BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как открыться другу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

лучше открыться?
да
75%
 75%  [ 40 ]
нет
24%
 24%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 53


Автор Сообщение
Forscher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 280
Откуда: г. Дубна МО

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой мой FLYERLG, сейчас я тебе доходчиво объясню.
Мышик утверждает, что связи "некогерентностью волшебных волн" педик и педофил разные вещи. Правда, не могу сказать, каким боком "волшебные волны" связаны с сексуальным влечением.
_________________
Мир вам, братья и сёстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archon

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышик писал(а):
Archon, между гетеросексуальной и гомосексуальной ориентацией очень много промежуточных уровней

Да? интересно узнать про эти многочисленные промежуточные уровни! да и уровни тут при чем? здесь что иерархия какая то????

Мышик писал(а):
а сексуальная самоидентификация людей (и упрощенная классификация)


а чем она упрощенная то? есть сложнее?

Мышик писал(а):
А генетические основы сексуальной ориентации не установлены


почитайте внимательно специальную литературу по генетике человека, генетике поведения и этологии, психогенетике. если вы сводите генетическое предопределение ориентации только к конкретным малочисленным генетическим локусам то это ошибочно. Любая поведенческая характеристика живого организма очень сложна в плане его основы и регуляции. Гена одного единственного нет и найдено не будет!!!

Мышик писал(а):
хотя не буду утверждать, что ориентацию можно сменить, но предпочтения подкорректировать... какие-то табу отбросить


знаете, и пес может залезть на кошку, но мы же не говорим о каких то единичных случаях в интимной жизни человека. попробывал. не понравилось. и все тут к примеру.


Мышик писал(а):
+ про сигнальную систему:
- Я тебя люблю!
- Правда?! Вау.. как неожиданно.. классно! А что мы теперь будем делать?
- Давай заниматься любовью!
- Давай!


а это что, не вторая сигнальная система???? вы утверждали что можно и без неё!!!=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archon

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PreviouS писал(а):

Кину! =) Как-то забываете о индивидуальности... есть закоренелые натуралы, которым парни вообще по боку, и хоть с воспитанием хоть без.


ну дык а кто говорит что оных не бывает?

PreviouS писал(а):
Например я. Меня никак не тянуло к парням, я искал себе девушек, но как только мой друг (ни по какой пьяне) предложим мне ему отсосать, я подумал и согласился. последствия меня мало пугали, но мне было просто все равно, просто интересно. а потом меня уже потянуло на парней...


Можно тешить свое самолюбие сколько угодно, хоть до рези в глазах и до зеленых чертей и говорить, что еслиб не друг то на парней бы точно ни ни=)))) Фрейдом писано было про защитные механизмы личности такие как рационализация и морализация к примеру=). Можно говорить о внешней стороне событий, вещей и явлений сколь Вам угодно. Но важно всегда то, что скрыто. То что внутри. Не бывает так что человек ни с того ни с сего стал геем или би. В нем это было и просто при определенных обстоятельствах дало о себе знать.Фрейд писал о таких защитных механизмах Я (Ego) как вытеснение, подавление, репрессия. Просто нужно уметь это признать в себе. И как писал опять же дядюшка Фрейд: "Быть абсолютно честным с самим собой – хорошее упражнение"=))) И как говорил К.Г. Юнг: "Встреча с самим собой принадлежит к самым неприятным"=)))
И в ситуации с предоставлением возможности снять все свои защиты и стать тем кем человек является на самом деле у него возникает право выбора: впустить в свою жизнь то чего не хватало или нет и мучаться далее и мучать других.
Так что, можно и дальше продолжать кидать в других камни и тешить свое самолюбие=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archon

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышик писал(а):


86 вот, а терпение и труд все перетрут, даже бетонную стену. Здесь, я отмечу особенно жирно, что я не говорю о целенаправленном изменении сексуальной ориентации, а только о том, что человек может счистить с себя все табу, чтобы его сексуальную жизнь ничего не ограничивало.


натурал даже не станет думать о том, чтобы как то разнообразить да при чем не единожды а постоянно свою сексуальную жизнь, да при чем однополыми связями. Да сколько угодно он может бить себя в грудь доказывая что он гетеросексуал неоднократно и регулярно занимавшись сексом с парнем. если ему удобна такая самоидентификация то ради бога, чем бы дитя не тешилось как говориться..))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lion's heart

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июл 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forscher писал(а):
Дорогой мой FLYERLG, сейчас я тебе доходчиво объясню.
Мышик утверждает, что связи "некогерентностью волшебных волн" педик и педофил разные вещи. Правда, не могу сказать, каким боком "волшебные волны" связаны с сексуальным влечением.

По мне это слова синонимы.

Мышик - жаргонное оно или нет вопрос второй, а не первый. Эта жаргонность только добавляет неразберихи. И объясните мне уважаемые сказочники что за "некогерентность волшебных волн"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мышик

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 311
Откуда: Из норки.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lion's heart, ладно, я про некогерентность пошутил.. и пусть слово "педик" идет в печь. Тем не менее, только давным-давно оно означало, то что означало, а сейчас не означает. Гинекофилия просто не может быть антонимом андрофилли, т.к. не употребляется. Не все геи андрофилы. И вообще, в этой терминологии запутаться.. еще греческий изыг. Дополнительно, раньше в 16 лет можно было полководцем стать.. а современные возрастные рамки не меняют значения древнего слова.

Archon, сразу, я отрицаю генетическую обусловленность сексуальной ориентации. Второстепенно, классификация сексуальной ориентации от гетеросексуальной через бисексуальную к гомосексуальной не описывает всех возможных вариантов человеческой сексуальности. Я опасаюсь начать список вариантов.. одних только бисексуалов четыре разных.. плюс с учетом того, что предпочтительна женщина или мужчина, то 8.. от того, насколько у разных людей это выраженно, "шкала Кинси" гладкая, как отпечаток половины задницы. Но тут дитохомическое деление все дробит, на гетеросексуалов и негетеросуксуалов, на предпочитающих только свой пол и не только. Все.. тронул письку губами - не мужыг..

Эта мысль-то понятна, что если человек решился вкусить настоящих мужицких забав, то он по-любому гомосекшл? А нельзя положить, что гетеросексуалов не имеющих в себе ни капли бискексуальности почти нет, а, собственно, меньшинство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archon

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышик писал(а):
Archon, сразу, я отрицаю генетическую обусловленность сексуальной ориентации
.

да отрицайте вы сколько угодно=))ваше право))))а книжки читать полезно, для общего развития, чтоб потом фигню не писать))

Мышик писал(а):
Я опасаюсь начать список вариантов.. одних только бисексуалов четыре разных


а вот отсюда поподробнее))) интересно бы узнать к какому из них я отношусь=)


Мышик писал(а):
А нельзя положить, что гетеросексуалов не имеющих в себе ни капли бискексуальности почти нет, а, собственно, меньшинство?


нельзя. натуралы есть и мы не говорим о разовых сексуальных экспериментах а говорим об устойчивом поведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
PreviouS

Участник форума



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 67
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно тешить свое самолюбие сколько угодно, хоть до рези в глазах и до зеленых чертей и говорить, что еслиб не друг то на парней бы точно ни ни=))))


Я этого не говорил =) заметьте...
Если бы не было друга, то предложил бы кто нибудь ещё... а если бы не предложил, мне бы симпотизировали парни, и ПРИ СЛУЧАЕ у меня был бы секс с парнем. Грань тонкая... кто нибудь да прорвал бы...
не он так другой. НО все же может быть, что не было бы никого... я и был бы натуралом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мышик

Автор на форуме



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 311
Откуда: Из норки.

СообщениеДобавлено: Сб 24 Июл 2010 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archon, а а много книг о генетической обусловленности сексуальной ориентации? Сколько килограм?

Цитата:
а вот отсюда поподробнее))) интересно бы узнать к какому из них я отношусь=)

К одному из, я их не классифицировал.

Цитата:
нельзя. натуралы есть и мы не говорим о разовых сексуальных экспериментах а говорим об устойчивом поведении.

Сексуальное поведение и ориентация могут быть несоответсвенны. Вот PreviouS мог же себя устойчиво гетеросексуально вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archon

Участник форума



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 24
Откуда: Cuba

СообщениеДобавлено: Вс 25 Июл 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышик писал(а):
Archon, а а много книг о генетической обусловленности сексуальной ориентации? Сколько килограм?


Кажется я говорил о книгах не конкретно о генетической обусловленности ориентации, так что не говорите того чего не было сказано, следите за базаром в прямом мысле!!!

Мышик писал(а):
К одному из, я их не классифицировал.


Ну что бы о чем то говорить надо об этом хоть немного знать IMHO. Нет, конечно можно и далее писать не зная о чем то=)) добавляя к этому еще и всякие выражения типа некогеррентности каких то там волшебных волн, прикольно, но бессмысленно IMHO=)))

Мышик писал(а):
Сексуальное поведение и ориентация могут быть несоответсвенны. Вот PreviouS мог же себя устойчиво гетеросексуально вести.


Я не говорил что они соответственны между собой!!! Сексуальная ориентация как понятие отличается от сексуального поведения тем, что она имеет отношение к чувствам и эмоциям человека, а не к его действиям (поведению). Человек может и не проявлять свою сексуальную ориентацию в своём реальном сексуальном поведении или сексуальной практике, или поддерживать либо имитировать сексуальное поведение, не соответствующее его реальной сексуальной ориентации (и вообще сексуальности). Сексуальная ориентация как понятие также отличается и от сексуальной идентичности: сексуальная ориентация — это то, кем человек «является в действительности», его мысли, желания, чувства, эмоции, а сексуальная идентичность — это то, кем человек себя считает и как он самоопределяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.