BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Наша ПРОЗА
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Рассказ хороший?
Хороший
0%
 0%  [ 0 ]
Сойдет
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0


Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ок, в этом есть резон. Получилось неестественно. Мой внутренний розовый пони поднял свою лохматую бошку))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сора писал(а):
ну ок, в этом есть резон. Получилось неестественно. Мой внутренний розовый пони поднял свою лохматую бошку))


Нельзя описать хорошо микроволновку, воочию ее не видя и не пользуясь:)

О, Мальчик что не плачет, расскажи нам о геях-гопниках:)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
turned

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 2308
Откуда: Glocal

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно давать советы в том, что ни разу не делал или не умеешь делать?
_________________
Actions speak louder than words
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turned писал(а):
А можно давать советы в том, что ни разу не делал или не умеешь делать?


Конечно, нет, говорящая аватарка:)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Да и если герой в группе гопников, сам то он кто? Тоже гопник, просто из-за охватившей его похоти (так все ж быстро не "влюбляются") оказавший помощь, с надеждой... На такой вот финал... Хэппи-эндово слащавый.

Публикуй лучше свое.


Публикую исключительно свое, а по поводу так быстро не влюбляются - они вообще-то могли быть давно знакомы, просто не обращали внимания друг на друга - они ж в одном дворе живут и в одном универе учатся)) У меня лично очень плохая память на лица. Могу быть знакомым с человеком, знать его, даже хорошо, но в какой-то момент не узнать))
А в тот момент просто по-другому друг друга увидели.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь, да и из твоего рассказа следует, что они знакомы. Ну, это мое мнение, другим понравилось, так что у людей разные литературные предпочтения. Я вообще люблю харизматичных героев, поэтому Линн Флевеллинг, например, не осилил... Такая тоска. Зато Поппи Брайт на ура пошла:)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Март

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2017
Сообщения: 437

СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Марой, пока читал, произведения Соры, не мог отделаться от мысли - "детский сад какой-то" и как у Станиславского - "Не верю", наиграно. Да и по стилю, все так причесано, стерильно, скучно. Но это для меня.

Сора, без обид. ИМХО. 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 30 Янв 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Март писал(а):
Согласен с Марой, пока читал, произведения Соры, не мог отделаться от мысли - "детский сад какой-то" и как у Станиславского - "Не верю", наиграно. Да и по стилю, все так причесано, стерильно, скучно. Но это для меня.

Сора, без обид. ИМХО. 08

Никаких обид, спасибо за ответ. Что неестественно - вот тоже вижу, согласен)) Буду пытаться, наверное, как-то перестроить мышление что-ли... Без критики невозможно оценить качество)Так что мне есть, о чем подумать))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2017 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В лабиринте типажа. Петербург /Mar-Avreli/

Более десяти лет я не писал истории, лишь вкратце упомянув про свой отъезд в Петербург в 2010 году. Повторяться в жизненных сюжетах смысла не вижу и сейчас, да и с тусовкой гейской распрощался ещё в Оренбурге, о чём не жалею. Миша женился незадолго до моего отъезда, год спустя у него родилась дочь. В Питере несколько раз звонил ему, но отвечала за него в основном жена. Не забуду встречу нас троих в боулинг-центре, Миша молчал, изредка отпуская шутки на тему геев, а она завуалированно предложила вариант отношений втроём. Миша и сам не раз звал в гости на чай, только я отказывался от такого варианта, поскольку видеть любимого человека рядом с ней не хотел. И вот, спустя четыре года молчания, на Вконтакте приходит сообщение, сначала я не поверил, что это Миша, но проверка показала что передо мной не фрик. Полтора года мы общались в скайпе, оказалось что с женой он временно не живёт, вот и вспомнил обо мне. Действовал Миша на меня как наркотик: эйфория когда говорю с ним и жёсткая ломка в период когда не было его рядом, и так с 1999 года. В итоге я не выдержал, предложил прервать контакты повторно, он не стал возражать. До сих пор полагаю, что сделал правильно, когда хочешь быть с человеком вместе не станешь искать третьего на стороне или звонить когда зачешется задница либо появится свободное от семьи время...

Первый мой год в Питере можно охарактеризовать как карусель знакомств, причём больше всего запомнился первый парень. Спокойный, брутального характера, светловолосый и стройный, с выразительными глазами, Игорь был лишь отчасти похож на Мишу, скорее он попадал под некий общий типаж, который сформировался в период моей юности. Встретились напротив Исакиевского собора в летнем кафе, пили пиво, говорили о жизни, когда от алкоголя снесло крышу, целовались прям в кафе под пристальным оком двух ментов (закона против гей пропаганды тогда ещё не было), затем держась за руки спускались в метро... На следующий день я позвонил ему, Игорь не решился звонить первым, думая что после такого "приключения" я сольюсь. Он предложил попробовать быть вместе, собственно я и сам с этой целью звонил ему. Меня ждало разочарование в этом же разговоре: опять предлагались встречи по расписанию один-два раза в пару недель. Спасибо, это мы уже проходили... В итоге получилось ещё хуже: за эти шесть лет было всего несколько встреч. Вмешались некие обстоятельства, которые надолго выбили меня из колеи, но и без этих событий было понятно, что челевеку не нужны стабильные отношения либо у него кто-то есть. Учитывая, что он был на момент знакомства бисексуалом, скорее второе. Единственный из парней кого я не считаю отыгранным этапом в своей жизни, недавно Игорь вернулся в Питер после трёхлетнего перерыва, пока что мне остаётся всё равно наблюдать за его жизнью на расстоянии.

Так сложилось, что сосед (в одном доме живём) оказался геем и познакомились мы необычно: я ругался по телефону, присел на лавочку в соседнем подъезде и неожиданно подошёл парень высокого роста, коротко стриженный, в кожанной куртке. Разговорились. После слов о том, что ему нравится Пугачёва уже закралось подозрение)) Позже Паша использовал этот метод в своих знакомствах, а в тот день мы затарились лёгким алкоголем, посидели в беседке, а затем рванули ко мне. В один из вечеров сосед зарулил ко мне, поведал, что нашёл ещё одного парня из гей темы, живущего неподалёку. По иронии судьбы звали его так же как и мою первую любовь из Оренбурга. Собственно, Паша с ним так и не увиделся, окунувшись с головой в тематические знакомства. А вот с Котёнком мы стали общаться, что и не удивительно: он оказался тоже моего типажа, причём крышу сносило влёт, жаль что только у меня. В третий раз повторились события, ощущение что я брожу по лабиринту и никак не найду выход...

Разумеется, эти парни не были единственными с кем я виделся, но только в случае с ними я был нацелен на серьёзные отношения. "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" - поётся в известной песни. Вариант женитьбы или быть абы с кем только не одному не рассматриваю. У меня диллема: забить на поиски или продолжать искать? Отгремели новогодние праздники, впереди будни, думаю прийти в себя после последнего знакомства и всё таки ближе к середине весны попробовать ещё раз. А пока парней моего типажа обходить стороной... Ловлю себя на мысли, что я не искал в парнях своего первого парня, просто они попадали под некий типаж, очень узкий, и таких людей очень мало. Однажды цыганка нагадала, что мама будет богатой, а я счастливым, надеюсь она не соврала в этом пророчестве и у меня всё впереди.

Mar-Avreli, 15 января 2017 года



P.S. Вспомнилось...

Мы в этой жизни любим только раз...
Романова Людмила

О, сколько раз то щедро, то лениво
под окна осень осыпала медь!
Твоё лицо туманом застелило -
сквозь пелену уже не разглядеть...

И сколько зим крупою белоснежной
струился снег под тихий звон рябин!
Моя любовь к тебе, как неизбежность,
рвалась волною чистой из глубин...

Там, позади, немало рук и глаз,
но лишь одно лицо всего дороже.
Мы в этой жизни любим только раз,
а после ищем на него похожих..
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Сора

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Захотелось напоследок выложить что-то доброе. Просто зарисовка под музыку. 5 или 6 лет назад отдыхали в Крыму, катались на лошадках. Текст написан под музыку арфы Alizbar Clo's Dreams, под нее же и рекомендую читать.

 СНЫ КЛО

       Солнце склонилось над горизонтом; дневные птицы умолкли, а ночные проснулись, запели сверчки. Скрипнули половицы, выдавая мягкую поступь рыжего кота. Девушка с золотистыми волосами легко спрыгнула с подоконника, задернула занавески и взяла кота на руки. Нежно почесывая за ухом, положила на край одеяла, а сама юркнула под него. На столе зажегся ночник: морские рыбки в нем медленно закружились на воображаемых волнах. Внезапно громко стали тикать часы. По стенам поплыли ветвистые тени от окна. Кло закрыла глаза. Кот свернулся калачиком в ее ногах. Весь дом медленно погружался в сон. Из-за занавесок выглянул барашек Луны. Когда Луна заглядывает в комнату, время засыпать и видеть сны. Кло улыбнулась. Время пришло. Время смотреть волшебные сны.
***

       О белые скалы разбивается морской прибой. Море нежно дышит спокойствием. Волны солнечного жара обдают зноем пустынный пляж. В прозрачной вышине ни облачка. На горизонте море смыкается с краем неба, но тонкую полоску невозможно рассмотреть: она дрожит и колеблется от горячего воздуха. Пляж усыпан круглой и теплой галькой. Когда волны накатывают на берег, обтесанные камушки неуклюже барахтаются  в воде и выкатываются на берег. Изредка в вышине вскрикивает чайка. Но воздух такой раскаленный, что даже на чаек накатывают приливы лени и бездействия. Лишь море беспокойно нашептывает свои мысли камням.
        Там, где заканчивается пляж, растут сосны. Без всяких предисловий – просто камни, и вдруг  - лес. Тонкая полоса пляжа превращается в уютный зеленый шатер. Аромат хвои такой густой и насыщенный, что его можно схватить рукой. На стволах блестят капли застывшей смолы. Морской бриз всегда гуляет между деревьев, но они привыкли сопротивляться ему. Все сосны невысокие и разлапистые, иногда они касаются друг друга ветвями, словно подхватывают старого друга, чтобы тот не упал от напора морской стихии. А по земле, усыпанной хвоей, пробивается тонкий ручей. Он один холодный и быстрый в этом краю тепла и спокойствия. Как по кровеносному сосуду, по ручью струится жизнь.
       Мягкой поступью, едва шурша опавшими хвоинками, вдоль ручья идет белая волчица. Этот лес и этот пляж – все это ее дом. Она идет медленно, ей некуда спешить. Вглядывается в знакомые силуэты деревьев, втягивает тяжелый аромат хвои и жар лета. С наслаждением пьет  из ручья; выходит на пляж. Горячая галька обжигает лапы. Она возвращается в тень леса, но еще долго смотрит в морскую даль, словно выглядывая старого, давно ушедшего друга.
      Кто знает, это ведь просто сон… Возможно, однажды на горизонте покажется корабль, и к одинокой белой волчице приплывет ее волк?.. Но сон заканчивается, а Кло не успевает увидеть продолжение. Она впопыхах хватается за обрывки сна, но тот все тает и тает. Растаял пляж, сосновый лес, скрылась давно волчица в тени деревьев. И лишь шум прибоя доносится до ушей сонной девочки…
***
        И вот горечью запахла полынь. Стальные барашки волн превратились в выжженные степи. В горле запершило от мелкой пыли, а в ноздри ударил запах сухого разнотравья и сена. Где-то у правого уха фыркнула лошадь. Теплым дыханием сдуло прядку волос с виска. Запах молока и пота окружил Кло. Она и лошадь. Одни, посреди степи, и больше никого. Солнце устало клониться на запад, значит время отправляться в путь.
      Кло одним махом оказывается в седле. Лошадь устало вздыхает и фыркает, а Кло чувствует, как раздуваются бока животного. Им предстоит долгая дорога к уютной поляне, где ждет жеребенок, над колодцем склонилась ива, а под ивой спит маленькая девочка. Уже очень давно…
      Кло легко хлопает пятками в бока лошади и отпускает поводья. Лошадь сама знает дорогу, она не ошибается и выбирает единственно верную тропу среди множества диких дорог, оставленных животными, охотниками и духами. А солнце ласково согревает им спины.
      Внезапно их настигает грохот, сначала едва различимый, а после невыносимо громкий. Испуганная лошадь встает на дыбы, потом бросается вперед галопом, пытаясь убежать от опасности. Но шум догоняет их все быстрей. Табун диких коней окружает Кло со всех сторон. Испуг лошади тает, как мороженное в солнцепек. На его место вступает необузданная радость от единения с такими же, как она. Восторг лошади передается и девочке. Вместе они мчатся галопом вперед, окруженные близкими душами. Счастливое ржание лошадей наполняет сердце Кло до краев, и ей уже кажется, что и она летит с остальными, почти не касаясь земли, взбивая в пену сухую траву, а ее собственное ржание звучит даже громче остальных. Прохладный ветер обдувает разгоряченное лицо, даль поддается безумному галопу степного табуна, и все сердца неистово бьются, сливаясь в единый порыв эйфории и безумия. И имя тому безумию – безграничная свобода.
       Но где-то вдалеке степь непременно кончается, и Кло наконец осознает это. Безумный галоп затихает, а вольный табун незаметно тает в опустившемся белом тумане. Ржание лошади Кло одиноко прорезает внезапно наступившую пустоту. На горизонте появляется силуэт, окруженный красноватыми отблесками почти закатившегося солнца. И Кло узнает этот силуэт.
       Как давно виденный, но забытый сон, как дежавю. Все очень знакомо, но немного по – другому. Порой мы также узнаем деревья в инее зимой, хотя помним их зелеными в листьях.  Она точно помнит это дерево и эту поляну, но что – то неуловимо изменилось. Дерево стало большим и ветхим, некогда упругие ветки теперь безжизненно касаются земли. Колодец под ним давно засох и развалился. Обширная поляна сжалась до маленького клочка увядшей травы. Необъяснимая тревога всколыхнула нервы.
        Лошадь призывно заржала. Кло спрыгнула с седла и оглянулась. Откуда-то донесся стук копыт. Девочка обернулась на звук. К ним мчался сияющий белый жеребец. Солнечные блики путались в его длинной гриве, и казалось, будто она полыхает огнем. Тонкие ноги почти не касались земли,  а в медовых глазах застыла печаль. Кобыла бросилась ему навстречу, она сразу узнала своё дитя. Но жеребец промчался сквозь свою мать бесплотным духом, так и не заметив, что та, кого он так долго ждал, наконец, вернулась. Кобыла растерянно остановилась, повернув тоскливые глаза вслед уносящемуся коню.
        Кло подошла к старому колодцу. Здесь ее ждут. Сердце сжало скользким холодом. Холмик. Маленький, поросший маргаритками. Камень. На нем полу стертое имя. Ее имя. «Кло». Девочка оглянулась. На небе ярко светило солнце. На цветущей поляне кобыла помогала подняться новорожденному жеребенку. Могучая ива прикрывает тенью колодец с чистой водой. Кругом зелень, и нет степи, нет диких лошадей, нет печали. Это дом. Это сон. Кло улыбнулась. Пусть сны остаются снами…
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 36, 37, 38  След.
Страница 30 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.