BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Диагноз "Рак"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 00:08    Заголовок сообщения: Диагноз "Рак" Ответить с цитатой

Вы знаете, как-то не задумывался, но меня таки это коснулось....

Диагноз "РАК"...

Матери поставили этот страшный диагноз, хоть и начальной стадии, но... Шок - как говорят, - это по нашему. 1я операция(легкая) - увы, прошла безрезультатно, 2я(сложная) - в принципе успешно, но...

Теперь химиотерапия, вроде как профилактическая....

Уважаемые, я помятуя о топике Лофта, прошу откликнуться тех, кто в той или иной степени сталкивался с подобной проблемой.
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UDO

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 598
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FLYERLG - Я желаю твоей маме скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.Химия - это не очень-то приятная процедура,но действенная.Верьте в лучшее и молитесь.Удачи.
_________________
Amor non est medicabilis herbis.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
RoVaDjiten

Участник форума



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкивался с лимфогранулематозом. Прогнозы были очень хреновыми, химия прошла сложно, но дело было исправлено.
Черт оказался не так страшен, как его малюют.
Так что, удачи и минимальной нервотрепки.
_________________
Ты видишь свет во мне, но это есть твой собственный свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна родная тетка заболела раком. Удалили всю гинекологию, потом химиотерапия. Щас бодрячком. Лет 5 уже прошло. Тьфу-тьфу-тьфу.
Другая тетка заболела. Когда пошла к врачу - уже поздно. 4 стадия, метастазы и все такое. Сгорела за полгода. Но умерла легко, даже обезболивающие не пила.
Паршивое это дело. Но на ранних стадиях лечится довольно успешно. Надо конечно много денег и хорошие врачи не помешают.
Ну и поддержка родных людей. Психическое состояние - дело важное.
Заботься о маме. Удачи ей и скорейшего выздоровления.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Andrew945

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 885
Откуда: Гомск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ранних стадиях действительно часто лечится успешно. Но даже на поздних есть случаи выздоровления, которые иначе как чудом врачи не называют.
Химиотерапия - вещь неприятная, но достатчно эффективная. Ждите, надейтесь - это всё что вам нужно.

Здоровья твоей маме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
reish

Участник форума



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какого органа рак и из какой он ткани. Во многих случаях лечится хорошо. Во многих - плохо, я свидетель множества случаев того и другого. Лечить рак сложно, тяжело и дорого, правда. Но, если рак начальной стадии, операция прошло успешно и химия профилактическая - значит, вы все сделали вовремя и правильно, прогноз должен быть хорошим. А вообще, мой не совсем медицинский совет - постарайтесь убедить маму в том, что она, без всякого сомнения, полностью вылечится, все защитные процессы в организме контролируются головой.
_________________
...Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за поддержку.

Цитата:
А вообще, мой не совсем медицинский совет - постарайтесь убедить маму в том, что она, без всякого сомнения, полностью вылечится, все защитные процессы в организме контролируются головой.


Это пожалуй самое сложное, т.к. грудь отняли, и с этим ей тяжело смириться, вернее не так, скорее она стала чувствовать себя ущербно, хотя ничего такого в этом нет... Стараемя как можем.

Насчет финансового вопроса - действительно очень дорого 1000$ уже ушла, а еще впереди химия (хорошо если одна), насколько она потянет - пока не знаем.
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
reish

Участник форума



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грудь для женщины - святое. С другой стороны, в возрасте, когда женщина не собирается больше рожать, это только эстетика. Таки это не рука или нога, не часть желудка или что- то другое, что существенно ухудшает качество жизни.
Отсутствие груди коррегируется ношением специального белья, имитирующего грудь. Такое должно изготавливаться бесплатно с какой - то периодичностью, по моему раз в два года, после установления инвалидности.
_________________
...Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FLYERLG

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 505
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 31 Дек 2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reish писал(а):
Отсутствие груди коррегируется ношением специального белья, имитирующего грудь. Такое должно изготавливаться бесплатно с какой - то периодичностью, по моему раз в два года, после установления инвалидности.


Да, в собесе, после операции - выдают 2 или 3, как бы их назвать, протеза. Так что проблемы как таковой нет. Но, побороть отсутствие как таковой... Это проблема, хотя, у нас прогресс - нас, домашних, уже не стесняется, раньше сутулилась, прикрывалась и тд... Сейчас более менее не закрывается. Идем на поправку, как в моральном, так и в физическом плане. Посмотрим, что там химия... Но до конца января - начала февраля знать не будем.
_________________
Голос разума подсказывает только одно: "Закрой рот, дура!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
reish

Участник форума



Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, FLYERLG, со временем мама привыкнет. Жизнь - это главное.
_________________
...Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.