BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Альтруизм или эгоизм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен что не очень четко, но я и не настаиваю что могу со 100% точностью произвести дифференциацию(более того это в принципе не возможно в данном случае). Но вообще формулировка довольно ясна и её применение вряд ли вызовет в большинстве случаев затруднения.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Grenuy

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 217
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дифференциацию
- Вы все слова каки-то говорите....(с)
_________________
Я до неприличия люблю жизнь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
адресованные Крфу
Аж зубы свело в полемическом задоре...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Phys писал(а):
адресованные Крфу
Аж зубы свело в полемическом задоре...

Это от нежности! 06
32
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
...формулировка довольно ясна и её применение вряд ли вызовет в большинстве случаев затруднения.

Ессеессеено! Ну, какие затруднения? Три пачки активированного угля - вот это ЗАТРУДНЕНИЯ. 23
_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгоизм - это удовлетворение своих потребностей напрямую и без учета желаний окружающих.
Альтруизм - это удовлетворение своих потребностей опосредованно, через других людей учитывая их желания
.

03
Самое главное понять, ЧТО - Человек ВСЕ делает в конечном счете лишь ДЛЯ СЕБЯ 03

Если кто так не считает, то попробуйте привести пример того что человек делал что-то без учета своих потребностей... 07 рассмотрим вместе и все станет ясно 22
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
RED FOX

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 147
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,наконец-то вернулся Нат...а то я уж боялся,что вас того ...стукнуло чем-то! Все посты какие-то маленькие,да шутками...
Вот это дело!Собираем паству!Весна! 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natur писал(а):
рассмотрим вместе и все станет ясно 22

Есть редкий тип людей которые жертвуют всем ради блага других, причем далеко не всегда ища славы и прочего в этом духе. Я объясняю это так - дело в том что природа(эволюция) оперирует не только конкретными представителями вида, но и целыми социумами, как едиными сложными организмами, тем самым вырабатывая в отдельных представителях этих самых социумов некие механизмы поведения (потребности) идущие при определенных обстоятельствах вразрез с личными интересами, но на блага всего вида.

Хоть и пример не самый удачный, но общую мысль может передать - так например в клетках есть механизм совершения суицида в случае обнаружения ей существенных отклонений в собственных генах. Вряд ли это выгодно клетке, как отдельному организму. Кстати выход из строя этого гена контроля р53 часто приводит к раковым заболеваниям. (Сдается мне в нашем обществе тоже вышло из строя нечто вроде р53. 15 )

И вот порой у некоторых людей данные составляющие (социальные механизмы) принимают гипертрофированные формы. Вероятнее всего это результат неких отклонений(хотя тут уже утверждать ничего не буду). Кстати подобное характерно не только людям, но и, например, тем же самым дельфинам. Известны случаи когда дельфины подкармливали попавшего в ловушку собрата (вряд ли ожидая каких либо выгод взамен). Наличие подобных высокоуровневых инстинктов характерно, наверное, любым социальным видам животных.
Вот например интересная цитатка из зоопсихологии (сразу как-то хочется вспомнить о человечестве, причем не с лучшей стороны):
Степень многообразия и пластичности отношений в сообществе животных тесно связана с уровнем их психического развития. В сообществах выскоорганизованных животных взаимопомощь и сотрудничество играют более важную роль, чем агрессивность, связанная с поддержанием иерархической структуры.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу придумывать какую либо терминологию (она наверняка уже и без нас придумана). Но отрицать наличие неких социальных механизмов, заложенных в наших головах, глупо. А коль скоро они есть, возможны ситуации когда они могут вступить в конфликт с механизмами индивидуального характера (направленными на собственную выгоду). И результат этого конфликта, отнюдь, не очевиден и зависит от многих факторов.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
KAA

Модератор



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 501
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Апр 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно!!! Коньяку мне!!! 04
_________________
"Уйду непонятым эпохой. Ну, а подумать... да мне пох@й". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.