BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всё о депрессии и как с ней бороться.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где смайлик, улыбающейся? 04

Я в депрессии калякую стишки.

Лес облез,
Зимы всё нет.
Солнце бледно, как омлет.
Горизонт – в крови порез.

Я устал от бытия
И нытья друзей на рок.
Бог, возьми меня в залог.
Всё одно нет жития.

Цель исчезла – поумнел.
Память давит рюкзаком.
Я родился стариком,
Волос с тридцати, как мел.

Не хочу людей я знать.
Сей подвид – унылый вид.
Я, хоть часть их, индивид,
На толпу ж – плевать.

_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какая, братцы, мука,
И какая б***ь, х**ня -
Я селёдку, ем без лука.
Лука нету у меня.

То, что в доме нет картошки -
Х** с ней, нет ее давно,
То, что хлеба нет ни крошки -
Тоже, в общем-то, говно.


Все облазил, вплоть до ванной,
В каждый заглянул пакет -
Нету луковицы сраной.
Сраной луковицы нет!

Я вообще молчу про водку,
Водку помнить - это спесь.
Ем е**чую селёдку!
А Х*ли делать - надо есть!

Не еда, а волхвованье -
Медитирую, жую,
Про раздельное питанье
Сам с собою говорю...

Между прочим, даже вкусно.
Как распробуешь - поймешь.
Поначалу вроде грустно,
А теперь - так х** уймешь.

За окошком дело к маю,
Солнце - Огненная Пещь.
А я селёдочку вкушаю,
За***тельская вещь!

Если б мне немного чаю
(Это я уже пою)...
Нету чаю - не серчаю,
Я водичкою запью.

А еще окно открыто,
И разложена кровать,
Ложка-вилка перемыта!
Все, п****ц. Пошел читать.
С.Калугин.
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупо не могу выбраться из депрессии почти неделю... Все улучшения настроения носят временный характер. Грузить друзей уже стыдно. Пипец какой-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Drumass

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 852
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июл 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депресняк всё-таки проявление слабости... хоть порой и обусловлен физиологическими факторами. Если это усталость от работы - купи больняк, если от окружения - срочно на улицу в незнакомый район. Да ладно, блин, глупо... свои методы тут пропагандировать. У меня, к примеру, музыка, книги, фильмы есть, да та же рыбалка, тот же алкоголь, тот же город, полный страхов, надежд, разочарований и интересностей, вокруг... Но только не жалеть себя и не читать снулые посты...
_________________
Тупым не доступны простые задачи -
Мозги поместили туда, где помягче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Wadik

Постоянный участник



Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, последнее время ловлю себя на мысли, что мне хорошо. Просто хорошо. И те обстоятельства, что совсем недавно надолго могли погрузить меня в пучину депрессии, сегодня кажутся абсолютно незначительным, ничтожным. Из-за чего вовсе не стоит переживать. Стал меньше раздражаться, обижаться, злиться.
"Не зли людей, и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И если что не так - смирись,
Будь поумней и улыбнись..."
(мудрые слова, подсмотренные на плакате в ветеринарной клинике родного городка 01 )
Это не бравада, увы. Возможно, признаки черствости, разочарования в людях и кое в чем еще, усталости в какой-то степени от жизни. Но ведь я не перестаю ей, жизни, радоваться и получать удовольствие. Меня по-прежнему умиляют кошки, цветы, закат, красота города, волнуют секс и красивые лица в толпе.. Да всё вокруг! И ещё (всё ещё!) удивляют люди, с которыми сталкиваюсь по жизни. Те же сотрудники на работе, от которых порой неожиданно получаешь больше тепла и просто нормальных человеческих жестов в свою сторону, чем от т.н. друзей. Друзей, которые в моем случае предпочитают "игру в одни ворота". На днях звонит один такой, разумеется, с очередной просьбой. Когда же я до этого обратился к нему просто с незначительным вопросом, тот, не раздумывая, отказал. Мне сказали недавно: "нужно тщательнее выбирать себе друзей". Может и так. Но разве друзей выбирают? Или это и не друзья вовсе, а так..? Ну да ладно. Сам грешен, многих опрометчиво и незаслуженно отталкивал.
Удивил ровесник-одноклассник, к сорока годам по уши озабоченный своим здоровьем. Ему ничего не интересно, он нигде не бывает - только работа, дорогие машины и боязнь скорого старения. Послушал его и ужаснулся (честно) - как далёк я от всего этого! Грех осуждения? Да, пожалуй. Но я рад, что мне чужда и скучна ипохондрия.
Господа, не сдавайтесь депрессии, ведь вокруг столько интересного! То, что сейчас вас снедает, да так, что "небо с овчинку" - на самом деле и гроша ломаного не стоит, всё проходит. Сами потом посмеетесь над собой. Всегда есть чем заняться, на что отвлечься. Путешествия (не обязательно далеко; достаточно доехать на метро до Царицыно - потрясающие по красоте парк и дворцы, Франция и Италия "в одном флаконе"), экскурсии (кстати, сходите на выставку Фаберже на Кропоткинской; таких бриллиантов не увидите ни в одном ювелирном салоне и ни на одной noveau "миллионЭрше"!), шопинг (самое время, в центре кругом обалденные скидки!), флирт, любовь или просто секс (ну, это уж кому как нравится и кого на что хватит), кино, театр (в некоторых уже открытие сезона), книги, кулинария (в последнее время меня начал увлекать процесс приготовления интересных и необычных блюд). Жизнь - изумительная штука! 03

"Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо."
Народная мудрость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bunker

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010 04:40    Заголовок сообщения: Re: Всё о депрессии и как с ней бороться. Ответить с цитатой

Снова утопаю в депрессняке. Проснулся сегодня утром, оглянулся - сам, только я и кровать.

У меня такое уже с 2002 года. А ещё и в натурала влюбился. Вот так и живём.
Выходи из депрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно конечно, но я не знаю, что такое депрессия.

Или мне всю жизнь везёт, или я просто глуп. 02

Видимо, второе, так как за 43 года пора бы познакомиться с ней. 10

Ну ладно, дуракам везёт. 08
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
daniprof

Участник форума



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 60
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже подумал о том, что я туп, как пробка...
Объясните, что такое, эта ваша , депрессия...?
Любовь - знаю...
Грусть - знаю...
Радость - знаю...
И прочую фигню встречал... Но вот депрессию... 12
Хотя судя по создаваемым темам на форуме... я кажется, что то начинаю понимать... 04 @ля... 06 Это же ужасно... 02
_________________
Это у Вас реплики... Мои слова в граните отливаются... ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Luxsorien

Участник форума



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 63
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2010 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daniprof писал(а):
Объясните, что такое, эта ваша , депрессия...?

Депре́ссия (от лат. depressio подавленность) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
_________________
Я жрица тайных откровений,
Во тьме веков мне брезжит день...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое лучшее средство от депрессии, как оказалось, это ведро клубники, выращенной лично тетей Сарой на своей даче на иерусалимщине, собранной и помытой ею собственноручно пять часов назад и самым неожиданным образом прибывшее с оказией из Израиля прямиком к завтраку (и незамедлительно сожранной без всяких там сливок и шампанского, а тупо руками прямо из ведра, размазывая по роже тающие во рту и благоухающие на всю квартиру огромные ягоды)...
Господи, спасибо тебе за ягодки и да пребудет с тетей Сарой сила.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.