BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гей-браки за границей, эмиграция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kit

Участник форума



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Ребята, пробуйте, пытайтесь, узнавайте. Все эти люди, которые говорят вам гадости, ничего не знают. Они никогда не пробовали уехать и все их дурацкие доводы - это слухи и сплетни.
...
Удачи.


Абсолютно согласен. Ко мне, т.е. "таджику" во Франции отношение окружающих НЕСРАВНИМО лучше, чем отношение соотечественников на исторической. Потом, тут есть и свои "таджики" - алжирцы, марокканцы, турки. Но и к ним отношение НЕСРАВНИМО лучше, чем отношения между соотечественниками на исторической. Дело именно в этом, а не в деньгах и материальных благах. Мы все говорим "Bonjour! Ça va?" человеку, метущему улицу и подстригающему кусты потому, что он делает благое дело! И неважно какого он цвета и откуда он. Пусть француз при этом думает: "Понаехали!" Но он здоровается и улыбается! На исторической с узбекскими дворниками здороваются? Им улыбаются? "Как дела?" справшивают? Переставляют машину, чтобы тому было удобнее работать? Вот и некуй пи3деть! Самое поразительное, что у турков например, этот запас уважения к чужой жизни практически не отличается от европейцев. Я не удивлюсь, что даже у африканцев он выше. Боже! Что же сделала советская система?! Чехия... Я общаюсь и с чехами и с поляками - те же homo soveticous! Ну может быть чехи трошку получше, но психика испорчена точно так же. И так же те, кто не может принять эти правила игры, бегут и из Чехии и из Польши.
Теперь еще практически могу посоветовать. Если вы актер и режиссер, то во Франции имеется специальный вид на жительство для деятелей искусств. Вы должны иметь на руках контракт. С кем? Да с кем угодно, кто занимается искусством (тысячи разных вариантов). Как выйти на них? Прежде всего "тематически", вы меня правильно поняли? Что для этого надо? ЗНАТЬ ФРАНЦУЗСКИЙ! Если вы действительно не просто болтаете, то пора начинать. Учитель для двоих и через полгода, если стараться, будете уже разговаривать, а через год более-менее грамотно писАть (это ужасно :-). Далее только через завязывание товарищеских отношений в тусовке. Как? Не знаю... Но надо приехать сначала в гости, поузнавать что и как. Далее не знаю, но искусство, оно во Франции везде, это страна такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
sudnord

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, всегда есть варианты. Например - бизнесс иммиграция. Неплохой вариант Италия. Попробуйте посетить сайт [коммерческая реклама удалена] , здесь все подробно расписано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, совершенно не обязательно работать там по специальности. И вообще...
На меня произвела впечатление одна история. Были мы как-то в Праге. Сидели под Карловым мостом (очень известное место в центре города) в кафешке. Начался дождик и я побежал в ближайшую лавку на предмет покупки зонта. Тут же под мостом нашел лавочку с сувенирами и прочей фигней. Ее хозяйкой оказалась хохлушка Галя, с которой мы разговорились. И она сказала одну вещь: "Когда я приехала сюда в первый раз, я сказала себе - хочу здесь жить. И теперь я живу здесь. У меня есть квартира, работа и все, что нужно для нормальной жизни. Главное - не бояться и не лениться."
Вот и весь секрет успеха.
Так вот я думаю, что если какая-то простая хохлушка Галя, без всяких там образований и миллионов денег, смогла переехать в Прагу и открыть там магазин в самом центре города, то нам, распрекрасным, умным, талантливым кабанам, сам Бог велел!
Так что - дерзайте! :)))

P.S. Лучше я буду торговать зонтиками под мостом ТАМ, чем хозяином кафе ЗДЕСЬ.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Виктор и Олег

Участник форума



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет и спасибо всем, кто нам отвечал в течение последней недели!
Мы давно не читали ответы на форуме, были немного заняты.
Сейчас постараемся ответить всем в двух словах...

Естественно, что открывая тему на этом форуме, мы были готовы, что будут и положительные, и отрицательные отзывы.
Но то, что "нехорошести" будут до такой степени злыми и ядовитыми - даже и не представляли.
"Спасибо" огромное всем "доброжелателям"!!!
Что ж, все имеют право на своё мнение.

Нам отвечают не только здесь, на форуме. На наш E-mail приходят письма, в которых содержатся действительно деловые советы.
Так же нам позвонил через Скайп один паренёк, который в 16 лет покинул Россию, и уже 10 лет в эмиграции. Он сейчас живёт и работает в Англии.
И ещё мы нашли девушку, живущую 9 лет в Нидерландах, которая постарается ответить на большинство наших вопросов.


Самое главное - поставить перед собой цель, быть готовыми к трудностям и не останавливаться перед временными неустроенностями и неудачами!!!


Правильно написал Loft: "Лучше я буду торговать зонтиками под мостом ТАМ, чем быть хозяином кафе ЗДЕСЬ."

МЫ ВСЁ РАВНО УЕДЕМ!!! ЧЕРЕЗ ГОД, ДРУГОЙ, НО ПОКИНЕМ РОССИЮ...

121
_________________
Искренне и всегда Ваши - Виктор и Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор и Олег писал(а):

Но то, что "нехорошести" будут до такой степени злыми и ядовитыми - даже и не представляли.
"Спасибо" огромное всем "доброжелателям"!!!
Что ж, все имеют право на своё мнение.
- Ребята! Да не обращайте вы на этих "доброжелателей" внимание. Сидят тут люди, погрязшие в своих комплексах, неуверенные в себе, обозлённые на весь мир, и строчат гадости. Им только это и остаётся, потому что они неудачники.
Всё у вас будет хорошо. Главное, что вы вместе, любите друг друга и у вас есть общая цель. Это так радует, когда люди верят в жизнь и стремятся воплотить свои мечты. Лично я за вас очень рад. Верю, что всё у вас получится! Удачи!
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Виктор и Олег

Участник форума



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 05 Июн 2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, Grenuy!
Тебе тоже желаем всего самого наилучшего в жизни!!!
24 61
_________________
Искренне и всегда Ваши - Виктор и Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
theone

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никакой проблемы с оформлением не будет.

Во-первых - официально однополые браки тут не заключаются.
Заключается только партнерство.

Более подробно можно почитать - http://www.gollandia.com/Leven.htm

И иммигрировать сюда не надо исключительно для заключение брака. Достаточно будет аппостилизированых переводов свидетельства о рождении, справки о несостоянии в браке, копии паспорта и заполненной анкеты, и заплатить в местном муниципалитете.

Отношение к однополым браком в Европе очень сходно везде. Что творится дома - твоя проблема. Если думаете, что здесь прямо все ходят за ручку и целуются при каждом случае - то тогда уж лучше в Берлин ехать или Кельн. Хотя и там - все в меру, как, впрочем, и везде.

А жить вметсе можно и в России, тем более про вас все и так уже все знают. От бумажки абсолютно ничего не изменится. А юридические права на имущество - можно оформить и юридически.

На счет иммиграции - иммигрировать можно всем - только вопрос - а надо? Другая культура, да и другой стиль жизни - но это уже не тема форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theone писал(а):
...все ходят за ручку и целуются при каждом случае - то тогда уж лучше в Берлин ехать или Кельн. Хотя и там - все в меру, как, впрочем, и везде.

А жить вметсе можно и в России...

То есть, можно жить в России вместе, только целоваться и ходить за ручку прилюдно в меру?
О!!! Я Вас приветствую! Великие грады российские: Тамбов, Чебоксары, Нижний Тагил, и т.д. и т.п.

theone писал(а):
...иммигрировать можно всем - только вопрос - а надо?...

Я думаю - надо.
_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theone писал(а):
А жить вметсе можно и в России, тем более про вас все и так уже все знают. От бумажки абсолютно ничего не изменится. А юридические права на имущество - можно оформить и юридически.
Эмм. Вы в России живете (жили)? =) "Без бумажки - ты букашка" (с)
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Виктор и Олег

Участник форума



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 21
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, theone!

"А жить вместе можно и в России, тем более про вас все и так уже все знают. От бумажки абсолютно ничего не изменится. А юридические права на имущество - можно оформить и юридически."

Совершенно верно, про нас все всё знают, и можно всё оформить юридически.
НО!!! Мы, как семья, не защищены законом, т. к. такого закона не существует в России, и вряд ли он (закон) появится в обозримом будущем.

Именно поэтому мы и хотим уехать!!!
В данном случае бумажка имеет ОЧЕНЬ большое значение!!!
_________________
Искренне и всегда Ваши - Виктор и Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.