BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

О евгенике
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Одобряете ли вы позитивную евгенику?
да
55%
 55%  [ 11 ]
нет
45%
 45%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 20


Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 21:21    Заголовок сообщения: О евгенике Ответить с цитатой

Решил внести разнообразие в обсуждаемые темы и провести соц. опрос на этом форуме, а именно - как вы относитесь к такому небезызвестному явлению как евгеника (для тех кто всеже не в курсе см. ниже). Для опроса выбрана лишь позитивная евгеника, высказываться же, конечно можно о любом из ее проявлений.

Для тех кто не в курсе:
ЕВГЕНИКА, термин, созданный Фрэнсисом Гальтоном в 1883 (от греч. Eugenés – «породистый») для обозначения научной и практической деятельности по выведению улучшенных сортов культурных растений и пород домашних животных, а также по охране и улучшению наследственности человека. Со временем слово «евгеника» стало применяться именно в последнем смысле. Келликотт определил евгенику как «социальное управление эволюцией человека».

Различают позитивную и негативную евгенику. Цель позитивной евгеники – увеличение воспроизводства индивидов с признаками, которые могут рассматриваться как ценные для общества, – такими, как высокий интеллект и хорошее физическое развитие или биологическая приспособленность. Негативная евгеника стремится уменьшить воспроизводство тех, кого можно считать недоразвитыми умственно или физически или развитыми ниже среднего.

_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 21:27    Заголовок сообщения: Re: О евгенике. Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Цель позитивной евгеники – увеличение воспроизводства индивидов с признаками, которые могут рассматриваться как ценные для общества, – такими, как высокий интеллект и хорошее физическое развитие или биологическая приспособленность. Негативная евгеника стремится уменьшить воспроизводство тех, кого можно считать недоразвитыми умственно или физически или развитыми ниже среднего.
Что-то эта евгеника мне очень сильно напомнила.Из истории... 05
Но негативная конечно больше,чем позитивная. 07
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будЕм судить об этом с столь узкой позиции , как применение данного термина некоторыми нездоровыми личностями. 03
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально относимся. Особенно глядя на быДло, размножающееся с интенсивностью кроликов в период гона. Я бы вообще запретил иметь детей алкашам и всем тем, кто не в состоянии их содержать и воспитывать. Даже чтобы водить машину - сдают экзамен. А детей могут стругать все, кому не лень.
Возможность воспроизведения нужно еще заслужить!

Давайте, гнобите меня...
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.


Последний раз редактировалось: Loft (Чт 11 Сен 2008 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
на быДло, размножающееся с интенсивностью кроликов...
Револьверы найдутся? А то - помогу недорого... дантон из Шепетовки...129


Кстати, возможность заслуживать нет нужды... природой даёцца... 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный очень. Леди Макбет Мценского уезда... 56
Способность - не надо. А возможность - надо.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умный, умный... девать некуда добра этого... А чё - леди Макбет М.у.?.. хорошая жЭнщина... тока нищастная...

Способность - свойство. Возможность - потенциал. Он или есть (а он есть у всякой здоровой особи репродуктивного возраста), или его нет (у особи больной, старой или кастрированной), так шо служи-не служи, ничё не изменицца. Можно ещё поговорить про направление развития, вероятность, модальность, категоральность... всё лучше, чем фуйня про искуственный отбор...

/Это я ещё не гноблю, а тока занудствую. 56 /
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Унылое говно. 17
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
firstTry

Участник форума



Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт 12 Сен 2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я За негативную евгенику, но против ее крайних проявлений. Что тут ни говори, но плоды негативной евгеники уже пожинаются, причем достаточно давно. Речь идет о диагностировании "дефектов" плода на ранней стадии беременности, таких как синдром Дауна, например. Это позволяет прервать беременность в случае обнаружения неизлечимой болезни, что, по моему мнению, является гуманным решением проблемы.
Что касается "отсеивания" особей, чьи физические или умственные способности ниже среднего, но НЕ являются ненормальными или неизлечимыми, то я категорически против этого. Т.к. часто люди, обделенные физическими данными, одарены умственно или обладают талантами не связанными с физическими способностями. Они могут быть полноценными членами общества.

Я против позитивной евгеники. Как было сказано, она стремится к увеличению воспроизводства индивидов с признаками, которые могут рассматриваться как ценные для общества. Хм.. получается, что каждый человек рассматривается с утилитарной точки зрения, как будто он не мыслящее, чувствующее, самостоятельное существо, а просто набор характеристик - инструмент какой-то.
А кто вправе определять эти самые ценные признаки и характеристики якобы столь полезные обществу в целом? Я уже представляю картину - собираются дядьки на совещание и обсуждают сколько заказать у генных инженеров идеальные инструментов с названиями человек-дворник, человек-рабочий или человек-ученый )) Конечно, это звучит абсурдно, но теоретическая возможность получения людей «нужной» кому-то породы, совсем не радует )))

Подводя итог, я хочу сказать, что я поддерживаю изменения, которые способны предотвратить физические заболевания, но категорически против вмешательств прямо или косвенно влияющих на человеческое сознание.
_________________
never explain, never complain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dimond36

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгеника? А кто за результаты будет отвечать? Нож тоже может служить и добру и злу. Вопрос- а в чьих он руках? При нынешнем этическом положении в обществе это выйдет боком. Тоже и с религией, тот, у кого грязные помыслы, толкует ее по своему., как правило совсем не так, каков был изначальный вариант. Позитив- негатив, а кто этим будет рулить? 90 против 10 выйдет боком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.