BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я не умею общаться
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Island

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 11:35    Заголовок сообщения: Я не умею общаться Ответить с цитатой

... Всем привет!
… У меня две проблемы, с которыми не знаю, как справиться. Сейчас они пересеклись и я не знаю что делать дальше!!!
… Классе в 5 школы у меня начались проблемы с одноклассниками, я стал просто изгоем, со мной практически не кто не общался, было очень тяжело и я ушёл в себя. Дома, куда я бежал из школы, меня ждал вечно пьяный отец, из-за которого просто жить не хотелось. Так я прожил 5 лет, только в себе (будто и не жил, даже не помню ничего).

В 11 классе попав в новый коллектив, у меня просто открылись глаза, я понял, что совершенно не умею общаться, боюсь людей, нет друзей, появилось даже недовольство внешностью (я понял, что пропустил своё взросление, когда надо было общаться и учиться жизни). Начал работать над собой, было очень тяжело делать первые шаги, но я видел прогресс, который давал мне силы, во многом принял и полюбил себя, научился общаться. Сейчас складываются приятельские отношения (в основном с девушками), бывает проявляют ко мне интерес, но отношения, дальше работы или учёбы не заходят!

Я не знаю, как заинтересовать человека, что бы стать хотя бы просто друзьями (рассказать о себе нечего, поэтому все темы разговоров в основном и касаются всё тех же работы или учёбы). Так как не было отношений в принципе, неопределился с сексуальной ориентацией. Влечёт больше к парням, но и девушки не безразличны! Если девушка проявляет знаки внимания, не знаю, как ответить ей, а с парнем (геем или бисексуалом), общаться не приходилось, или я не распознал его.

Вот и не знаю что делать, с одной стороны понимаю, что я такой какой есть, и принимаю себя таким, а с другой не могу завязать даже дружбу, просто подпустить к себе человека. Мне кажется я сам плохо, или как то не так проявляю интерес, и особенно жалко упускать шанс, так как действительно интересные мне люди встречаются редко! Да и время уходит, мне 22!!! 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Protego

Постоянный участник



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не бывает такого что бы было нечего рассказать о себе, тебя же должно наверное что-то интересовать и по мимо работы и учебы... хобби какие-нибудь увлечения... если их нет то конечно всё будет так уныло как ты описываешь, если ты сам даже не знаешь что тебе нравится то видимо недостаточно ты над собой работаешь... да и сколько раз уже твердили миру что с людьми с работы в не рабочее время о работе лучше не говорить =))) да и с учебой так же =)) да и в конце концов... чем у нас сейчас увлекается молодежь... кино, музыка, тусовки... посмотри новые фильмы, походи в клубы какие-нибудь, по крайней мере будет о чем поговорить и поддержать разговор помоему =))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
fisher

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 256
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация, конечно, весьма и весьма неприятная. Сам был в похожей.
По поводу завязки отношений с девушками могу дать один, на первый взгляд, глупый совет. Но, как ни странно, он работает. Смотри романтические фильмы почаще. Кой-чего стоящее из них почерпнуть вполне реально. Мне помогло.
С парнями сложнее. Я поначалу пускал все на самотек, предоставляя возможность им быть инициаторами и лидерами в отношениях. А сам набирался опыта.
Еще важно поменьше зацикливаться и зажиматься в себе. Смотри почаще в глаза встречным людям на улице. Тренинг шикарный. Один товарищ подсказал. Если научишься не отводить взгляд, дальше будет проще. Всю зажатость как рукой снимает. Веди себя естественно и расслабленно, и все само собой образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DrHouse

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 122
Откуда: из телевизора

СообщениеДобавлено: Пт 28 Авг 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А темы для разговоров обычно выбираются не заумные.
О погоде, политике, каких-то случаях из жизни.
Будь собой, будь попроще и люди к тебе сами потянутся.
Как сказал fisher смотри фильмы романтические кое-чего оттуда можно позаимствовать и применять при общении с парнями 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че та я НИ ФИ ГА не понял... 02
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Papa Bear

Участник форума



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Че та я НИ ФИ ГА не понял... 02

Проблема товарища заключается в том, что он долгое время, пока учился в школе, грубо говоря, просидел дома не видя жизни.
Сейчас же, когда он с кем-то начинает общаться, тем для разговора у него нет из-за отсутствия жизненных событий, о которых бы он мог поведать этому человеку. Не рассказывать же ему о том, что в час двадцать он пришёл из школы, а в два сел обедать.

Собственно он так и пишет белым по серому, что рассказать ему о себе совершенно нечего, если конечно не говорить о том, как сегодня его день в институте прошёл. Большинство людей, полагаю, это мало может заинтересовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Papa Bear

Участник форума



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 29 Авг 2009 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Island, чтобы заинтересовать тобой человека, тебе нужно о себе рассказать что-то интересное. Показать себя с хорошей стороны и проявить какие-то свои качества или умения.

Во-первых, найди себе хобби, не связанное с работой/учёбой. Научись, я не знаю, в том же Фотошопе какие-нибудь картинки малевать, редактировать фотографии и тому подобное.
В разговоре с человеком ты можешь упомянуть об этом и предложить какую-то помощь, типа "А давай я тебе фон на фотографии поменяю...". Разговор пойдёт, особенно с девушкой.

Во-вторых, если тебе нравится конкретный человек, то постарайся как можно больше узнать о его интересах, которые в последствие должны стать и твоими интересами (всё равно же пишешь, что у тебя интересов особых нет. Так что хоть что-то будет). Если хорошо постараешься и вникнешь в то, что нравится тому человеку, то тогда разговор поддержать сможешь, и что наиболее ценно, поддержать разговор на какую-то любимую тему того человека, который тебе нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cybert

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 17
Откуда: Юг

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть не очень люблю Карнеги, но всё же очень тебе советую его почитать, дельные мысли у него есть. Например, необязательно человека заинтересовывать собой, можно просто заинтересованно слушать. Ты не поверишь, как иногда это сильно действует: достаточно правильно задать человеку вопрос о нём самом, чтобы он захотел поговорить :) А вообще - веди активную жизнь: какие-нибудь клубы по интересам, кружки, спорт в конце концов - сам не заметишь, как расширится круг общения и научишься общаться. Из личного примера - стоило начать заниматься аргентинским танго, как сразу очень много народу захотело об этом поговорить :)
_________________
ура! 27 - военкомат идет в ж....у!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Protego

Постоянный участник



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вы можете в течение двух месяцев завоевать больше друзей интересуясь другими людьми, чем приобрели бы за два года, пытаясь заинтересовать других людей своей особой" © Не помню кто =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Island

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

… Спасибо за советы, постараюсь применить их на практике!!!
… Интересы у меня, конечно, есть (тот же Photoshop), а вообще всегда рисовал, с самого детства, уже есть образование, сейчас ещё и высшее получаю в этой же сфере! Вот только проблема, со всеми моими интересами одна, быстро набираюсь информации (надо блин, чтоб всё да сразу), и становится не интересно совсем, и с искусством, также случилось, правда не сразу, даже жалко как-то вроде есть талант (всегда был одним из лучших) и знания тоже! Наверное, и действительно, надо попробовать что-то совершенно противоположное, может и МУЗА вернётся тогда!!! Да и людей для общения из другой сферы буду искать, хотя в искусстве ах как много интересных то!!!
… Кстати почитал, тут много всего (свободный доступ в интернет не так давно появился), прям много нового для себя открыл!!! Понял, что ориентация, каких-то глобальных проблем во мне не вызывает и я принимаю себя таким, какой есть, даже интересней так что ли!!! 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.