность требует посвящать ей много времени, а люди с успешной личной жизнью его предпочитают тратить время на своих партнеров/партнерш и совместные дела. Ну и конечно не встречал ещё ни одного активиста, которые бы длительно занимались этим всем без весомых материальных стимулов. То есть для таких людей по сути как основная работа. А работа и личная жизнь -разные вещи.


Цитата:
Если у вас такие же знакомые, как и вы (а это так часто и бывает), то вы сообщающиеся сосуды, которые образуют эхо-камеры.

Само собой, я окружаю себя исключительно людьми, которые смотрят на меня восхищенными глазами, соглашаются со всем, что я говорю, и никогда не возражают. С ними же так интересно быть вместе.
Цитата:

Не вижу смысла дальше с вами продолжать диспут. Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Как об стенку горох.


Когда я решил ответить в теме, мне казалось, что автор спрашивает у общественности совета, как избавить себя от грустных навязчивых мыслей о том, что "все плохо и пора ползти на кладбище". Чтобы ему кто-нить помог снять черные очки, через которые весь мир видится исключительно в мрачных красках.

Однако ознакомившись с доводами о том,
что оказывается причины неспособности/нежелания множества людей, встретившихся автору на жизненном пути, вступать в отношения состоят в общественно-политическо-экономической сфере и другими подобными, я понял, что ошибся.
Автору не нужно помощь в снятие черных очков. Ему нужно чтобы все собеседники тоже их нацепили, образовав клуб ноющих и сокрушающихся.
Автора не интересуют советы и рациональный анализ объективной реальности, ему лишь нужно, чтобы ему поддакивали и соглашались что "даа, все плохо, мы скоро все умрём, ужас-ужас"
Ну чтож, тогда конечно мы не поймем друг друга.
Желаю вам только приятных бесед с людьми, разделяющими всепропальческие настроения.
Те же, кто их не разделяет, продолжат успешно знакомится в онлайне и не только, встречаться, заводить отношения и организовывать совместную жизнь. Просто они не знают и не будут знать, что это все невозможно и нереально (вот ведь дураки они какие!)

Знакомства, отношения- это рынок, также как и, например, рынок труда.
И на нем действуют точно такие же законы, есть спрос, есть предложение, есть собеседования, которые можешь пройти, а можешь и нет.
Если ты не можешь найти партнера - значит по каким-то причинам
ты в этот рынок не вписываешься, не имеешь на нём ценности.
И никакими внешними факторами это не изменить.


Я согласен с тем, что продолжать диспут нет смысла.
Бесполезно обсуждать что-то, когда автор зациклен на искаженном пессимистическом взгляде.
Кстати, если посмотреть на некоторые другие темы автора на форумах, то там тоже все в таком же ключе.
И в странах СНГ Абьюзеры , и в Германии ЛГБТ активисты -козлы и редиски.
Если у автора нету личного достоверного опыта(именно личного, а не по слухам), что где-то вот прям все по-другому и рай на земле, есть куча идеальных парней-геев, готовых прямо сейчас с ним пойти в загс и жить в благочинстве и любви до самого гроба, то какой смысл искать в реальности того, что есть лишь в воображении, огорчаясь от несовпадения?

Да и токсичные фразы вроде "О… так тут еще и внутренняя гомофобия и передоз телевизора." , допускаемые в каждом сообщении, отбивают желание вести диалог.
И кстати не нужно удивляться, что "Я получил какие-то реплики, потом тема заглохла." 107

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
RomSubbota

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2024
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2024 13:30    Заголовок сообщения: Re: Как принять неизбежное и не тратить время впустую? Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):
Мне 27 лет. Я гей. Я одинок. И в связи с ситуацией в стране и отчасти в мире, наверное, буду одинок еще долго.


Конечно будешь! Людей оцениваешь только по фото, секс не любишь, в гей-клубы не ходишь, гей-приложения презираешь. Ты интроверт с кучей придуманных неверных шаблонов в голове. Понятно, что любое действие тебе приносит дискомфорт. Ты не зря читал много книг, и сам должен понимать, что всё в твоей жизни - это только результат твоих действий и бездействия. Я уверен, что ты завоюешь или уже завоевал много призов от жизни. Тем более жаль, что ты просираешь столь существенную часть жизни, как секс и отношения. И под лежачий камень, конечно, рано или поздно затечёт вода. Ассоль вон - тоже дождалась. Можно просто тупо ждать. Или делать вид, что ты далёк от этого всего.. Только одно неправильно, а второе - ложь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 05 Фев 2024 14:24    Заголовок сообщения: Re: Как принять неизбежное и не тратить время впустую? Ответить с цитатой

RomSubbota писал(а):
Людей оцениваешь только по фото, секс не любишь, в гей-клубы не ходишь, гей-приложения презираешь.


Больше похоже на навешивание ярлыков, к сожалению.

Людей оцениваю не только по фото, секс с эмоциональной связью люблю, в гей-клубы не хожу, гей-приложения не презираю, но уже потерял веру в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ddep

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.02.2024
Сообщения: 1
Откуда: 112233

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2024 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живи, общайся, бнреги себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 17 Фев 2024 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ddep писал(а):
Живи, общайся, бнреги себя


Спасибо за поддержку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2024 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня натолкнулся на очередного псевдоромантика, за которым скрывался все тот же бисексуальный трахарь, который пытается обманом клеить молодых парней.

Привожу лишь часть нашей переписки. А то меня здесь пытались убедить, что я пишу неправду, и что этого нет. Это есть. Еще как есть. Есть поголовный сексизм и гендерные предрассудки, одним из следствий которых является принципиальный отказ от любви между МСМ, уже ставший стандартом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
двенадцатый знак

Участник форума



Зарегистрирован: 25.02.2023
Сообщения: 62
Откуда: песчаные пляжи

СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2024 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):
Сегодня натолкнулся на очередного псевдоромантика, за которым скрывался все тот же бисексуальный трахарь, который пытается обманом клеить молодых парней.

Привожу лишь часть нашей переписки...

В конкретном примере может быть и так. Но вообще, любые отношения начинаются с неизвестности. Имею ввиду, что сразу никто тебе не напишет "будем вместе до конца дней". Вернее напишут, но ценность этих слов будет нулевая.

Чтобы понять будут ли отношения серьезными, нужно просто начать встречаться... ну и наблюдать за партнером сквозь призму собственного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
_is_a_trickster

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.03.2024
Сообщения: 3
Откуда: Atlanta, USA

СообщениеДобавлено: Вт 12 Мар 2024 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, в России всё то же самое в плане отсутствия эмоций как и в Канаде/США. А где же духовность? Я сам выступаю за полиаморию. 61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
RomSubbota

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.02.2024
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2024 12:13    Заголовок сообщения: Re: Как принять неизбежное и не тратить время впустую? Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):

.... Когда даже в ответ на объявление о серьезных отношениях половина, а то и больше пытается развести на секс.


Вот твой краеугольный камень. Твоё заблуждение. Никак до вас не дойдёт, что не бывает отношений без секса. И не бывает так, чтобы опп-ля отношения возникли. Вот непреложная истина (хотя странные исключения тоже бывают): сперва секс! Сперва стоны и ебля. Кровать сперва ломается. И только потом отношения возникают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.