BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Притчи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
TLEILY писал(а):
подумала, чтобы "поближе" к человеку


Суд Саломона - согласен. Все остальное никак не притчи. Рассказы, истории, анекдоты, тосты... все это не притчи.

за чистоту жанра не ручаюсь
в конце концов, притча - рассказываемая история с элементом анекдота. можно и в качество тоста переделать
05 анекдот - это вообще-то тоже история
в общем - не спорю
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Словом не изменить суть

Старый иудей переселился в один посёлок, где жили одни католики, причем в дом, расположенный рядом с церковью. И каждый четверг, считающийся у католиков рыбным днем, он жарил мясо у себя в саду, запах этого мяса доходил до цеpкви, и это сильно смущало пpихожан. И pешили они уговоpить иудея пpинять католицизм. Это было очень нелегко, но всё же он в конце концов согласился. Во вpемя обpяда пpинятия новой pелигии священник окpопляет старика святой водой и пpоизносит: - Ты pодился иудеем. Ты выpос иудеем. А тепеpь ты католик. Все жители вздохнули с облегчением. Однако в следующий четвеpг они снова ощутили запах жаpеного мяса. Все тут же отправились к нему, чтобы напомнить ему, кто он теперь есть, и увидели: Старик жарит кусок мяса и пpоизносит: - Ты родилась коровой. Ты выросла коровой. А теперь ты рыба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Logan

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не одна из приведённых притчей не заставила действительно задуматься, а годится скорее для школьной литературы начальных классов. Жанр сам по себе заслуживает внимание, но не это, что тут выложили.

MarkOFF, ты так резко на критику не реагируй, спокойней относись, и конфликта, а значит и засёра темы не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TLEILY писал(а):
за чистоту жанра не ручаюсь
в конце концов, притча - рассказываемая история с элементом анекдота. можно и в качество тоста переделать
05 анекдот - это вообще-то тоже история
в общем - не спорю

Притча, конечно, может быть смешной. Но не обязана. Это не чтоб поржать. Это чтоб подумать. Мне вообще нравится такое определение: "Притчи - это искусство словом попадать прямо в сердце." Это не древние нудные рассказы о религии и не забавныесмехуечки. Тут многое глубже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- шалом шабат!
- воистину шалом
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Притча, конечно, может быть смешной. Но не обязана. Это не чтоб поржать. Это чтоб подумать. Мне вообще нравится такое определение: "Притчи - это искусство словом попадать прямо в сердце." Это не древние нудные рассказы о религии и не забавныесмехуечки. Тут многое глубже...

понятно: не нудные и не ... только о религии (исходя из приведенных тобой экземпляров)
а попадет - не попадет, как любой другой жанр
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Logan

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Принять себя*


Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.



Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.



Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ... невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logan писал(а):

MarkOFF, ты так резко на критику не реагируй, спокойней относись, и конфликта, а значит и засёра темы не будет.

Это и не должно быть открытием , милый мой… Это способ еще раз поглядеть на себя самого. А если тебя не способны трогать вечные истины, то ты, простити - биологический инкубатор с замкнутым циклом «жрать-срать». Это мое мнение. А по поводу засера – не переживай… У нас тут модераторы довольно вменяемые… твое говно подчистят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Тут многое глубже...

Не надо пытаться повязать на всех один шарф. Тебе в нём тепло - и хорошо. Кому понравится - сам примерит. 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Не надо пытаться повязать на всех один шарф.

давайте вязать много шарфов!
это к Дрюму 12
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.