BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Всё о гей-кино
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Vojager007

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харви Милк

Биографический фильм американского режиссёра Гаса Ван Сента, посвященный жизни борца за права геев Харви Милка, которого сыграл Шон Пенн. Выход картины на экраны США приурочен к 30-й годовщине убийства Милка. Предпремьерный показ фильма состоялся 28 октября 2008 года в гей-деревне Кастро, где жил герой ленты.

В кинофильме показаны несколько лет жизни Харви Милка, ставшего первым в Америке политиком, открыто признавшим свои гомосексуальные наклонности. Милк переехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско со своим другом Скоттом Смитом и открыл небольшой фотомагазин, ставший центром растущей коммуны местных гомосексуалистов. При поддержке Смита, ставшего руководителем избирательного штаба, Милк избирается членом наблюдательного совета города. Однако его ярым противником становится консервативный Дэн Уайт.

Как и у любой другой биографической картины, успех «Харви Милка» — это актеры, и в первую очередь, конечно исполнитель главной роли. Картину Ван Сента отличает блистательный ансамбль. Но первую скрипку в нём, безусловно, играет феноменальный Шон Пенн. За свою роль в этой картине он получил «Оскара» и уже до этого наполучал множество кинонаград, в том числе и премию гильдии актеров. Что тут можно сказать? Конгениальную игру Шона Пенна просто надо видеть! Фантастическое перевоплощение! Пенн царит в этом фильме, невозможно оторваться от экрана когда его герой попадает в кадр. Однако ошибкой было бы сказать, что остальным нечего играть. Второй план у фильма тоже просто отличный. Особенно мне хотелось бы выделить Джоша Бролина и Джеймса Франко.

Ещё до премьеры «Милк» получил крайне благожелательные отзывы в прессе. Некоторые рецензенты указывали на символичность премьеры сразу после избрания представителя меньшинства американским президентом и называли Пенна одним из основных кандидатов на «Оскар». Авторитетный критик Роджер Эберт удостоил фильм высшей возможной оценки.

Новая картина Гаса Ван Сента — это потрясающий портрет яркой исторической фигуры, которая оставляет сильное послевкусие, и заставляет задуматься о насущных и важных вопросах, связанных со многими сферами человеческой жизни. Блестящая, искренняя, совершенная игра Шона Пенна и тонкая, изящная манера съемок Ван Сента, делают «Харви Милка» одним из лучших фильмов года. Возможно перед нами не шедевр, но безусловно фильм, который обязательно найдет своего зрителя и будет по достоинству оценен.
_________________
2Q2BSTR8 Мы слишком хороши, чтобы быть натуралами! :-))) Обожаю Гей-кино!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MARTINI_ROSSO

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 452
Откуда: Теплый подъезд для наказанных ангелов

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,безусловно,лучший фильм из просмотренных мною на данную тему- "Уайльд",про судьбу Оскара Уайльда,что-то типа биографии!!О...Джуд Лоу там просто божественен!!!...
Вот,что касается "Горбатой горы" - так мне совсем н епонравился фильм!!...Скучный,нудный,совершенно не динамичный,какой-то анабиозный,чтоли...Вобщем,я не заценила))
Еще мне советовали посмтреть "Мой личный штат Айдахо"...кто-нибудт смотрел??Стоит вообще?))
_________________
В чужих дорогах нет твоей,в твоей-есть все дороги...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Frost

Гость






СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTINI_ROSSO писал(а):

Еще мне советовали посмтреть "Мой личный штат Айдахо"...кто-нибудт смотрел??Стоит вообще?))

Смотрел, но хоть убей даже не помню в чём там суть была..
А так мне очень понравился "Дом на краю мира"
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vojager007

Участник форума



Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 35
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARTINI_ROSSO писал(а):

Еще мне советовали посмтреть "Мой личный штат Айдахо"...кто-нибудт смотрел??Стоит вообще?))


«Мой личный штат Айдахо» — больше чем фильм. Это целая история несложившейся жизни молодого человека, у которого, по его собственным словам, не было нормальной семьи.

Майк страдает нарколепсией, просыпается в разных местах и совершенно ничего не помнит. Другими словами, эта болезнь облегчает его существование.

Ривер Феникс играет на последнем дыхании, зрителю передаются его переживания через экран, настолько все реалистично выглядет!

Лично мне очень нравится сцена, когда он и его друг Скотт сидят у огня, и Майк признается ему в своих самых сокровенных чувствах. А Скотту они не понятны, он сын богатого отца и в любой момент может вернуться к своему папе и покончить с уличной жизнью. Но у Майка ведь нет такой альтернативы…

Невероятно нервная, драматическая история, рассказанная мастером режиссуры с помощью невероятно одушевлённых актёрских работ Феникса и Ривза.

Оба очень смелы в своих ролях. Работают, как кажется, на обнажённом нерве. Очень и очень достойный фильм. Странный, на любителя, но меня такое кино цепляет.
_________________
2Q2BSTR8 Мы слишком хороши, чтобы быть натуралами! :-))) Обожаю Гей-кино!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
оболтус

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Мания любви", три новеллы - "мании", каждая из которых снята своим режиссером со своими актерами.
Третья новелла про неожиданную любовь полицейского (Бандерас) к наркоторговцу. Очень откровенное кино.
_________________
Хочется чего-то... то ли замуж... то ли семечек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
el_pazzo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно посмотрел французский фильм "Просто вопрос любви" (Juste une question d'amour). В центре картины парень Лоран, который скрывает то, что он гей от своих гомофобных родителей. По сюжету он влюбляется в парня, который не скрывает свою ориентацию и поведение Лорана его раздражает...
Хороший фильм, заставляет задуматься о том как любящие люди, относятся друг к другу, готовы ли идти на компромиссы, чем-то жертвовать ради своего партнера, а также о coming out.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Forscher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 280
Откуда: г. Дубна МО

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема архи -важная и –полезная.

Недавно посмотрел фильм "Убежище" (Shether). Краткое описание можно найти по ссылке: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/278205/.
Сугубо мое мнение, фильм очень позитивный, аж на слезу пробила в финале. Качественная картинка и музыка. Рекомендую всем посмотреть.
_________________
Мир вам, братья и сёстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Papa Bear

Участник форума



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, что-нибудь слышно о "Я люблю тебя, Филипп Моррис"?

Вроде рекламы в кино я не видел, в "Афише" вроде тоже ничего не было. У нас вообще собираются показывать?.. Или же я всё как обычно проспал и этот фильм в кино уже показали. ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Forscher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 280
Откуда: г. Дубна МО

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Papa Bear писал(а):
Ребят, что-нибудь слышно о "Я люблю тебя, Филипп Моррис"?

Вроде рекламы в кино я не видел, в "Афише" вроде тоже ничего не было. У нас вообще собираются показывать?.. Или же я всё как обычно проспал и этот фильм в кино уже показали. ^^


Мировая примера фильма состоялась в США 18 января 2009. Также названа дата премьеры - фильм выйдет в прокат 14 февраля 2010 года. Вероятно, что в российском прокате сей фильм не будет показан из-за его скандального и провокационного содержания. Вот так.
_________________
Мир вам, братья и сёстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Papa Bear

Участник форума



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forscher, жалко конечно, что не будет. Надеюсь, что хоть на дисках в лицензии выпустят...

А что там, кстати, может быть такого скандального и провокационного? Может, если только гомоэротика, да и то, я думаю, её там наверное нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.