BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как себя вести, если напали хулиганы?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы он был. Подкован то не судился до сих пор 03 давно бы решил свои трудности да в номинации про адеквата я погорячился ... Понравлю потом себя 03
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше пей чай .я уже понимаю о чем ...вають собрался 03 в суд тоже могут быть представлены фото как доказательства НО ЕСЛИ ОНИ НЕ ЗАТРАГИВАЮТ ИНТЕРЕСЫ ЗАКОННЫЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ 03 про общественные места ...ни что мне не мешает объявить свою одежду частной собственностью 03 на этом все нет разрешения ...придется платить 15 Волчик лучше не спорь с товарищем Темпо как раз тот случай и город Тамбов 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
01 не прав! 23,24 статьи Конституции еще ни кто не отменял ! Как и 152.1 ГК. Формально нужно письменное разрешение 03

Ага, а стало быть ст.29 Конституции уже отменили?))
Не совсем понимаю при чем здесь частная жизнь лица, когда речь идет об улице... Ну да, если абв у меня дома в душе камеры замаскирует, а потом еще и обнародует, то он будет не прав, однозначно.)
Ладно, перейдем к ГК, 152.1?
Щас... Читаем внимательно!



Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату.
Т.е.
Снимать для себя в т.ч. и для собственной безопасности можете кого угодно и сколько угодно, хоть прицельно и крупным планом.
Снимать, чтоб потом выложить фотку в интернет можно кого угодно в местах свободных для открытого посещения (т.е. практически везде) и опять же ни у кого ничего не спрашивать. Но если вы снимаете конкретного человека крупным планом и с целью именно обнародовать видео или фото, тогда нужно спрашивать разрешение.


В контексте нашей беседы, а именно использовании в УГОЛОВНОМ деле видеозаписи, приводить ссылки на ГРАЖДАНСКИЙ кодекс.... оставлю без коментариев...

Тогда уж лучше бы привели сюда ст. 138.1 УК РФ, она сюда хоть как то поближе будет, к вопросу о законности действий, но опять же, она в данном случае неприменима.

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации


Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темп, ну тебе удовольствие доставляет чтоли, каждый раз со мной вступать в спор, на моем поле боя и каждый раз об..ся? Я же в твои эти пиявки с экземами не лезу.))
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
Темп, ну тебе удовольствие доставляет чтоли, каждый раз со мной вступать в спор, на моем поле боя и каждый раз об..ся? Я же в твои эти пиявки с экземами не лезу.))
здесь ты сколько угодно можешь собой хвалиться 01 попади со мною в суд реально ... Был бы беден до конца дней своих 15 скромно про себя... Юридически грамотен 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
здесь ты сколько угодно можешь собой хвалиться 01 попади со мною в суд реально ... Был бы беден до конца дней своих 15 скромно про себя... Юридически грамотен 01

Я так понимаю это был последний аргумент? 01
Темп, я надеюсь, мы с тобой в суде не встретимся, судись с кем нибудь другим. Мне не интересно тягаться с человеком который не знает ОСНОВ! Который путает гражданский процесс с уголовным и считает что свидетели могут отказаться давать показания. Это все равно что драться с ребенком, прости , но я не такой жестокий. 03
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз про свидетелей давать показан.я или не давать Это Право! А не обязанность 03 чуешь разницу? Кодексы не путаю а соблюдаю и о чудо о правоприменении того или иного в курсе 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Еще раз про свидетелей давать показан.я или не давать Это Право! А не обязанность 03 чуешь разницу?

ГПК РФ
Статья 70. Обязанности и права свидетеля

1. Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда.

2. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

УПК РФ
Статья 56 Свидетель
6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

2) давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

УК РФ

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний


Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Темп , вот скажи , ты что мазохист?
12 09
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
temporary presence

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про то... В суд бери только тех свидетелей ...которые не воспользуются своим конституционным правом и не откажутся давать показания по ... Разным причинам ...заявит например что знать ни чего не знает не помнит уже и так далее или в связи с этим укажет на угрозу жизни для себя...все дружок твое дело будет проиграно а 308 ещё вменить надо 03 так чем ты там до сих пор занимаешься на букву М ? 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Волчара

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 12.12.2014
Сообщения: 2391
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Дек 2015 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

temporary presence писал(а):
Вот и я про то... В суд бери только тех свидетелей ...которые не воспользуются своим конституционным правом и не откажутся давать показания по ... Разным причинам ...заявит например что знать ни чего не знает не помнит уже и так далее или в связи с этим укажет на угрозу жизни для себя...все дружок твое дело будет проиграно а 308 ещё вменить надо 03 так чем ты там до сих пор занимаешься на букву М ? 15

Темп, ты уже обосрался дальше некуда, не заставляй меня и дальше тебя топить в параше твоей необразованности и упрямства. Мне это удовольствия не доставляет никакого, чесно.
Ты дурачек, не потому что нихрена не понимаешь в праве, это нормально, не каждому нужно и не каждому дано, а потому что со своими "знаниями" лезешь ко мне и пытаешься со мной спорить. Я же не лезу к тебе с критикой того как ты там прыщи лечишь...
_________________
Pechuga de pollo en el río, bolsas de embalaje en los pies, parte de la vieja silla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.