BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Отец алкоголик. Как с ним жить и чем его лечить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 16:26    Заголовок сообщения: Отец алкоголик. Как с ним жить и чем его лечить? Ответить с цитатой

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
У меня такая проблема:
мне сейчас 25 лет и сколько себя помню мой родной отец постоянно пьет. В какие то периоды пил один раз в месяц, а сейчас по несколько раз в неделю. Ему 62 года и когда он успокоется я не знаю! Когда он пьяный он очень агресивный и успокоить его могу только я. Мама боится оставаться с ним на едине когда он пьяный потому, что может ударить ее. Из за него у меня начались проблеммы на работе потому, что я все время отпрашаваюсь с работы, чтобы успокоить его дома или забрать с его работы (боимся с мамой, что его уволят). Лечению он не поддается не один препорат и метод не действует. У него нет желания личиться. Он не считает себя алкоголиком.
Приведу один из последных примеров лечения:
У мамы должен был пройти юбелей на который было приглашено 50 человек гостей, сняли кафе, наняли музыкантов потратили почти 70 тысяч рублей из которых 90% моих денег хотел маме сделать подарок. Отец обещал, что пить не будет и потом мне половину денег вернет я ему поверил (как обычно), но за пять дней до юбилея нажрался так, что еле приполз домой при этом побывал у маминой родни и с пьяну чуть не учинил там драку, мне было так стыдно! На утро я его отвез в наркологическую клинику и положил на 4 дня, чтобы отчистили кровь и провели кодировку. Заплатил я 18 тысяч рублей всю свою зарплату за месяц. В воскресенье когда я его забирал из клиники мы пошли на прем к психиатору где он клятвенно обещал врачу и мне, что с этого дня пить больше не будет. Потом ему при мне сделали укол (кодировку), а потом сделали провокацию (дали столовую ложку водки) его так трясло и пошла пена изо рта, что мне стало страшно. Врачи вывели его из этого состояния и сказали если он выпьет то будет тоже самое только спасать его будет не кому. И что вы думаете в понедельник (на следующий день) он нажрался так, что упал в подьезде и соседи его притащили домой нехрена ему плохо небыло!!!!! А 18 тысяч рублей потрачены в пустую!!!!!!!!! Лучше бы я маме или себе что нибудь купил.
Из-за него у меня съезжает крыша!!!!!!!!!!! Я боюсь, что в гневе я его убью или покалечу, меня даже мама остановить не может и боится за меня! Личной жизни у меня тоже нет из-за него маму бросить не могу. На нервной почве я стал постоянно, что то есть и очень силь поправился не могу себя контралировать. Я стал агресивным, вспыльчивым, раздражительным, постоянно что то забываю это сказывается на работе. После работы домой идти не хочу смотреть на это пьяную рожу, но мне очень жалко маму!!!!! 10
Может ктото поможет советом или были похожие ситуации. Мне неским поговорить на эту тему. Зарание спасибо!!!!! (извените за ошибки, просто руки дрожат у меня, а он опять в соседней комнате с пьяну песни поет 10 )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
K a t y

Участник форума



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тебя понимаю...у меня тоже самое с моим дядей. Тоже сколько себя помню он пил, и это продолжается по сей день...Было потрачено огромное количество денег, сил и времени, но все впустую...поэтому незнаю что тебе и посоветовать.
Цитата:
Я боюсь, что в гневе я его убью или покалечу

Зачем из-за него портить себе жизнь. Пожалуйста подумай о себе и о маме, ему ты врядли сможешь помочь (пока он сам этого не захочет)
Ты конечно можешь снять себе квартиру и зажить наконец нормальной жизнью, но вот мама... какие у тебя мысли на этот счет?
Цитата:
Я стал агресивным, вспыльчивым, раздражительным

Главное не впадать в депрессию, понимаю что это сложно, но все таки...

Сама была в похожей ситуации поэтому я искренне надеюсь что у тебя все наладится 09
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мамы естественно я ее не брошу и буду жить с ней. Она у меня больной человек и о себе сама не позаботится. Я не могу поступить как старший брат, как только ему исполнилась 19 лет он сразу сбежал из дома и стех пор только звонит раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
K a t y

Участник форума



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю в каком ты сейчас напряжении постоянно...
Ты молодец что о маме заботишься.
Но ведь так не может продолжаться вечно, что делать дальше собираешься?
Цитата:
а он опять в соседней комнате с пьяну песни поет

Ведь это же не жизнь...тебе же 25 лет.
У тебя из родных только мама брат и отец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У тебя из родных только мама брат и отец?

Нет родня есть, но родне отца он сам нах не нужен, а родне матери не до этого. А, что делать я сам не знаю лет с 14 все думаю, что делать но не чего не придумал 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
K a t y

Участник форума



Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 21
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замкнутый круг какой-то,
Цитата:
с 14 все думаю

Раз это мучает тебя столько времени, пора уже что то делать.
Твоя мама болеет, а эти пьянки я думаю ей здоровья не прибавляют, вместо того чтобы тратить все деньги на бесконечные кодирования (а они будут бесконечными если он, как ты говоришь себя алкоголиком не считает) снимите квартиру и живите там с мамой. Отца конечно бросать нельзя, но и живя с ним в квартире если он таки заимеет желание напиться ты его врядли остановишь.
Тебе 25 лет, а личной жизни я так понимаю у тебя нет. Либо снимай квартиру, либо говори с его родственниками. Так оставлять все нельзя.

Я однажды жила со своим дядей где то с месяц, так вот иногда он приходил пьяным...ужас, хоть это и родной мне человек, иногда было немножечко страшно...сколько лет прошло, а отвращение осталось.
Как ты до сих пор это терпишь... 107
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UDO

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 598
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была подобная ситуация с отцом,но ко в сему он ещё с ножом накидывался на нас пьяный.

Наши действия:
Мы уехали на съёмную квартиру и жили там 2 месяца.Мать подала на развод.После развода жизнь стала совсем другой так как официально они стали чужие друг для друга люди.В случае каких то проблем он уже не смог бы сказать что это дело семейное или имущество общее.Ещё один нюанс.Я приехал домой с двумя крепкими ребятами.Они приставили нож к его горлу и сказали что кишки выпустят и с балкона выкинут если он будет пить и не давать нам спокойно жить.На следующий день он уже не пил.

Мы уже лет 8 живём спокойно.Отец выпивает 2 раза в месяц (в выходные после аванса и з.п.) и то только дома и спокойный как удав.
_________________
Amor non est medicabilis herbis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё один нюанс.Я приехал домой с двумя крепкими ребятами.Они приставили нож к его горлу и сказали что кишки выпустят и с балкона выкинут если он будет пить и не давать нам спокойно жить.На следующий день он уже не пил.


Я тоже бил отца причем очень сильно, а один раз чуть не убил его (я его головой разбил большое зеркало, он потярял сознание, а я испугался что меня посадят, славо богу все обошлось). Вы поймите я его не боюсь мои 140 кг против его 85 кг даже смешно становится. Просто я боюсь что в гневе покалечу его или убью!!!!!!!!!!!!!!! А он так и неможет остановиться. Вот например сегодня он взял у матери 3500 рублей на ремонт машины, а сам напился в дрыск да еще и водворе мужиков напоил на эти деньги. Я еле сдержался, чтобы его не тронуть и пальцем, а потом весь вечер орал песни в своей комнате только недавно упокоился, что будет завтра я незнаю 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вместо того чтобы тратить все деньги на бесконечные кодирования (а они будут бесконечными если он, как ты говоришь себя алкоголиком не считает) снимите квартиру и живите там с мамой


Да к сожалению ни какое лечение не помогает и я перестал тратить деньги на него. Квартиру к сожелению снять не могу так как являюсь госслужащим с очень скромной зарплатой (да еще из-за кризиса сократили премию на 50%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Винни-Пух

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 38
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня была подобная ситуация с отцом,но ко в сему он ещё с ножом накидывался на нас пьяный.


Это я прошел когда брат от нас сбежал и не кому было отца образумить мне тогда было лет 10-12. Потом когда я повзраслел такое я ему больше не позволял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.