BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как познакомиться, если я - безинициативный?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Dilaur

Участник форума



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем отписавшимся)
Ситуация и для меня весьма знакома и болезненна...
Может и правда мы себя подаём как некий инструмент и палочку-выручалочку, которая нужна лишь время от времени. Я вот, читая эту тему, осознал в себе одну вещь - я часто позиционирую себя как спасателя (не стал писать Спасителя), то есть часто сам напрашиваюсь на какие-то просьбы, задания и требования... Стоит кому-то заикнуться о том, что ему нужно что-нибудь, как я сразу вызываюсь помочь (принести, найти, сделать, купить (за свой же счёт), отдать...) и в результате превращаюсь в Джинна, который всегда спасёт и который, наверное для себя тоже всё сам сделает легко. Что интересно, я выполняю все желания полностью забыв о себе и своих делах. Когда же на меня накатывает хандра и мне становится плохо - я сижу в одиночестве, иногда плачась родителям или на форуме (и не думайте, что мне не стыдно). Просто в реале никому нет дела до Джинна... Джинна вызовут, когда что-то понадобится... (а уж здесь выбор моих услуг поистине широк). Может я правда слишком активный в этом плане? Может не надо так всем стараться помочь? Я думаю, что дело в отсутствии друзей... У меня друзья есть только виртуальные, а в реале вообще никого... даже приятелей нет... Сижу сутки напролёт дома... Наверное, поэтому, как только кому-то понадобится помочь, я сразу бегу, пытаясь помочь и заслужить "мнаку", а может и дружбу (это я так наивно думаю). Но увы... Мнака заключается в временном внимании ко мне (пока желание исполняется), а потом Джинн отпускается на волю... И снова один... И снова всё сам для себя, ибо никто даже и не поинтересуется как дела у меня...
В этом вся и ошибка... Болезненный альтруизм какой-то...
Но как исправиться я не знаю...
Вот и у вас может быть подобное что-то! Покопайтесь в себе :)
_________________
Жизнь - театр? Чур, мне главную роль!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Injik

Участник форума



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее заМыКАДье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то, хоть кто-то понял о чём я. А то я уже начал бояться, что совсем непонятно изъясняют.
Теперь о том, как исправить ситуацию. Как я уже говорил. Не стоит впадать в крайности. Если тебя просит о помощи интересный и важный тебе человек, и у тебя есть возможность помочь - сделай это! При этом в альтруизм тоже впадать не надо, не надо бежать, покупать что-то за свои деньги и т.д. Делать надо ровно столько, сколько попросили. При этом не стоит делать это из желания заслужить дружбу. Относись к этому просто как к хорошему делу. Сделал кому-то приятно - это самом по себе уже хорошо. Значит следующий принцип - не надо делать все совсем уж безвозмезно. Нужно брать что-то взамен. Пусть это будет что-то символичное. Не корысти ради, а из принципа. Пусть люди понимают, что тобой нельзя пользоваться. Еще не стоит бояться отказываать кому-то, если тебе совсем неохота делать чего-то или реально было бы неудобно для тебя. Это заставит остальных реально ценить твою помощь, плюс человек, который во главу угла ставит свои личные интересы, всегда вызывает большее уважение и интерес к себе. Это проверенно.

Ну и последнее, все вышесказанное не должно относиться к близким тебе людям - семья и близкие друзья должны видеть, что находятся в привилегированных отношениях с тобой и ценить это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Серёгин

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 5
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вот чудо, оказывается я не один такой бедовый.... спасиб парни за то чо вы есть ))..... давайте думать вместе, реально решать что-то нужно.... Надоесть то всё надоело, это да но всё равно мы будем возвращаться и снова и снова искать кого-то...

Injik, если честно ты немного всё-таки не в ту "степь отъехал", это моя вина, эмоций было много вот и не смог конкретно написать.......... дело не в альтруизме, не в общественной деятельности, не весельчаках и заводилах..... это уже простое следствие, и проблма не в этом, вся причина само собой в банальном одиночестве... Ближе всего к моей проблеме Женёк и Dilaur..... давайте думать вместе парни.... наша особенность что мы одиноки, но не собираемся с этим мириться... вот только как-то не те методв наверное выбираем, и нефига унас не вяжется....
Как научится относится ко всему проще..... а как парни увас с комплексами дела, есть такие ? жить мешает что-нибудь ?
Я вот к примеру даж позвонить никому не могу, постоянно сидит что-то в голове, какой-то тормоз: типа буду некстати, помешаю только, не хочу себя навязывать.......... а как позвоню только и слышу "Ты куда пропал?" "Почему не звонишь?"- но вот встречный вопрос : Почему они тоже не звонят, если так сильно хотели меня услышать..........
Короче куча каких-то мелочей, которые просто мешают жить как все, и нормально общаться с людьми...
_________________
Вечно один.............???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Tesaurus

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Volgograd

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ты не один, у меня во многом такие же проблемы, такие же комплексы (я уже писал об этом), такое же чувство одиночества и ненужности, особенно когда вокруг люди живут и радуются жизни, а ты как будто выброшен на обочину.
А как бы хотелось иметь рядом с собой человека, который всегда будет за плечом, с котрым я смогу делить и горе и радость, для которого мои проблемы будут понятны, но не чужды, который сможет рассказать о своих бедах и никому больше, потому что только я смогу понять его, с которым мы будем как братья - одной крови...
Такие как мы с тобой далеко не одни, таких как мы миллионы, просто все пытаются маскироваться под успешных, потому что плакаться как одиноко и как никто не может понять значит быть неудачником и никчемным человеком, но когда остаются одни и не перед кем выделываться, начинают плакать навзрыд от безысходности и задавать себе один вопрос:"Да что ж я такой?? неужели один я такой "бедовый??".
Так что самое большое заблуждение в том, что мы считаем себя одинокими в своих проблемах, но люди насколько разны, настолько и одинаковы, и как правило счастливы по-своему, а несчастны одинаково...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexei72

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я очень долго ни с кем не встречался, практически не было серьезных.... (почему практически?!) вообще не было серьезных отношений до этой весны... причем знакомиться ни с кем особо и не планировал - перебивался случайным сексом (ужас!) и то редко... ну потом встретились, типа я ему понравился, полгода встречались... через полгода мне эта обуза быстро надоела... я ваще в принципе инстинктивно противлюсь всякой несвободе, а тут повесил на себя существо, за которое я видимо должен был решать, что ему надеть, посмотреть, почитать, сказать, и когда сходить пописать... первое время после избавления от него - сильно радовался... сейчас начинаю задумываться - а дальше-то что?? в обозримом пространстве на горизонте ни одного человека, который бы меня заинтересовал...точнее, которого бы я заинтересовал...а иногда так хочется не одному проснуться...
_________________
....he was such a happy boy....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Ziercht

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Россия, Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое ужасное, когда прежде чем позвонить/заговорить/отправить сообщение - в голове возникает дилемма: Звонить или не звонить? Обычно, если человек близок и имеется желание напомнить о себе, вероятность оказаться "не вовремя" не смущает. Но вот же беда, если так оно зачастую и случается. Не стоит рассчитывать на взаимность при таких обстоятельствах. Неужели, если человек не идёт на контакт/"герой-труженик", занятый 24 часа в сутки/и после всего этого возмущается о том, мол чего вы не звонили, всё равно вызывает желание пообщаться??? С новыми знакомыми аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AlexR

Участник форума



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже до 26 лет практически в одиночестве просидел. Пока просто не плюнул на все комплексы, разместил анкету и нашлось сразу три парня. А сам себе голову забивал. А друзей могут связывать общие интересы кроме того что надо комп собрать или проконсультировать. Так что у кого есть интересы - есть и друзья, бросайте свою аппатию прежде всего, тогда и вам будет интересно и с вами интересно не только во времена острой необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AlexR

Участник форума



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к стати все парни моложе меня. так само вышло. Просто все хотел пожелать того же))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.