BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как познакомиться, если я - безинициативный?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Серёгин

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 01:39    Заголовок сообщения: Как познакомиться, если я - безинициативный? Ответить с цитатой

Надоело всем что-то доказывать, корчить из себя неизвестно что….. всё УСТАЛ, хочу просто быть самим собой и жить как получается…. Ну раз суждено быть одному, значит буду один, раз суждено в кинотеатр одному ходить, а по выходным и праздникам дома сидеть значит так и будет…. Больше ни от кого ничего мне не надо.
Честно говоря достали уже все: знакомые и по теме и не по теме……. Однажды меня даж напрямую одна звезда спросила: «А ты вообще инициативный?» - что это вообще значит.
Почему я должен ползать перед всеми на коленях чтобы со мной хоть кто-нибудь часик погулял, а встретившись быть фонтаном идей и заводилой……. А что в замен – «Я сильно устал после работы, позвони мне завтра», « Я болею» (только для тебя), «Почему ты мне не звонишь» (а самому слабо позвонить?!! Или телефон в заднице застрял).
Я не знаю кто и что тут считает, но на мой взгляд должна быть хоть капля взаимности чтобы продолжать с человеком отношения…… я тоже работаю, болею, и у меня иногда бывает плохое настроение – но почему на это всем наплевать – почему стоит только хоть раз вспомнить об этом, на тебя обижаются и отправляют в игнор, хотя до этого уже хрен знает сколько ты плясал перед ними как цирковой пудель, сочувствовал каждой их болячке и прочее - а в итоге ты оказывается безинициативный……… Может я сильно наивный или просто глупый, но что всё это значит……
Почему даже при переписке и в живом общении все ждуд от меня этой хреновой инициативы: ты говоришь, спрашиваешь, пытаешься найти что общее, темы и прочее…….. а что в замен «да», «нет», «да», «нет»…….. ну ведь если человек ничего не хочет о тебе узнать, и ничего не спрашивает, значит ты ему неинтересен (или я как всегда ошибаюсь)……. Но почему тогда тебя через некоторое время они обвиняют в том что ты их игнорируешь, и что ты слишком требовательный………. Неужели требовать взаимности это смертельный грех.
И ведь всё это продолжается даже в сексе……. Почему все ведут себя так будто они для тебя дар с небес……. Даже если кого-то притащил ради быстрого секса они всё равно всегда сидят и стеклянным взглядом пялятся в стену, с видом «а что сразу я»………. Ну нельзя ведь это терпеть постоянно…
Ну ведь если люди никогда не делают первого шага в отношениях с тобой, ни в чём, стоит ли вообще их трогать, и как это понимать……….. зачем тогда они снова и снова присылают эти многообещающие смс-ки «Привет, чем занят?»
То ли я действительно хочу чего-то сверхневозможного, толи я окончательно перестал понимать людей.
Объясните мне глупому, если вы поняли о чём я тут…………..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sametz

Участник форума



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 28
Откуда: берутся дети?

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такое случается. ничего ужасного в этом нет. здесь есть несколько вариантов, один из которых заключается в том, что людям приелась твоя гиперактивность. возможно, кто-то не доволен тем, что ты их этим затмеваешь. это касается ситуации с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ali Dimaev

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 118
Откуда: Из солнечного Хабаровска!

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 11:55    Заголовок сообщения: Re: Я -"безинициативный".... Ответить с цитатой

Хм..оченно знакомая мне ситуация.
У самого достаточно похожая ситуация происходит в последнее время 02
Так что я тебя весьма хорошо понимаю дружище 09
_________________
Жизнь прекрасна , только мы это не замечаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Женёк

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Подмосковье, Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 13:42    Заголовок сообщения: Re: Я -"безинициативный".... Ответить с цитатой

Знаю, понимаю, сочувствую.
Сам живу в таком же состоянии. Все про меня вспоминают только тогда, когда надо что-то найти в интернете, починить компьютер, перенести мебель и т.д. Все видят во мне лишь средство устранения своих проблем. Соглашаешься - и ты сразу на эти несклько часов лучший ихний друг и т.д. Правда, потом это так же быстро забывается. Когда же людям отказываешь, они поступают именно так как ты написал - обижаются, игнрят, при встрече не щамечают.
Надоело всем звонить, предлагать, упрашивать. Когда им плохо, ты пытаешься им помочь, когда же тебе хреново, никого никогда рядом нет. Зачем забивать себе голову чужими проблемами. Лучше уж буду жить один, заведу себе питомца, он хотя бы будет искренен в своих чувствах.
По сабжу - либо терпи, либо, как я пошли их всех. Мое терпение уже иссякло. 14
_________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tesaurus

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ситуация, можно сказать, списанная с меня, и про кинотеатр, и про праздники и выходные и то, что никому не нужен сам по себе - пытаюсь вырваться, но страх перед переменами слишком силен, чтобы это сделать, кроме того, мне все время кажется, что со мной невозможно нормально общаться, люди слишком чужды мне и никто не сможет меня понять по-настоящему и принять; иногда, а теперь все чаще думаю, что моя судьба быть одному, мне даже легче становится, когда я наедине с собой, но и одному тоже невыносимо; самое ужасное, что окружающие все это видят и спрашивают: "А почему у тебя нет друзей? Почему бы тебе не завести их?" - блин, противно вспоминать даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Injik

Участник форума



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее заМыКАДье

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вам сказать всем... Проблема в вас самих. В том, как вы подаете себя миру. Когда стараешься быть "фонтаном идей и заводилой", этим сам определяешь свою роль в обществе. Просто большинству людей лень напрягаться, что-то придумывать, организовывать и т.д. им просто охота отдохнуть, весело провести время. И когда кто-то берет на себя такую роль, думая, что этим он заработает себе очки в глазах окружающих, остальные охотно соглашаются. На деле же такой человек выступает в роли шута, клоуна - того, кто всех развлекает, заставляет улыбнуться, забыть на время о насущных проблемах, он какбы создает фон для приятного времяпрепровождения. При этом он уже не воспринимается всерьез как человек - становиться инструментом, которым пользуются, когда возникает желание развлечься. Поэтому остальное время, такой человек не нужен. Поэтому Вы, Серёгин, становитесь не нужны, когда вспоминаете, что "я тоже работаю, болею, и у меня иногда бывает плохое настроение". Вы правы "на это всем наплевать". Вы должны веселить, за этим к Вам и обращаются. А если у Вас плохое настроение, и веселить Вы не можете - "на тебя обижаются и отправляют в игнор". Инструмент сломался, не выполняет своих функций - ему просто ищут замену.
Вывод? Очень прост: перестаньте "всем что-то доказывать, корчить из себя неизвестно что". Будьте самим собой. Перестаньте "ползать перед всеми на коленях чтобы со мной хоть кто-нибудь часик погулял". Пусть вашего расположения тоже добиваються. Тогда Вас будут ценить. Тогда вокруг Вас будут люди, которым Вы действительно интересны и нужны как человек, друг, а не клоун.
P.S. Только не надо впадать в крайности, обижаться на всех вокруг, обрубать все контакты. В большинстве своем, люди воспринимают Вас таким не потому, что они такие ужасные эгоисты и потребители, а потому, что Вы таким себя приподносите. Жить в одиночестве и становиться изгоем общества не выход. Меняйте себя постепенно, не делайте резких шагов - и все у Вас будет отлично! 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Женёк

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Подмосковье, Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Injik
Ничего-то ты не понял.
Никто и не пытается "быть шутом и весельчаком". Просто приглашаешь человека в кино, а в ответ -
Цитата:
«Я сильно устал после работы, позвони мне завтра», « Я болею»

Вот о чем речь. И так практически всегда. Ну раз не можешь пойти, два, но не постоянно же! И получается, будто ты всем навязываешься.
_________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Injik

Участник форума



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее заМыКАДье

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то как раз все понял. Это Вы не совсем поняли мои слова. Про "весельчака" я вообще не говорил. А роль шута-клоуна по-жизни, отличается, от клоуна в цирке. В цирке все ограниченно, законами жанра. В жизни - только вашей фантазией. Я вовсе не говорил, что кто-то пытается быть шутом. Я просто провел параллели. Клоун в цирке - он всем (большинству) нравится. Но мало у кого возникнет желание дружить с ним, проводить с ним время, ходить в кино и т.д. (Я сейчас имею в виду клоуна как некий образ, созданный актером, а не самого актера).
Почему так происходит. Как я уже говорил, клоун - это инструмент, им пользуются, когда нужно развлечься, а в остальное время про него забывают. Согласен, сравнение с клоуном больше подходит к ситуации, описанной "Серёгин"ом, я восновном опирался на его пост. Но если посмотреть чуть глубже, то у Вас ситуация та же: "Все видят во мне лишь средство устранения своих проблем." - это же Ваши слова? Так вот, как я понимаю, вопрос в том: "Почему те, кого Вы считаете своими друзьями, видят в Вас лишь инструмент, средство? И как заставить их, увидеть в Вас человека?" Однозначный ответ, я Вам дать не смогу. Я Вас просто не знаю. Но уверен, что в любом случае проблема внутри Вас. Вы не правельно себя приподносите. Рискну предположить, что Вы закомплексованный человек, который скрывает свои чувстсва и эмоции в общении с людьми за маской. Окружающие Вас люди это чувствуют, может даже не понимают, это интуйтивно ощущается. Возникает ощущение некой фальши при общении и интерес к собеседнику пропадает. Проводить с ним время больше не хочется.
Поэтому я и советовал, прежде всего быть самим собой. При этом количество людей, с которыми Вы общаетесь, может сократиться. Зато те, кто останется с Вами, будет ценить Вас по-настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Женёк

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Подмосковье, Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Injik
Всегда приветствовал и принимал конструктивную критику.
Поэтому и Вам дам несколько советов:
1. Проверяйте очепятки в своих постах.
2. По мне Вы судить не можете, но смело судите по Серёгину.
3. Кто в нашей жизни искренен до конца со всеми своими друзьями и не скрывает своих чувств и эмоций?
4. Никогда не строил из себя клоуна и не собираюсь.
_________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Injik

Участник форума



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее заМыКАДье

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы, я учту. У меня только несколько возражений:
1. Перечитал свой последний пост, по-моему количество ошибок и опечаток в тексте не столь критично, чтобы мешать восприятию читаемого. Но я постараюсь быть внимательнее.
2. О Серёгине я судил ничуть не больше, чем о Вас. Просто его ситуация мне более близка, поэтому о ней я говорил с большей уверенностью.
3. Я вовсе не говорил о тотальной искренности со всеми друзьями. (Даже не знаю откуда Вы это взяли). Просто предположил, что Вы, возможно, слишком замкнуты и недостаточно эмоциональны в общении. В разговоре держите собеседника на расстоянии поэтому не возникает нормального контакта. В результате возникает напряженность. И желание общаться проходит.
4. Никогда не называл Вас клоуном и не предлагал им стать.
Вроде с препирательствами закончили, теперь по-существу.
Своими постами здесь я не хотел никого критиковать и уж тем более обижать. "Серёгин" создал тему, описал проблему. Я когда-то тоже сталкнулся с похожей ситуацией в своей жизни. И у меня ушло много времени на то, чтобы осознать суть проблемы и найти пути ее решения. Своими постами здесь я лишь пытался поделиться своим опытом и ходом мыслей. Если Вы считаете, что в моих постах не было ничего, что можно было бы отнести к Вам и Вашей проблеме, можете их просто игнорировать. Не надо пытаться со мной спорить, ища опечатки и какие-то несоответствия в сказанных мною словах. Я тебе не враг, я лишь хотел помочь. В любом случае я не жду, что ты примешь мою точку зрения, но если ты хотя бы на минуту взглянешь на себя с этого ракурса - это будет большой шаг вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.