BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Алкоголь: за и против
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Tadeu

Участник форума



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007 06:28    Заголовок сообщения: Я не пью! Как отказаться когда предлагают? Ответить с цитатой

Всем привет! Я уже достаточно давно на этом форуме, но я всё как-то больше читал, а сейчас решил вот даже совета у всех вас спросить...
Немного правда не в тему, но я больше не придумал где это можно написать...
Итак, дело в том, что вот тут пишут, что на первом свидании можно например "пивка попить" за душевным разговором, но что делать мне, если я ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПЬЮ СПИРТНОГО? Я просто ненавижу алкогольные напитки (пусть даже слабые), а мне всё время их предлагают (знакомые разные)... А теперь вопрос: как мне отказаться чтоб при этом не обидеть человека и чтоб меня не принуждали к этому? Я пробовал говорить, что не пью из принципа, говорил, что не люблю, не хочу, не нравится..... без толку! Настаивают, пытаются заставить (я ни в какую) в итоге на меня обижаются... :( Посоветуйте мне пожалуйста как правильно отказаться!!! Я же знаю, что очень много геев не пьющих и мне интересно как вы в таких ситуациях поступаете (когда предлагают выпить...)
P.S. - хорошо хоть курить никто не заставляет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mar-Avreli2

Участник форума



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А и не обязательно оправдоваться. Просто скажи - я возьму себе спрайта(колы,пепси и пр.). На вопрос "Почему?.." - скажи - не хочу сейчас спиртного...

Просто те кто в первый раз знакомятся - они часто пьют "для храбрости" 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если трудно противостоять напору - соври для первого раза. Про беременность говорить не стОит 92 - вряд ли поверят, а вот аллергия на алкоголь - самое то...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vsbr

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 3
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2007 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочеш не пей. кто неволит, а если на всё идти чтоб не обидеть то до чего можно докатиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о какая тема интересная... 03
ну во-первых что значит спиртное не нравиться? ты хотя бы пробывал? также не нравиться на вкус или состояние опьянения? многие очень боятся терять типа контроль над реальностью...
во-вторых вот если честно, я определенное время назад себе пообещал, что никогда не буду иметь никакого дела с парнем, который не пьет ВООБЩЕ... допускаю что кто-то что-то не любит, но когда здоровый молодой парень не пьет спиртное ВООБЩЕ, то это всегда подозрительно, и я как бы на самом деле не рекомендовал с таким что-то мутить... 09 уж извините...
поясню почему...
1. Сколько таких непьющих попадалось, то у всех была огроменная куча различных психологических проблем, в том числе касающихся секса, так как выпивающие более раскованны и изобретательны, так как не страшатся чего-то нового, а непьющие часто не пьют так как страшатся совершенно нового для себя состояния и ощущения всего происходящего, а по сути боятся сами себя, боятся сделать что-то не то или наговорить что-то не то....
2. 90% из непьющих на моей "практике" испытывали различные негативные переживания после того как кончали, от некоей агрессии, до ухода в себя, и мне приходилось напрягаться чтобы их удержать в более менее нормальном состоянии...
3. когда чел лечится от какой либо венерической хрени, то пить противопоказано, так что даже только из этого стоит присмотреться к новому НЕпьющему знакомому...
4. Вот мой БФ гораздо комфортнее себя чувствует в постели после того как мы выпьем немного коньяку, хотя он вообще не очень любит пить спиртное и ваще иногда меня алкашом называет 15 но сам на себе проверил, что так он расслабляется гораздо лучше, нежели когда у нас все происходит без спиртного 03

итог: вопрос для НЕпьющих - вы сами задумывались почему употребление спиртного вызывает у вас негатив?
я не призываю всех к пьянству, но совершенно ни как не расслабляясь живя в нашем мире и в наше время, в достаточной степени подвергаясь и в личной жизни и на работе различным стрессовым состояниям, приводит к различным психозам и всему отсюда вытекающему...
Поэтому... обращаюсь к автору темы, НЕ для НИХ, а для СЕБЯ подбери себе хотя бы легкий алкогольный напиток, иначе как не крути проблемы все равно будут, так как это по-любому немного напрягает, и будет напрягать и тебя и окружающих, хоть при знакомстве, хоть и на работе.. и особенно если непьющий чел не эдакий весельчак и заводила по жизни...

лично вот я долго не пил спиртного и тоже лет эдак в 17 вопил что это все гадость и как же типо тупо пить эту дрянь и пьяным валятся.. но все как обычно... со стороны часто что-то выглядет плохо и неправильно, пока сам это не попробуешь 16 15
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tadeu

Участник форума



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я!
Всем большое спасибо за очень интересные и ценные советы!!!
Теперь позволю себе ряд замечаний...
Тут писалось, что если человек не пьёт спиртного ВООБЩЕ, то нужно свою "непьющесть" как-то компенсировать: красотой, компанейством, весёлостью, позитивом..... Я полностью с этим согласен! Я очень весёлый и добрый парень! Кроме того очень симпатичный, так что вроде компенсация получается, НО! Если я развлекаюсь в компании, где больше двигаются (танцуют, бесятся ну и тд и тп), то я тоже веду себя СУПЕР активно (не зря за плечами театральные кружки) и пить меня никто не принуждает - ваша теория о "компенсировании" РАБОТАЕТ на 5+! А вот если я нахожусь в компании, где практически всё время сидят за столом и ничего не делают кроме как пьют и едят, то вот тут и начинаются "претензии к моей непьющести" так как мне-то нечем и негде показать свою весёлость... Итог: НАВЕРНОЕ МНЕ ПРОСТО НУЖНО ВЫБИРАТЬ "ПОДВИЖНЫЕ КОМПАНИИ" И СТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ "ИНЕРТНЫХ"...Да? Тогда всё ясно! С этим разобрались!

А вот ещё тут говорилось что типа непьющий якобы "боится новых ощущений, новых чувств или вообще лечится от ВИЧа..." - с этим буду спорить до потери пульса 15 15 15 Я очень люблю всё новое и люблю пробовать, так что это не про меня! Ну а уж про ВИЧ я вообще молчу... 03

Значит буду говорить "Я НЕ ПЬЮ!" а если не поймут, то грош им цена, а поймут - значит я среди друзей! 03
Так что всем спасибо! Надеюсь, я никого не задел своими комментариями? Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
shu

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, причисляю себя к людям, больным алкоголизмом... но когда встречаю АБСОЛЮТНО непьющего человека, у меня шок! правда, мне кажется это нереально ни разу в жизни ни капли в рот, вообще чего либо. Это какой же должен быть сильный человек, чтобы его ни разу не соблазнили на 50 грамм... Мое мнение, все хорошо в меру, а автору топика прямо удивляюсь. блин, как страшно жЫть!
_________________
Как страшно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно отказаться, но из-за чего-то существенного, иначе все захотят напоить "новичка"...Вообще есть определеные стандарты поведения, но никто не обязывает тебя их исполнять...
Лично я к алкоголю отношусь без особого пристрастия, могу выпить, но особого удовольствия мне это не доставляет. Лучше хорошей компании настроение мало что поднимает и спиртное необязательно.
Просто я считаю, что могу "сорваться", но не желаю проверять глубину бездны...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archer

Участник форума



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня никогда не бывает проблемой отказаться от выпивки и прочих увеселений. когда люди пытаются обижаться, я считаю это их личной проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dreamland

Участник форума



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 49
Откуда: Rep. of Moldova,Кишиnew=)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вам сказать.....Сам я пью очень мало.В компаниях не заствишь.Ну если только 50 г ,не больше.И все мои друзья об этом знают.Могу и пиво выпить(по настрою),но если я в данный момент не хочу то так и скажу.Так что если кто то попробует меня соблазнить на это.....не получиться. 56 Я свободно могу отказать!
_________________
Я!Это Я....Да просто Я и все.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.