BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Наша ПРОЗА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рассказ хороший?
Хороший
0%
 0%  [ 0 ]
Сойдет
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0


Автор Сообщение
Semnadzat

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 1574

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevada писал(а):
Цитата:
"Старик и Смерть"
07 Какая пошлятина...модеру должно быть стыдно 32 Фу, блать плагиат.
Отличное воплощение идеи на экране: "Знакомтесь Джо Блек" 1998 г. с неподражаемым Энтони Хопкинс и Бред Питт.


Не будь какашкой!
Отлично написано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nevada

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, знаешь было бы уже совсем смешно...если, произведение было до степени 100% -го смешения - просто приз за оригинальность. 15 Тут достаточно заменить 4 предложения, что бы, получилась та же самая история. 03 напомню 1998г.
Вот эта написанная бессмыслица, кратко ее можно изложить примерно так ...к обоссавшемуся старику, заглянула смерть( чисто попиздеть) перед кончиной 15 почему именно к нему, автор не придумал...тут получается смерть главный герой( глупа до изнеможения) что бы послушать о том, что чел прожил зря.С таким же успехом это могла быть домохозяйка, и даже младенец, который не успел прийти к выводу что жизнь -дерьмо, и пустая трата времени.( да простят мне мой цинизм) 01 Я не пойму, этой чернухи? незримо встает вопрос на куй жить? Ну я не знаю, видимо все родители не милосердны тогда, давая жизнь своим детям. Или профессия моя накладывает отпечаток на восприятие? 01 так и хочется спросить автора Нахуя автор живет, если, в своем "произведении" указывает на отсутствие всякого смысла жизни ? Почему автор еще жив. если уже пришел к выводу что жизнь ...дополните?
Ты знаешь Ненсик, вот такие писаки они на самом деле ни хера не знают о жизни. Поверь мне дорогой ... 03 как врачу, именно перед смертью, люди больше всего хотят жить 03 а, вот эти пошлые образы и "смыслы" ну кроме смеха и удивления ни чего не вызывают. Поверь все мы будем "царапаться" за каждый вздох. 03
А, теперь, сопоставь это с глубоким смыслом ( и не одним) в фильме? 01 Так, что ты выбираешь? 15
Вот этим калом сейчас и заполняется пространство в интернете. Все хотят быть сопричастными, в тренде и так далее. Не имея ни какого представления даже о себе гордо именуя себя Ангелами. 15
И Ненсик не надо так рефлексировать, у каждого из нас СВОЙ ВЗГЛЯД. Коротко АЦТОЙ 15 Ну, нравится или нет но, сие выложено в общий доступ...соотвественно и мнение будет разным. Или ты настаиваешь, что мне нужно восторгаться вот такой вот херней? Меня к хорошим вещам приучили а не к Пелевину какому нибудь. 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди внутри нас

(текст создавался на конкурс. Условия: 10 предложений, тема "Ложь обетованная")

Маленькая, хрупкая девушка поёт блюз на сцене прокуренного замшелого клуба. Черные волосы, короткая элегантная стрижка, аккуратное платье а-ля Коко Шанель плюс приятный низкий тембр голоса – и посетители жмурятся от удовольствия, словно коты на солнышке теплым майским днём. Девушка завораживает завсегдатаев плавными движениями бедер в такт музыки; и даже её слегка угловатые и неправильные формы придают ей неуловимый шарм. Кажется, будто девушка растворяется в звуках фортепиано, и ее душа выплескивается с каждым вдохом и выдохом, становясь песней. И всё-таки что-то не так… Каждый новый посетитель клуба подолгу и с недоверием всматривается в нежные, но чуть-чуть неправильные черты лица юной певицы, но потом, убедившись в чём-то своём, немного неуверенно всё же присаживается за столик.
Вечер подходит к концу. Девушка прекращает петь, и, словно очнувшись, испуганно оглядывается, ища кого-то в зале… Посетители рукоплещут стоя, а девушка смущённо раскланивается.
И никто не обращает внимания на грязного, ободранного старика у входа, что бормочет одни и те же слова, камнем летящие в королеву клуба: «Ты не мой сын»…
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Devotion

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сора,хорошо написал.)))
Читается легко и с интересом. 01
В конкурсе то взял место?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненавижу утро! Именно с этой мыслью я встал в шесть часов прекрасным утром понедельника. За окном был снег и минус двадцать по Цельсию, но в институт ехать было надо. Я осторожно встал со своего раскладного дивана и, завернувшись в плед, пошёл варить кофе. Идти было недалеко-вот уже пятнадцать (из девятнадцати) лет я сплю на кухне. Поставив чайник и закурив первую утреннюю сигарету, я громко и тяжело зевнул. Что там у нас сегодня... естествознание, практика английского, история. Ничего из этого пропускать нельзя. Эх, и почему физкультура не бывает первой парой? Хотя с моей больной спиной и весом в шестьдесят один килограмм пропускать нельзя и ее. Аккуратно, стараясь не разбудить храпящего в соседней комнате отца я начал искать чистые вещи в шкафу в прихожей. Да, сегодня оденусь чистенько, но бедненько. Как всегда, собственно. Узкие джинсы, серая рубашка и шерстяная кофта на пуговицах: не быть тебе, Максим, идеалом вкуса и стиля. Тем более все тряпки помнят ещё школьную скамью: на купить что-то новенькое и модное деньги возникают редко, да и по бутикам на них не пройдёшься.
Одевшись и выпив кофе, я надел куртку, шарф и сапоги, взял сумку и аккуратно вышел из дома, тихо притворив за собой дверь. На улице стоял прекрасный в кавычках денёк: ноябрь как он есть, что тут скажешь. Метель и дождь одновременно, да ещё холод пробирает до костей. Быстрым шагом идя к станции электрички, я думал: что же я сегодня забыл? Без этого не проходит ни один мой день. Иногда это оказываются малозначащие вещи наподобие пачки сигарет или резинки для волос, но обычно я забываю нечто необходимое именно сейчас: пропуск в институт, паспорт, мобильник и так далее. Сегодня все нужное оказалось на месте, и я спокойно продолжал свой путь, тихо подпевая играющей в наушниках старой песне Пугачёвой:
Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи
Я отправлюсь за тобой, что бы путь мне не пророчил...
Настроение было почти хорошим, если бы не мысль о висящих "хвостах" по английскому. Несданные тексты висели тяжким грузом, и не было силы, которая могла бы меня от них избавить. Ну ведь технически невозможно выучить с десяток сложных текстов на английском, да ещё и не перепутать все на свете, сдавая их Тамаре Александровне, нашей матери и инквизитору одновременно. Добрая к отличникам и хорошистам , она нещадно карала всех, кто относился к ее предмету недостаточно серьёзно, и не было случая, чтобы она простила застарелый долг. Ладно, сдам как-нибудь. Сейчас главное-попасть на поезд, ибо на нашей богом забытой станции Трехгорка они тормозят крайне редко, и пропустить родной и знакомый поезд на 6:51 было бы довольно обидно- тогда точно опоздание, без вариантов. По счастью, до поезда оставалось пятнадцать минут. Можно ещё скурить вторую сигаретку. Закурив и достав из кармана свой потертый "айфон", радующий ядовито-розовым цветом корпуса и криво наклеенной на заднюю панель наклейкой с гитарой, я открыл "Вконтакте" Заглянув во входящие, я увидел сообщение от старосты, неугомонной Катюши. Оно гласило:
—Какого черта ты не пришёл на репетицию вчера?
Набираю замерзшими пальцами ответ:
—А какого черта я должен был прийти?
—Такого. Во-первых, на празднике ты должен спеть нормально, а во-вторых, ты пропустил мегашоу. Наш новый товарищ Никита, эээ...творил.

Так, а вот это уже интересно. На прошлой неделе к нам в группу перекинули ещё одного парня. Огромный накачанный красавец Никита вызывал у меня острое чувство классовой зависти: мало того, что у него до чертей денег и потрясающая тачка, мало того что он ещё и начинающий и уже слегка известный рэпер, так он ещё обаятельный, улыбается во все тридцать два безупречно белых зуба и нравится решительно всем институтским девушкам. Мне с моим пустым кошельком и редкими выступлениями на институтских концертах оставалось лишь мечтать о таком счастье. Что касается обаяния, так и вовсе: какое там внимание противоположного пола, с такой-то мордой? Очки, тощая высокая фигура и вечно усталое лицо. Устанешь тут, работая на три фронта: институт, кофейня и престарелая бабушка. Словом, не тягаться мне с такими красавцами, да и хрен бы с ними. Только самооценку портишь. Прокрутив все это в голове, отбиваю Катьке:

—А чего творил? Или вытворял?
— Да блин! Пять раз репетировал песню. Дескать, чтоб читалось ему лучше. Так всех задолбало, до восьми сидели. Всё ему не так, то он не так танцует, то, видите ли, зачитал в прошлый раз круче.

Нелюбовь старосты к новенькому приятно удивила меня. Хоть одна в этого товарища не втюрилась. Ладно, Макс, перестань завидовать. Отвечаю:

—Хех, кого угодно задолбает. И что, никто ему не высказывает? Я бы съехидничал как минимум.
— Ты и декану съехидничаешь. А мы вежливые.
— Ой, Катька, кто бы говорил.
— Я бы и говорила. Я всех подряд не посылаю куда подальше.
— А я посылаю только тогда, когда достанут.
— Хорош оправдываться. Ты будешь сегодня?
— Буду, а куда деваться. Все, увидимся на парах.

Убираю телефон. О, вот и шарабан подъехал. Захожу в раздвинувшиеся шипящие двери, прохожу и сажусь на свободный диванчик. Теперь-читать святую Наталью Бонк до самого Белорусского вокзала...

Только начав читать по второму разу намедни изученную главу, я услышал звонок телефона. На экране высветилось:
БАТЯ
Интересно, а что он звонит с раннего утра, вроде спать должен. Беру трубку.

— Дитё, ты там в институт едешь?
— Ага, пап. А чего с тобой такое? Тебе ж на работу в двенадцать только.
— Да ничего. С института пораньше приходи: сюрприз тебя ждёт.
— В прошлый раз сюрпризом оказалось то, что ты расписал стену в ванной матерными частушками и прилепил на дверь кухни портрет Гитлера. Что на этот раз? Набил татуировку на правой половинке зада?
— А почему на правой?
— Поскольку мне матушка сказала, что развелась с тобой после того, как ты наколол имя бабушки на левой.
— Ладно, не урчи. Сюрприз будет для тебя. Подарок, так сказать.
— Три литра самогона и диск "Сектора Газа", как в прошлый день рождения?
— Нет, ещё круче. Увидишь, короче. Всё, до скорого.

Из трубки пошли короткие гудки. Я не удивился: папа у меня приколист. Себя он называет "злым хиппи", но я думаю, что ни к одной субкультуре его отнести нельзя: любая субкультура просто постыдилась бы держать такого члена в своих рядах. Папа некогда и девяностолетней прабабушке налил полный стакан виски вместо чая, и стул из-под маминой начальницы вытащил, и свою маму наполовину налысо обрил, пока она спала, и неприличное слово в подъезде у Киркорова в своё время писал каждый день в разном месте. Ну не любит отец Киркорова, что с него взять? У папы каждый день новая сумасшедшая идея. Он не может жить спокойно ни дня: то придёт на работу в костюме клоуна, то примется пугать людей в метро изображая шизофреника, то провернет трюк с кошельком на веревочке, спрятавшись в кустах у станции электрички. Работает он художником в издательстве, и только за его недюжинный талант начальство терпит все выходки и появление на работе в мягко сказать, далеко не трезвом виде. Папа слушает лютый панк-рок и ездит принципиально только на древнем как мир " Форде-Транзит", разрисованном в стиле граффити. За все это с ним развелась мать, но именно за это его обожаю я. В какой-то мере бунтарская и требующая новизны в жизни натура у меня от него. А кто скажет, что это плохо?

Проделав путь в электричке и метро, я вышел на милом сердцу и уже почти родном "Беляево". И тут случилось страшное. Поднимаясь по обледенелой лестнице, я всего лишь чуть-чуть оступился...и вот я уже лечу вниз по лестнице кубарём. Сижу на вентиляционной решетке, вокруг люди хихикают. Замечательно начал день! Кое-как встав на ноги, я понял, что падение не прошло даром: наступить на ногу оказалось весьма и весьма больно. Блин... а до института-то минут пятнадцать хода, и то в быстром темпе! Черт, что делать? Оглянувшись по сторонам и не обнаружив спасительного желтого автобуса, который мог бы доставить меня в РУДН, я принял судьбоносное решение: ловить тачку. Встав на обочину дороги, я начал неловко махать рукой. И тут случилось нечто невероятное: взвизгнув шинами, со светофора сорвался темно-серый роскошный "БМВ" и подкатил ко мне. Ох, проклятье, а я знаю, чья это машина. Собрав силы, я доковылял к машине и открыл пассажирскую дверцу.
—Привет, Никит. До института не докинешь?
—А, говно вопрос. Залезай, поедем с ветерком!
Я захлопнул за собой дверь и машина сорвалась с места. Интересно, как он научился так ездить? Я вот, недавно получив права, еле-еле еду в правом ряду вцепившись в руль. Хотя это и от машины зависит...если бы я вёл вот такого красавца, а не старый убитый "Форд" с неисправными тормозами, то и ехал бы лучше...может быть. А может быть, я просто водить не умею. Ровно через две с половиной минуты автомобиль затормозил у ворот института иностранных языков. Мы вышли из машины и поспешили в аудиторию. Точнее, поспешил Никита, издевательски пожелав мне удачи в нелегком пути на четвёртый этаж без лифта, я же поплюхал на вывернутой ноге со скоростью черепахи, больной артритом. И какого дьявола я произвожу на людей столь прекрасное впечатление?

Войдя в аудиторию, я собрал небольшую коллекцию тонкого юмора одногруппников. Катька ехидно сказала:
—Привет, Макс! И в какую катастрофу ты попал по дороге?
Наш вечный шутник и весельчак Дима предположил:
—Очевидно, поезд сошёл с рельсов!
Все засмеялись. Ну вот надо же было мне грохнуться не вовремя. Джинсы грязные, куртка грязная, и все это за две минуты. Воистину, парень-несчастье.
Огрызаюсь:
— Идиоты вы все. Кстати, а где Надежда Владимировна?
—Опаздывает! Как и всегда, собственно.
— Тогда о плохом. Что она задавала на сегодня?
Лера, тихо сидевшая в угу несколько поодаль от всей компании и поэтому сразу мной незамеченная тихо ответила:
А ничего. Зачёт же.
Я тихо матернулся про себя. Зачёт по естествознанию первой парой-это уже слишком. Ничего не поделаешь...ладно, откроем конспект и прочитаем все ещё раз, вдруг чего внезапно запомню. Ну или снова всё с мобильника скатаю, невпервой.
Через полтора часа я вышел из аудитории, закончив работу. На душе пели птицы... ну, если так называть крики стервятников. На выходе меня окрикнул Даня:
— Эй! Иди-ка сюда!
—Чего тебе?
—Ты слышал, что репетиция сегодня? Новогодний концерт. Все номера прогоняем, всем быть в обязательном порядке.
— Даня, ну твою маму. Вы задолбали репетировать в тот день, когда я хожу в бассейн. Каждый раз так.
—А я че, виноват, что зал дали только сегодня? Мне тоже танцевать сил нет, руку вывернул.
— Да ты в любом виде станцуешь. Помнишь, как ты нижний брейк отжёг у меня на даче, после третьего коньяка?
— И вообще, я к девушке сьездить хотел. Пожрать там, кино посмотреть.
— А я к бабушке. Угощать таблетками и варить суп. Всё, ладно, буду я на репе. Кстати. Слушай, помнишь мы с тобой хотели попробовать танец к песне поставить? Возьмёшь Ольку с собой?
— Ну окей. А че за песня в итоге?
— Орбакайте, естественно. А что я пою на каждой репе? Та, которая "я подарю тебе траву, я научу тебя смеяться"
— Я под такое танец придумывать не буду, ты чё. Я под рэп придумать могу.
— Тогда Никите под его рэп придумай. Кто у нас там великим хореографом назвался?
—Не дорос я ещё таким придумывать. Он сам кому хошь придумает
— Да, он-то придумает... На прошлой репетиции пять раз придумывал, да никак и не придумал. Мне Катька говорила: то он не туда пошёл, то некрасиво из зала было, то вообще в минус не попал.
—Придумывает она. Везде он попадал там, он же профессионал типа. Мне вот понравилось, чё он фигней мается? Круто было.
—Всё, всё. Я понял, что ты его фанат, но перерыв кончается, а мне ещё и покурить хотелось. Всё, до скорого.

Выйдя на курилку, я зажёг сигарету и принялся думать. Интересно, что ж там за сюрприз у отца такой? Зная его натуру, предположения строить было бессмысленно. Он мог подарить как туалетную бумагу с цитатами Путина(вечная нелюбовь к любому правителю, которая, как говорит бабушка, у него появилась с тех пор, как он испугался увиденного по телевизору Брежнева), так и что-нибудь совершенно неприлично дорогое. Отец никогда не думает о финансах, тратя их на всякие приятные вещи наподобие дорогущего виски, новой электрогитары или же подарков всем нам. Да , помню, как отец в день официального развода с матерью преподнёс ей прощальный подарок-великолепный "макбук-эйр" ценой в две ее зарплаты, да ещё букет из ста одной розы вдобавок. Дескать, в знак ознаменования ее свободы. Мать была, конечно, весьма тронута, но на ее твёрдое желание развестись это не повлияло.тем не менее, они нежно дружат по сей день, иногда встречаются и выпивают по бутылке вина, вспоминая пятнадцать лет своего самого сумасшедшего брака в мире. Никто из них не таит зла и обиды друг на друга, я свободно живу то у папы, то у мамы, а мамина бабушка по сей день обожает принимать в гостях мою, по отцовской линии. Я одинаково люблю почти всю свою семью, ну разве что...ладно, умолчу. Кстати, надо позвонить бы бабе Кате. Баба Катя, а точнее Катерина Леонтьевна-это моя прабабушка. Ей 92 года, но при этом бабуля все ещё ведёт достаточно активный образ жизни: пытается готовить и маниакально следит за зимним садом, занимающим всю гостиную ее квартиры. С нами бабушка жить отказывается, предпочитая проводить время в тишине, покое и уединении, лишь иногда вызывая нас с мамой на помощь в борьбе с бытом. Она пережила свою младшую сестру, мужа и дочку, и пока, слава богу, живет и пребывает в невероятно добром для ее возраста здравии. Докурив сигарету, я вынул мобильник и набрал номер прабабушки. После пары длинных гудков в трубке раздалось тихое:
—Слушаю.
— Привет, бабуль. Как дела?
—Дела, ох...дела как сажа бела. Древняя я, помирать пора, а я ещё...ах...скриплю кое-как.
— Бабушка, вот только не надо тут. Ты говоришь это уже десять лет, и при этом твоя соседка мне жалуется, что тебя никак не оторвать от плиты.
—Я...ох, не могу...не готовить. Что я ещё...могу делать?
—Лежать и смотреть телевизор. Доктор запретил тебе перенапрягаться, а ты ещё и таблетки не пьёшь от давления. Ты же после готовки встать не можешь, сил нету. Лучше звони мне, я сам все сделаю, что надо.
— Не надо пока ничего делать. Я сама могу...пока могу...а что не смогу, там и подсобишь с Марочкой.

Марочка-это Мария Константиновна, моя мама. Мать, как женщина вечно деловая и занятая, бабушкой интересовалась достаточно редко. Работа, походы: как уж там? Нет, если надо, то мама придёт постирать-приготовить еды, но сидеть и разговаривать с бабушкой за чаем по три часа, как это делаю я, она точно не сможет. Все же разные они люди...

Заверив старушку в том, что мы с Марочкой непременно придём при надобности на помощь и напомнив ей, что собираюсь зайти сегодня вечером, я отключился. О, а вот и перерыв кончился, пора бежать на пару. Поднимаясь по лестнице, я наткнулся на Леру, спускавшуюся мне навстречу. Она бежала, закутавшись в большой чёрный шарф и даже со мной не поздоровалась. Странно...девушка она всегда была приветливая и очень вежливая. Да и вообще, куда ее понесло сейчас?. Дойдя до кабинета, я увидел Катю, запиравшую дверь. Находясь в некотором недоумении, я сказал:
—Что за чертовщина?
Повернувшись ко мне, Катька веселым голосом ответила:
—Такая! Пар не будет!
— С какого дьявола?
— Ты что, в сатанисты подался?
Опешив, я спросил:
— Нет, а с чего вдруг?
—Да так, то чертовщина, то дьяволы у тебя. Диана на совещании, будет там хрен знает до скольких, так что пар не будет. Все уже ушли, кстати.
— Ну, кто ушёл, а кто и останется. У меня репетиция же.
— Ну так свали с неё. Что, два часа ещё сидеть?
Внезапно я вспомнил про сюрприз от отца, понял, что сойду с ума, если не узнаю, что это такое и принял решение:
—Тогда ладно. Скажи, что я болею там, или ещё чего.
—А я тоже не иду! Ко мне бабка приедет.
—Ради семьи идёшь на отказ от творчества?
—Иди ты! Первый раз продолбаю , не то что ты. И вообще, ее надо встречать, что ей, самой все эти банки с огурцами с вокзала тащить?
—Благородный тимуровец Катюха. Таскает банки с вокзала, переводит бабушек через дорогу и покупает им мороженое.
—Ну тебя. Всё, можешь валить куда хочешь, попрошу кого-нибудь сказать, что на репе тебя не будет.

Попрощавшись с Катей, я вышел из института и машинально дошёл до остановки и сел в автобус. В это время я думал о планах на день. Куда теперь: сразу к бабушке, или ещё заехать в "Европейский" и купить наконец себе давно присмотренные джинсы? Как раз вчера пришла зарплата, и заветные четыре тысячи вполне себе имелись и могли быть потрачены на гардероб. Была и веская тому причина: старые любимые джинсики трехлетней давности годились разве что на тряпки, ибо зашиты были в четырёх местах и давно сменили от многочисленных стирок изначальный светло-голубой цвет на серо-грязный. Поколебавшись чуток, я принял решение предаться шопингу.

Приехав в торговый центр, я прошёлся для порядка по отделам и, конечно же, купил искомое в недорогом магазине молодёжной одежды. Учитывая внезапную скидку, ещё осталось немного денег, и я решил потратить их на вкусности. Зайдя в шикарное кафе в атриуме комплекса, я присел на свободный диванчик и заказал большой чайник ягодного чая и пару пирожных. Пока готовился заказ, я от скуки принялся оглядываться по сторонам. Внезапно взгляд наткнулся на странную пару, сидевшую через ползала от меня. Сидящая ко мне спиной, но наверняка весьма эффектная темноволосая девушка в красном пальто с меховым воротником сидела за столиком с короткостриженным, коренастым и сильно нетрезвым парнем, выражение лица которого не предвещало совершенно ничего хорошего. Он за что-то отчитывал девушку, иногда переходя на крик, а она сидела немного сгорбившись и, судя по всему, едва не плакала. До меня долетали лишь обрывки фраз: парень кричал:
— Как можно было быть такой дурой! Ты понимаешь, курва-лярва, что она...
Оригинальное для России ругательство меня весьма заинтересовало. Я навострил уши. Парень продолжал разоряться:
— Накосячила, свинья! Кто это разгребать будет? Я в это не полезу, имей в виду, корова. Твоё дерьмо, не моё, ты сделала, твоя голова и слетит. Я чист, с меня ничего не возьмёшь! Ты одна замаралась!
С соседнего столика на звуки скандала повернулась пожилая дама в очках и вежливо попросила перестать шуметь. Парень вскочил с дивана и крикнул ей
— Заткни рот, курва старая!
Женщина возмущённо открыла рот, чтобы что-то сказать в ответ. В этот момент девушка взяла темноволосого за рукав и усадила обратно за стол, попутно извиняясь перед дамой:
—Вы уж простите. Он сегодня не в себе, я ему...
Внезапно короткостриженый схватил ее и залепил хлесткую пощечину. В этот момент она невольно повернулась ко мне полупрофилем, и я с удивлением узнал в ней свою одногруппницу Рину Широкову. Ничего себе, однако! Я встал с дивана и пошёл в сторону милой парочки восстанавливать справедливость. Внезапно Рина, очевидно, узнав меня, резко отвернулась, дёрнула парня за руку, и они молниеносно выскочили из-за столика и бросились наутёк.

Ничего себе! Преследовать я их не стал, вместо этого вернувшись к себе за столик, чтобы понять, что за чертовщина только что произошла. Во-первых, парень Рины выглядит совершенно не так. Я отлично его помню, и этот симпатичный парень-футболист никогда бы не стал разговаривать со своей девушкой в таким тоне и тем более не перешёл бы к открытому рукоприкладству , да и вообще совершенно ничем не напоминал этого взбешённого павиана.
Во-вторых, Рина, насколько я ее знаю, девушка приличная и умная. Какую глупость она ухитрилась совершить, что надо ей было сделать, чтобы на неё настолько разозлились? И почему увидев меня она столь молниеносно скрылась, даже не заплатив за свой заказ? А вдруг я обознался? Вдруг это не, а кто-то на неё невероятно похожий? Да, скорее всего. Не может быть таких совпадений. Но на всякий случай буду тактичен и при встрече упоминать про сей инцидент и спрашивать, не была ли она сегодня в "Европейском" не стану.

Приехав к себе домой, я внезапно обнаружил там отца. Странно, сейчас всего восемь, а он в такое время ещё работает.
—И с чего ты не на работе?
— Ну, это...сюрприз же. Сейчас увидишь! Пошли на улицу.
— Ты купил себе новую машину?
—Нуу...
Мы вышли из квартиры и спустились вниз. Обогнув дом, отец внезапно остановился.
—Вот!
И показал на ярко-алый, блестящий свежим лаком "Фольксваген Гольф"
Я восхищенно ответил:
—Классный! Ну что, сдаём старичка-"Транзита" на запчасти?
—Ну...и это тоже. Но как бы..."Гольф"-это ТВОЯ машина.
Моя челюсть упала на асфальт.
—Папа, я не понял...ты купил эту машину...мне?
—Ну да! Я ж говорил, сюрприз. Я его ещё вчера получил в салоне и сюда пригнал. Кстати...
Отец порылся в карманах и дал мне ключи от моей новой машины.
—Документы лежат в бардачке, осталось только зарегистрировать на тебя и застраховать-и катайся!
—Но...как? Ты что, квартиру заложил?
— Да нет. Что, денег на нормальную машину сыну не наберём? Машинка, кстати, в полном фарше. Автомат, климат-контроль, музыка, салон кожаный. Топовая комплектация!
— Мамочки...да сколько стоил-то?
— А, наплюй, с голой жопой не останусь. Кстати...а вот про "Транзит" ты правильно заметил, кстати. Я ж ещё одну машину купил!
Челюсть упала второй раз. У меня ушло некоторое время, чтобы прийти в себя, а отец тем временем подошёл к так же сияющему новизной и свежестью чёрному "Рено Дастер"
—А это моя. На такой теперь и в поход, и в Питер с друзьями, и матушку на дачу свозить!
Совершенно севшим от шока голосом я заметил:
—Когда твоя матушка это увидит, у нее будет инфаркт.
—Ха! Ничего, что как минимум про твою она знает? Она ж половину денег дала!
— Эм...Нина дала денег? Нина, которая уже год на меня вопит, что ездить на машине опасно и страшно и надо ездить только в электричке?
— Ну так. Она смирилась, ну и решила, что машина должна быть хорошая. В машинах она ничего не понимает, купила журнал и прочитала: вот, дескать, "Гольф" самая безопасная и надежная. Вот и добавила денег, чтоб его и купил.А что, это хорошая машина: немец же!
—Пап, я сейчас упаду в обморок. Прямо на капот своей новой машины. Спасибо!!!! Я просто не знаю...что и сказать. Спасибо, спасибо, спасибо. Купить махом две тачки...это уметь надо.
—Ну тоже мне, достижение.Добро бы угнать...
—Папа! Хорош романтизировать криминал!
— Ну всё, всё. Обмывать пошли. Точнее, поехали.
—Пап, на твоей.
—А что так? Права забрали за неиспользование?
— "Гольф" без номеров и страховки. Скоро сделаю всё это и начну ездить.
—Ниче. В течении пяти дней имеешь право. За правами наверх сбегай.
—Не, давай завтра? Что я потом, пьяным новую машину поведу?
—Ну тогда давай...
—Такси ловить. Нам же ещё обратно ехать.
Отец горестно вздохнул и пошёл в сторону дороги. Я ещё раз посмотрел на сияющий алый "Фольксваген" и поспешил за батей, сжимая ключи в кармане.

Несколько дней ушло на оформление регистрации, страховки и прочих совершенно неизвестных мне доселе вещей. Наконец закончив все формальности, я с чистой совестью ушёл на незаслуженные выходные: в институт со всем делами сбегать не удавалось. И вот уже вечер субботы, я сижу на своём раскладном диване с чаем и книгой, ожидая загулявшего отца, и тут раздался звонок телефона.
Ответив, я услышал нечто очень необычное:
— Приём! Приём! Черепаха выходит из гавани, черепаха уже плывёт, приём! Как поняли?
Насторожившись, я ответил:
—Ничерта не понял, плохая связь. Повторите! Кто у аппарата?
—Ах, курва! Гонората у аппарата, повторяю телефонограмму: Черепаха вышла из гавани, черепаха плывёт, приём! Поняли? Кто принял телефонограмму?
Мне уже стало интересно, и я понёс невероятную отсебятину, основанную на множестве прочитанных детективов.
—Апполинарий у аппарата. Принято, спасибо. Что со связью? Повторите на другой адрес. Чтобы было без накладок, а не как в прошлый раз. Шеф будет недоволен.
Таинственный голос в трубке засомневался:
— Какой ещё шеф, пся крёв* ?
—А то вы не знаете, какой шеф. Всё, отбой. Когда следующий сеанс связи?
— Завтра в контрольное время. Пароль на завтра: "Пани Хмелевская?"
Тут я допустил ошибку, к счастью, незамеченную.
—Откуда мне знать, пани или не пани?
— Это пароль. Именно так, с вопросом. Отбой!
В трубке послышались короткие гудки. Недоумевая, я отложил телефон и принялся думать. Что же это такое? Что имелось ввиду? Я сращу понял, что имею дело с неким странным шифром. Нечто подобное было описано в книге моей любимой писательницы, Иоанны Хмелевской...кстати? Пароль "Пани Хмелевская!"А теперь попробуй разберись, что за странное движение такое: то ли некие телефонные хулиганы, начитавшиеся произведений польской детективистки, то ли... то ли я влез в действия некой шайки людей. В любом случае, я совершенно не понимаю этот чертов шифр, и даде не представляю, что же мне с ним делать. Одно я знал точно: мне совершенно не стоит кому-либо об этом рассказывать, мало ли что. В книгах из рассказывания таинственных шифров непонятно кому обычно и начинаются все ужасы. Взять хотя бы "Что сказал покойник" той же Хмелевской...рассказали главной героине шифр, и тут началось: похищения, таинственная шайка, подземелья... а оно мне надо? Кстати, а не поляки ли эти таинственные люди? А то все так складывается: и ругательства польские, и позывной "Гонората", и "Пани Хмелевская"...
За размышлениями о шпионской шайке я и не заметил, как пришёл отец.
Теперь стоит выкинуть из головы все странные звонки и перейти к делам домашним: ужина в доме никакого, а есть-то хочется. Кухонные заботы настолько меня поглотили, что о странных шифрах и таинственных польских заговорщиках я и думать забыл.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devotion писал(а):
Сора,хорошо написал.)))
Читается легко и с интересом. 01
В конкурсе то взял место?


Ага. Спасибо!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
EnzoMatrix

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 1635
Откуда: ReBoot

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, очень круто 114 Сора, а есть еще че почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnzoMatrix, спасибо) Вот, такое есть... Из той же оперы: 10 предложений, заданная тема и времени - сутки) Тема: "Мифология"
Бадба

Тёплый ливень плащом укутывал подворотню. В поток грязной воды вливался кровавый ручей: наркоман порезал себе вены. Рядом с ним статуей замерла белёсая девочка лет восьми.
- Ты что здесь делаешь одна?
Девочка всхлипнула.
- Это твой брат? - малышка подёрнула плечиками и завыла на всю улицу.
- Чего ревёшь, дурёха, на помощь нужно звать!
Коренастый подросток в промокшей "кенгурушке" кинулся к торчку, на ходу набирая "скорую" по телефону...
***
- Представляете, доктор, тот парень и скорую вызывал, и донором вызвался быть для переливания, а анализ крови выявил у него лейкемию... А еще он всё время с девочкой говорит, которую никто не видит...

Бадба - одно из имен Баньши. Тексту года 3-4...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
EnzoMatrix

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 1635
Откуда: ReBoot

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 03:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!)) Сора, да тебе с таким талантом публиковаться нада!
А еще есть? Не стесняйся!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Devotion

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сора-молоток! 01 Ты мне сразу понравился!)))
Неприменно ещё пиши!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 36, 37, 38  След.
Страница 22 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.