BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Виртуальные персонажи и реальные разводы в Интернете
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 10:39    Заголовок сообщения: Виртуальные персонажи и реальные разводы в Интернете Ответить с цитатой

Цитата:
был такой случай, общался с 16и летней девчонкой на все темы без ограничений, через пару недель она меня просто стала доставать, я перестал ей отвечать.... а через пол года она поставила свою настоящую фотографию
оказалось ей 53 года, не замужем )))))) наверное она была на стадии голодняка


Находишь вот в интернете человека, он тебе импонирует, нравится по каким-то некоторым проявлениям: несколько умных мыслей, комментариев, постов или красивых фоток. Начинаешь следить за ним, строишь у себя в голове перцептуальную картину его характера. Выстриваешь образ, будто читаешь книгу. Вот, автор этой книги тебе даже не говорил что у твоего героя есть тёмная борода или чёрная широкополая шляпа, ни разу не упоминал, но ты в голове видишь эту чёрную шляпу.

Ты уже даже за своего виртуального дружочка рисуешь себе его поведенческие наклонности, и имея на руках два его разных поста, дописываешь в голове ещё парочку переходных. В них ты для себя описываешь что он делал, основываясь на своём восприятии уже виртуального образа.

И как же странно, когда через какое-то время, человек «меняется» и начинает писать что-то другое. Будто ты на середине книги попадаешь на страницы другой книги или глянцевого журнала.

Будто ты всё время воображал себе персонажа с чёрной бородой и чёрной шляпой, а он выкладывает фотографию себя, блондина, в очках, без всяких шляп. К тому же ростом он побольше. А ещё у него в левом ухе серьга, ого. И не уличный фотограф он, а продавец в мебельном магазине. В кедах всё время ходит, а ты думал в туфлях. Блин, а ещё он выложил видео с собой, это вообще отпад — голос то у него совершенно другой.

Почти все виртуальные собеседники, выглядят и представляют совершенно не то чем являются. И непонятно, это общение деградирует социальные умения или всего лишь развивает воображение?..

У вас много было случаев такого резкого (почти шокирующего) перевоплощения при девиртуализации того, кого вы читали?
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MARTINI_ROSSO

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 452
Откуда: Теплый подъезд для наказанных ангелов

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 11:57    Заголовок сообщения: Re: Виртуальные персонажи и реальные разводы в Интернете Ответить с цитатой

Марк Аврелий писал(а):

Почти все виртуальные собеседники, выглядят и представляют совершенно не то чем являются. И непонятно, это общение деградирует социальные умения или всего лишь развивает воображение?..


Поэтому я не люблю особо общаться в интернете...Если с кем-то знакомлюсь- то сразу его вытаскиваю в реальность....Виртуальное общение- это не для меня)))

Марк Аврелий писал(а):
У вас много было случаев такого резкого (почти шокирующего) перевоплощения при девиртуализации того, кого вы читали?


Были случаи, скажем таК, не очень приятных встреч вживую, но все впечатление портила исключительно внешность...Вот какого хрена, спрашивается, выкладывать офигенские фотки, когда в жизни ты таким не бываешь никогда?!))
Также были и случаи полной противоположности...в инете человек, вобщем-то, ни о чем...Не особо интересный, не особо приятный....Пообщавшись вживую- пару раз меняла кардинально свое отношение к людям)) 05
_________________
В чужих дорогах нет твоей,в твоей-есть все дороги...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас много было случаев такого резкого (почти шокирующего) перевоплощения при девиртуализации того, кого вы читали?

Ммм..ни одного такого случая. Потому как о внешности тех с кем я общаюсь я вобще не задумываюсь, а общение...если человек способен общаться в вирте, то значит сможет общаться так и в реале. Другое дело, что по-каким либо причинам он не станет это делать..ну, например, если я ему не понравлюсь или наоборот если сильно понравлюсь и он начнёт смущаться..и чувствовать себя неуверенно..одно точно, со временем, когда он будет уверен во мне и не будет бояться открываться, он будет общаться точно также.
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мир реальный, с реальными заморочками: внешностью, возрастом, ФИО, местом жительства, семейным положением, полом, наконец.

А есть виртуальный. В нем всего ничего такого нет (ник можно менять так часто, как позволит перерегистрироваться система). Разве не чудо?

И зачем смешивать эти два мира? Они несовместны. В виртуале мы те, кем хотим быть, а не есть. Это же очень здорово: виртуальный мир доказал нам, что все эти реальные "параметры" совершенно несущественные придумки недалеких людей!

Общаться в реале - с реальными "людями", а в сети - с сетевыми. И не надо никого никуда "вытаскивать". Глупости это всё.
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loveless

Автор на форуме



Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн,
вы во многом очень правы. Вирт прекрасен и невероятен. Реалу с ним пересекаться стоит в исключительных случаях и только после очень длительного сетевого знакомства.
_________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
V_volf

Постоянный участник



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 104
Откуда: Universe

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моем понимании виртуальное общение - прелюдия к личной встрече. Изначально так. Естественно, не каждое вирт. общение заканчивается встречей.

Я не практикую "виртуальное перевоплощение" ибо мне хватает "перевоплощений" и в реальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если общение в сети предназначено исключительно для очного знакомства, подбора партнера и т.п. - то это и не то. По почте тоже можно переписываться годами, потом встретиться и влюбиться без памяти.

Я имею ввиду самое главное во взаимоотношениях людей - общение. Вот его нет смысла переводить в реал (ну, и соответственно, из реала в всеть).
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):
Я имею ввиду самое главное во взаимоотношениях людей - общение. Вот его нет смысла переводить в реал (ну, и соответственно, из реала в всеть).


Иоанн, ты имеешь ввиду приватное общение или общение на форумах?
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже не важно. Мы вот уже несколько лет общаемся в аське с Зетом. Он - в Якутске, я - в Питере.

И с Физом. И с другими людьми. Может, никогда не увидимся очно. Да и с тобой.

И в форумах я общаюсь довольно много. В реале есть много условностей, которым надо соответствовать. А это частенько напрягает. 12
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MARTINI_ROSSO

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 452
Откуда: Теплый подъезд для наказанных ангелов

СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):

И зачем смешивать эти два мира? Они несовместны. В виртуале мы те, кем хотим быть, а не есть. Это же очень здорово: виртуальный мир доказал нам, что все эти реальные "параметры" совершенно несущественные придумки недалеких людей!

Общаться в реале - с реальными "людями", а в сети - с сетевыми. И не надо никого никуда "вытаскивать". Глупости это всё.


А я вот в корне не согласна!))
Мое мнение- виртуальное общение- лишь прилюдия к живому и реальному...Просто я редко вижу смысл в общении ТОЛЬКО в сети... 05 09
_________________
В чужих дорогах нет твоей,в твоей-есть все дороги...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.